Сериал «На край света»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Знаете, несмотря, быть может, на какие-то недостатки этого фильма, (о них уже говорили наши девочки) он, по крайней мере, хорош уже тем, что в нем нет пошлости, убийств и насилия, которыми нас ежедневно прессуют с экрана телевизора и т. д. В нем показана естественная жизненная ситуация, слава Богу, со счастливым концом. А сама ситуация весьма поучительна, и будет очень большой плюс, если после просмотра кто-то сумеет по-настоящему задуматься над всем этим, чтобы не совершить подобных ошибок.
И за одно это хочется искренне поблагодарить всех создателей фильма.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011, 19:13

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Василиса »

Анита, по поводу "чрезвычайной серьезности" авторов - абсолютно с тобой согласна. Действительно, юмор в фильме, играет огромную роль. Это очень оживляет сюжет. И в отношении отсутствия полутонов у персонажей - все точно подмечено. И в связи с этим, еще раз повторюсь, мне не хватило настоящего хеппи-енда. Потому что эта система "хорошо-плохо" задает тон и посыл к тому, чтобы история заканчивалась. Для меня многое в этом фильме не завершилось. Естественно, я догадываюсь о том, что Эдуарда посадят, главная героиня останется с трубочистом, героиня Розановой, возможно, останется со своим адвокатом. Но в этомжанре кино, мне кажется, я не должна догадываться, у меня осталось ощущение какой-то незавершенности, скомканности финала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Анита »

Лена Нежина писал(а):сама ситуация весьма поучительна, и будет очень большой плюс, если после просмотра кто-то сумеет по-настоящему задуматься над всем этим, чтобы не совершить подобных ошибок.
Это правда. Может быть, именно это и было главным для постановщика. И он направил всё "на службу" этой цели. Если взглянуть на дело таким образом, то цели, безусловно, он достиг.
Василиса писал(а):Для меня многое в этом фильме не завершилось. Естественно, я догадываюсь о том, что Эдуарда посадят, главная героиня останется с трубочистом, героиня Розановой, возможно, останется со своим адвокатом. Но в этомжанре кино, мне кажется, я не должна догадываться, у меня осталось ощущение какой-то незавершенности, скомканности финала.
А у меня остался вопрос - как же теперь поступят с главной героиней в Финляндии? Ведь никто не отменял обвинения её в краже ребёнка. Что родители договорились между собой - это не важно с точки зрения закона. "Преступница" находится на территории этой страны, и по идее, её должны арестовать... Наверное, с точки зрения авторов, это не так важно, ну устроилось всё как-нибудь. :-)
А вообще, у нас всегда любили открытые или "полуоткрытые" финалы. Помню, ещё моя мама возмущалась концовкой фильма "Возвращение Будулая": ну, показали, как они идут-идут, и на последних секундах фильма сходятся вместе. Вроде всё ясно, конечно. Но показали бы по-человечески, как они в вошли в дом, что сказали друг другу, подробно, обстоятельно... Ведь нам радостно было бы на это посмотреть.
Но там хоть действительно ясно, что будет дальше, хотя этого и не показали. А вот что будет с Ириной, это не так однозначно...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Ну, коли так, девочки, то надо писать Владимиру Шевелькову письмо с просьбой, чтобы он снял продолжение, где будут поставлены все точки над "i".
Ну, а если серьезно, то думаю. если Ирина не будет пересекать границу Финляндии, то ей не станет особо ничто угрожать по линии закона с финской стороны - ведь в России-то она полностью была оправдана. И, по всей очевидности, дочка останется жить с ней в России. а отец при желании будет к ним приезжать или забирать на какое-то время девочку к себе, когда та захочет пожить с папой. А там со временем, может быть, все и утресется. Но это уже окажется другая история...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Анита »

Так ведь границу-то она как раз пересекла, чтобы приехать к дочке в больницу! И на момент окончания фильма находилась именно в Финляндии...
Но может быть, конечно, там тоже можно как-то "отозвать" дело, и не давать хода дальше. Пусть тот противный адвокат подключится, в конце концов, и исправит всё, что они натворили. И тогда всё так и сложится: Ирина с дочкой уедет в Петербург к трубочисту, её бывший муж соединит судьбу с женщиной, которая давно его любит, а дочка время от времени будет гостить у папы. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Анита писал(а): Ирина с дочкой уедет в Петербург к трубочисту
ЧТО ??? К трубочисту ??? :-( Я еще не досмотрела фильм до конца..., но конец мне уже не нравится :confused:
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Но не всегда же героиням оставаться с теми героями. которых играет Даня... Тогда бы точно все было бы предсказуемо с первых же минут. А это уж, пардон, совсем неинтересно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Лена, я ведь не дура какая - нибудь и прекрасно понимаю что в сюжете должна быть изюминка, а если есть еще и непредсказуемые обороты - то еще лучше. А из твоего высказывания я сделала вывод что ты считаешь меня абсолютно ограниченной идиоткой помешенной на ДС.
Я подчеркиваю что фильма до конца еще не видела и не могу судить что там натворит Эдуард и чем таким покорит Ирину трубочист, хотя можно предположить, что хлебнув красивой, обеспеченной жизни в Финляндии, девушке просто захотелось простого женского счастья с российским колоритом. Это я не ёрничаю, а просто пытаюсь, для себя уяснить данной конец этой истории.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Яна, я совершенно не хотела ничем тебя обидеть. Поверь. И, конечно же, не считаю тебя такой, как ты могла отчего-то вдруг подумать из моего поста. Если же мои слова со стороны показались для тебя обидными, то искренне от всей души прошу у тебя прощения. :obeisance: Надеюсь, что в будущем подобных недоразумений больше не возникнет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Боюсь ошибиться, может ссылка на эту статью уже и была, но я так часто пропадаю и многого не успеваю посмотреть :-) , зато там есть картинки ;-) http://www.rusactors.ru/film/n/na-krai- ... ndex.shtml
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Анита »

Спасибо, я*н*а! :rose:
Ну, судя по этой рецензии, в фильме просто всё превосходно, замечательно и непревзойдённо. :-))

(Хотя, насколько я понимаю, это не рецензия, а рекламная статья ;-) )
Последний раз редактировалось Анита Пн 26 мар 2012, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):судя по этой рецензии, в фильме просто всё превосходно, замечательно и непревзойдённо
Да-а-а, материал обширный и подробный, как о большом кинематографическом событии. Но фотографии (по крайней мере, те, на которых присутствует "коварный и меркантильный") опять перевёрнуты справа налево. :unknowing:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Елена писал(а): Но фотографии (по крайней мере, те, на которых присутствует "коварный и меркантильный") опять перевёрнуты справа налево.
Ой, Лен точно. А я что то в ночи не предала этому значение :oops:
Попробую имеющиеся перевертыши реанимировать нормальное состояние :-)) .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Я посмотрела...Что бы такое похвалить...крупный план хорош, особенно господин Страхов, его мимика в отдельные моменты - это что-то)
Сюжет надуман и затянут, у главной героини, зуб даю), своих детей нет,где истории второго-третьего плана...короче, театр теней какой-то
А теперь пойду почитаю всю ветку, может,я что-то не поняла

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Анита »

JaneDoe писал(а):Я посмотрела...Что бы такое похвалить...
А теперь пойду почитаю всю ветку, может,я что-то не поняла
Так а разве обязательно хвалить? Мы-то, по большей части, разругали... :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 18 гостей