Спектакль «Рeвизoр»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Велточка »

blir писал(а):Даниил выразил недовольство подношениям в пакетах, сказал что-то вроде "ну зачем вы это опять".
иногда он просто берет пакетики, без комментариев, иногда говорит что-то типа "ну зачем" и всё равно берёт, а иногда напрочь отказывается и уходит, как то видела после, не помню какого, спектакля, женщина стояла, а он так и не взял пакет.
blir писал(а):это мальчишество на сцене даётся не так легко и просто, как может показаться на первый взгляд.
да, это заметно, скорее всего , возраст берёт своё, поэтому, наверное, и отжимания убрали.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

Маленький кусочек вчерашнего поклона:
"Я пригласил вас, господа, с тем чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор!"
С этой фразы начинается знаменитое произведение Н.В.Гоголя.
Вчерашний спектакль по этой пьесе в Театре на Малой Бронной начался, к сожалению, с минуты молчания...
Предыдущий мой поход в Театр Сатиры был омрачён трагедией, произошедшей с самолетом над Черным морем.
Надеюсь, такое не повторится... Когда уже эти войны/теракты/взрывы закончатся?!
https://www.instagram.com/p/BScy5C9gBiX ... =vero4ka_b

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Natka »

Велточка писал(а):да, это заметно, скорее всего , возраст берёт своё, поэтому, наверное, и отжимания убрали.
ну, возможно, что и так - "мои года мое богатство"©
( хотя, по-моему, ещё пока слегка рановато так считать, нет? :-))
)
а на поклонах - молодцом :ovation:
но, вообще, я много раз и слышала, и читала, как актеры исполняющие большие, держащие на себе всю конструкцию спектакля, роли, признаются, что они за время спектакля теряют до нескольких кило (даже если они не отжимаются, не подтягиваются и не делают никаких других "кульбитов" :oops: )...
Это же по-любому очень энергозатратная штука. Если, конечно, всерьез и не жалея себя.
А не всерьез и не получится. ИМХО
Но зато, когда получается, то не меньшая отдача энергии от зрителей. И, насколько я понимаю, это тоже одна из причин, по которой актеры любят сцену и говорят, что она "лечит". ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Я думаю, что отжымания Хлестакова убрали не по той причине, что на сорок втором году жизни трудно быть в прекрасной физической форме. Отнюдь. Но потому, что энергозатраты на весь спектакль добавляясь к энергозатратам на упражнения с отжиманиями в сумме не позволяют актёру на пике возможностей играть до конца действия. Причина не возраст, но перераспределение ресурсов в пользу эмоциональной составляющей. Мне кажется, что даже если бы роль играл 25-летний актёр, то со временем "кульбиты" тоже убрали бы, как необязательный элемент.
С другой стороны, так отжиматься от представления к представлению - культуристом станешь :-))
Последний раз редактировалось Ksana Вт 04 апр 2017, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):Причина не возраст, но перераспределение ресурсов в пользу эмоциональной составляющей.
Согласна, это вероятнее всего.

Какой замечательный отзыв! Зрители аплодируют "Ревизору", отбивая ладони!
ann_makaroshka Вчера впервые посетили Театр на Малой Бронной. Сказать, что мне понравилось - не сказать почти ничего. Впечатлений масса, и все они исключительно положительные. "Ревизор" вдохновил, рассмешил и заставил в очередной раз задуматься о насущных проблемах общества (и проблемы-то за почти 2 века не изменились). Фото получилось совсем смазанным, а сделан был только один кадр, уж слишком мне хотелось поаплодировать актерам, так мастерски отыгравшим спектакль. Ладони после спектакля даже чуть побаливали...
https://www.instagram.com/p/BSdVCkxl9ur ... makaroshka
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Отзыв в ЖЖ о спектакле "Ревизор".
Ревизор. Снова вечные вопросы...
Apr. 5th, 2017 | 12:08 am
posted by: tina_luchina in ru_teatr
Мне интересно: у Театра на Малой Бронной есть спектакли так себе? Я вот второй раз была там. В первый раз на потрясшем меня спектакле "Формалин". И вот снова Тверской бульвар, вечер и сладкое предчувствие праздника. Правда тогда я была по приглашению сообщества moscultura, а нынче мне устроил праздник АГ. А впрочем какая разница кто - главное я была там. Я видела Каневского. О! Он восхитителен. Я влюблена в него ещё с тех времён когда бежала с уроков домой что бы посмотреть очередную серию "Следствие ведут знатоки". Даже не знаю когда Каневский интереснее тогда или сейчас. Сейчас наверное всё же интереснее. А голос.. Голос не повторим..
И я снова видела восхитительную Таисию Ручковскую. Потрясающая пластика йоги! И изумительная игра. Ей не возможно не залюбоваться.

Отдельного абзаца стоит Лариса Парамонова. Она играет Анну Андреевну, жену городничего. О! Шикарная дама :) Пассаж с представлением гейши не оставит равнодушным никого. Иногда Анна Андреевна напоминало мне мою маму:)


Хлестаков .. Шикаааарен! Просто шикарен! Этакий классический вариант мальчика из глубинки. Но как! Как сыгран!
Даниил Страхов, которого я нигде кроме Бедной Насти не видела - каюсь, волшебным образом перевоплощается в своего героя: бонвивана, волокиту, глупого хвастунишку.
Его слуга Осип (Дмитрий Сердюк ) куда сообразительнее своего хозяина.

В первом акте гости театра были скованы. Не многие позволяли себе смеяться. Но во втором акте всё же труппе удалось раскрепостить людей. Смеялись многие.

Костюмы действующих лет из сороковых годов прошлого века. НО! Это придаёт только прелести постановке. Потому как время не столь далёкое от нынешнего как время кринолинов. А вопрос и явление не имеет времени.. Такое было,есть и будет к прискорбию. Такое лизоблюдство, взятничество и прочие прелести.. Ну да что я буду описывыать вам произведение из школьно программы.. Сами знаете о чём я.
И да, театр всё больше и больше мне нравится - если кое какой театр не удосужился почтить память своего актёра, то тут.. Тут перед действием вышел режиссёр и заставил зал встать в минуту молчания..

Стоит ли идти в театр на эту постановку? ДА! Стоит. Ещё как стоит!
http://ru-teatr.livejournal.com/2179763.html
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

blir писал(а): Соберусь с мыслями, напишу более вразумительно
blir, пожалуйста!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение blir »

Алёнушка писал(а): blir, пожалуйста!
Никак не соберусь. Мысли совсем, просто совсем в раздрай пошли. "Портяночки" не будет, поделюсь тем, что меня наиболее восхитило. Тут писали, что актеры в паузах успевают чай попить. Тем более удивительно, что они могут так мгновенно перевоплощаться.
К примеру, сцена Хлестакова и Хлопова. Бедный Хлопов до слёз перепугался, и голосом плакал и слёзы настоящие по щеке текли. И у самого Хлестакова от душераздирающей драмы, которую ему Хлопов, багровый от возбуждения, на ушко нашептывал, благодушная насмешливость во взгляде, сменилась неподдельным ужасом, от которого он не сразу оправился.
А Марья Антоновна? Так переживала обман и полное крушение надежды на счастье с Хлестаковым (очень хорошо читалось в первой части, что влюбилась она без памяти), что слёзы у неё лились в три ручья, и по обеим щекам, и даже по носу, и она их буквально глотала. Мне искренне стало её жалко.
Вот, как они это делают, как могут так перевоплощаться, поразительно!
Буквально в каждой сцене такие неподдельные эмоции, что веришь сразу и безоговорочно. С дальних рядов, возможно, этого и не видно, но со второго ряда очень хорошо, как будто сам присутствуешь и являешься пассивным участником действия.
Вообще, в Театре на Малой Бронной лучше смотреть с 5-го по 8-й ряд партера. Кстати, брызги от прыжка Марьи Антоновны в воду долетают до середины второго ряда, правда, это никого не огорчает.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

blir писал(а):Кстати, брызги от прыжка Марьи Антоновны в воду долетают до середины второго ряда, правда, это никого не огорчает.
Таким образом зрители чувствуют сопричастность к происходящему...
blir, спасибо за отзыв. :rose: Дай Бог, этому спектаклю долгой творческой жизни! Его можно смотреть, и когда тебе плохо, и когда хорошо - в первом случае он тебя развеселит и отвлечет от тяжких дум, во втором - сделает твое настроение еще лучше. Испытано на себе. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Sveta »

14, 15 СЕНТЯБРЯ 19.00

"БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ" В КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ


В рамках федерального проекта «Большие гастроли» ждём в гости знаменитый московский Театр на Малой Бронной с двумя спектаклями. 14 числа – «Почтигород», 15-го – «Ревизор». Режиссёр обоих постановок – художественный руководитель театра Сергей Голомазов. Центральные роли в последнем спектакле исполняют: Даниил Страхов (Максим Исаев в телесериале «Исаев») и Леонид Каневский (майор Томин в советском телесериале «Следствие ведут знатоки»). Сергей Голомазов – мастер курса режиссёра Артемия Николаева, который поставил в Каменске-Уральском спектакли «Бесприданница» и «Заповедник».

http://www.drama3.ru/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Светочка. БЛАГОДАРЮ. Внесу в афишу.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка, а ты ведь в Каменск-Уральский можешь съездить на Ревизора - не дальше же Екатерибурга ехать :-)

В Каменске-Уральском я была сто лет тому назад...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Алёнушка, а ты ведь в Каменск-Уральский можешь съездить на Ревизора - не дальше же Екатерибурга ехать
Поживём - увидим. Я пока не поняла, как мне билеты купить на спектакль. Вернее, не смотрела, есть ли дистанционные продажи. На сайте театра пока информации о продажах билетов на гастрольные спектакли нет. А ехать ближе - 235 км. Я, правда, никогда не была в этом городе. Теперь появился повод побывать.
15 сентября - пятница. Очень удобно. В субботу уже дома. Не нужно потом бороться со сном на работе. Девчата из Екатеринбурга при желании тоже могут приехать - им вообще меньше 100 км ехать.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Билеты на спектакль в Каменске-Уральском поступят в продажу в начале лета. Иногородние зрители смогут приобрести электронные билеты в системе ГЗК. Такой ответ я получила по электронке из театра. Могут лишь догадываться, что такое ГЗК.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 39 гостей