Спектакль «Рeвизoр»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Вчера на поклоне мы поздравили Даниила с премьерой - букетом и открыткой от нашего сайта и букетом в таком же стиле и открыткой поздравили режиссера Сергея Голомазова.
На премьру от нашего сайта нас собралась целая дружная компания, кроме москвичек, в Москву приехали наши девушки из разных городов, некоторые только сегодня доберутся домой, будем ждать отзывов и впечатлений от всех кто смог вчера попасть на спектакль.
Последний раз редактировалось Rinata Сб 27 ноя 2010, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Pastello »

А я уже от себя лично преподнесла букет Заслуженному артисту РФ Геннадию Сайфулину, для которого участие в этом спектакле стало тоже возвращением на сцену театра.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Irischa
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 07:26
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Irischa »

Спасибо девочки за первые впечатления!!!Завидую вам по доброму...!!! :rose:
Вчера по фотографиям было уже ясно что очень интересно.
А в репортаже было видно,что оба премьерой давольны,
чему я очень,очень рада!!! :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Hel писал(а):На самом деле спасибо не мне, (я ведь только фотографии на сайте разместила), спасибо большое нашему фотографу Галине Фесенко, которая сняла для нас спектакль и нашему пиар-админу Ринате, которая эту съемку организовала :daisy: :rose: :-* :give heart:
Девушки, фотографии выложенные вчера вечером, были сделаны не на официальной премьере, а 24 ноября на показе для прессы. Но мы уважаем режиссера и выполнили просьбу администрации не выкладывать фотографии со спектакля до премьеры 26 числа не раскрывать подробностей, что бы это осталось сюрпризом для зрителей. Художественное решение некоторых сцен органично воспринимается по ходу действия спектакля и в общем контексте является оригинальной режиссерской находкой. Вырванные из общего последовательно развивающегося действия - показанные отдельно возможно вызывают вопросы и теряют актуальность. Конечно многие сцены надо видеть именно в действии. ;-) И "вещающий" с крыши, почти "воспоривший" над всеми Хлестаков - еще мгновение и мне показалось он "взлетит" расправив руки и рухнет вниз - соверешнная находка режиссера . Очень красноречиво, очень "говоряще" - как и многие совершенно непредсказуемые решения в этой постановке они как бы вытянуты откуда-то из подсознания герое, некие находки - образы , образы -картинки воссоздающие внутреннии процессы -иллюстрирующие не того что мы слишим из уст персонажа, а того что происходит в этот момент на уровне сознания. Вот совершенно "зарвавшийся" и завравшийся Хлестаков он ведь именно "скользит по-краю", в своей разбушевавшейся фантазии -он взлетел над толпой от собственного никчемной жизни - взлетел до важной персоны воспорил над всеми, он в своем воображении - уже над всей суетящейся толпой "внизу", он "наверху" над ними и готовая картинка - образ, по-моему получилось очень интересное художественное решение. Режиссер не просто перенес действие Гоголевской пьесы в более позднее время, он "разговаривает" со зрителем с помощью воплощенных универсальных образов - легко узнаваемых нашим подсознанием. Причем образов в гротесковой форме, утрированных до максимума, до сатиры и породии, но это воспринимается очень живо - три часа пролетают очень быстро, действие захватывает зрительское внимание и не оставляет равнодушным ни на мгновение.
Последний раз редактировалось Rinata Сб 27 ноя 2010, 13:54, всего редактировалось 2 раза.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Пару часов назад вернулась с поезда - ездила на премьеру "Ревизора". Немножко отойду от дороги и переживаний - и напишу подробный отзыв. Но пока в двух словах - спектакль мощный, неожиданный, очень яркий. Дай Бог, чтобы продолжался творческий союз Голомазова и Даниила. В роли Хлесткова Даниил многогранен и многолик - веселый путоватый малый, гротескный мачо-обольститель", мгновенно превращающийся в маленького тирана, сладостно играющего чужими жизнями, трогательный в заключительной сцене.
Зал принимал замечательно, едва не скандировал "браво"- кажется особенно эмоционально вела себя студенческая галерка. На мой взгляд, "Ревизор" попытка дерзкая и удачная. Предвижу, что многие критики увидят в нем только дерзость. Но я вижу удачу. :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Irischa
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 07:26
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Irischa »

Как интерсно!!!!Спасибо Rinata,Pastello и Natasha!!!! :daisy: :rose:
Rinata писал(а):Девушки, фотографии выложенные вчера вечером, были сделаны не на официальной премьере, а 24 ноября на показе для прессы. Но мы уважаем режиссера и выполнили просьбу администрации не выкладывать фотографии со спектакля до премьеры 26 числа не раскрывать подробностей, что бы это осталось сюрпризом для зрителей.
Я думаю все согласны!!!И сюрприз удался!!!Спасибо Всем за сюрприз!!!! :give heart: :clap: :daisy:
Natasha Suvorina писал(а):Дай Бог, чтобы продолжался творческий союз Голомазова и Даниила.
От всей души присоединяюсь!!!!!! :pray: :great2: :rose:
Последний раз редактировалось Irischa Сб 27 ноя 2010, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Sveta »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Irischa
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 07:26
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Irischa »

Спасибо Sveta :-)) :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение blondy »

Rinata писал(а):А вот и сегодняшний поклон спасибо нашей Мисти за съемку http://dstrahov.com/rinata/HDV_0051.MP4
Why is this video so big :-(
Hel, can you make smaller version? :oops:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Ленок »

Спасибо за фото и первые впечатления! :rose: :daisy: :rose: :daisy: Ждем подробностей!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Текст

Репортажа о премьере спектакля "Ревизор" из программы "Новости культуры" на канале "Культура"

Флярковский: - Числа ревизоров, сыгранных актёрами нашей страны хватило бы для государственного учреждения. Соответствующего профиля. Число городничих сравнимо с числом российских городов. Гений Гоголя создал неисчерпаемую пьесу. Сегодня Москва получила ещё одного «Ревизора». Но за период между появлением пьесы и временем, зафиксированным в этом спектакле никто из обитателей провинциального города не изменился. Разве что сменил костюм.
Губина: - «Ревизор» в театре На Малой Бронной – плод импровизации и актёров, и художников и режиссёра. Они начинали репетировать спектакль в начале века 19, а поставили в итоге о 30-х годах века двадцатого.
Голомазов: - Я думал, что наверное надо ставить спектакль о нашем русском страхе, который превращается в фантасмагорию, в какие-то безумные химеры, приобретает какие-то химерические формы. Нет, у нас в результате получился спектакль о разрушенных надеждах.
Губина: - В этом уездном городке шагу не ступить без страха. Поэтому герои и не ходят – плавают в лодках, общаются друг с другом, как на допросе, направляя фонари в лицо. Вся сцена как один большой корабль – всё время трансформируется и плывёт. Никто не знает, куда.
Вера Никольская (художник-постановщик): - Ты оказываешься в каком-то холодном, мрачном месте – в тумане, в холоде, рядом вода мокро, противно и неприятно. Ты не понимаешь, зачем ты туда попал. Мне показалось э то настолько как бы…эмоцией из первой сцены «Ревизора», что в общем так и начал рождаться такой вариант.
Губина: - Леонид Каневский говорит, что в России все знают, как играть гоголевского городничего. Сам искал в нём прежде всего положительные качества. В его персонаж - заложник обстоятельств и всей системы.
Каневский: - Семьянин, обожающий дочку, умеющий принимать гостей, домохозяин, замечательный администратор. Очень трудно работать, потому что все воруют.
Губина: - Заложник системы и Хлестаков Даниила Страхова. Он также как все боится, как все ждёт лучшего, которое не придёт.

Сцена из спектакля:
Хлестаков: - Что за скверный городишко? В лавках ничего не дают в долг! Это же подло! Это же просто подло.

Губина: - Для Геннадия Сайфулина роль Ляпкина-Тяпкина – возвращение на родную сцену. Три года по разным причинам он не играл в театре На Малой Бронной. Говорит, «Ревизор» - как проверка на прочность и для него самого, и для театра.
Сайфулин: - Для каждого театра это как лакмусовая бумажка на какую-то зрелость и колоссальную ответственность: «А как это будет?!». Здесь впервые может быть, этих людей, того же Ляпкина-Тяпкина, того же городничего Леонида Каневского, - он прекрасно играет роль городничего, их стало жалко.
Губина: - Знаменитая немая сцена у Голомазова получилась страшной. Надежда в этом спектакле действительно рушится у всех, кроме, может быть, зрителей. Главному актёрском ревизору, занявшему все места в зале, спектакль, по всей видимости, понравился.
Марина Губина, Сергей Бычков. «Новости культуры».

*****

Флярковский: - Гости нашей студии – двое из числа создателей спектакля, приехавшие по именному повелению с Малой Бронной.

Ведущая: - Сегодня в «Худсовете» художественный руководитель театра На Малой Бронной Сергей Голомазов и актёр Даниил Страхов. «Ревизор», появление «Ревизора» в театре – это всегда вызов, потому что пьеса звучит остро, актуально всегда, на злобу дня всегда, в ней всегда видят вторые, третьи, пятые смыслы… Что натолкнуло вас на идею бросить этот вызов именно сейчас?
Голомазов: - Знаете, как иногда всякого рода высокохудожественные замыслы, они корректируются предлагаемыми обстоятельствами жизни и прежде всего у меня появилась возможность поработать с замечательными актёрами – с Даней Страховым, с Леонидом Каневским, с Геннадием Сайфулиным, с Лакиревым Виктором Николаевичем, привлечь среднее и старшее поколение театра На Малой Бронной. Замысле родился позже, нежели сама идея постановки «Ревизора».
Ведущая: - На уровне импровизации?
Голомазов: - Скорее так, это была какая-то … ну да, правильно, скорее это была импровизация.
- Хлестаков – это одна из вершин актёрского мастерства и понятно, что за этой ролью шлейф актёрских побед самых великих актёров нашей страны. Мы никуда от этого не денемся. Есть некое представление: острохарактерная роль, роль обманщика. Что вы отмели сразу в этом мифологическом представлении «Ревизора» и что Вы считаете Вашим, может быть, собственным открытием?
Страхов: - Ну я бы побоялся говорить о каких-то открытиях. Ничего не отметал, всё к себе. Как Сергей Анатольевич импровизировал в режиссёрском смысле, так моей главной задачей было не анализировать в актёрском и как-то отпустить себя на все четыре стороны. И в общем, получилось или не получилось, я думаю, что будет известно чуть позже.
Ведущая: - Но он ближе Ваш Хлестаков к заигравшемуся повесе, к человеку, который сам придумывает новую реальность или просто действительно, проходимец, обманувший не таких, по сути плохих людей?
Страхов: - Ну проходимец написан. Он написан в тексте. Это то, что поддерживает сюжет. Это и так понятно и очевидно. Фантазёр? Да, безусловно. Поэт в будущем? Да, конечно. Человек, который смог оформить слова в предложения и способен тоже к импровизации, попав в такие предлагаемые обстоятельства. Вот наверное, исходя из этого и из моей какой-никакой актёрской индивидуальности, мы начали складывать эти кирпичики в некое здание.
Ведущая: - В последнее время на театре у нас часто появляются комедии, лишённые комического. Археизвестные пьесы, ну такие, как «Ревизор», выворачивают наизнанку и говорят о том, что может быть, не стоит смеяться. Что это трагедия, гротеск, фарс. Вот на Вашем «Ревизоре» зрителям смешно?
Голомазов: - Ну да, конечно. Если не смешно, если нет юмора, если в зале не раздаётся хохот, то наверное что-то сделано неправильно. Поэтому на «Ревизоре» будет смешно. И на «Ревизоре» смешно. Мне меньше всего хотелось вместе с участниками спектакля разоблачать героев. Я то скорее сделал спектакль, который предполагает такое признание в люби к этим провинциальным людям, которые живут в этом Богом забытом, провинциальном городе.
Ведущая: - В театре у Вас неограниченные возможности по трансформации Вашего амплуа, потому что в кино всё-таки эксплуатируют одно амплуа, ну скажем, такого героического героя, романтического героя, а в театре всё: острохарактерный персонаж, любой. При этом, что для Вас приоритетно?
Страхов: - Не было поставлено такой цели, знаете, вывернуть себя наизнанку, ревизора наизнанку, напялить на нос гумос, выйти хромым, косым, шоб никто не узнал…
Ведущая: - Ну это же всё равно не Сирано де Бержерак.
Страхов: - Ну, тем ни менее, носы у Гоголя летают и убегают от людей, от их хозяев. Найти себя в этом материале, в этом прекрасном мистическом авторе, найти свою индивидуальность в этом, вот такая, какая она есть… да, герой. Ну да, герой – это моё амплуа, но он скорее в этого героя превращается или даже скорей превратится уже уйдя, уехав из этого странного города. И во многом, благодаря этой самой внутренней пластичности, неоформленности внутренней, его и принимают не за того, кем он является.
Ведущая: - Спасибо большое, вы действительно в начале плавания. Сегодня сыграли только первый премьерный спектакль и «Ревизор» ещё будет развиваться. Удачи и до встречи.
Голомазов, Страхов: - Спасибо.
Ведущая: - Сегодня на «Худсовете» был художественный руководитель театра На Малой Бронной Сергей Голомазов и актёр Даниил Страхов.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Елена »

blondy писал(а):Why is this video so big :-(
У меня уже третий час скачивается, но ничего, осталось меньше часа. ;-)
Rinata писал(а):мы уважаем режиссера и выполнили просьбу администрации не выкладывать фотографии со спектакля до премьеры 26 числа
Девочки, какое же терпение вам потребовалось! :clap:
Rinata писал(а):Вчера на поклоне мы поздравили Даниила с премьерой - букетом и открыткой от нашего сайта и букетом в таком же стиле и открыткой поздравили режиссера Сергея Голомазова.
Отлично!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Отзывы о спектакле:

http://www.teatr.ru/Repertoire/Comments ... rep=273036

Навстречу тройкам
http://lev-alabin.livejournal.com/4045.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

http://lev-alabin.livejournal.com/4045.html писал(а): Она раздевается до купальничка, одевает плавательную шапочку, плавательные очки. И ныряет в дыру у себя под ногами, откуда слышится отчетливый бульк и незамедлительно брызжет фонтан брызг.
даа, фонтан брызг был нешуточный! я, кажется, после такого фонтана вся промокла)))...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Елена »

Уф-ф-ф, скачала, наконец, поклон! Хоть файл и "тяжёлый", зато и качество отличное! Впечатляющее зрелище! Толпа зрителей с цветами - невольно пришло на ум слово ломанулись. Но как неудобно артистам было прыгать за букетами с этого помоста или как там это точнее назвать. Как не избалованы, однако, букетами режиссёры - Голомазов был так удивлён, что наш букет тоже ему, а не Даниилу. :-)
Мисти, Рината, спасибо за доставленное удовольствие! И спасибо Хел за запись новостного сюжета! Всем - :daisy: :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя