Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита, спасибо. :rose: Интересные беседы. Если это у нас и было (за 13 лет на 280 страницах чего только не размещали :-)) ), я не помню. Прочитала с интересом и на одном дыхании.
Неужели правда, что законченного сюжета, как такого, не было, финал был непредсказуем, и сценарий писали по ходу съёмок, в угоду реакции зрителей, согласно всеобщему ожиданию? Хоть это и сказано прямым текстом - не могу до конца в это поверить. А если были наброски, то какими они были изначально ? Интересно было бы узнать.

Заинтриговала (хотя, чего уж теперь) информация о готовящемся полнометражном фильме с теми же героями, но с другим сюжетом. Что же это такое должно было быть ? и почему не состоялось ?

А Даниил рассказывал когда-нибудь, как проходили его пробы на роль Корфа ? Какие кусочки (диалоги, монологи) из БН ему пришлось сыграть? Он сам был удовлетворен собой на кастинге ? Сколько пришлось ждать решения об утверждении на роль? Если в каком-то из ранних интервью это было, то я тоже уже это подзабыла.

Что тут скажешь, в 2003 году БН была событием! А то, что её помнят и любят через 13 лет с момента первого показа, говорит о том, что она была не просто продуктом, за которым коротали вечер. Телероман затронул души и сердца. Возможно, сами авторы идеи надеялись, но не были уверены в том успехе, который имели в итоге.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита, ну ты сыщик! :daisy:
Ksana писал(а):А Даниил рассказывал когда-нибудь, как проходили его пробы на роль Корфа ?
Я помню только это: http://www.dstrahov.com/pressa/2004/rod ... eta_1.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Спасибо за ссылку, Валя. Не много, но хоть что-то. :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Цитата из интервью по ссылке, которую дала Валя:
Молод, ослепительно холоден, демонически красив.
С первым и последним утверждением я бы согласилась и сейчас (если говорить об актёре, а не о герое).
Жаль, что так мало информации о кастинге. Было бы интересно узнать подробности.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Да, очень жаль. И о кастинге, и о процессе съёмок. Наверняка, проект запомнился Даниилу не только тем, что это был марафон на выживание. Сейчас его уже никто об этом и спрашивать не будет - столько воды утекло, такие значимые работы уже состоялись после БН, тот же "Исаев", "Варшавская мелодия", другие. Но, наверняка, случались какие-то курьёзы, что-нибудь запомнилось, возможно чему-то научился. Жаль, что мы об этом не узнаем.

И ещё у меня вопрос. Интересно, помнят ли об участии в БН других актёров их поклонники? Той же Климовой? Красилова? Александровой? Ведь роли же у них были не проходные, яркие, запоминающиеся. Или это только мы благодаря сногсшибательному успеху Даниила в роли Владимира Корфа не предаём забвению БН через столько лет ? :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Анита писал(а):Съемка шла сразу на три камеры. Задача телевизионного режиссера - сделать раскадровку и быстро сообразить, как все это снять. Причем монтаж шел непосредственно во время съемки.
Ж. Васильева. Как это - во время съемки?
П. Штейн. Режиссер монтирует сразу в процессе съемок на три камеры. У него есть три кнопки для перехода с камеры на камеру, но, конечно, что-то можно было поправить позже, во время постпродакшн.
Здорово!
Вот чем я хотела бы в жизни заниматься. Но увы! ;-)
Ksana писал(а): Интересно, помнят ли об участии в БН других актёров их поклонники? Той же Климовой? Красилова? Александровой? Ведь роли же у них были не проходные, яркие, запоминающиеся. Или это только мы благодаря сногсшибательному успеху Даниила в роли Владимира Корфа не предаём забвению БН через столько лет ? :-))
Лично для меня весь интерес к сериалу держится на Корфе.
Прочие сюжетные линии у меня "не пошли" - посмотрела один раз для понимания фабулы повествования и все. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana писал(а): Неужели правда, что законченного сюжета, как такого, не было, финал был непредсказуем, и сценарий писали по ходу съёмок, в угоду реакции зрителей, согласно всеобщему ожиданию? Хоть это и сказано прямым текстом - не могу до конца в это поверить.
Такие разговоры я помню ещё тогда.
Кстати, тоже помню - как раз в то время, когда сериал только начался, мы с одной моей подругой должны были встретиться на станции метро Маяковская. И вот я прихожу, а она уже меня ждёт и говорит: "А тут только что прошла Елена Корикова". :-) Скорее всего, на натурные съёмки приезжала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение blir »

Скриншот из 19 серии. Увеличение по клику, жмите не бойтесь.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Волшебно ! :enthuse1:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Не то слово... :exalt:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Какой задумчивый взгляд, не оторвать глаз!
Барон Корф умеет взять за душу! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

RibkaViki писал(а):Девочки, я с вопросом Пыталась дважды скачать такую долгожданную финальную часть БН Истории Владимира Корфа, 122-127 серии . У меня скачивается всего 425 МБ из 3,6 ГБ.
Проверьте, вроде бы сейчас всё скачивается нормально. :-)
И вообще можете все ссылки проверить - исчезла проблема или нет. Провайдер не видит каких-то технических погрешностей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Jackdaw писал(а):Какой задумчивый взгляд, не оторвать глаз!
Барон Корф умеет взять за душу! :give heart:
Еще один , из миллиона, берущий за душу, взгляд , теперь из 39 серии
Изображение
Последний раз редактировалось RibkaViki Чт 11 май 2017, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

vak писал(а):Проверьте, вроде бы сейчас всё скачивается нормально.
Скачала и посмотрела часть 123-125 серии - нормально. И часть 18-21 серии - для проверки - нормально.
Сейчас скачиваю 126-127. судя по характеру скачивания - тоже все должно быть нормально. В тот раз сразу как-то странно процесс шел.
СПАСИБО!!! :obeisance: :obeisance: :obeisance: :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

А я ещё смотрю по SET. Бегу вечером с работы и расслабляюсь: диван, телевизор и ОН! Несколько серий пропустила, обидно, романс Анны с Седым не видела. В выходные с телика в инет пойду и посмотрю эту серию.

Пришла к выводу: обожаю, когда герои ДС сердятся, злятся и вообще выходят из себя. Как Корф ударил по столу и заорал "Хватит!" когда Полина говорила Модестовичу, что Анька решила лучше в бега податься, чем с ним в постель. Или когда Владимир заорал на Никиту, когда тот предложил вольную Анне дать вместо него: "Прекрати со мной торговаться! Я тебе свободу предлагаю, дурень!" Ну а самая моя любимая сцена - последняя тюрьма (надеюсь, что она последняя в жизни Владимира, а то что-то он туда часто попадает), когда он рассказывал Мише обстоятельства смерти Андрея: "Да я вообще не злился!" Эту сцену в тюрьме я готова пересматривать десятки раз. Этот невидящий взгляд отрешенного от всего происходящего человека в самом начале, вспышка гнева и снова безразличие к своей судьбе. Нет слов, чтобы описать эту сцену, просто ВЕРЮ! Сегодня снова пересматривала.

Я как-то весь сериал находила оправдание любым поступкам Владимира. Он там вообще часто жертва. То несправедливое отношение к нему собственного отца. Пусть ИИ любил сына, пусть не выставлял свою любовь на показ, но городить такие глупости... вот, когда он обнаружил воровство управляющего: "Ведь каждый рубль, что он украл, он украл у Анны!" И это в присутствии родного сына, единственного сына, наследника! Он вообще никого вокруг не замечал, кроме Анны. То Забалуев с Марьей Алексеевной покоя не давали, то Коленовская, то Петр Михайлович. Но вот один поступок я ему простить не могу - связь с Полиной. Не знаю, как культурно назвать то, что между ними произошло.(Кстати, как скатерть-то на месте оказалась? Её ж Владимир сорвал со всеми тарелками.) Я могу понять. Был подавлен, зол на себя, зол на Анну, что больше не он ее унизил, а она его, чего стоит это ее "Хозяин!" Был пьян, в конце концов, и возбужден, а тут Полина... Но простить не могу. И потом, много дальше, когда Полина приходила к Владимиру и пыталась снова навязаться, он ей резко отвечал, что со своими горестями и печалями он справится сам, а что ж тогда-то не справился?!

P.S.: Муж потихоньку втягивается в сериал. А куда ж ему деваться? Он приходит с работы в разгар второй серии и ему приходится досматривать вместе со мной. Уже пытается вникнуть в сюжет, переспрашивает, если не понятно. Сегодня отметил игру Ольги Остроумовой. Когда пришли арестовывать Забалуева за убийство барона у княгини было такое лицо, это не передать! Она такой овечкой прикинулась! Оскара! Пальмовую ветвь! Золотой глобус! Что там еще есть? Все давайте!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей