Спектакль «Рeвизoр»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

Аленушка, "от имени парткома, от имени месткома и от себя лично" - СПАСИБО ОГРОМНОЕ! :give heart:
Мечты сбываются, если они правильные. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ну значит я наконец-то научилась правильно мечтать. Анита, благодарю за слово приятное.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Алёнушка, спасибо за интересный рассказ! :rose:
Всё подробно, живо! Читала с удовольствием!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Мечты сбываются, если они правильные.
И если мы сами их претворяем в жизнь. :-) Это уже из личного опыта.
Но главное - чтобы мечта была! :fine: А всё остальное дело техники, как говорится. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Алёнушка писал(а):Велточка, ко мне можно обращаться на "ты". А к Вам?
ой, спасибо, конечно же на ты. Как я тебе завидую, молодец. :rose:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Совсем забыла написать о том, что после спектакля каждый артист получил цветы от женщины, вышедшей на сцену. Видимо, она была представителем принимающей стороны. Потому что на сцену охрана не пропустила бы никого из зрителей. Но такой жест со стороны организаторов гастролей, на мой взгляд, был очень правильным. Потому что в этом спектакле замечательно играют все артисты, а цветы в большинстве случаев получают далеко не все.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

Ну вот вам еще один фотографический сюрприз от Арт-Холдинга "Ангажемент" :-)

https://hostingkartinok.com/show-image. ... e4f65eec1b

https://vk.com/ang_ekb?z=photo-41607590 ... 607590_636

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ух, ты! :clap: :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Велточка »

vak писал(а):фотографический сюрприз
мне кажется или всё время в одной и той же одежде
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

В последнее время он её полюбил.
А это фотовзгляд осветителя театра Глеба Дмитриевича (Екатеринбург, дворец молодежи) - https://www.instagram.com/p/BZJnxLll6AY ... dmitrievih, https://www.instagram.com/p/BZJR9o7FnWu ... dmitrievih
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Сюрприз понравился! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

В нецветном варианте даже интереснее! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение оза »

Аленушка, еще раз спасибо за рассказ про спектакль и события вокруг него. Фотографии хорошие, такой теплый рассказ, "несфотографировавшаяся дама" -великолепна .
Алёнушка писал(а): Один из зрителей сказал, что Леониду Семеновичу было плохо, поэтому он со зрителями пообщаться не мог. На сцене он играл так, что догадаться, что артист болен, было невозможно.
Минут через 10 вышел Даниил Александрович без цветов и остановился специально, чтобы пообщаться со зрителями.... Но не улыбался.
Может быть, Даниил был обеспокоен тем что Леонид Семенович плохо себя чувствовал? Желаю Леониду Семеновичу здоровья, сил и позитивных эмоций :heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Как я «Ревизора» смотрела?
Часть 2.


Дорогие сударыни. Во первых строках моего письма я вам обещала, что рассказ мой о спектакле «Ревизор», который я посмотрела в Екатеринбурге 17 сентября 2017 года, будет детальным, подробным, тщательным. И слова своего не сдержала по техническим причинам. Написала то, на что терпения хватило. Сейчас же я хотела бы вернуться к этой теме и предложить Вам посмотреть некоторые фрагменты «Ревизора» моими глазами. Это не рецензия. Это просто рассказ о том, на что я по разным причинам обратила внимание.

Зачем я поехала в Екатеринбург?

Конечно, ДанСаныч 1000 раз прав, когда говорит, что спектакли нужно смотреть в театре, а не в Интернете. Но, увы, не всегда есть такая возможность. Так получилось, что я смотрела живой спектакль уже после того, как выучила чуть ли не наизусть видеозапись спектакля. Но мне всё равно было очень-очень-очень интересно. Это как перечитывать любимую книгу в тысячный раз и находить в ней что-то новое.

Леонид Каневский

Когда я пересматривала видео, мне каждый раз казалось, что первые минуты спектакля – скука смертная, а Леонид Семенович так невнятно говорит, что приходится отматывать запись назад, чтобы еще раз послушать. На живом спектакле все было намного лучше. Правда, говорил он в первой сцене почему-то тихо. И я сочувствовала тем, кто сидит в амфитеатре, потому что была уверена, что, несмотря на микрофоны, его всё равно не слышно. А вот других артистов было слышно великолепно – они говорили громко и четко. Не знаю, почему, но именно в начале спектакля Каневский негромкий, дальше по ходу действия он «разговаривается», повышает голос. И всё становится хорошо.

Догадаться, что артист плохо себя чувствует, было невозможно. По крайней мере, я не догадалась. Отыграл он спектакль весь до самого конца. Лишь в финале говорить стал медленнее обычного и двигался неспешно. Я отнесла это на счет погружения в роль. На поклоне стоял вместе со всеми, а после спектакля ожидавшие возле служебного входа зрители увидели цену актерской профессии. Леониду Семеновичу потребовалась помощь.

Даниил Страхов

Когда я смотрела видеозапись спектакля впервые, я всё время ждала появления ДанСаныча, но в свердловском дворце молодежи я про его «выход» на сцену почему-то вовсе забыла – заслушалась. И только неожиданный грохот (видимо звук ещё микрофоны усилили) и что-то белое, мелькнувшее слева, вернули меня в реальность. Оказывается, это Даниил Александрович так «зарядился» для появления на сцене. Пушинка-снежинка….

На что ещё обратила внимание? Когда пьяненького Хлестакова повели на экскурсию по городским объектам, Даниил Александрович надел пиджачок наизнанку, а когда он в следующей сцене появился из-за кулис, то одежда на нем была уже в полном порядке. Я удивилась таким метаморфозам. Соседки мои тоже на это обратили внимание. Зашептались. Вот я и не знаю: это так задумано было или актер просто ошибся?

Неожиданные для меня эмоции я испытывала в ходе этого спектакля ещё не раз. Так, увидев Даниила Александровича на куполе, я, находясь близко к сцене, осознала, какая же это большая высота. И хотя я знала о лонже и видела её, всё равно было страшно. Я тут же вспомнила, как в цирке артисты показывали номер на колесе смерти. В этот раз волнение у меня было такое же. А он, казалось, вообще ничего не боялся, передвигался по куполу уверенно и ни на секунду не вышел из роли.

Конечно, меня восхитила пара Хлестаков-Хлопов. Но если в паре Страхов –Асташевич я видела двух актеров, то в паре Страхов – Голубков моё внимание очень быстро перетянул на себя Даниил. Потому что наблюдать за сменой эмоций на его лице в этой сцене – отдельное и очень большое удовольствие. Нет, Александр Голубков играет хорошо, а Даниил Страхов вовсе не старается перетянуть одеяло на себя, но отвести взгляд от лица ДанСаныча в этой сцене невозможно. Её нужно обязательно студентам театральных вузов на занятиях показывать. Как образец!

Дуэт Даниил Страхов – Юрий Тхагалегов – еще одна любимая мною сцена этого спектакля. Я всегда любуюсь на то, как оба артиста её виртуозно играют. Вот выходит актер на сцену всего один раз (если не ошибаюсь) за весь спектакль, а какая у него запоминающаяся роль!!!

«Влюбленный» Хлестаков – это отдельная песня. И дуэты Даниила с Таисией Ручковской и Ларисой Парамоновой получились чудесные. Сыграно актером и актрисами ярко, с юмором, я бы даже сказала задорно. Кстати, в каком-то отзыве читала, что в той сцене, где Таисия бьет Даниила полотенцем по лицу, ему здорово достается. Не переживайте, пожалуйста. Я со своего места очень хорошо видела, что все удары попадают по шее, да и актер вовремя поворачивает голову, красивое лицо ДанСаныча остается в неприкосновенности.

А «ОРОбел» - это шедевр. Это надо же так выразительно произнести одно-единственное слово.

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка!

Ну какая же великолепная физическая форма у актеров, играющих в этом спектакле! Ими можно любоваться и восхищаться. Им можно подражать. Не знаю, сколько времени проводит в спортзале лицедейка Таисия Ручковская, но она молодец. А уж про Даниила Александрович а я вообще не говорю. Сначала я читала в старых отзывах о спектакле о том, что он, как и Таисия, делает кульбиты на перекладине (хотя я не уверена, что такое было в спектакле, опровергните, если это не так), потом посмотрела на видео, как он отжимается и подтягивается и восхитилась, потом узнала, что в спектакле оставили лишь подтягивания и расстроилась, а потом поняла, что для спектакля в целом это небольшая потеря, а вот на самочувствии актера такие изменения должны сказаться положительно – спектакль и без того сложный. Зачем себя утомлять, если этого можно избежать. Но даже то, что осталось в итоге, вызывает восторг у зрительниц и уважение у зрителей.

Когда Осип и Хлестаков играли в бадминтон, то один воланчик улетел в зал. Даниил Александрович застенчиво посмотрел на зрителей (такой милый-милый), а потом уверенно отправил второй волан точно за кулисы – ровнехонько между двух шторок. Прямо был снайперский выстрел.

Дмитрий Сердюк и Сергей Кизас

Дмитрий Сердюк – это вообще отдельный разговор. Его смекалистый Осип мне очень понравился еще на видео. Но когда я увидела актера на сцене, я влюбилась. И кажется, не я одна. Очень талантливый парень. Теперь хочу посмотреть другие его театральные работы.

Ещё один актер, которого я теперь тоже хотела бы увидеть в других ролях, это Сергей Кизас. Очень понравился, что на видео, что на сцене. Музыкальный дуэт Добчинского и Бобчинского – одна из находок, изюминок спектакля, коих в нём много.

Лариса Парамонова

От городничихи Анны Андреевны я устала. Лариса Парамонова была убедительна в своей роли, но, на мой вкус, излишне экспрессивна, её было слишком много. Такая громкая тараторка. И хотя понятно, что так нужно по роли, но пока Анна Андреевна разговаривала с дочерью, мне очень хотелось, чтобы кто-нибудь нашел у нее, как у электроника, кнопку или тумблер переключения скорости и громкости речи. То, на что на видеозаписи не обращаешь внимания, на сцене сразу же бросается в глаза.

Мне очень хотелось посмотреть на сцене японский танец жены городничего, который на видео был очень красив. Даже казался мне магическим. Однако в живом исполнении на сцене он меня почему-то не восхитил. Хотя и сказать, что актриса исполнила его плохо, я тоже не могу.

Чтобы техника не подвела

Играть спектакль на родной сцене, конечно, очень удобно. Все декорации стоят на привычных местах. А вот когда выезжаешь на гастроли, приходится приспосабливаться. Так бассейн, в котором купалась Марья Антоновна, в зависимости от площадки, на которой приходилось играть спектакль, переезжал с места на место (судя по фотографиям из Озерска и Каменска). В Екатеринбурге он был расположен почти в центральной части сцены – под самым носом у зрителей. Это хорошо видно на фотографии, которую я опубликовала, иллюстрируя первую часть своего рассказа.

И с полом в Екатеринбурге действительно что-то было не так. Я специально внимательно рассмотрела все фотографии, которые сделали зрители. Он светлый. И часть сцены чем-то застилали. Но часть так и осталась светлой.

Замечательный спектакль

Когда я смотрела спектакль, меня вовсе не мучили «концептуальные» вопросы: «А почему антураж из 30-х годов? А причем здесь японский танец? А зачем нужны такие натуралистические подробности (как было написано в одном из прочитанных мною отзывов) во время сцен ухаживания Хлестаковым за дамами? А не переборщил ли Голомазов с наркотической или спортивной темой? Нет, мне всё очень-очень-очень понравилось. И всё, о чём я написала выше, это всего лишь мелкие придирки, субъективный взгляд. И ничего более.

Потому что спектакль замечательный, чудесный, удивительный. И думающему зрителю он обязательно понравится. Каждый из героев колоритен, раскрашен яркими красками. И каждый уникален. Сколько масок сменил за время спектакля актер Даниил Страхов? Начни считать, собьешься. Какое железное здоровье нужно иметь актерам, чтобы не только на турнике кульбиты выполнять, но и просто элементарно выдерживать «на таком градусе» такой длинный и эмоционально сложный спектакль. Каждый актер на своем месте в этой команде. А это явно хорошо слаженный коллектив, где на сцене каждый готов подыграть партнерам, сымпровизировать, прикрыть.

Поклон

За что я не люблю дворец молодежи в Екатеринбурге, так это за неудобный подход к сцене. Пока туда-сюда бегаешь, половину поклона пропускаешь. Так получилось и на этот раз, хотя я и двигалась шустро.

Принимать цветы от зрителей ДанСанычу тоже здесь крайне неудобно. Да ещё и этот помост, который создает дополнительную преграду между зрителями и актерами. Ему приходится сначала сойти с него, потом подняться на площадку возле лестницы на сцену, принять букеты, тем же путем вернуться назад. И так несколько раз. Тут и не захочешь, будешь иметь хорошую физическую форму.

Ходите в театр!

Дорогие москвичи и москвички. У вас есть уникальная возможность ходить на спектакли с участием Даниила Александровича Страхова. Ходите! Обязательно! НЕ смотрите видеозаписи спектаклей в интернете! Оставьте это занятие нам, провинциалам, у которых таких возможностей, как у вас, нет или они появляются очень редко. Ни одна видеозапись не передаст атмосферу зрительного зала, его дыхание, его соучастие в спектакле. А видео вы посмотрите потом, после спектакля, чтобы рассмотреть получше эмоции на лицах актеров и еще раз насладиться чудом по имени ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТЕАТР.

Дорогие актеры и сотрудники Московского драматического театра на Малой Бронной! Вы прекрасные и удивительные! Дай вам Бог здоровья! Радуйте нас новыми спектаклями! Творческих вам успехов!
Последний раз редактировалось Алёнушка Пт 22 сен 2017, 14:49, всего редактировалось 5 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 45 гостей