Сериал «Про Веру»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Слава »

Прям граф Монте Кристо в юбке! Конечно, сериал интересен, даже очень...Чем дальше, тем интереснее и страшнее! Не думаю, что смогу повторно пересмотреть этот сериал когда нибудь.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слава писал(а):Не думаю, что смогу повторно пересмотреть этот сериал когда нибудь.
Слава, почему? Из-за того, что страшно?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Мои впечатления такие же, как в вышеприведенных двух рецензиях. Не буду многословить, пока сериал не закончился. Но, как правило, качество фильма чувствуется по первым двадцати минутам. То, что Даниил назвал искренностью персонажа, я бы назвала посредственным мышлением, когда человек плохо себя осознаёт или вообще толком не осознаёт, когда в нём нет элементарного понимания ответственности, когда он плотски - распущен. При таком мышлении поведение, которое показано - это не крайности, а стабильное «плевал я на всех, если мне плохо, так и другим пусть будет нехорошо». После 3 и 4 серии ничего не изменилось для меня. Сегодня звонит моя тётя, делится своими впечатлениями - ей тоже показалось, что ему очень узко и тесно в этой роли, и что у него такие глаза (сравнила с Тихоновым), при которых в подлячество и внутреннюю неразбериху - не веришь. Технически он безупречен. Но ему там нечего играть. Мы с ней на этом сошлись. На своём субъективном мнении, конечно, не настаиваю. У меня так не было, чтобы полфильма как-то никак, а потом раз - и противоположное мнение. Если вдруг так произойдёт, буду только рада и честно это признаю. На ляпы и несоответствия я вообще уже не обращаю внимания, их полно, но не в том суть моих претензий.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Yulia писал(а):То, что Даниил назвал искренностью персонажа, я бы назвала посредственным мышлением, когда человек плохо себя осознаёт или вообще толком не осознаёт, когда в нём нет элементарного понимания ответственности, когда он плотски - распущен.
Yulia, поставила меня в тупик этой фразой. :-( Можно быть безответственным, но при этом великолепно себя осознавать. Разве нет?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Слава писал(а):Не думаю, что смогу повторно пересмотреть этот сериал когда нибудь.
Я думаю, что пересматривать буду... я уже пересматривала большие фрагменты всех серий...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Алёнушка писал(а):
Yulia писал(а):То, что Даниил назвал искренностью персонажа, я бы назвала посредственным мышлением, когда человек плохо себя осознаёт или вообще толком не осознаёт, когда в нём нет элементарного понимания ответственности, когда он плотски - распущен.
Yulia, поставила меня в тупик этой фразой. :-( Можно быть безответственным, но при этом великолепно себя осознавать. Разве нет?
Думаю, и так происходит. Но я заметила по жизни, что, как правило, люди, которые себя осознают толком (а это процесс длительный, непрерывный, сопряженный с множеством душевных усилий) - они всё же понимание ответственности личной имеют и соблюдают. Среди тех осознающих себя, кого знаю, нет безответственных людей.
Умилил меня монолог Максима об одиночестве в семье. Одиноко? Можно развестись было давно, а не мучить всех - себя, жену, детей (самой семейной атмосферой). Но нет. Он не хочет брать ответственность, не хочет делать этот выбор. Ему так удобно - жить с дырой внутри и жаловаться на одиночество. А может, это вообще такая игра - разговоры об одиночестве. Отговорки. При этом я не утверждаю, что вот он такой плохой. Просто вот так устроено мышление у человека.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Нюша писал(а):... я уже пересматривала большие фрагменты всех серий...
Нюша. Я сначала очень радовалась, что благодаря твоей ссылке могу смотреть сериал почти сразу же после возвращения с работы (и практически без рекламы! А её наличие очень сильно влияет на восприятие фильма), а потом вовремя завершать свои домашние дела и ложиться спать пораньше. Ан нет! Завершая просмотр двух серий, я тут же включала прямую трансляцию на Первом канале (как раз мой просмотр заканчивался минут за 20 до начала прямого эфира), загоняла в уголок экрана и фильм фоном шел, пока я работала за компьютером или обсуждала что-то с сыном. Думаю, что захочу в ближайшее время пересмотреть отдельные фрагменты, а весь сериал посмотрю когда-нибудь еще хотя бы раз (а может быть и не раз) обязательно.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Слава писал(а):граф Монте Кристо в юбке!
да, "Ворошиловский стрелок", одним словом. В 1993 году вышел фильм "Я сама", в главных ролях Вера Глаголева и Александр Соловьёв. Своеобразная тема мести, но сыграно более элегантно, на мой взгляд
Yulia писал(а):жить с дырой внутри и жаловаться на одиночество
да, из его уст прозвучало достоверно и более чем убедительно.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Велточка писал(а): да, из его уст прозвучало достоверно и более чем убедительно.
Убедительно, не спорю! Только что же он, взрослый мужчина, столько лет женатый, имеющий троих (!) детей (это же что-то значит, дети разновозрастные, он их явно не под дулом пистолета с женой зачинал, в разные периоды семейной жизни) - годами бегает от самого себя, но ничего с этим не решает. Тут уж либо разводиться и начинать заново с кем-то другим, либо сохранять, что есть, и не жаловаться, тем более, не преподносить как оправдание своего малодушия. Я зачастую на стороне мужчин. Но тут вижу именно попытку малодушие оправдать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Алёнушка писал(а):загоняла в уголок экрана и фильм фоном шел, пока я работала за компьютером или обсуждала что-то с сыном.
Вот, вот и у меня так! Первый просмотр у меня внимательный, а второй раз включаю фоном, делая свои дела за компьютером, но пересматривая, особо заинтересовавшие моменты. Кстати, на том ресурсе очень даже приличное количество просмотров "Про Веру" - это особо осознаётся в сравнении с другими сериалами
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение потапова »

Сериал затянул. На мой взгляд, героиня фильма не далеко ушла от своих обидчиков. Смотреть дальше. Как далеко все зайдёт, до какой точки человек может дойти в своей мести?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Yulia »

потапова писал(а):На мой взгляд, героиня фильма не далеко ушла от своих обидчиков. Смотреть дальше. Как далеко все зайдёт, до какой точки человек может дойти в своей мести?
Смею думать, она их переплюнет...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение vak »

Сегодня в последних сценах четвертой серии мне почудился Камышев...
Yulia писал(а):Мои впечатления такие же, как в вышеприведенных двух рецензиях.
Ну рецензия там только одна, первая. И я с ней во многом согласна. Понимаете, чтобы увидеть оплошности сценария вовсе не обязательно смотреть весь сериал. А уж половины и тем более хватит, когда сюжет раскручен и в кульминации. Сегодняшние две серии только подтвердили и углУбили фантазийность двух первых. Ну всё же происходит по мановению волшебной палочки. Мы что смотрим-то, ребята? Жанр мне определите, пожалуйста. (всё это, конечно, звучит чисто риторически с моей стороны) На Бондиану не похоже, на Бонни и Клайда тоже. А что тогда, какой такой синтез фэнтези с приключениями, прибавленные драмой и жестким российским криминалом?
Нет, к игре актеров это не имеет ровным счетом никакого отношения. Актеры великолепны, практически все без исключения, даже молодежь, а уж о мэтрах и говорить не приходится. Есть характеры, есть интересные находки. Есть мозаика сцен, но нет связки и логики (элементарной), правдивости в сюжете. Хорошо, если этого у вас нет, замените интригой, драйвом, но и с этим проблемы. А списать на художественный вымысел или оправдать им можно практически всё...
Очень удивлена этой продукцией "Среды". Видимо, поэтому сериал так долго и не выпускали на экраны.

Нет, мне не жаль потраченного времени уже и на следующие два вечера еще. Я просто восторгаюсь и наслаждаюсь игрой Даниила, его эмоциями, его глазами, его интонациями. Мне не кажется, что ему узко в этой роли, я ж не зря сравнила с Камышевым, но... "Чего-то в этом супе не хватает"... и мне ответ очевиден. Ни хорошая музыка, ни красивые пейзажи, ни прекрасная операторская работа, ни мастерство актеров - а всё это в этом сериале есть - не заменят добротного, интересного сценария.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Yulia »

vak писал(а):"Чего-то в этом супе не хватает"... и мне ответ очевиден. Ни хорошая музыка, ни красивые пейзажи, ни прекрасная операторская работа, ни мастерство актеров - а всё это в этом сериале есть - не заменят добротного, интересного сценария.
Спасибо, Валя. Ты ёмко и ясно выразила то, что и я хотела бы сказать. Добротного интересного наполненного сценария - нет. Редактура канала есть, а вот сценария нету. Конечно, я досмотрю это из-за Даниила. И есть моменты, которые даже пересмотрю. Он настолько профессионален, настолько добросовестен... в любой роли. Не любоваться невозможно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Про Веру»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):Мы что смотрим-то, ребята? Жанр мне определите, пожалуйста.

Пожалуйста: жанр - Антисказка.
( на каждую Утопию есть своя Антиутопия ;-) )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей