Спектакль «Идeaльный муж»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Волшебная »

vak wrote:
Слава wrote:Раздумывая логически- ещё несколько подобных "гастролей" и мы теряем "ИМ" что ли? Как в своё время "Почтальона..."? Или я зря драматизирую?
Я думаю, драматизируешь. Это не первый отмененный спектакль у ДС. Такое было и с "Вокзалом...", например.
Ведь по сути это антрепризные спектакли, но не стопроцентно гастрольные. Они не так уж и часто на гастроли с ним выезжают. Если посчитать за год, то не так уж и много их, выездных, спектаклей и наберется.
Логично. Не будем драматизировать. :-)
Татьяна Ярославская wrote: Во первых, рекламу, пусть даже самый бюджетный проморолик, можно было пустить во время показа Бедной Насти, которая идет по местному каналу. Это уже большой плюс аудитории.
Естественно! У них бы билеты за месяц вперед были распроданы тогда. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by vak »

owl wrote:Кстати, билеты на ИМ в Ярославль присылали из Москвы, значит и афиши должны быть оттуда, следовательно, организаторы - тоже.
Организаторы всегда местные, чаще всего это либо организация, ведующая култьурой в городе, либо принимающая площадка, либо какое-то агенство, занимающееся организацией гастролей. Билеты и афиши они могут использовать "фирменые", но реклама - это их дело, потому что и они получают свои деньги на выходе. Это такой же их хлеб, как и спектакля ИМ. Не Театральный же марафон отправляет во все города свою команду, чтобы заниматься рекламированием своих собственных гастролей. Тем более, что чаще всего приглашение поступает от принимающей стороны. Во всяком случае, раньше так было там, где я жила и сейчас так есть там, где я живу. Здесь постоянно бывают и стационарные театры и антрепризные спектакли, и эстрадные артисты из России. И есть пара-тройка крупных агентств, которые этим занимаются.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Татьяна Ярославская
Posts: 331
Joined: Thu 19 Feb 2015, 13:26

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Татьяна Ярославская »

Вот и все... последний раз я держала в руках билеты на "Идеального мужа" . До последнего надеялась на чудо. Но как говориться , не судьба.
Image

Сразу на ум приходит эпизод из фильма "Приведение", когда персонаж Вупи Голдберг отдает монашке чек. Я примерно так же, с таким лицом отдавала билеты кассирше. :weep:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Natasha Suvorina »

У меня тоже сложилось мнение, что организация продаж ИМ была из рук вон плоха. Даже информация о спектакле всего-навсего в общей афише КЗЦ на сайте, который отнюдь не раскручен. За два с половиной месяца НИ ОДНОЙ афиши по городу, не считая огромного баннера со сменяющимися панелями, который очень быстро исчез. (Нафиг деньги было выкидывать? Не дешево,между прочим)
И разумеется, продать зал в КЗЦ на 1500 мест совсем не то,что ДК на 800. А ведь для продажи спектакля-конкурента,который пойдет 8 марта в ДК, - на минуточку- был расписан троллейбус, афишами обклеен весь город в течение 2 месяцев, шла реклама в маршрутках на экранах. Кто хотел продать спектакль в праздничные дни, когда публика охотно готова тратится на развлечения и подарки любимым, тот продал. Кто не хотел, выдумывал леность ярославского зрителя.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by vak »

Я уже начинаю жалеть этот спектакль, что-то в последнее время его критикуют и критикуют. Несмотря на то, что зал встает в конце спектакля, благодаря артистов. А авторы этого репортажа недоумевают почему... :-)

http://oktv.media/programmy/chisto-kult ... 20151.html

(с 8.23 - 12.45 мин.)


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by snejok »

Хммм, ненавижу манерность! Кто ети "знатоки"? Пусть зрител решает сам что ему нравится!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Слава »

snejok wrote:ненавижу манерность!
Высокомерная, воинствующая, безграмотная манерность-ещё хуже!Люди, неудосужившиеся уяснить имена исполнителей главных ролей ,толком и не видевшие спектакль, взявшим на себя право за кадром обвинить талантливейших людей в никчёмности и бессмысленности их нахождения на сцене,объявившим, что с ними не о чем говорить(и, видимо, с Оскаром Уайльдом тоже), тут же подходят с записью интервью к самой Людмиле Чурсиной! Скажу грубо, уж извините,- это подло и низко ! И насколько это низко они даже и не понимают, иначе не сидели бы в студии и не разглагольствовали с такой великолепной надменностью!
Last edited by Слава on Sun 08 Mar 2015, 20:00, edited 1 time in total.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Jackdaw »

Разделяю ваше возмущение, девочки! Добавить тут нечего!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Совушка
Posts: 169
Joined: Wed 04 Feb 2015, 01:05
Location: Москва

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Совушка »

Слава wrote:И насколько это низко они даже и не понимают, иначе не сидели бы в студии и не разглагольствовали с такой великолепной надменностью!
Программа называется "Чисто культурный четверг". Собственно, этим сказано многое ;-) Думаю, за судьбу спектакля можно не опасаться :-)
Last edited by Совушка on Sun 08 Mar 2015, 20:29, edited 1 time in total.
«Чем больше пустяков считаешь везением, тем чаще тебе везёт». ~ Ремарк

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Анита »

Совушка wrote: Программа называется "Чисто культурный четверг. Собственно, этим сказано многое ;-)
Чисто культурно, чё... :disco: :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by vak »

А я вообще, честно говоря, смотрела (да, собственно, и разместила) этот репортаж ради тех эпизодов спектакля, которые там показали - что они говорили, как играли, потому что я видела только ту версию спектакля, что записана. Заметила, что изменился Олег Масленников-Войтов, возмужал как-то. Могу сказать, что даже по такому маленькому отрывочку с Людмилой Чурсиной поняла, что Ирина Купченко мне понравилась больше. Я не говорю, что она, наверное, играет хуже, просто у Купченко другие интонации, а, может, просто потому что я ее больше как актрису люблю. Ну и других любопытно было увидеть. :-)

А то, что говорил ведущий, я просто пропустила мимо ушей. Да пусть они говорят, что хотят. Важно, как реагировал зритель - а зритель благодарил, стоя. Вот и вся оценка.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Татьяна Ярославская
Posts: 331
Joined: Thu 19 Feb 2015, 13:26

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Татьяна Ярославская »

Анита wrote:
Совушка wrote: Программа называется "Чисто культурный четверг. Собственно, этим сказано многое ;-)
Чисто культурно, чё... :disco: :-))
Мда, если это культура...
Честно говоря, низкий пиар, за счет замечательных актеров. В гения камень бросить может каждый.
Меня , мягко сказать, удивили высказывания и "умозаключения" ведущих... Не буду их комментировать.
Главное за себя и за спектакль ответила публика- зал встал аплодируя актерам! И этим все сказано!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Анита »

Татьяна Ярославская wrote: Главное за себя и за спектакль ответила публика- зал встал аплодируя актерам! И этим все сказано!
На это кто-то может сказать, что залы иной раз чему только ни аплодируют стоя. :-) Но пусть даже так. Главное в данном случае - как раз то самое ощущение ведущими своей "божественной" правоты и непогрешимости вкупе с непрофессиональностью (если участники разговора не знают даже, как зовут актёров, то это - непрофессиональность). И это печально. Печально для них самих. А спектакль, конечно же, будет жить. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by я*н*а »

Может конечно виноват вчерашний праздник, но из речей комментаторов я поняла только "му да хрю, и чёй-то зал встал" :unknowing: Но опять же слова Чурсиной зашли как по маслу, и четко разложились по полочкам, значит праздник не виноват. :-)
Очень обидно за зрителей. Эти горе-критики, как бы между строк объявили их культурными невеждами которые, простите за жаргон, хавают все что дают при этом еще и дико благодарны. Если действительно было б все так плохо, то народ бы встал "с первыми титрами и вышел" , потому что, как мне кажется, сейчас нет благоговейного отношения к артистам. А тут видео подтверждение, что актеры видят глаза , а не спины.
Захотелось посмотреть еще какие-нибудь выпуски данной чисто культурной программы, так как сложилось впечатление что эти два товарища из всей культурной лексики знают только "чисто антреприза" . :smoke1:
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by vak »

я*н*а wrote:Захотелось посмотреть еще какие-нибудь выпуски данной чисто культурной программы,
Яна, без проблем: если пройтись по ссылке, данной над видео, то можно посмотреть весь выпуск этой программы, потому что об ИМ - это только пятиминутный сюжет из тридцатиминутной программы. А справа на странице передачи есть и другие выпуски. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links