Спектакль «Идeaльный муж»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Елена »

Dezire wrote:Уже не могу дождаться вечера!!!
А мы будем с нетерпением ждать впечатлений от всех вас - наших киевлянок. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Pastello »

Ну, вот вам порция впечатлений от меня. Спектакль весёлый и поучительный, в нём есть всё, и высокая драма и комедия. Все актёры играли отлично, а неотразимый лорд Горинг с блеском спас репутацию и семейное счастье друга и пореодолев, просто-таки, врождённую застенчивость :-)) , нашёл личное счастье.
Места у нас были самые, что ни на есть, центровые, цветы от сайта и от себя лично мы вручили.
В Киеве Леди Маркби играла Людмила Чурсина, коварную миссис Чивли - Марина Александрова, а неугомонную мисс Мейбл - Ольга Прокофьева. Зал был полон, заняты даже ярусы, цветы преподнесли всем актёрам, занятым в спектакле.
К сожалению, возможности взять автографы у желающих не было, т.к., служебный выход отгорожен забором с охраной, и долгожданные гастролёры выезжали оттуда уже на машинах. Так, что, даже издалека ненаглядного ДанСаныча я не увидела ;-( . Всё, пошла рыдать и плакать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Dezire »

Дорогие форумчанки! )))))) Когда ехала домой со спектакля, то думала, что в первую очередь, хочу сказать спасибо ВАМ всем, спасибо форуму, ведь именно благодаря ему я очутилась на спектакле! Я столько узнала о работе Даниила в театре, читала ваши впечатления, и потом опять же, благодаря форуму, узнала о спектакле в Киеве. Так бы не знала, ведь афиш не было... В общем, ничего в этой жизни просто так не происходит! Я помню, когда я летом , в июне, когда у нас показывали "Исаева" целенаправленно искала форум Д.Страхова, и как удачно, что я пришла на этот форум.... Я не знаю, может, я временами не совсем вписываюсь в форумский колектив, не знаю, как будет дальше, но в любом случае - спасибо, если бы не вы, я бы не купила билеты на спектакль и не увидела бы "Идеального мужа"....))) А на идеальных мужей, наверное, всем любопытно взглянуть ))))))))))

Ну и теперь от одной благодарности перейду к другой - это, конечно, главным героям вечера 16 марта - актёрам!!! Когда они уже выходили на поклон, мне казалось, я их всех люблю )))))))))))) Спасибо огромное Даниилу Александровичу, если вдруг он читает эти строки (всякое бывает!) - за огромный труд, за самоотдачу, просто за то, что у нас есть такой актёр :rose: )))) Я впервые видела Даниила на сцене, и так почему-то волновалась! Когда появился лорд Горинг, у меня дыхание остановилось, по-моему)))
Тем, кто уже много раз видел Даниила на сцене, наверное, не очень интересны такие вот, первые впечатления.. Тем более от человека, который "плохо разбирается в театре", но я напишу, как я увидела и почувствовала. От него идёт такая мощная энергия, и такая уверенность... Убеждение.. Ну не поверить - невозможно! Когда Горинг говорил разные философские истины, я их понимала лучше, чем когда читала текст Уайльда, потому что человек действительно так думает, чувствует, в этом сомнений быть не могло) Я как собиралась на спектакль, мне девочки мои говорили -"о, классно тебе, Страхова увидишь". Классно, но я видела Лорда Артура Горинга - в первую очередь! Даниил Страхов появился на поклоне)) Спасибо Вам, Даниил Александрович!!!!
Теперь о других актёрах,ну все, все были хороши. Я не представляю, как кто-то мог написать впечатление о спектакле "скукотища" (читала где-то такие отзывы). Господи, каким же надо быть скучным человеком, чтобы скучать на таком представлении! Я могу только посочувствовать!
Мистер Чилтерн - больше наверное порадовал во втором акте, вернее сам актёр, Масленников-Войтов)) Вернее, он всё время радовал :D Но именно такое вот "вау" от игры - было уже во второй части спектакля)))) Когда они вдвоём с Даниилом - вообще потрясающе. Ой, а когда папа с сыночком, граф с Горингом - вот это просто убийственная парочка, в хорошем смысле этого слова))))))))) Я смеялась до слёз просто, моменты с пальто, стульчиком, зонтиком... ))))) И вообще их взгляды друг на друга, мне под конец уже действительно было смешно от одного взгляда графа на сына )) Удивительно, где у людей берется такой талант!
Хотя мне не хотелось всё же отдавать "пальму первенства" кому-то из актёров, мне понравились ВСЕ, но я всё же скажу - Людмила Чурсина))))) Вот это мастерство "держать зал", при этом крепко держать, именно в её игре я это ощутила. Что тебя, зрителя, держат какой-то магией))) Сцена, когда миссис Чивли, леди Чилтерн и леди Маркби - сидели за столом - ох, это конечно просто очень забавно ))Две молодые дамы желали, чтобы старшая леди ушла, я же (как и все зрители, судя по аплодисментам), отпускать её не хотела))
Другие герои, очень приятно было наблюдать за Мариной Александровой, она мне всегда нравилась, но откровенно говоря, нравилась как-то по-человечески, что ли))) А тут -я даже не думала, что из неё получится такая хорошенькая и нахальная миссис Чивли :) И какие шикарные наряды у неё были! Вконце это черное бархатное платье с открытой спиной, крупные серьги... Ух, красавица) Если бы можно было кого-то сфотографировать, я бы наверное хотела её запечатлить) А вконце, когда дарили цветы, красивый букет с длинными красными розами подарили Даниилу (если не ошибаюсь), он отдал ей, и как же красиво эти красные розы смотрелись на фоне черного бархата платья.. Ммм)) Роковая женщина)
Леди Чилтерн - очень понравилась в сцене, когда сэр Роберт Чилтерн прочёл письмо, и подумал, что это ему )) Тогда вообще все классно сыграли, такой тарарам на сцене :D и скачущий лорд Горинг, ой, давно так не смеялась))
Единственная ложка дёгтя (для меня) - вначале раздражал голос актрисы, которая играла Мэйбл, я её не знаю, по-моему... и немного сама манера мне не нравилась.. Просто я себе представляла другую Мэйбл, был очень сильный контараст)) Но потом, опять же во втором акте - я уже тоже в неё влюбилась, а сцена, когда Даниил делает предложение - вообще умора. С цветами, когда он кричит Atancion (кажется он это выкрикнул?), и они дерутся "на розах", - такая классная задумка. Вообще много задумок по ходу спектакля хороших))) И когда пальто сын папе застёгиваеет, особенно)))
Ну что я могу добавить?) Публика принимала хорошо, но вначале все кашляли часто, ну прям каждый считает своим долгом кашлянуть! Что за люди. Потом насморк. Потом чихи. Но к счастью, потом это стало происходитть реже, либо я настолько увлеклась спектаклем, что не слышала этого... ой, вспомнила ещё когда леди Чилтерн вынесла чемодан - это было просто :clap: неожиданно))))
Очень-очень благодарна все актёрам, я уже за ними скучаю!!! У Даниила был самый богатый урожай цветов, если не ошибаюсь, он с поклона последний уходил с этой охапкой, и такой небрежной походкой, что я, смотря ему в спину уже, так и не поняла - кто же это был: романтичный философ Артур Горинг, или актёр Даниил Страхов, который проделал отменную работу в этот чудесный вечер....)))
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Jackdaw »

Dezire, огромное спасибо за подробный рассказ о спектакле, о твоих личных впечатлениях! Я как будто сама на спектакле побывала!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by я*н*а »

Dezire спасибо тебе огромное за такие впечатления от души. Читать очень интересно. "Мой" спектакль в памяти уже под стирается (а в интернете я так и не могу пройти препятствие - тестовый ролик :-)), чтоб обновить впечатления), то приведенные тобой моменты из спектакля так живо всплывают перед глазами, что остается ощущение, что я сама вчера "сидела во втором ряду".
Жаль конечно что тебе не удалось увидеть Даниила вне сцены, ну ничего все впереди, теперь ты "дорогу знаешь"... с почином тебя.
ps
Dezire wrote:Очень-очень благодарна все актёрам, я уже за ними скучаю!!!
:-) люблю украинскую речь, очень мелодичный язык. И звучит это более мило и нежно. :enthuse1:
Hel , а ты что думаешь об увиденном "Идеальном муже" ? ;-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by LaSi »

Dezire и Pastello, большое спасибо за ваши незамедлительные высказывания о спектакле. :applause: :ovation:
Hidden text:
На фоне вашей оперативности я стыжусь, что до сих пор не смогла написать свой репортаж из "ВнТ" в Праге.
До сих пор все у меня только в голове, не способна свои мысли и ощущения преобразовать в текст. :blush2:
(Лучше мне решить математические задачи чем писать литературные сочинения.)
Но пока от этой идеи не отказалась. :yes:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Hel »

я*н*а wrote: Hel , а ты что думаешь об увиденном "Идеальном муже" ? ;-)
Ну а что я? Не буду оригинальной, мне спектакль понравился. :-) Хоть мы уже его видели в записи, но увидеть все на сцене, а не в мониторе компьютера - это совсем другое дело. :-) Здесь уже столько хорошего написали об этом спектакле, что я даже не знаю что добавить. Все было здорово, получили массу удовольствия и позитивных эмоций. Спасибо огромное всем актерам за чудесный спектакль!
Мы вчетвером (Пастело с мужем и я с мужем) сидели в первом ряду в самом центре, поэтому видели все очень хорошо и цветы вручать было удобно :)

Вот такой букет мы подарили от сайта :)
buket.jpg
buket2.jpg
Есть еще видео с поклона (муж на телефон снимал :-) ), сейчас я его перекодирую и размещу.
Pastello wrote:К сожалению, возможности взять автографы у желающих не было, т.к., служебный выход отгорожен забором с охраной, и долгожданные гастролёры выезжали оттуда уже на машинах. Так, что, даже издалека ненаглядного ДанСаныча я не увидела . Всё, пошла рыдать и плакать.
Да ладно тебе, мы же знали изначально, что там со служебкой могут быть проблемы, зато прогулялись :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by я*н*а »

Hel :clap: .
Букет просто прелесть, кстати я обратила внимание, что у нас на Урале букеты в продаже более сдержанные, совершенно отсутствует разноцветная палитра и разно сортностью цветов тоже не блещут. Подобное можно лишь создать под своим чутким руководством, и то наслушаешься "компетентностей" в этом вопросе от продавцов. :-))
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by LaSi »

Hel wrote:Вот такой букет мы подрили от сайта
Hel, спасибо за фотографию букета. :daisy:
Букет - пышный, неповторимый. :clap: :fine:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Лена Нежина »

Ольга Прокофьева в роли мисс Мейбл?! 8-/ Это та, которая играла в «В моей прекрасной няни» Жанну Аркадьевну? Ой, но она же старше своей героин вдвое! Или есть молодая тезка этой актрисы? На мой взгляд, Оля Немогай просто прекрасно играла эту роль – такая юная, зажигательная, немного ветреная. Вообщем, все соответственно образу.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by LaSi »

Лена Нежина wrote:Ольга Прокофьева в роли мисс Мейбл?!Ой, но она же старше своей героин вдвое! Или есть молодая тезка этой актрисы?
С удивлением я тоже нашла в интернете только эту актрису Ольгу Прокофьеву (1963).
Лена Нежина wrote:На мой взгляд, Оля Немогай просто прекрасно играла эту роль – такая юная, зажигательная, немного ветреная.
Наверно О.П. - альтернация О.Н.. Надеюсь, что О.Немогай не прекратила играть в этом спектакле.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Hel »

Лена Нежина wrote:Ольга Прокофьева в роли мисс Мейбл?! 8-/ Это та, которая играла в «В моей прекрасной няни» Жанну Аркадьевну? Ой, но она же старше своей героин вдвое! Или есть молодая тезка этой актрисы? На мой взгляд, Оля Немогай просто прекрасно играла эту роль – такая юная, зажигательная, немного ветреная. Вообщем, все соответственно образу.
Не Ольга, а Александра Прокофьева :)
Image

Я, конечно, не видела Ольгу Немогай на сцене (только в записи спектакля), но мне кажется, что Александра смотрится в этой роли ничем не хуже. Тоже юная, зажигательная, немного ветренная, да и внешне даже чем-то похожи :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by LaSi »

af_1151_b.jpg
08_b.jpg
10_b.jpg
11_b.jpg
12_b.jpg
13_b.jpg
http://www.premiera.ua/billboard/1151-idealmuzh.html
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Hel »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Лена Нежина »

А-а-а, ну, теперь совсем другое дело, Hel. Просто Pastello имена перепутала. Да, совершенно согласна, что эти молодые актрисы чем-то похожи между собой. Только Оля светленькая, а Александра темненькая. И я верю, что Александра играла не хуже Оли.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links