Спектакль «Рeвизoр»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

Фрагмент поклона после спектакля "Ревизор" сегодня:

https://www.instagram.com/p/BRePd_JFXXp ... v_official

https://www.instagram.com/p/BRePSHDgnY4 ... y=annmay25

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Отзыв о вчерашнем "Ревизоре" от молодых зрителей:
alyaskaa Сходили с @ah_polina_polina @ta_tayna @vaseeeek на Ревизора в театр на малой бронной. Ооочень понравилось, клевая подача и игра актеров. Страхов вообще молодец, оч круто играет. Спасибо @elmiratychinina, мы в восторге
https://www.instagram.com/p/BRfsXWVA7Ys ... y=alyaskaa
Приятно, что молодежь принимает этот спектакль. Правда, есть и отзывы зрителей, которым спектакль не понравился, они назвали его странным и необычным. Мне же грустно, потому что найти аргументированные отзывы стало не очень просто - зрители ограничиваются парой фраз. А хочется больше знать о впечатлениях.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

В Инстаграме, к сожалению, вообще не часто делятся впечатлениями во всех подробностях. Там, скорее, фиксируют мгновенные ощущения. Тем более, молодые зрители. :-) Ну, хоть "клёвая игра", и то слава Богу. :-) Может, Гоголя прочтут.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):В Инстаграме, к сожалению, вообще не часто делятся впечатлениями во всех подробностях.
Я не про Инстаграм, я вообще... На каких-то форумах можно прочитать что-то действительно интересное, но изредка. А ведь любой спектакль постоянно меняется.
Последний раз редактировалось Алёнушка Сб 11 мар 2017, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, это тоже правда. Наверное, в наше время люди вообще стали говорить короче, не тратя "лишних" слов и времени... (

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение blir »

Алёнушка писал(а):А хочется больше знать о впечатлениях.
Человеку не пишущему очень трудно рассказать о своих впечатлениях в подробностях. Слов нужных не находится, кроме "клёво", "здорово", "великолепно", а почему это великолепно и что же в спектакле "клёво" объяснить не получается. Это я про себя, хотя "клёво" - не моё слово.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

Сейчас в сети, особенно в соцсетях преобладает лайковая психология, писать о чувствах и впечатлениях - не модно, не тренд.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

RibkaViki писал(а):Девочки, мне сделали шикарный подарок на День Рождения, 10 марта , билет на "Ревизора"! ...Обязательно поделюсь впечатлениями ))
Мы ждем! Очень!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Поклон после "Ревизора" 10 марта 2017 года в Московском драматическом театре на Малой Бронной.

https://www.instagram.com/p/BRgOfWhDMvR ... sova_nasti

Очень удачное фото. Все артисты хорошо видны. Необычный ракурс для подобных фотографий - из глубины зрительного зала. И никто не вскочил с места и не заслонил собой "картинку".
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Лена Ласка писал(а): Мы ждем! Очень!
Спасибо, что ждали )) Делюсь впечатлениями в следующем посте.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Сбылось! Скажу сразу – спектакль понравился. При всем моём равнодушии к творчеству Н.В. Гоголя, зародившемуся еще в школьные годы и не проходившем практически до вчерашнего вечера. Не знаю, получится ли внятно передать свои ощущения – я постараюсь. Девочки, не судите строго – эмоции зашкаливают :exalt:
Сначала про выбор спектакля. Мысли метались между «Варшавской мелодией» и «Ревизором». В пользу последнего дополнительным плюсом сыграл еще и тот факт, что все-таки прямо в мой ДР , поскольку все-таки это был именно подарок. Почему-то заранее радовалась, что увижу в роли Городничего Леонида Каневского – с детства почему-то хотелось увидеть его в комедийной роли, еще со времен «Бриллиантовой руки» и его шуточек и подколов в «ЗнаТоКах», видимо. Вообще, я не большой любитель драматического театра. Я обожаю балет, оперетту и оперу. Может, потому что на них не было ни одного разочарования, а на спектаклях были… Не знаю, но свои чувства сложно объяснить.
Я принципиально не смотрела полной версии спектаклей на ТВ или ютубе. Видела отрывки, нарезки в клипах. Если честно – не люблю спектакли смотреть по ТВ. Все равно нет того ощущения, когда сидишь в зале. А порой вообще впечатление от просмотренной версии по ТВ бывает совсем не тем (часто в худшую сторону), которое возникает при живом действе. У меня был такой опыт, поэтому повторять его не рискну (слава Богу, я сначала видела спектаклю в театре, а потом уже по ТВ).
Итак, я попала в Театр на Малой Бронной. Посетила маленький музей театра на третьем этаже. Афиша спектакля «Варшавская мелодия» с Даниилом Страховым и Юлией Пересильд уже заняла там своё почётное место. Приятно, что ДС останется в истории театра.
Зал полный, ни одного свободного места не было. Учитывая, что спектакль идет с 2010 года, это говорит о многом, на мой взгляд.
Понравилась постановка Сергея Голомазова, некое осовременивание действа. Не скажу, что согласна на все 100%, но на 95% - точно. ОЧЕНЬ понравилась Анна Андреевна – жена Городничего – в исполнении Ларисы Парамоновой. ОЧЕНЬ понравились: Ляпкин-Тяпкин (Геннадий Сайфулин), Хлопов (Александр Голубков), Земляника (Андрей Рогожин), Осип (Олег Кузнецов). Ну и, конечно, Леонид Смёнович Каневский.
Теперь о том, из-за кого, собственно, все это и затевалось :-)) Не знаю, почему, но немного боялась собственных впечатлений. Они ведь нам не подвластны – либо однозначное ДА, либо такое же однозначное НЕТ. И все тут, ничего не опишешь. Ведь одно дело – артист на экране. Снимаются дубли, подбирается ракурс, свет, на озвучании фильма шлифуется интонация и т.п. … Не все актеры выдерживают такое испытание, как живой спектакль. Одни просто созданы для кино. Другие – созданы для театра. Боже, как я боялась, что разочаруюсь :tomato: Даже закралась сумасшедшая мысль о том, что зря согласилась на второй ряд партера (может, надо было брать подальше, вдруг не понравится, вдруг увижу «ляпы» :oops: ) В общем, мысли терзали разные. Но слава Богу, ни одна из них не оправдалась. Даниил в роли Хлестакова покорил! Мальчишка, хулиган :clap: :great: ! Он прямо купался в этом хулиганстве. Чувствовалось, что исполнение дается ему с такой лёгкостью, с такой искоркой, которые появляются только, если артист на 100% владеет ролью, не только текстом, но и эмоционально. И как же я была рада своему второму ряду и месту прямо в центре!!! Я видела его глаза, его улыбки с ямочками. «Пьяный» Хлестаков-Даниил в первом акте – это здорово. А вот краснеющий Даниил с ошалелым взглядом во втором отделении (когда Хлопов взятку принес) при разговоре на ушко по поводу местных развлечений – это потрясающе!!! Как ему это удается – не знаю, и не хочу знать, но удается просто на «отлично». Вообще, в этой роли Даниил для меня столь необычен и столь оказался притягателен! Совершенно не было диссонанса от того, что Хлестакову 23-24 года, а ДС…. эммм…. немного больше, по паспорту, разумеется. На сцене – повторюсь, мальчишка –хулиган. Я сейчас не говорю про его великолепную форму (и без меня достаточно это обсудили). Я о том, что не всегда актерам удается успешно передать эмоционально героя, который значительно отличается от них по возрасту. Даже в кино, не говоря про театр. У ДС и здесь все получилось! Я, конечно, понимаю, что возможна некая предвзятость в моих суждениях, но я настолько довольна спектаклем, мне так понравилось, что про те , на мой взгляд, «непонятности», даже писать не хочу. Любое впечатление – вещь субъективная и каждое имеет право на существование.
Что могу сказать в заключении. В зале было много молодежи, школьники, студенты. Это радует. Возможно, если бы в мои 13-15 лет я сходила на подобный спектакль, по иному бы воспринимала Гоголя  Никто (по крайней мере, в зоне моей видимости) после антракта не ушел. Цветы у ДС были, Марии Антоновне тоже достался один букетик, и Анне Андреевне тоже  Март, все-таки :-)
Еще раз прошу прощения за такой вот сумбурный рассказ, но по другому сейчас не получается, а позже писать – боюсь, совсем не получится.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

RibkaViki писал(а):Еще раз прошу прощения за такой вот сумбурный рассказ,
Сумбурным не показался, эмоциональным - да. Спасибо. :rose:
Читала и понимала, что хочу вновь очутиться в театральном зале - это уже просто мания какая-то :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

RibkaViki, спасибо огромное! :daisy: Вот такие "сумбурные" впечатления и есть самые настоящие. Никто не корректировал, не "подкрашивал", не оглядывался ни на что, а прямо из сердца вылилось. Это самое интересное!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

RibkaViki! Спасибо большое! :give heart:
Вот так, в свой день рождения, ты сделала всем нам замечательный подарок!
Еще раз спасибо за искренность и эмоциональность рассказа. :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение blir »

RibkaViki! Cпасибо за впечатления. :rose: Появилось непреодолимое желание снова увидеть "Ревизора".
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us], TrendictionBot[de] и 46 гостей