Спектакль «Рeвизoр»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Слава »

AlinaR wrote: Страхова немедленно одеть, воротник застегнуть на все пуговицы. Женщин и "подозрительных" мужчин из кадра и со сцены убрать. Прицепить ему накладной нос и заставить шаркать ногами. Лично мне будет достаточно страховских глаз, страховского голоса и страховского обаяния. Но журналистам в этом случае останется говорить только о его игре.
Уже начали с того,что побрили практически под ноль! 8-/
AlinaR wrote:Неужели для журналиста крупнейшей национальной телерадиокомпании, делающего репортаж о гастролях московского теарта, все впечатление от "Ревизора" может быть сведено к купальному костюму и мускулатуре. И, как следствие, выводу, что именно этим Хлестаков и пленяет зрителя. Для любителей и ценителей исключительно вышеперечисленного существуют более подходящие места - мужские стриптиз клубы, например. Зачем им еще и Гоголь "в нагрузку".
ППКС! :applause:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Елена »

AlinaR, :clap: :-)

Рина, спасибо за сравнительный анализ двух спектаклей подряд. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by snejok »

У нас есть пословица :"Расовую лошадь и под рваное покривало узнаеш"!

Перевод не очень , но смысъл понятен. Про пуговици и воротник я не знаю...Зачем скрыват правду? Ведь, красота спасет мир!!!

Ещо одна пословица: "Друзя примут меня таким какой я есть, а враги не полюбят - что бы я не сделал"!!!

П.П.
Если Даниил был женщина - не были бы упреки что красивий...Жизнь несправедлива!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Анита »

Елена wrote:AlinaR, :clap: :-)

Рина, спасибо за сравнительный анализ двух спектаклей подряд. :-)
Просто присоединяюсь. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Лена Нежина »

Я тоже. Рина, спасибо. :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Natasha Suvorina »

Отзывы из группы Вконтакте Волковского театра после спектакля "Ревизор" с Даниилом Страховым.
Александра Северъ
Голомазову огромное спасибо за 'Ревизор '! Шикарный актерский состав, музыка проникновения, ни минуты лишней , отличная интерпретация

Танюша Пичхадзе
Только что пришла со спектакля! Море эмоций! Спасибо всем, кто работал над ним, огромное!

Софья Григорьева
Только что была на спектакле. Просто влюбилась в него! Эмоций море - спасибо за такую чудную постановку.
жаль только фотоаппарат подвел и фото на память не вышло после спектакля
Ура! И огромное спасибо!!!

Екатерина Феофанова
Огромное спасибо за "Ревизора" в Ярославле!!! Слов нет, как это было великолепно!!! Блистательная игра актеров!!! Огромное спасибо, приезжайте к нам еще!!!

Викторiя Смирнова
огромное спасибо, получила удовольствие. Потрясающие, талантливые актеры.Даниил Страхов мне нравился всегда. видела его только в кино, но в театре он превзошел все мои ожидания.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Волшебная »

AlinaR wrote: Неужели для журналиста крупнейшей национальной телерадиокомпании, делающего репортаж о гастролях московского теарта, все впечатление от "Ревизора" может быть сведено к купальному костюму и мускулатуре.
Меня это удивило в репортаже. Сначала вот даже подумала, что журналисты не были на 1 действии. Почему они не взяли другие моменты, когда Хлестаков в костюме, сюжет был бы разнообразнее. Да и, в конце концов, Хлестаков во всех нарядах там хорош.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Елена »

Волшебная wrote:Почему они не взяли другие моменты, когда Хлестаков в костюме, сюжет был бы разнообразнее.
Возможно, потому что либо сами не выше уровня купального костюма и мускулатуры, либо считают таковым уровень своих зрителей. :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Волшебная »

Елена wrote:
Волшебная wrote:Почему они не взяли другие моменты, когда Хлестаков в костюме, сюжет был бы разнообразнее.
Возможно, потому что либо сами не выше уровня купального костюма и мускулатуры, либо считают таковым уровень своих зрителей. :-(
Еленочка, как-то в это тоже верится с трудом. Вернее, не хочется верить.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by vak »

Фрагмент спектакля (2011г.)


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Волшебная »

Из интервью Наташи Сувориной. Даниил Страхов о перенесении действия спектакля в 30 годы 20 века: "Это позволяет зрителю, избавившись от созерцания кринолинов и париков, воспринимать текст с минимальной дистанцией от себя. И одновременно быть на расстоянии для того, чтобы получше это рассмотреть. Это зеркало, в котором зритель должен увидеть себя и свою любимую страну. Такая полумера – удачно найденный ход, когда режиссер смог соблюсти две величины – дистанцированность и приближенность."

Вот!!!!!!!!Так и хочется сказать: "Истину говоришь" :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Волшебная »

Из недавнего интервью Даниила, данного Наташе Сувориной: "что касается Хлестакова, я только укрепился в своем концепте персонажа: Хлестаков - поэт. Его поэтичность требует от меня какого-то развития, но поскольку спектакль уже сложён, то развитие я могу дать только в тех рамках, которые были придуманы во время репетиций. В первом акте Хлестакову не хватает поэтической «слабости», и во втором акте он требует от меня «продолжения банкета», и это внутри меня расходится настолько, что я пытаюсь его как-то урезонить, чтобы это было хоть в каких-то рамочках"

Девочки, может мне кто-нибудь объяснить что значит Хлестаков-поэт? Я вроде бы понимаю, что Даниил имеет в виду, и это читается в созданном им образе, но все-таки это очень необычная трактовка персонажа. Кто-нибудь вычитал это у Гоголя? :-) Откуда возник такой концепт?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by vak »

Мне кажется, это отчасти концепт самого Даниила. Я, честно, не помню уже, как там у Гоголя - сколько лет уже прошло, когда я читала последний раз. Но то, что в спектакле Хлестаков подается таким обраом, кажется совершенно естественным. Ведь когда он произносит свой монолог с беседки, ставя себя практически на одну стезю с Пушкиным, там ведь нет другого текста, кроме Гоголевского-(Голомазовского :-) ). А значит, это Гоголь "наградил" его такой характеристикой. Хлестаков - подражайка, Хлестаков - выдумщик, Хлестаков - творческая натура, Хлестаков - поэт - почему бы и нет? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Анита »

Забыла, кто сказал, кажется, Жан Кокто о ком-то из своих героев: "Он поэт, но не знает об этом, поскольку не пишет стихов". Поэт - это же не всегда тот, кто пишет. Как и не всегда тот, кто пишет - поэт. :-)
Хлестаков вот именно выдумщик, фантазер, творческая натура, и, возможно, сам никогда об этом не задумывался. И вот его озаряет: "Я пишу?.. Я - пишу?!" В смысле - я, оказывается, творец?!
Кстати, вполне возможно, что, если он начнет действително писать стихи, они будут из рук вон плохи. :-) Но как ни странно, от этого он не перестанет быть поэтом...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Волшебная »

Валя, Анита, вы очень хорошо все объяснили. Спасибо :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links