Go to footer

Пропустить

Спектакль «Рeвизoр»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модераторы: Admin, Модераторы

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Новое сообщениеот Naturspb » Пн 11 июн 2018, 13:28

Алёнушка:Но с тем, что 15-летние всё понимают в "Ревизоре", я бы поспорила.

Вспоминаю посещение Ревизора в феврале. После спектакля девушка, как раз этого возраста, жаловалась маме, что "совсем-совсем ничего не поняла и что они все там делали и зачем". Честно скажу, я тогда сочла девушку не очень умной. А теперь думаю, может, зря я на девушку так, может конкретно она просто не доросла, или повезло не сталкиваться (хотя разве такое возможно?)

Алёнушка: По моему мнению, это произведение - не для школьного возраста при всей его кажущейся простоте.

Аленушка, а много ли в школьной программе произведений для школьного возраста?
Naturspb

Новое сообщениеот vak » Пт 22 июн 2018, 14:49

Всё еще отголоски гастролей...
И смех, и слезы, и аншлаг
21.06.2018
Гастроли Московского драматического театра на Малой Бронной, с 1 по 11 июня проходившие во Владикавказе в рамках программы "Большие гастроли-2018", курирует которую Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Минкульта РФ, останутся в памяти Северной Осетии, можно не сомневаться, как одно из самых резонансных событий нынешнего театрального лета.

..."Чем запомнятся вам гастроли Театра на Малой Бронной?" – этот вопрос "СО" адресовала своим читателям, представителям театральных кругов республики и не только.
...Вера ЗИНЬКО, заведующая литературной частью Русского академического театра им. Е. Вахтангова:

– На "Ревизоре" Гоголя в постановке Сергея Голомазова, где заняты в ролях Городничего и Хлестакова Леонид Каневский и Даниил Страхов, у нас в театре все три вечера был просто переаншлаг. Прошли на аншлагах и остальные спектакли москвичей. Во-первых, постановки Театр на Малой Бронной привез во Владикавказ серьезные: и классику, и современную драматургию. Во-вторых, сама подача их – тоже несколько необычная для нашего зрителя. Кому-то увиденное понравилось, кому-то – нет: особенно разноречивые мнения у публики вызвал все тот же "Ревизор". Но равнодушных в зале не было. И, на мой взгляд, это в любом случае хорошо, что Владикавказ получил возможность вот так прикоснуться к столичным театральным новациям. Новые формы на сцене, поиск, эксперимент – это всегда, как минимум, уже интересно....

Весь текст http://sevosetia.ru/Article/Index/177890

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Анита » Пт 22 июн 2018, 20:26

Вот я и думала, что подача, особенно в "Ревизоре", для владикавказского зрителя не очень обычная... :-)

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот vak » Пт 22 июн 2018, 21:14

Анита, а может быть, дело вовсе не во Владикавказе? Ну да, ментальность другая. Но есть много примеров, когда и в Москве люди не принимают такую интерпретацию, только они об этом не пишут в газетах или на сайтах. Чаще размещаются положительные, восторженные отзывы, чем недовольные. Хотя, если почитать страницу спектакля на театр.ру, то найдешь всякое. Ты думаешь, что все учителя, приводящие своих учеников на "Ревизора" классами, стопроцентно остаются довольны? :-) Я сомневаюсь.
И если ты помнишь, и в Оренбурге выходили зрители, которые не поняли замысла режиссера, и в Екатеринбурге в прошлом году. Конечно, зрители хлопают в конце, даже иногда стоя, но это не показатель - нормальный, интеллигентный театральный зритель это сделает, даже если не принимается всё в режиссерской версии.

vak
Мoderator

Новое сообщениеот blir » Пт 22 июн 2018, 22:58

Я думаю, что чем больше разных мнений о спектакле, особенно противоположных, тем лучше. Зритель не остался равнодушным, чем-то спектакль затронул его душу, а это значит, что спектакль удался.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

blir

Новое сообщениеот Анита » Пт 22 июн 2018, 23:34

Да это понятно, но они же сами так сказали... :-)

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот Елена » Вс 24 июн 2018, 14:55

vak:зрители, которые не поняли замысла режиссера
Или не приняли. Понимание тут не решает дело.

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот vak » Вс 24 июн 2018, 18:17

Елена:Или не приняли

Елена, для меня в данном контексте это одно и то же. :-)

vak
Мoderator

Пред.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Даниил Страхов - ТЕАТР