Go to footer

Пропустить

Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модераторы: Admin, Модераторы

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Новое сообщениеот Алёнушка » Пн 18 июн 2018, 21:42

Елена:они всей душой чувствуют величие, священность, важность того, что происходит.

Да? Я этого не увидела и не почувствовала совсем. Увидела сердитого, мрачного Владимира, который уже и не хочет жениться, как мне кажется (не доверяет своей невесте, "Зачем мне женщина, которая так легко меня оставила?"), но всё-таки женится, потому что...варианты:
- любит, хоть и доверия прежнего нет, но ведь сердцу не прикажешь,
- обещал, а долг платежом красен,
- чтобы другому не досталась.

Валя. Цитаты - это клад! Я даже не знала, что в этой теме такое есть!
Я люблю театр!

Алёнушка

Новое сообщениеот Ksana » Пн 18 июн 2018, 22:29

Алёнушка:- чтобы другому не досталась!

Аленушка, это - 5! :clap:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ksana

Новое сообщениеот Алёнушка » Пн 18 июн 2018, 23:49

vak:-А если нет никакой надежды, что тогда?
-Надо как-то жить. Нет ничего вечного, все проходит, даже любовь. (Жуковский и Мари)

А вот тут ошибочка вышла. Это разговор Лизы и Владимира
Я люблю театр!

Алёнушка

Новое сообщениеот Елена » Вт 19 июн 2018, 06:44

Алёнушка:
Елена:они всей душой чувствуют величие, священность, важность того, что происходит.
Да? Я этого не увидела и не почувствовала совсем.
Алёнушка, могу ответить твоими же словами ;-) :
Алёнушка:Ну это кто как видит.

Алёнушка:Увидела сердитого, мрачного Владимира, который уже и не хочет жениться, как мне кажется
Сцена после выхода из церкви полностью, по-моему, опровергает такое жуткое предположение. :-)

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот vak » Вт 19 июн 2018, 11:39

Алёнушка:Это разговор Лизы и Владимира

Точно! :-)
По поводу сцены в церкви во время венчания - мне кажется, эта сцена полностью соответствует характерам героев, их психотипам. Вы видели вообще Корфа светящимся от счастья? Он же всегда сдержан, весь в себе, в раздумьях. Одно дело закружить Анну во время вручения кольца, другое дело стоять в церкви перед алтарем. Зато на крыльце он дал волю эмоциям. Как может, как умеет.

А сам Даниил говорил, что концу съемок он подошел полностью опустошенным и в последний день не ощущал вообще ничего. Естественно, это сказалось и на съемке сцены - тем, как он увидел своего героя в тот момент в соответствии со своим внутренним состоянием. И потом - ведь еще же и режиссер ему чего-то там говорил, наверное.

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Алёнушка » Вт 19 июн 2018, 19:13

Елена:жуткое предположение.

Ну почему же сразу жуткое? Просто один из вариантов - в жизни и не такое бывает. Нам ведь ясно показали момент, когда он перестал доверять Анне. Но всё равно её спасал, заботился о ней, потому что любил. Но доверие в одно мгновение, по взмаху волшебной палочки вернуть невозможно. А как жениться на женщине, от которой не знаешь, чего ждать? Елена, я как зритель, конечно, желаю Владимиру счастья. И вообще очень люблю эту историю. И хотела бы видеть её счастливый конец. Но как раз счастливого конца нам, увы, и не показали, хотя свадьба и состоялась.

Елена:Сцена после выхода из церкви полностью, по-моему, опровергает

В сцене после выхода из церкви у актеров (Елены и Даниила) натянутые, искусственные улыбки, поэтому в искренность чувств героев не верится совсем. Вот Лиза и Михаил действительно выглядят счастливыми.
И, кстати, если предполагалось продолжение, в котором Корф должен был уехать на Кавказ вместо медового месяца, то мрачность настроение Владимира во время венчания логично вписывается в роль.
С финалом там какие-то метаморфозы происходят - поведение главных героев меняется до неузнаваемости. И возникает ощущение недосказанности, как будто какие-то эпизоды не показали зрителям. Хотя, скорее всего, никаких несмонтированных фрагментов в природе не существует, а вот сценарий, включающий такие эпизоды, вполне мог быть написан, но не использован. Сценаристам дали команду, быстро "свернуть" историю, её и "свернули", как смогли, что у меня как у зрителя вызывает чувство досады.
Я люблю театр!

Алёнушка

Новое сообщениеот Слава » Вт 19 июн 2018, 21:27

Сейчас изучала фильмографию Анны Горшковой на кинотеатр.ру. Так вот он утверждает, что в БН у неё- главная роль! :-))

Слава

Новое сообщениеот vak » Вт 19 июн 2018, 21:36

Слава:Так вот он утверждает, что в БН у неё- главная роль!

А там почти все главные роли. :-) Разве можно сказать, что у нее роль второго плана? На ней же завязан сюжет, она не вспоомогательный персонаж - убери ее и сюжет пострадает.

vak
Мoderator

Пред.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Даниил Страхов - КИНО