Спектакль «Рeвизoр»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11570
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Елена »

Rinata писал(а):а может быть используя это произведение, он хочет затронуть именно проблемы человеческой личности, когда разъедающий страх и постоянное чувство опасности действует разрушительно на саму личность, как ломаются определенные нравственные пласты и на поверхность выходит то что запрятанное глубоко внутри и у каждого свое.
Возможно. Но причём здесь комедия и "поозорничать" - вот я о чём.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Елена писал(а):Возможно. Но причём здесь комедия - вот я о чём.
Пока я дописывала, ты оказывается сказала то же самое, а у меня под конец рассуждения возник тот же логичный вопрос без ответа :
Но как это все может вписаться в рамках комедии 8-/ , вот это вопрос на засыпку. Что бы дать ответ на такой сложный вопрос - совместить несовместимое, надо быть действительно вертуозных художником или гениальным режиссером...
А может быть можно задать этот вопрос на форуме театра МБ, если еще у тебя есть желание, там уже были посты обращенные к Голомазову , правда там нужно зарегистрироваться:

http://mbronnaya.theatre.ru/forum/?page=1
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11570
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Елена »

Rinata писал(а):А может быть можно задать этот вопрос на форуме театра МБ... там уже были посты обращенные к Голомазову
И что, он на них ответил? Туда я, наивная, тоже заглядывала (правда, не подробно), но не заметила, чтобы среди отвечающих на вопросы зрителей был художественный руководитель. Да это просто невозможно, понимаю. Ведь число желающих вступить с ним в дискуссию по разным поводам, было бы, наверное, велико.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11570
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Елена »

Rina писал(а):И на мой взгляд фокинский Хлестаков на много интересней, чем когда играют классическую комедию, и где Хлестаков "а ля Емеля с Иванушкой дурачком в придачу".
У меня на этот счёт мнение по-прежнему однозначное - пусть ставят, играют, "прочитывают" как угодно, но пусть при этом не объявляют безоговорочно, что это Гоголь! Вполне и с готовностью допускаю, что фокинский (или чей-то ещё) Хлестаков может сейчас быть намного интереснее, чем знакомый с детства до малейших ужимок классический, хрестоматийный "а ля Емеля", почему бы и нет. Но Гоголь-то придумал именно того Хлестакова, который "несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове... Говорит и действует без всякого соображения.". Возможно, в этом была и одна из, простите, "фишек" автора, что перепуганные чиновники трепещут перед ничтожеством не только в смысле его общественного статуса, но и морального, личностного. Хоть они и сами далеко от него не ушли, конечно, в личностном смысле. Пусть это уже неинтересно современным постановщикам (не знаю, может быть, и зрителям), и если им это кажется примитивным, пусть усложняют, делают более современным, саркастическим, мистическим, каким угодно, на здоровье, но пусть не выдают это за оригинал - гоголевское произведение! Пусть всего лишь предварят зрителей, что это вольная интерпретация пьесы, только и всего!!! (И по крайней мере я от них отстану ;-)) ).
Анита писал(а):Как будто самолёт, который сделан по последнему слову техники и дизайна, замечательный, отличный, только не взлетает.
Какое удачное сравнение, Анита! И правда, техника и дизайн - это ещё не всё для таких "самолётов", им нужен ещё "пламенный мотор".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Елена писал(а): Туда я, наивная, тоже заглядывала (правда, не подробно), но не заметила, чтобы среди отвечающих на вопросы зрителей был художественный руководитель. Да это просто невозможно, понимаю. Ведь число желающих вступить с ним в дискуссию по разным поводам, было бы, наверное, велико.
Ну возможно хотябы донесут информацию до режиссера, что зрители уже интересуются постановку и проявляют интерес, высказывают свои пожелания или вернее выражают свое мнение по-поводу услышанного в программе, ну если так можно выразиться - проявляют беспокойство по-поводу собственной интерпретации режиссера и смещения временых рамок до 30 годов прошлого века . Возможно он не ответит, но... какие-то впечатления у него об этом останутся...Не знаю.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11570
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Елена »

Rinata писал(а):возможно хотя бы донесут информацию до режиссера
Очень сомневаюсь. К тому же, мне был бы интересен его ответ, а не просто донести до него своё беспокойство. Сколько зрителей, столько и мнений - что для него ещё одно, неизвестно чьё мнение, да ещё такое несовременное.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Елена писал(а):
Rinata писал(а):возможно хотя бы донесут информацию до режиссера
Очень сомневаюсь. К тому же, мне был бы интересен его ответ, а не просто донести до него своё беспокойство. Сколько зрителей, столько и мнений - что для него ещё одно, неизвестно чьё мнение, да ещё такое несовременное.
Ну есть еще вариант, напиши текст вопроса и укажи свои кординаты, а я могу отправить письмо на адрес театра и указать на чье имя.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11570
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Елена »

Спасибо, Ринаточка, но думаю, это уже излишества. Премьера не за горами, посмотрите, расскажете, тогда и будем выводы делать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а): Премьера не за горами... тогда и будем выводы делать.
Ой, Елена, золотые слова. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Не знаю, права ли я, что на страничке спектакля ново появились вступительные слова?
Все равно, для меня честь их на нашем форуме цитировать. :obeisance:
Ревизор
Новая постановка художественного руководителя театра Сергея Голомазова — неожиданный взгляд на бессмертную комедию, где за ширмой классического сюжета скрываются все признаки нашего времени: взяточничество, самоуправство, беззаконие.
Премьера комедии «Ревизор» — уникальная возможность увидеть великолепный дуэт Хлестакова — Даниила Страхова и Городничего — Леонида Каневского, спустя много лет вернувшегося на сцену Театр на Малой Бронной.

http://mbronnaya.theatre.ru/performances/revizor/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Афиша на декабрь:
3 декабря (19:00)
4 декабря (19:00)

http://mbronnaya.theatre.ru/performances/revizor/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
tiki
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн 12 мар 2007, 13:09
Откуда: belgrade, serbia

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение tiki »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Тики, спасибо за ссылку. :daisy:

Заинтересовала там меня маленькая фотография из спектакля.
Но наверно это фото из другой постановки, когда костюмы не посходят эпохе постановки С.Голомазова?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо за ссылку,tiki!
А я обратила внимание. что указана только дата 27 ноября. А премьера 26-го.
Наверное, уже билетов нет, вот и не указали первую дату.
Относительно фотографии. Для сайта взяли фото из классической постановки.Вот только фото такое маленькое, что никого из актёров не узнаешь. А то можно было бы определить какого театра спектакль.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Pastello »

В свете предстоящей премьеры актуален вот такой пост в ЖЖ http://zironka.livejournal.com/339746.html.

А, Анита, между прочим, заметила на ВМ даму, визуально похожую на театроведа. Оказывается, это нам так повезло, мы видели уникальное природным явление в Театре на Малой Бронной - диковинну птицу крЫтика (даму в палантине). Правда, птица долетела лишь "до середины Днепра". Феномен был кратковременным - дама-крЫтик(?) удалилась в антракте.
Последний раз редактировалось Pastello Вт 02 ноя 2010, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя