Спектакль «Рeвизoр»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

Афиша на сентябрь

18 сентября в 19.00
28 сентября в 19.00


http://mbronnaya.theatre.ru/timetable/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение blondy »

Not sure if anyone already posted these photos :oops:


http://fotki.yandex.ru/search.xml?searc ... ow=created
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Я точно ещё не видела таких фотографий из "Ревизора", где Даниил с такой причёской.
Спасибо, blondy!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение snejok »

Боже мой, сегодня кто то будет смотреть "Ревизор"... но это буду не я!!! ;-((
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

Афиша на октябрь

25 октября, в 19.00

на ноябрь

15 ноября, 19.00
26 ноября,19.00


http://www.mbronnaya.ru/timetable/nov_2013/

Ничего себе, сколько спектаклей у Даниила в родном театре в ноябре :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

Афиша на декабрь

5 декабря
15 декабря

http://mbronnaya.theatre.ru/timetable/dec_2013/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

Афиша на январь
18 и 24 января, 19.00


http://mbronnaya.theatre.ru/timetable/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

По-моему, у нас не было фотографий со спектакля, где у Даниила "новая" прическа:

http://www.afisha.ru/performance/photo/81991/486389/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Да уж, прическа у месье Хлестакова та еще :-0 Я бы наверно ревом ревела на спектакле :-) .Органичен образ лишь в купальной шапочке :-))
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

На мой взгляд, это была большая жертва и определённый риск со стороны Даниила так изменить причёску.
Все театральные персонажи внешне смотрелись тогда абсолютно по-другому, необычно и непривычно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

А я как раз на таком спектакле и была. ;-) Всё было классно. :great: :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение *ifa* »

И я была и тоже в восторге!!! :exalt:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

Афиша январь 2014

18 января 19.00
24 января 19.00

http://www.mbronnaya.ru/timetable/jan_2014/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

Афиша на февраль 2014

1 февраля 19.00
22 февраля 19.00

http://www.mbronnaya.ru/timetable/feb_2014/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Нашла вот такой отзыв:

И еще о прекрасных мужчинах.
А вчера я ходила на "Ревизора" с Даниилом Страховым!!

Действие перенесено из 19 века в 30-е годы прошлого века. Причем, что почти все диалоги оставлены в оригинальном виде, а костюмы, манеры, декорации - на век позже. И это создает немного странное впечатление.
В фойе я подслушала разговор двух мужчин, так вот, они рассуждали о том, что постановка Гоголя в данном варианте - это попытка некоего экивока в сторону современности. Но только попытка, потому что слишком явной сатире просто не дали бы ходу. ... Не знаю, может, какая-то соль в этой мысли есть, но думаю, дело не в политике. Лично мне хотелось прийти в театр и посмотреть гоголевскую пьесу в хорошей постановке, а не чтобы со сцены лилась желчь на современные уродства. Этого мне, помню, хватило в акунинском "Весь мир театр" - не самая худшая фандоринская книга, но в ней настолько явно чувствовались отсылки автора к современности, что становилось местами просто скучно. Можно включить телек на новостях или какой-нибудь политической передаче, будет такой же эффект. Гоголь был гений, он умел писать так, чтобы люди смеялись, читая его актуальные пьесы, а не только видели в них подоплеку. Не думаю, что, переделай режиссер пьесу, получилось бы столь хорошо. Так что все они правильно сделали - получилось и эффектно, и смешно, и остро, и... ладно, по порядку.

Несмотря на то, что, как я говорила, диалоги остались почти неизмененными, получились очень меткие аналогии с образами 30-х. Скажем, городничий ходит в костюме Сталина, Бобчинский и Добчинский имеют вид отдыхающих дачников тех времен (даже соломенные шляпы на месте), Хлестаков и дочка городничего расхаживают в аутентичных костюмах спортсменов и даже иногда в шапочках и очках для плавания. То ли списывать на гений Гоголя, написавшего такую актуальную по всем временам пьесу, то ли на качество постановки - но если в первом действии я еще путалась, в каком веке я нахожусь, то во втором сомнений не осталось. Аутентичность, погружение в эпоху, они не в словах и не в фразах, а в манере говорить, двигаться, в каких-то мелких деталях, в нарочитой театрализованности жестов итд. Да, и я пришла к выводу, что чем меньше декораций, тем лучше для постановки. Хороший актер и из палки изобразит что ему требуется по ходу действия. Актеры весь спектакль тягали за собой какие-то доски, но это были то доски, по которым они перебирались через лужи, то мостки, то грубый пол трактира, то скамейки на застолье, и ты каждый раз видишь не доски, а распутицу провинциальных дорог, богатый стол городничего, летние озерца, в которых тянет искупаться...

О Данииле я отдельно напишу, а из других актеров очень понравился слуга Осип (в самой пьесе не самый колоритный персонаж, а здесь неожиданно вышел на передний план) и Каневский - городничий. Весь спектакль то строит уморительные рожи и коверкает фразы, то утрированно трепещет перед мнимым ревизором, то так же нелепо и смешно возносится в мечтах... а в конце вдруг разворачивает такую драму, что его, в отличие от оригинального гоголевского городничего (о котором думаешь "и поделом тебе"), становится жаль. О самом спектакле сказано: "лирическая комедия с трагическим финалом". Я все ждала классической немой сцены в конце. Но после развернутой речи городничего, пропитанной нарастающей тревогой, в угол сцены выносят стол, два стула друг напротив друга и зажженную настольную лампу. Если вы смотрели фильмы о сталинских временах, то наверняка представляете себе эту картину. Городничий садится напротив пустого стула и ждет, а остальная часть сцены пропадает в темноте. Жуткое зрелище, пробирает до костей, и забываешь, что только что посмотрел комедию вроде бы.
Почти весь спектакль думала, что меня раздражают Бобчинский и Добчинский своим кудахтаньем, нелепыми падениями и суетой, а в итоге поняла, что они одни из наиболее запомнившихся мне персонажей.

Второе отделение мне понравилось больше, чем первое, показалось динамичнее и образнее, но тут я могу быть неадекватна, потому что в первом впереди и сзади сидели рядком школьники (какая школота, если спектакль 18+, куда их вообще привели?). К их чести надо сказать, что трендели они действительно о спектакле, но разве ж заставишь ребенков, собравшихся в большом количестве, сидеть тихо три часа? Нувыпонели. В следующем отделении пришлось пересесть на откидные кресла.
Не могу сказать общее впечатление о постановке - может (я даже уверена), что у нее есть изъяны, по крайней мере после "Драмы на охоте" я вышла более оглушенная и с более целостным впечатлением. Но посмотреть этого "Ревизора" стоит, однозначно.

Ну а теперь о Данииле :) Вот глядя на него, мне на ум приходит известная цитата Леонова-короля: "Жаль, королевство маловато, развернуться негде!" Ну вот он явно вырывается за пределы своих рамок, настолько он глубок, интеллектуален и красив одновременно, настолько явно готов к сложным и разносторонним ролям, челленджам в своей профессии - а в нашем кино сейчас так мало ставится стоящих фильмов, что просто, куда деваться. Я б его с Ли Пейсом сравнила - у Ли, конечно, опыта поболее, но у них есть одинаковый дар заставлять зрителя почувствовать своего персонажа настолько близко, что ты себе уже не можешь сказать "млин, это всего лишь фильм или спектакль, успокойся". По-другому постановки с их участием смотреть просто невозможно.
И его Хлестаков - это такая разнузданная энергия, бьющая через край, образ, который очевидно выходит за рамки того Хлестакова, который в пьесе. Когда он пьян и травит байки про дворец и министров, хоть и смешно, но и одновременно страшно, становится понятно, отчего так перепугались чиновники. Когда он в начале спектакля мечтал о еде - чесслово, мне захотелось есть и так и сосало под ложечкой до конца спектакля. Когда вымогал деньги у чиновников - кажется, если бы даже по роли не было предусмотрено, они бы все равно карманы вывернули наизнанку. Нет, это не тот разбитной гоголевский повеса, а такая сила, которая вокруг себя все закручивает в водоворот своим размахом фальсификаций, и женщины, падающие в его объятия, тоже уже не удивляют. А еще потрясающая пластика - при его-то росте! владение голосом - когда он стихи читал, которых у Гоголя не было, зал аж содрогнулся. И замечательная физическая форма :shy: все второе отделение в спортивных шортах и майке, подтягивался и отжимался как нефиг делать, зал ревел и аплодировал :heart: (мальчишки школьники сидели и уронив челюсти считали, сколько раз он подтянулся)))

Я уже не говорю, что это повод посмотреть на настоящего, живого Даниила без дублей, ну, с его игрой можно сказать, что это почти что пообщаться с ним вживую :)

http://hobbit-yasnaya.diary.ru/p193520604.htm

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 55 гостей