Сериал «Будем знакомы»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Tati

Сериал «Будем знакомы»

Непрочитанное сообщение Tati »

О чем говорят русские в очередях за водкой

"Будем знакомы" - сериал для молодых

Один мой товарищ-соотечественник девятнадцать лет из двадцати прожил за границей. У него сложилось довольно странное представление о родине и сверстниках. Он думал, что они много читают и способны разговаривать только об учебе или обсуждать любовные похождения друзей и что в основном круг их интересов ограничивается поп-музыкой, уроками в школе-институте, поиском новой подружки-друга. Сериал, который месяц шел по ТВЦ - "Будем знакомы", - мог бы только еще больше убедить его в этом.

Сериал, даже молодежный, начинается с названия. "Элен и ребята" смотрели такие же девицы и ребята без особых претензий, на которых свысока взирали фаны "Беверли хиллз 90210", те, в чьем подсознании запряталась мечта переселиться в богатый район солнечной Калифорнии или хотя бы внезапно разбогатеть. Но вот с какой аудиторией хотят познакомиться герои "Будем знакомы"? Наши персонажи не пьют, не курят, о наркотиках речи нет, секс и рок-н-ролл остаются за кадром. Наверное, ими должны гордиться родители, но родители обычно принимают облик вечно недовольной бабушки с пылесосом. Кажется, они любят свой экспериментальный колледж тележурналистики - очень приятно познакомиться.

Сгенерировал "Будем знакомы" режиссер, выпускник актерской мастерской Щукинского училища Игорь Шавлак. Зрителю могут быть известны его актерские работы в кино: "Явка с повинной", "Поезд вне расписания" и режиссерские: "Семья вурдалаков", "Сезон охоты", "Крутые". К актерам, переметнувшимся в режиссеры, редко можно встретить хорошее отношение, Шавлак усугубляет свое положение резкими высказываниями в прессе: "Нигде у нас не выпускают драматургов, способных сочинить реальную "story", а не муть беспросветную". Воистину так!

Есть некоторые технические детали, которые приятно поражают: компания "Партнер-фильм" сняла 24 серии по 27 минут всего за 150 тыс. у.е. На такие деньги не стали бы снимать даже малобюджетный фильм! Но вот что в результате получилось? Авторы стремятся дать однозначный ответ, определив стилистику сериала как "отечественно-молодежную". Молодые герои, модная музыка, поп-звезды: женский хор "Стрелки", ансамбль песни и пляски с импортным названием "Hi-Fi". Режиссер посчитал, что, если еще добавить дюжину молодых лиц - выпускников Щуки Даниила Белых и Игната Акрачкова, вгиковку Ольгу Смеридову - и старую гвардию: Ольгу Битюкову, Андрея Градова и Бориса Хмельницкого, пару-тройку любовных интрижек, и поместить все это в элитную атмосферу частного колледжа - получится отличный телесериал. Сюжет и характеры героев, по всей видимости, предлагается додумать зрителям.

Двенадцать героев - студентов и студенток частного лицея из "Будем знакомы" - находятся в довольно сложных взаимоотношениях: кто-то кого-то любит, а кто-то - нет, или просто сын богатого продюсера. Наши герои редко собираются в кучки и обсуждают вместе со зрителем свои проблемы. "И правильно, - скажет студент Щукинского училища, - такое бывает только в западных суррогатах типа "Элен и ребята". Вы хоть раз видели, чтобы в кино герои так открыто проговаривали проблемы друг друга, тогда ведь никакой интриги для зрителя не останется? Будем играть по системе Станиславского!". Только вот незадача: все герои одинаково молоды и красивы, и понять, кто из них кто и какая сверхзадача у актера в этой серии, довольно трудно, если не смотреть с самого начала.

Специфика любого приличного сериала состоит в том, что даже муж, вернувшийся из командировки и не видевший предшествующие сто тридцать пять серий, как только усядется возле телевизора, сразу поймет, кто из героев мыльной оперы хороший, а кто плохой, с кем жена изменяет и даже кого убьют в следующей серии. Эта прозрачность конструкции, построенной на штампах, вовсе не считается недостатком, - зрителю, изо дня в день тоскующему на пару с телевизором, вместе с динамичным сюжетом и загадкой в конце необходимы простота и ясность жизненных отношений персонажей.

На протяжении нескольких серий некоторых персонажей начинает "клинить": в серии, скажем, N два студента на пустынном пляже встречают преподавателя, чего тут особенного? В серии N+1 те же два студента, сидя в автомобиле, встречают на пустынной улице того же преподавателя, и, о ужас, между ними происходит едва ли не тот же ничего не значащий диалог! Во временном ступоре оказались два других персонажа: вот уже на протяжении нескольких серий в кадре появляется романтично растрепанный а-ля Лагутенко молодой человек с расфокусированным взглядом и о чем-то судачит с усатым другом все в том же баре. При просмотре титров становится ясно, что сценарий писали три человека: Олег Сироткин, Денис Карышев и Светлана Феоклистова. По традициям национального сценаросложения, каждый драматург работал над своей серией самостоятельно со своими любимыми персонажами. Но чтобы зритель не совсем забывал о персонажах, оставшихся вне поля деятельности творца серии, решено было сделать маленькие вставки.

Что тут критиковать. Осталась только сама идея национального телесериала. Мыльная опера интернациональна по своей сути, именно поэтому нашему зрителю могут быть близки проблемы мексиканской девушки, поклоняющейся католическим святыням с языческим рвением. Страсти - вот что интересует человека, застывшего перед телевизором с губкой для мытья посуды или пылесосом, а кто там страдает - Анна Каренина или Просто Мария - с точки зрения телевизионного рейтинга не имеет значения.

В конце хочется определить жанр сериала "Будем знакомы" как учебный фильм про адаптацию зарубежных секретных агентов, которые так и не смогли понять, о чем говорят русские, когда стоят в очереди за водкой.

Дмитрий БОРИСЕНКО

http://www.kultura-portal.ru/tree_new/c ... _id=336758

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Poisy
admin
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:44
Откуда: New York City, USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Poisy »

БУДЕМ ЗНАКОМЫ

Первый российский молодежный сериал. Студенты факультета журналистики живут интересно и весело. Они влюбляются, переживают и добиваются успеха! Они сталкиваются со сложными проблемами и учатся их преодолевать с завидным упорством. В фильме снимались студенты театральных вузов – звезды ХХI века, а также популярные музыканты: Владимир Левкин, группы «Стрелки» и «HI-FI».

Режиссер: Игорь Шавлак (“Сезон охоты»)

Актеры: Ирина Григорьева, Даниил Белых, Юлия Лисеева, Алексей Елистратов, Евгения Лапина-Порватова, Борис Химичев, Ольга Битюкова, Андрей Градов.

Жанр: Мелодрама
Продолжительность: 12 x 52 мин.
Год выпуска: 1999
Страна: Poccия

http://www.centpart.ru/catalogue.asp?ci ... &search.x=

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Непрочитанное сообщение Ирэна »

по каналу ЗВЕЗДА в 5 05 утра я обнаружила сериал Будем знакомы.Вроде бы это первый сериал с участием Даниила?Правда идет уже 6 или 8 серия.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Пять утра?...Нет, для обычного лентяя как я, который по утрам на работу ходит, это слишком рано....
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Ирэна, спасибо большое за информацию!!! :hb:
Natasha Suvorina писал(а):Пять утра?...Нет, для обычного лентяя как я, который по утрам на работу ходит, это слишком рано....
Ну, если учесть, что Даня там играет в 4, 5, 6, 7, 8 и 11 сериях, то пару раз можно было бы и проснуться пораньше, хотя, как по мне, то сериал никакой, роль у Дани там левая-левая и играет он там плохо. :tongue: ИМХО, конечно. :wink: :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Hel писал(а): Ну, если учесть, что Даня там играет в 4, 5, 6, 7, 8 и 11 сериях, то пару раз можно было бы и проснуться пораньше, хотя, как по мне, то сериал никакой, роль у Дани там левая-левая и играет он там плохо. :tongue: ИМХО, конечно. :wink: :D
Хел. а фрагменты какие-то у нас на сайте есть с Даней? По-моему. один отрывок мне присылали. но из какой серии - не знаю.

А насчет ранних работ...Помнится. в интервью Брэду Питту журналист припомнил его первые юношеские работы в сериалах, хотя знают их только суперфаны актера. Брэд в шутливом ужасе откомментировал: "Зачем же так жестоко!" :D :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Natasha Suvorina писал(а): Хел. а фрагменты какие-то у нас на сайте есть с Даней? По-моему. один отрывок мне присылали. но из какой серии - не знаю.
В принципе у меня этот сериал есть, а на сайте фрагментов нет, т.к. мне казалось, что эта роль у Дани самая не удавшаяся, поэтому фрагментов и не делала, но если очень хотите, то могу сделать, там роль маленькая :wink:
Natasha Suvorina писал(а):А насчет ранних работ...Помнится. в интервью Брэду Питту журналист припомнил его первые юношеские работы в сериалах, хотя знают их только суперфаны актера. Брэд в шутливом ужасе откомментировал: "Зачем же так жестоко!" :D :lol:
Ну вот и у Дани тут что-то подобное ИМХО. Но, если не ошибаюсь, то это одна из первых ролей в кино, да и режиссер в этом сериале, наверное, не очень сильный был, поэтому и результат не очень. Но зато сейчас, если сравнивать с более поздними работами, то какой огромный прогресс получается :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну и слава богу, что я сегодня не смогла проснуться. Если и роль "левая", и серия была только вторая...
Я тоже вчера поздно вечером обнаружила этот сериал в программе.

Хотя фотографии из "Будем знакомы", которые есть на сайте, по-моему, довольно выразительные. Смешные, во всяком случае. А может, потому, что Даниил там просто очень молоденький... :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Анита писал(а):Ну и слава богу, что я сегодня не смогла проснуться. Если и роль "левая", и серия была только вторая...
Я тоже вчера поздно вечером обнаружила этот сериал в программе.
Вообще, если кто хочет весь сериал посмотреть, но не хочет рано просыпаться, то его можно скачать на торренте :wink:

А на счет того, что мне и сериал, и роль Данина не нравятся, так это же только мое ИМХО. Просто я в первый раз одним глазом видела "Будем знакомы" еще когда вообще понятия не имела кто такой Страхов, т.к. это было при первом показе. Конечно, я потом и вспомнить ничего не смогла об этом сериале, когда увидела его в Даниной фильмографии, только вспомнила, что было не интересно и некоторые герои жутко раздражали. А потом, когда смотрела его уже из-за Страхова, сразу все и вспомнила. И особенно позабавило то, что одним из тех раздражавших героев как раз Данин и оказался :wink: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Непрочитанное сообщение Ирэна »

Ну а у нас почему то в 5 утра Звезда перестает показывать.ну ладно.Раз роль не интересная ничего страшного.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Hel писал(а): И особенно позабавило то, что одним из тех раздражавших героев как раз Данин и оказался :wink: :lol:
Это как меня привёл в жуткий ужас герой "Лучшего города Земли". :o Правда, не потому, что плохо был сыгран, а сам собой. При этом и актёр соответственно симпатий не вызвал. Потом увидела рекламу БН на автобусной остановке, и думаю: "Тьфу ты, опять этот..." :wink: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Посмотрела сегодня 7-ю и 8-ю серии. Оказывается,их по две показывают. Р-р-р-р!!! :frfr: Чтобы я ещё хоть раз...
Справедливости ради надо сказать, что раздражение там вызывают все поголовно. Потому что играть нечего. Понятно, что это попытка молодёжного сериала. Но - "автора, автора!!" Так много к нему накопилось... :kuli:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита писал(а):Посмотрела сегодня 7-ю и 8-ю серии. Оказывается,их по две показывают. Р-р-р-р!!! :frfr: Чтобы я ещё хоть раз...
Справедливости ради надо сказать, что раздражение там вызывают все поголовно. Потому что играть нечего. Понятно, что это попытка молодёжного сериала. Но - "автора, автора!!" Так много к нему накопилось... :kuli:
Ох ты, батюшки-светы, чтобы Анита да так рассердилась....! :box: Это что же там происходит?? :roll: :scare:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Потом увидела рекламу БН на автобусной остановке, и думаю: "Тьфу ты, опять этот..."
Изображение Ирония судьбы в действии....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

А у меня,девушки,ещё смешнее было!Я до БН вообще представления о Данииле не имела:спектакли с его участием не видела-провинция,что поделать!-я даже "Северное сияние" увидела после БН.И даже когда смотрела БН,сначала не знала кто исполняет роль так понравившегося мне героя..Помните,красное трепещущее полотнище и на его фоне по алфавиту фамилии актёров?
Только в декабре 2003 года купила газету Антенна с программой и там были все герои БН и фотографии актёров.Тут-то я и узнала кто играет роль Корфа.Там же было написано,что Даниил снимается ещё в 2х сериалах-Дети Арбата и Звездочёт.Тогда я и стала внимательно следить за творчеством Даниила,по-хорошему им "заболела".Если можно так сказать,моя любовь не сразу обрела конкретное имя и фамилию героя,но зато стала крепкой и преданной! :P

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 20 гостей