Спектакль «Рeвизoр»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11570
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Елена »

Hel писал(а):Интересное сообщение из нашей гостевой:
Замечательный отзыв! Как жаль, что эта Алина не участница нашего форума, а только гость.
Природа таланта Даниила ближе к трагедии (конечно на мой дилетантский взгляд).
И на мой (безусловно, такой же дилетантский) тоже. :oops:

Уверена всё же, что у Даниила получится хорошо! Но, согласна с Алиной,
только бы не клоунада!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Характеры и костюмы
Замечания для господ актеров

Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, - один из тех людей которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.

http://bookz.ru/authors/gogol_-nikolai/ ... visor.html
Решила перечитать "Ревизора" поняла, что приктически не в теме. Конечно в краце о чем сее творение знаю, но с характерами не плохо бы разобраться.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):
Hel писал(а):Интересное сообщение из нашей гостевой:
Замечательный отзыв! Как жаль, что эта Алина не участница нашего форума, а только гость.
Природа таланта Даниила ближе к трагедии (конечно на мой дилетантский взгляд).
И на мой (безусловно, такой же дилетантский) тоже. :oops:
:applause: Еленочка, с восхищениeм присоединяюсь к твоим мнениям/комментариям. :friends2:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

Помню из детства - в БДТ Хлестакова играл Олег Басилашвили. Уже далеко не тоненький на тот момент, :-) и да-авно не двадцатитрёхлетний. Ну и, прежде всего, судя по ролям - какой он Хлестаков? Но было здорово. Я-то, конечно, мало могла судить тогда, хотя помню, что спектакль очень понравился, и сам Хлестаков тоже. Но, насколько известно, спектакль считался удачей.
Это так. Но с тем, что сказала Алина, согласна на двести процентов. Очень, очень, очень желаю удачи спектаклю и лично Даниилу, но у меня ощущение, что снова присутствует стремление доказать. Поломать рамки. Это, с одной стороны, и нужно, а с другой - всегда ли? В общем, Алина всё сказала, и осталось только подписаться под каждым словом.
При этом вызывает громадное уважение стремление людей идти дорогой, которую они считают верной, не пугаясь возможных трудностей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Айви »

Анита писал(а):Но с тем, что сказала Алина, согласна на двести процентов.
Тоже согласна.Но опять же....
Анита писал(а):играл Олег Басилашвили. Уже далеко не тоненький на тот момент, :-) и да-авно не двадцатитрёхлетний. Ну и, прежде всего, судя по ролям - какой он Хлестаков?
Всегда считала, что талантливым актерам и "избушка на курьих ножках" к лицу.(это я утрирую) Это и Даниила касается тоже на мой дилетантский взгляд.
Анита писал(а):но у меня ощущение, что снова присутствует стремление доказать. Поломать рамки. Это, с одной стороны, и нужно, а с другой - всегда ли?
Согласна ощущение такое, так может и хорошо это - рамки ломать. Я всегда была не против этого.
Даниилу, надо пробывать, пробывать себя. Он талантливый, у него все получиться, другое дело - критики, но про это я уже писала...Я в него верю
Hidden text:
Хотя, конечно, Чацкий ему по типажу ближе...
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

Так ведь и я верю. :-) И очень желаю удачи и ему лично, и спектаклю в целом. А что мы вечно беспокойные такие - так это вполне объяснимо... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Ой, несколько дней не была "дома", а тут такие замечательные новости! И совпало-то как! Я эти два дня про Гоголя читаю...
Мне кажется (во всяком случае, очень надеюсь), что у Даниила главным мотивом взяться за эту роль было расширить свои актёрские возможности, свою "природу", тяготеющую к драме. Ведь результат напрямую зависит от мотивации. Если главной целью ставится что-то доказать, на выходе результат получается не очень удовлетворительным. А когда человек хочет чем-то новым овладеть, расширить свои возможности, тогда результат может получиться очень хорошим. Потому что в первом случае главенствует энергия протеста, а значит, в какой-то мере - разрушения (отрицательная энергия) и очень сложно что-то при этом путное создать.
А во втором случае главенствует энергия творчества (положительная энергия).
Вот мне очень хочется верить, что Даниилом движет в первую очередь именно созидательная энергия. В его творчестве уже состоялся такой лёгкий, ироничный персонаж как Горинг. Аппетит приходит во время еды, и хочется ещё больше углубиться в эту "лёгкую актёрскую природу". Хочется уже сыграть не только лёгкого, подвижного, но и недалёкого. А с такими внешними данными, как у Даниила, ох какая сложная задача! Желаю ему удачи в его творчестве!!! :give heart:
Я считаю, что он идёт верной дорогой - не идёт "по накатанной", а расширяет свои возможности. Уважаю его ещё больше!

А по поводу опасений насчёт клоунады, думаю, не стоит даже думать об этом. Голомазов и цирк - для меня несовместимы.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Айви »

Анита писал(а):Так ведь и я верю.
Даже не думала в этом сомневаться :-)
Нюша писал(а):Мне кажется (во всяком случае, очень надеюсь), что у Даниила главным мотивом взяться за эту роль было расширить свои актёрские возможности, свою "природу", тяготеющую к драме. Ведь результат напрямую зависит от мотивации. Если главной целью ставится что-то доказать, на выходе результат получается не очень удовлетворительным. А когда человек хочет чем-то новым овладеть, расширить свои возможности, тогда результат может получиться очень хорошим. Потому что в первом случае главенствует энергия протеста, а значит, в какой-то мере - разрушения (отрицательная энергия) и очень сложно что-то при этом путное создать.
А во втором случае главенствует энергия творчества (положительная энергия).
Вот мне очень хочется верить, что Даниилом движет в первую очередь именно созидательная энергия. В его творчестве уже состоялся такой лёгкий, ироничный персонаж как Горинг. Аппетит приходит во время еды, и хочется ещё больше углубиться в эту "лёгкую актёрскую природу". Хочется уже сыграть не только лёгкого, подвижного, но и недалёкого. А с такими внешними данными, как у Даниила, ох какая сложная задача! Желаю ему удачи в его творчестве!!! :give heart:
Я считаю, что он идёт верной дорогой - не идёт "по накатанной", а расширяет свои возможности. Уважаю его ещё больше!
Нюшечка! "Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви..." :-)
Если бы я могла писать лучше, написала бы именно это. Браво! :rose: :rose: :rose:
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):А по поводу опасений насчёт клоунады, думаю, не стоит даже думать об этом. Голомазов и цирк - для меня несовместимы.
Мне также так видится. Хотя режиссера Голомазова много не знаю, по нескольких его разговоров он мне кажется чутким человеком. :obeisance:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Ревизор»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Елена писал(а):Городничий - Каневский! Вот это будет дуэт! Ой, не представляю, КАК это будет! Интересно, а кто Городничиха и дочка?
Жена городничева-
Елена Федорова
http://mbronnaya.theatre.ru/actors/fyodorova/
Лариса Парамонова
http://mbronnaya.theatre.ru/actors/Paramonova/

Дочь городничева-
Таисия Ручковская
http://mbronnaya.theatre.ru/actors/ru4kovskaya/
Олеся Железняк
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11570
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Елена »

Спасибо, Ринаточка! Никого, кроме Олеси Железняк, не знаю. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Ленок »

вот это новости! :-) Удачи, Даниилу!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение lar »

По поводу Железняк:
http://www.kp.ru/daily/24523.4/671108/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Лар, спасибо за новости, Олеся вызывает только восхищение - актриса современная женщина с активной позицией в жизни, которая успевает совмещать и работу и семью :fine: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

"Несмотря на беременность, актриса активно работает "
Отчаянная женщина, в хорошем смысле.
Я тут произвела не сложные мат. расчеты :-)) , и результат - к премьере "Ревизора" животик уже будет ого -го...
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость