Спектакль «Рeвизoр»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

На сайте Озёрского театра появилась информация о гастролях. "Ревизор" не 19, а 12 сентября!
http://teatr-ozersk.ru/index.php/main
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Москвичи везут в Екатеринбург своего «Ревизора»

23 августа 2017, 21:37

Уже скоро театральный сезон в Екатеринбурге стартует в полную силу и сразу с ярких постановок. 17 и 18 сентября к нам на гастроли приезжает Театр на Малой Бронной. Один из наиболее известных театров Москвы покажет на сцене Дворца молодежи спектакли «Ревизор» и «Тартюф», в которых играет целое созвездие артистов. Их гастроли проходят в рамках проекта «Гастроли ведущих российских театров в регионах России».

«Ревизор»

Хорошо знакомая всем пьеса Гоголя обрела новое звучание в интерпретации художественного руководителя театра Сергея Голомазова. Его «Ревизор» современен: события комедии происходят в первой половине ХХ века в далекой русской глубинке, но суть остается все той же. За ширмой классического сюжета скрываются все признаки нашего времени: взяточничество, самоуправство, беззаконие. Сначала это вызывает смех, а потом дает повод задуматься. Постановка объединяет артистов разных поколений — Хлестакова играет Даниил Страхов, Леонид Каневский перевоплощается в Городничего.

Когда: 17 сентября в 19:00

Цена билетов: 800-5000 рублей

«Тартюф»

В спектакле-номинанте премии СТД РФ «Гвоздь сезона» и «Звезда Театрала» режиссер Павел Сафонов собрал звездный состав. Здесь играет Александр Самойленко в роли Орогона — хозяина гостеприимного дома и главы семейства, так неосторожно попавшего под обаяние несносного святоши. И собственно сам «святоша» Тартюф в исполнении обаятельного Виктора Сухорукова. В одном из интервью актер говорил, что вместе с режиссером им приходилось много спорить о лицемерии героя. И пояснял, что его герой — завуалированный аферист, который на фоне прекрасных обещаний поступает развратно и отвратительно.

Когда: 18 сентября в 19:00

Цена билета: 800-5000 рублей
https://momenty.org/afisha/i176299/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение blir »

"Ревизор" 26 августа, поклон.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

jenkanagapetyan
Спектакль очень на любителя!) Но мне понравился бассейн (пусть и в ненатуральную величину :) ) и некоторые решения с декорациями. Тема вечная, Остапом Бендером улучшенная и дополненная) Зрителям нравится и слава богу) (зато какие фото атмосферные!))) )
https://www.instagram.com/p/BYRXp1UHwBY ... nagapetyan
PS. Честно говоря, я не поняла, кто автор этих фотографий - автор поста или кто-то другой (то есть фотографии просто откуда-то взяты и опубликованы). На спектакле же фотографировать нельзя.


blir, ты и на "Ревизоре" значит была? Такая замечательная качественная видеосъемка. А впечатлениями поделишься?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение blir »

Сюда "ныряет" Марья Антоновна (пространство под сценой), там достаточно высоко. Ну, не удержалась я, заглянула, пока капельдинеры отвлеклись. Они очень строго следят, чтоб на сцену ничего не ставили и не складывали, и вообще, чтоб к ней даже не прикасались. Однажды я облокотилась случайно, и мне сделали замечание. Сцена - только артистам.
Изображение
Последний раз редактировалось blir Вс 27 авг 2017, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

blir писал(а):Ну, не удержалась я, заглянула, пока капельдинеры отвлеклись.
Штирлиц, как тебе это удалось-то? Чтобы это увидеть, нужно на сцену подняться. Вот где значит сидит Таисия довоьно долго, пока идет действие на сцене. Неуютно здесь.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение blir »

А у меня руки длинные. ;-)
Кстати, сегодня она "вынырнула" пораньше и слышала разговор о "Милославском", так что её замечание о Загоскине было вполне логичным. Кто-то возмущался однажды, что, мол, как Марья Антоновна, находясь где-то "в плавании" могла услышать, о чем говорят на берегу.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Еще один короткий отклик на спектакль. Надеюсь, что ошибка в фамилии режиссера - всего лишь промах мимо клавиши. Нравится зрительнице спектакль - ну и замечательно. Ещё и семейный выход был устроен - вообще хорошо.
nevadyaasha"Сходили с братцем в театр на Малой Бронной, на постановку Голомахова "Ревизор". Все же мне очень нравится, когда произведения прошлых столетий "осовременивают", они становятся ближе к нашей действительности, заключает в себе больше актуальных тем. А вообще, хорош пафосничать Нам понравилось, рекомендую!
https://www.instagram.com/p/BYRRGwmj_i6 ... 6919302254
krukovasveta Для нас с @domnina.yulia сезон начался со спектакля "Ревизор". Буря эмоций, артистам браво!!! ... очень рекомендую! Минимум декораций и потрясающая актерская игра!)))
https://www.instagram.com/p/BYRQKApnM5G ... ukovasveta
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Blir, поздравляю и спасибо. :give heart:
Все-таки "Ревизор" - мой самый любимый спектакль. Очень хочется попасть на него еще раз. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение blir »

Какой коварный у меня сейчас Интернет, отключился как раз во время отправки сообщения. ;-( Жди теперь, когда снова нахлынет вдохновение написать отзыв. Постараюсь поделиться впечатлениями сегодня, правда, уже так эмоционально и красочно не получится. :-(
Живой реквизит спектакля :-))
Изображение
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Отзыв давней поклонницы Даниила о "Ревизоре":
dinarochka87 Итак, первый спектакль "Ревизор" в новом театральном сезоне состоялся 26 августа 2017 года. Тезисно о театральном вечере:
1. Аншлаг - полный зал. При этом, после антракта людей не поубавилось.
2. Все актёры талантливо и активно отыграли спектакль.
3. Сцена Хлестаков - Хлопов вне конкуренции всегда! Играть на таком градусе такой маленький эпизод дорогого стоит! Актёр Даниил Страхов профессионально работал мимикой лица, актёр Александр Голубков ярко и эмоционально рассказывал о своих делах амурных. Жестикуляция приковывала взгляд, смешила и восхищала простотой и ясностью.
4. Зритель остался доволен спектаклем, поклон был тёплым и благодарным.
5. После спектакля произошёл забавный случай: актер Даниил Страхов выезжал на машине от театра из арки, а тут его перехватила одна поклонница и попросила автограф. Даниил прямо из машины подписал автограф. Выходя из театра многие увидев это, тоже бросились наблюдать за машиной, но Даниил, видимо, торопился и быстро уехал.
6. И последнее, самое важное: ходите и дарите цветы своим любимым актёрам. В свою очередь, пусть ваши любимые актеры будут благодарными и ценят своего зрителя
https://www.instagram.com/p/BYRrRm9h-Xh ... narochka87
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

blir, ну ты партизан. Прямо русская пианистка со Штирлицем в одном флаконе. :telegraphist: :hi: :great:
Спасибо! :give heart:
"Реквизит" шикарный. Надеюсь, он не пострадал от голодного Хлестакова. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Велточка »

dinarochka87 писал(а):пусть ваши любимые актеры будут благодарными и ценят своего зрителя
как это понять ценят? Он всегда щедро улыбается , принимая букеты поклонников, а что ещё он должен сделать?
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Елена »

Велточка писал(а):как это понять ценят? Он всегда щедро улыбается , принимая букеты поклонников, а что ещё он должен сделать?
Вероятно, Динара высказала пожелание, чтобы все актёры ценили зрителя так же, как он.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей