Спектакль «Идeaльный муж»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by vak »

snejok, за "Ревизора" и за "Драму на охоте" ты можешь пока не волноваться, это репертуарные спектакли, им в меньшей степени грозит замена актера.
snejok wrote:Но как это сделать на практике?
Могут зрители обращаться к администрации организаторов спектаклей, если эти самые организаторы об этом не озаботились. (Хотя некоторые в Риге добросовестно сообщили о замене) Для этого и существуют форумы этих организаций. Есть еще люди на неофициальных сайтах, которые каким-то образом связываются с артистом или опять же с администрацией театра. Можно еще позвонить в театр и задать прямой вопрос. Правда, могут сказать, ничего не знаем. Но варианты, как видишь, есть. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by snejok »

Хи..хи... :-)) По крайней мере есть лампы в конце туннеля!!!
Валя, :give heart: !!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Елена »

vak wrote:Инициатива должна от зрителей исходить, это мое твердое убеждение.
Иначе, это прецедент.
Валь, прецедент чего? :-) В редчайших случаях (т.к. действительно "Все остальное не так уж и важно.") пиар-админ, допустим, может подойти и что-то выяснить. Но вот в такой ситуации, когда никто и предположить не мог, что этот вопрос возникнет, как инициатива могла исходить от нас? Позвонить в театр и задать прямой вопрос - да, это теперь, когда с конкретным спектаклем случай уже случился, так что же - перед каждым спектаклем в каждый театр звонить, чтобы таких разочарований избежать? Да и ты права - могут сказать, ничего не знаем. Только сам исполнитель наверняка знает, будет он завтра играть или нет.
Единственное оправдание, :-)) которое я могу выдвинуть и принять относительно Первого Лица, это то, что он понадеялся на информацию от организаторов. Но... ведь ни для кого не секрет, что на организаторов нельзя в этом полагаться. Но с этой точки зрения - хорошо, подпишусь под полуоправдательным решением присяжных заседа зрителей. :confused:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by vak »

Елена wrote:Единственное оправдание, которое я могу выдвинуть и принять относительно Первого Лица, это то, что он понадеялся на информацию от организаторов.
Вот именно! Это обязанность организаторов. И почему у артиста должна болеть голова, выполняют ли свои обязанности администраторы или нет? А если замена не навсегда, а периодически будет осуществляться - он что на каждый "замененный" спекталь зрителю информацию должен давать? :-)

А прецедент? Прецедент того, что кто-то посчитает, что актер должен перед зрителем всегда отчитываться по любому случаю: где снимается, когда не снимается, где играет, где не играет, одному форуму сообщил, другому - нет, начнутся обиды и т.д. "Ядерная реакция", короче. Ведь не все же зрители понимающие, воспитанные и интеллигентные :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Елена »

vak wrote:Прецедент того, что кто-то посчитает, что актер должен перед зрителем всегда отчитываться по любому случаю: где снимается, когда не снимается, где играет, где не играет, одному форуму сообщил, другому - нет, начнутся обиды и т.д. "Ядерная реакция", короче. Ведь не все же зрители понимающие, воспитанные и интеллигентные
Ну, на тех, которые не..., не... и не..., ориентироваться и не стоит. А другие как раз понимают, что совсем не должен, и совсем не всегда, а вот в таких экстремальных случаях, как нынешний, это был бы, что называется, жест доброй воли и внимания к своим верным зрителям, ведь только на нашем сайте поддерживается актуальная афиша его спектаклей, так что кто бы на кого обижался-то, речь не о форуме, а о сайте.
Ну, впрочем, как бы мы тут ни "бились", есть так, как есть. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Волшебная »

vak wrote: Инициатива должна от зрителей исходить, это мое твердое убеждение.
Так я и говорю, Валя, об инициативе от зрителей. Подойти и попросить, чтобы сообщал :-) Самой уже смешно от этой идеи :-) Даже если и пообещает, вовремя вспомнить вряд ли удастся. По себе знаю, голова ведь совсем другим занята. Но с другой стороны... а вдруг? Это было бы чудесно! Ну а ты о какой инициативе от зрителей говоришь? Раз в месяц подходить к Даниилу после спектакля и спрашивать, не собирается ли он покинуть "Идеального мужа"? :-) :-) :-) С какой частотой проявлять инициативу, чтобы не пропустить важный момент? А так, мы бы однажды проявили, и он потом в ответ чуть-чуть иногда проявил. Ну просто по доброте душевной, оставаясь никому ничего не обязанным.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by vak »

Волшебная wrote:Ну а ты о какой инициативе от зрителей говоришь?
Узнавать информацию о спектакле, а не о том, чтобы просить Даниила нам ее сообщать. А где и как можно узнавать, я уже в посте Снежане ответила. http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 719#p84691

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Волшебная »

Елена wrote: Единственное оправдание, :-)) которое я могу выдвинуть и принять относительно Первого Лица, это то, что он понадеялся на информацию от организаторов. Но... ведь ни для кого не секрет, что на организаторов нельзя в этом полагаться. Но с этой точки зрения - хорошо, подпишусь под полуоправдательным решением присяжных заседа зрителей. :confused:
А я речь не веду о каком-то оправдании. Даниил не виноват. Он об этом просто не думал и все. Ему есть о чем думать. Это (вовремя знать об его уходе из спектакля), нужно НАМ. Значит мы об этом и должны думать. Ну я и предлагаю найти пути решения этой проблемы. Хотя.... ведь как-то же стало известно, если не ошибаюсь, что ДС уходит из "Приворотного зелья", "Безотцовщины" заранее. А если речь идет об эпизодической замене актера ( как в Риге, возможно, было) тогда, конечно извещением зрителей должны только организаторы озадачиваться :-) Просто если кто-то попадет на Исаева вместо Страхова, это не так фатально, как если бы Исаев навсегда заменил Страхова.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Волшебная »

vak wrote: А если замена не навсегда, а периодически будет осуществляться - он что на каждый "замененный" спекталь зрителю информацию должен давать? :-)

А прецедент? Прецедент того, что кто-то посчитает, что актер должен перед зрителем всегда отчитываться по любому случаю: где снимается, когда не снимается, где играет, где не играет, одному форуму сообщил, другому - нет, начнутся обиды и т.д. "Ядерная реакция", короче. Ведь не все же зрители понимающие, воспитанные и интеллигентные :-)
На каждый нет конечно, Валя. Про прецедент я согласна, в принципе, что это может обернуться не очень приятным последствиями. Но я подчеркнула, что приставать к актеру с вопросами где снимается- где не снимается- это пустое и как раз из разряда 2не так уж и важно". Журналисты расскажут :-) Я бы просила сообщать только об окончательном уходе из из спектакля. Все!!! Больше ничего не нужно. Хотя вот мы так разволновались, а может ДС и никуда не уйдет из "ИМ" еще :-)

То, что в случае Даниного согласия на предоставление информации, другие форумы могут обидеться, это понятно. Но мне кажется, что.... ну как бы сказать... речь идет о человеческих взаимоотношениях. МЫ попросили- ОН нам сказал. Мы не считаем его обязанным это делать, не считаем, что он другим не должен что-то подобное сообщать. Если спросят- почему бы ему и другому форуму не сообщить. В конце концов все у нас прочитают и будут в курсе, сходят на спектакль, посмотрят на Даню. А остальное, дрязги, разборки- будет уже на совести тех, кто их начнет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Волшебная »

vak wrote:
Волшебная wrote:Ну а ты о какой инициативе от зрителей говоришь?
Узнавать информацию о спектакле, а не о том, чтобы просить Даниила нам ее сообщать. А где и как можно узнавать, я уже в посте Снежане ответила. http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 719#p84691
Я не знаю, как это обычно бывает, но представляю себе это так.... :-) Сидит ДанСаныч дома, взвешивает свои творческие силы, рассматривает полученные предложения и приходит ему мысль: "А не уйти ли мне из "ИМ" :-) За какой срок до ухода он должен предупредить театр, за какой срок до предполагаемого ухода это будет известно там, где зрители теоретически могли бы навести справки (в кассе, у администратора)? За месяц? Это никого не спасет. Снежана не успеет приехать. :-) Глав реж, понятно, будет в курсе, например. Но у главрежа же не спросишь. Вот и получается, что источником информации в этом вопросе (своевременным), может быть только Даня.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by vak »

:-) Надя, даже если ДС примет решение уйти из спектакля, это не значит, что это случится сию секунду. Артист высказывает пожелание, режиссер, скажем, соглашается, нужно время ввести другого артиста, то есть это всегда месяц-другой проходит. За это время официальным путем можно довести информацию до всех. Ведь афишу же размещают за два месяца до спектакля. Ну не за неделю же все узнают о замене артиста в спектакле. Если играют два артиста, тогда тоже в афише указываются две фамилии. И тогда уж как кому повезет. В афише же ИМ даже на октябрь стоит только одна фамилия - Страхов. Они что о временной замене или замещении артиста одного на другого только 6 августа узнали? Что же Д. Исаев без репетиций в спектакль вошел? И даже при сложившейся ситуации, даже после прямых вопросов зрителей театр не дает разъяснений. Почему же в таком случае Даниил должен бежать, извините, вперед паровоза и нас извещать о своем решении. Это не только не его обязанность, но и не его компетенция. :-)
Помнится, когда он уходил и ВнТ, информация шла прежде всего не от него, а из других источников, и это случилось не вдруг, а за пару месяцев до того, как он отыграл последний раз в этом спектакле. И все, кто хотел и мог, посмотрели его.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Волшебная »

Ой, девочки, а может и зря я действительно обстановку-то нагнетаю. "Драма", "Ревизор", "ВМ"- спектакли репертуарные, как говорит Валя, то есть вероятно, что изменения в составе исполнителей могут публиковаться на сайте театра. Из "Безотцовщины", как я поняла, Даниил ушел внезапно. Даже при желании было бы никого не предупредить. "Портрет" перестал играть, когда уволили Житинкина. "Петербург"? Кажется читала где-то, что зрители шли на спектакль, зная, что он последний. То есть инфа была. Я больше за "Драму" беспокоюсь. Ведь Даня там приглашенный артист.

Ну, а что касается "ИМ"- это антерприза. Тут нужно держать руку на пульсе.
Hidden text:
Каюсь, пекусь о своей шкуре в первую очередь. Ведь билет на "Драму" был уже куплен, но пришлось не пойти. Если, когда будет возможность поехать в Москву, окажется, что Дани в "Драме" уже нет- разрыв сердца мне обеспечен :-) Но это мои внутренние проблемы, моя истерика. зря я вас этим гружу!!! Но, признаться, почва для беспокойства все-таки есть. Ведь не зря его зовут (по его же словам) актер-шатун. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Елена »

Волшебная wrote:А я речь не веду о каком-то оправдании.
А я веду. ;-)
Волшебная wrote:Даниил не виноват. Он об этом просто не думал и все.
Вот это и жаль, хотелось бы, чтобы подумал.
Волшебная wrote:Просто если кто-то попадет на Исаева вместо Страхова, это не так фатально
А для кого-то и фатально, потому что иного случая может и не быть. Вот AnaG, например, ехала из другой страны, надеялась, ждала, и что получила, одно разочарование.
Волшебная wrote:Про прецедент я согласна, в принципе, что это может обернуться не очень приятным последствиями.... другие форумы могут обидеться, это понятно.
Девочки, ну о каких последствиях и обидах можно говорить? Речь нужно вести не о форумах, а о сайтах! И только на нашем сайте, повторю, наши админы ведут актуальную афишу.
vak wrote:Узнавать информацию о спектакле, а не о том, чтобы просить Даниила нам ее сообщать.
Валя, просить, согласна с тобой, не надо. Речь о том, что хорошо бы, чтобы сам догадался, именно по доброте душевной. :-) Ведь такие случаи очень редки, в конце концов, и что же теперь, повторюсь, перед каждым спектаклем в театр или агентство звонить?

Впрочем, мы уже по какому кругу пошли? :-)) Я закруглюсь, пожалуй. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Волшебная »

vak wrote:Помнится, когда он уходил и ВнТ, информация шла прежде всего не от него, а из других источников, и это случилось не вдруг, а за пару месяцев до того, как он отыграл последний раз в этом спектакле. И все, кто хотел и мог, посмотрели его.
Валя, это очень хорошо. А из каких источников? Из театра?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by vak »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links