Спектакль «Рeвизoр»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Анита писал(а):Рината, здорово, что у тебя все получилось! Прекрасные фото. А еще и видео! :clap: Сразу видно, что спектакль удался! :give heart: :rose: :rose: :rose:
К сожалению не все :drunk: , цветы дарили уже у служебки, пока снимали сам поклон, к сцене подойти не успели :-)) .

Наш букет:

Изображение

Но в этом есть свои плюсы, на этом фото видно его размер, сотрудницу театра он скрыл полностью, причем нести его можно только так 8-)), было бы сложно выходить из театра с вещами, с остальными букетами и с кораблем на перевес , а еще двери нужно открывать ;-) .


Изображение
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Фотографию открытки сделать не успели, на ней изображение морского берега, а внутри пожелание
которое Анита написала специально к приближающейся дате :fine: .

НАКАНУНЕ ВЕСНЫ,
С ВЕТРОМ ДОБРЫХ НАДЕЖД,
ПРОСЫПАЕМСЯ МЫ НА РАССВЕТЕ,
И СТРЕМИТСЯ ДУША
ИЗ ПРИВЫЧНЫХ ОДЕЖД-
УТРО НОВОЙ НАДЕЖДОЮ ВСТРЕТИТЬ.
ПУСТЬ ЛЮБОВЬЮ И ВЕРОЙ ХРАНЯТСЯ ПУТИ,
ПО КОТОРЫМ ДАНО ВАМ ПРОЙТИ.
ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ САМЫЕ ЛУЧШИЕ СНЫ
НА ПОРОГЕ ГРЯДУЩЕЙ ВЕСНЫ!
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

Какой красивый букет! Настоящий корабль! Просто чудесный...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):на последней фотографии Даниил явно кого-то в зале увидел...
Анита, мне кажется, что просто в зале в этот момент происходило что-то необычное, потому что практически вся компания на сцене, за исключением склонившихся, весело и с интересом смотрит явно в одно и то же место зала.

Да, букет любопытный. Отчасти, наверное, хорошо, что его не удалось подарить на поклоне, куда бы Даниил с ним на сцене-то.
Анита, твоё стихотворение чудесно, как всегда.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение mirena »

Боже! Так оригинально! Анита, пожелание так хорошо с букетом совпало или букет с твоим пожеланием. :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Рината, Анита! Моё восхищение букету и стихотворению! :clap: Какие вы молодцы!
Очень красиво и оригинально, я думаю, что Даниил был приятно удивлён.
Такой букет, конечно, привлёк внимание со сцены. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
owl
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс 06 май 2012, 18:12
Откуда: Ярославль

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение owl »

Rinata, Anita! ВОСТОРГ! ВОСХИЩЕНИЕ ! :great: :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Елена писал(а):А ведь наша Волшебная тоже должна была быть на этом спектакле вчера, если не ошибаюсь.
Если обо мне - то да! Честно, девочки, конечно не донести букет на поклоне ... Это отдельная история! Но зато какие гифки получились:-)))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

Mystery girl писал(а):
Елена писал(а):А ведь наша Волшебная тоже должна была быть на этом спектакле вчера, если не ошибаюсь.
Если обо мне - то да! Честно, девочки, конечно не донести букет на поклоне ... Это отдельная история! Но зато какие гифки получились:-)))
Мисти, это Елена вспомнила, что одна наша девочка собиралась ехать в Москву на "Ревизора", ее ник - Волшебная. :-)
Но ты - действительно ВОЛШЕБНАЯ, и Рината тоже. Как классно все получилось! :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Да, я была на этом спектакле. Кажется узнала Лену Нежину в первом ряду в белом жакете. Лена это была ты? :-) Когда увидела девушку с шикарным букетом в виде корабля, сразу подумала, что это Рината. Подойти познакомиться постеснялась))) Спектакль шикарный! Чуть позже напишу о своих ощущениях поподробнее.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение mirena »

Волшебная, с нетерпением ждем от тебя отзывы :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Волшебная писал(а):Да, я была на этом спектакле. Кажется узнала Лену Нежину в первом ряду в белом жакете. Лена это была ты? :-) Когда увидела девушку с шикарным букетом в виде корабля, сразу подумала, что это Рината. Подойти познакомиться постеснялась))) Спектакль шикарный! Чуть позже напишу о своих ощущениях поподробнее.
Да, это была я. Очень здорово, что ничего не сорвалось, и у тебя получилось побывать на этом по истине прекрасном спектакле.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Jackdaw писал(а):Рината, Анита! Моё восхищение букету и стихотворению! :clap: Какие вы молодцы!
Очень красиво и оригинально, я думаю, что Даниил был приятно удивлён.
Такой букет, конечно, привлёк внимание со сцены. :-)
Нет. Букета со сцены видно не было. так как Рината с Мисти сидели в цетвертом ряду с краю, а когда начался сам поклон, то все встали, и девочки собой невольно загородили букет, производя видесъемку. Так что. очевидно, внимание актеров в этот момент привлекло что-то другое.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

«Ревизор» или «Первая встреча с артистом» :-)

Ехала на спектакль, настраиваясь быть объективной и не смотреть сквозь розовые очки. Это трудно. У меня впервые появился любимый артист, я впервые на его живом спектакле. Ну какая тут объективность? В то же время и червячок внутри сидел: «А вдруг не понравится?» Всякое же бывает. Короче говоря, разочароваться я боялась так же, как и очароваться.

Театр на Малой Бронной поразил меня еще на подступах. Опаздывая на спектакль, я пробежала мимо театра, не заметив неприметное здание. Внутри все оказалось каким-то неброским, зал небольшой, скромный. Пишу это потому, чтобы вы могли понять мои чувства. Вот наш областной театр драмы такой гигантский, сверкает всем огнями, внутри позолота, в фойе фонтан и сцена крутится. Идешь туда… правда как в храм, с внутренним трепетом. Только потом зубы сводит от фальши. А тут все такое… невеликое. Сначала было ощущение, а туда ли я вообще попала? Но вот на сцену вышли люди и начали творить ЧУДО. Нет, чудо началось даже раньше, когда зазвучала музыка. Еще до поездки в Москву, смотря фрагменты спектакля, читая отзывы и рецензии, я думала, а зачем все это: костюм гейши у Анны Андреевны, прыжки в воду Марьи Антоновны, лодки-ходули. После «Варшавской мелодии» мне казалось очевидным, что Сергей Голомазов- художник, в постановке у которого вряд ли могут быть случайные детали или какие-то элементы просто ради развлечения публики.

Теперь мне кажется, что все это: булькающе-чавкающая музыка, лодки и ходули, свет фонарей в лицо, прыжки в воду дочки городничего, экзотический наряд его жены, туман, который, должен был застилать сцену и который, к сожалению, уже не пускают- создает некий эффект остранения, смещенной реальности. Как время в спектакле смещено (из царской России в 30-40 годы), так и сама реальность немножко странная, как бы чуточку нереальная. Получается, действие происходит как бы вне времени и пространства, как сказал Голомазов «где-то над твердью». Это не гоголевская Россия и не сталинская Россия. Это миф о России. Все повторяется из века в век, из витка в виток, потому что, как сказано у Гоголя «Так уж Богом заведено на Руси».

В то же время персонажи абсолютно реальны и, я бы сказала, подлинны. Им веришь безусловно. Такое ощущение, что именно такими и написаны у Гоголя Хлестаков, Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, Ляпкин-Тяпкин, Земляника. Наверняка в других постановках «Ревизора» тамошние хлестаковы, земляники и городничие не похожи на здешних и тоже достоверны. Но на то это и Гоголь, что в каждом образе- не одно дно.

Да, им веришь. Смеешься над ними до слез (прав Мягченков, сказавший в своей передаче, что на этом «Ревизоре» порой хохочешь до неприличия) и сочувствуешь им до того, что сердце щемит. Потому что истинную правду сказал нам городничий: «Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!»


Про Хлестакова тут кто-то написал, кажется, Валя, что «Хлестков Страхова- это песня!» Да! Песня! У меня ощущение, что в этой роли Даниил прыгнул выше головы. Причем мне, человеку из зрительного зала, не подозревающему о том, какая за этим стоит работа, кажется, что прыгнул он очень легко. Наверное, мне так кажется потому, что я не видела «Приворотного зелья». Но вот глядя на Корфа, Шарока. Камыша, Стрельцова, Виктора из «Варшавской мелодии» разве можно было предположить, что из Даниила получится такой офигительный Хлестаков!? Как будто всегда и был комиком, честное слово. Как будто он просто снял с себя что-то, не маску даже, тень какую-то от себя отбросил, провел рукой по зыбкому мареву и … «хоп!», воплотился в образе этакого прощелыги, простака по детски-наивного но, однако, с чертовщинкой во взгляде. Эта способность к перевоплощению, честно, поражает. Когда я смотрела «Исаева» казалось, вот он, подлинный будущий Штирлиц. Штука в том, что и Хлестаков подлинный, натуральный, как он есть.


PS: Одно плохо. Мне мало. Хочу еще в театр на разные спектакли. Не только со Страховым, но с ним, в первую очередь. В общем, завидую вам, дорогие москвичи! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Волшебная, твой рассказ – тоже песня! Такая светлая, эмоциональная и искренняя, идущая от души. В таком небольшом посте сказано именно самое основное и примечательное.
Спасибо тебе. :rose:
А цветов ты Дане не дарила?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 47 гостей