Спектакль «Рeвизoр»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

Видеосюжет с пресс-конференции здесь:

http://volga-tv.ru/novosti-sreda-obitan ... 20593.html

https://vk.com/video-8025395_456239087

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

СПАСИБО ЗА ВИДЕО!!!!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Даниил Страхов рассказал о спектаклях Театра на Малой Бронной, которые увидят нижегородцы. ВИДЕО

вторник, 21 июня 2016 года, 19:37

Лучшие постановки Московского драматического театра на Малой Бронной будут показаны на сцене Нижегородского театра драмы с 21 по 25 июня.

Нижегородцы увидят 5 спектаклей Театра на Малой Бронной: «Ревизор», «Почтигород», «Аркадия», «Тайна старого шкафа» и «Тартюф».

«Нам хотелось представить самые разные грани репертуара. Это очень разные спектакли, очень разные драматурги, у этих спектаклей разная история, есть совсем недавние премьеры, есть спектакли, которым уже много-много лет», — рассказал художественный руководитель Театра на Малой Бронной Сергей Голомазов.

Гастроли открываются 21 июня спектаклем «Ревизор». Выезд в другой город — радость не только для местных зрителей, но и для самих артистов театра.

«Когда ты 6 лет играешь у себя дома, безусловно, возникает привычка. В новом городе ты каждый раз встречаешь своего нового зрителя. Любые качественные гастроли очень полезны, они обновляют спектакль», — заявил артист Театра на Малой Бронной Даниил Страхов.




http://www.vremyan.ru/news/daniil_strah ... video.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Sveta писал(а):Даниил Страхов рассказал о спектаклях Театра на Малой Бронной, которые увидят нижегородцы.
Приезжайте к нам! Пожалуйста. :-)

А вообще театр на Малой Бронной очень радует этими ежегодными гастролями в провинции. Какой же это шикарный, бесценный подарок для зрителей. Надеюсь, что и нам когда-нибудь повезёт. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Я кайфую все шесть лет, что мы играем «Ревизора», - актер Леонид Каневский

Знаменитый телеведущий и актер, исполнитель одной из главных ролей в культовом советском фильме «Следствие ведут знатоки» Леонид Каневский приехал в Нижний Новгород в рамках гастролей Московского драматического театра на Малой Бронной, который представит публике пять спектаклей. Уже сегодня, 21 июня, зрители смогу увидеть Леонида Семеновича на сцене в роли Городничего в гоголевском «Ревизоре».

О том, что когда-то этот образ был лишь мечтой и о возможностях, которые дают гастроли актер рассказал нижегородским журналистам на пресс-конференции перед спектаклем, передает корреспондент ИА «В городе N», присутствовавший на мероприятии.

О роли Городничего

«Еще в 1956 году я читал на вступительных экзаменах в Щукинское училище монолог Городничего из „Ревизора“, понимая, что я никогда его не сыграю. И вдруг шесть лет назад раздался звонок, и Сергей Анатольевич Голомазов спросил, как я смотрю на то, чтобы поучаствовать в его проекте. Это было состояние абсолютного шока. Когда он рассказал, что там задумано с самого начала, я понял, что это мое. Я кайфую все эти шесть лет, что мы играем „Ревизора“. Каждый раз это для меня особый день, когда надо мобилизоваться и буквально „впрыгивать“ в эту историю».

Об импровизации

«В тандеме с Даниилом Страховым нередко идет импровизация. Нас часто спрашивают, что мы имеем в виду, играя такую роль, что вкладывал в это режиссер, когда ставил „Ревизора“. В таких случаях мне вспоминается великий Анатолий Васильевич Эфрос. В замечательном спектакле „Снимается кино“ в театре на Малой Бронной был такой эпизод: актер с трубой под фонограмму американского музыканта проходил по всей сцене. Когда Эфроса спросили, что он вложил в этот эпизод и что он имел в виду, он ответил: „Не знаю, это просто симпатично и красиво“. Нам сложно рассказывать о своих внутренних движениях души, почему мы входим в образы и почему играем так, а не иначе».

О гастролях

«В былые времена московские театры каждый год выезжали на гастроли в другие города Советского Союза на два месяца. Это было железным правилом. Я всю свою актерскую жизнь до 1990-х годов провел в летних гастролях. Жители других городов привыкли, что московские театры привозят весь свой репертуар. К сожалению, эта замечательная традиция ушла. Сейчас министерство культуры пытается ее возобновить, чтобы тоскующие российские люди могли видеть театральное искусство в своих городах. Безусловно, в каждом регионе есть свои театры, но столичные в этом смысле разнообразнее. Это возможность для публики увидеть, что происходит в этой сфере искусства».

http://www.vgoroden.ru/?id=394313

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

Первые ласточки...

https://www.instagram.com/p/BG7VFQQrA7e/
Страхов собрал все цветы...
:-)

https://www.instagram.com/p/BG7Yosfq8h8 ... at=5966680
ostrov.buyan Если вы не можете дойти до московского театра, то театр едет к вам театрнамалойбронной на гастролях в Нижнем Новгороде:
Сегодня давали Ревизора. Актерская игра, сцена, декорации – все радовало меня. Очень изысканная постановка из классической комедии, стиля 20-х годов советского времени и немного восточной эстетики. Я в восторге, особенно от Коневского, ну и Гоголя. Тем более что Ревизор родом из Нижнего Новгорода! #гоголь #театр #нижнийновгород #гастроли
https://www.instagram.com/p/BG7WOfthaC0 ... trov.buyan
_____chubaka.baka_____ Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор!
Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!
Огромное спасибо прекрасному @daniil.strahov и всему Театру на Малой Бронной за подаренные положительные эмоции
Надеюсь, будет побольше таких гастролей в Нижнем Новгороде
Спектакль просто шикарный
https://www.instagram.com/p/BG7cUgkunXF ... .baka_____

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Света, Валя, огромное вам спасибо за информацию о пресс-конференции и спектакле в Нижнепм Новгороде!
Волшебная писал(а):Приезжайте к нам! Пожалуйста.
Надя, присоединяюсь к твоему пожеланию! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

До чего же хорошо... :exalt: :-)
Света, Валя, огромное спасибо!

(Только что это за титр такой: "Гастролёры с Малой Бронной"? Вроде "гастролёры с Лиговки" или " гастролёры из Марьиной Рощи". ;-) Как-то несколько по-блатному звучит...))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Изображение
Эххх... красота :exalt:
©
Последний раз редактировалось Uuuhshiny Ср 22 июн 2016, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

Uuuhshiny писал(а):Эххх... красота
Хорошее начало дня!
Спасибо за настроение, Катя! :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):
Uuuhshiny писал(а):Эххх... красота
Хорошее начало дня!
Спасибо за настроение, Катя! :daisy:
ППКС. Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Катя,спасибо за портрет! :rose:
Задумчивый такой..
Фото с поклона очень позитивные!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Катя, :rose: Какой прекрасный портрет... В этом лице вся сложная суть жизни земной. С мудростью её, волнением, трагизмом, предвосхищением новых открытий внутреннего человека.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей