Спектакль «Идeaльный муж»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):На это кто-то может сказать, что залы иной раз чему только ни аплодируют стоя.
Аниточка, "я подумал - ты сказал", спасибо! :obeisance: Я ничего, подчёркиваю это, не говорю о конкретном спектакле, но, девочки, дорогие, зал благодарно встал - это же не аргумент в подобной дискуссии!
Анита писал(а):Главное в данном случае - как раз то самое ощущение ведущими своей "божественной" правоты и непогрешимости
Вот это уже, действительно, другой вопрос. Но они сказали о своём восприятии лишь конкретной постановки, и почему бы нет. Чурсина же справедливо говорит о нетленной ценности классики по жизненным, как говорится, вопросам. То есть ведущие и Людмила Алексеевна говорили о совершенно разных вещах, хоть и об одном и том же спектакле. Ничего подлого и низкого в том, что они обратились и к её мнению, не вижу, честное слово..... :unknowing:

Простите за внимание, не удержалась. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение Слава »

Елена писал(а): Ничего подлого и низкого в том, что они обратились и к её мнению, не вижу, честное слово.....
Цитата:"...английские лорды вели себя как буйнопомешанные, чтобы привлечь внимание зрителя не мотивированно появлялся пистолет, исчезал куда-то, во всём этом виделись значительные уши антрепризы. И когда стоял вопрос подойти или не подойти к актёрам после спектакля, для меня это был сложный выбор, если тебе нечего сказать на сцене, то что ты можешь сказать за ней. Но в конце концов мы решили задать некоторые вопросы, обратившись к Людмиле Чурсиной..." То есть предварительно вынеся приговор, обвинив артистов в чистой воды халтуре, в неподобающей игре, они сделали одолжение и предоставили народной артистке честь и выслушали её объяснения этому "безобразию"... 8-/ Именно это мне и показалось очень не уважительно и не красиво! Есть же какая-то грань и этика, которые необходимо знать и чувствовать, тем более людям, которые в силу своей профессии берутся рассуждать о культуре!И честно сказать, больше не хочется обсуждать творчество данных "типа журналистов" 8-x , мы достаточно уже их разрекламировали. :wacko:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение Елена »

Слава писал(а):во всём этом виделись значительные уши антрепризы
Слава, по тем видеофрагментам, которые мне довелось видеть ещё во времена премьеры, и некоторым подробностям в описаниях наших девочек, посетивших спектакль, я бы согласилась, хотя бы отчасти, с такой оценкой - вернее, с претензиями к инсценировке английской классики. Наверное, здесь дело и не в антрепризе самой по себе - в ней, по-моему, можно сделать абсолютно полноценный спектакль с такими великолепными актёрами, которые здесь участвуют. По моему убеждению, дело в подходах постановщика, его вИдении, его целях и средствах. Ведь актёры не по своей, а по режиссёрской воле ведут себя на сцене так, а не иначе, по его воле появляются и исчезают пистолеты и всё, что угодно.
Слава писал(а):если тебе нечего сказать на сцене, то что ты можешь сказать за ней
Вот здесь - да, согласна, претензии должны быть не к актёрам, а к постановщику!
А зрители с восторгом приняли своих любимцев в комедийном спектакле, это можно понять.
Слава писал(а):Именно это мне и показалось очень не уважительно и не красиво!
С таким определением могу и согласиться, а на подлость это, думаю, не тянет всё-таки. Да - молодые, самоуверенные (но не всегда, на мой взгляд, неправые по сути в данном случае), низвергающие авторитеты, не вполне почему-то понимающие разделение труда и ответственности при создании спектакля (вот это меня тоже удивило), и очень хорошо, что они пошли-таки к Чурсиной и дали нам возможность послушать и её мнение (хотя "задать некоторые вопросы" нужно было не актёрам). О том, что они и она говорили немного о разном, я уже сказала.
И честно сказать, больше не хочется обсуждать творчество данных "типа журналистов", мы достаточно уже их разрекламировали
И я с удовольствием закончу эту тему. :-)
Девочки, я понимаю ваши чувства, задетые столь нелицеприятными комментариями данных "типа журналистов", очень понимаю и сочувствую! "Вначале я молчать хотела.... ", :-) но не удержалась вот тоже, простите.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср 04 фев 2015, 01:05
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение Совушка »

Слава писал(а):И честно сказать, больше не хочется обсуждать творчество данных "типа журналистов"
Признаться, сейчас была немало удивлена, увидев, что это обсуждение имеет продолжение. :-0
Елена писал(а):Чурсина же справедливо говорит о нетленной ценности классики по жизненным, как говорится, вопросам. То есть ведущие и Людмила Алексеевна говорили о совершенно разных вещах
Собственно, я, например, потому и написала : думаю, за судьбу спектакля можно не опасаться, что слова Людмилы Чурсиной прозвучали достаточно убедительно. Так убеждают слова любого человека, знающего, о чем он говорит.
Обсуждать же всерьез рассуждения людей, которые говорят не ради того, чтоб их услышали, а ради того чтобы просто сказать – да ну их. Когда произносится фраза "антреприза призвана развлекать и умиротворять" и через предложение выражается недоумение благодарностью зрителя, это развлечение и умиротворение получившего, возникает ощущение, что эти чисто эксперты не слышат даже самих себя.
Слава писал(а):..предварительно вынеся приговор, обвинив артистов в чистой воды халтуре, в неподобающей игре, они сделали одолжение и предоставили народной артистке честь и выслушали её объяснения этому "безобразию"... Именно это мне и показалось очень не уважительно и не красиво...
Полностью с этим согласна. Это, по меньшей мере, совершенно неприкрытое лицемерие. Возможно, само по себе лицемерие это еще не подлость, но с него частенько все и начинается :confused:
vak писал(а):А я вообще, честно говоря, смотрела (да, собственно, и разместила) этот репортаж ради тех эпизодов спектакля, которые там показали - что они говорили, как играли, потому что я видела только ту версию спектакля, что записана. Заметила, что изменился Олег Масленников-Войтов, возмужал как-то. Могу сказать, что даже по такому маленькому отрывочку с Людмилой Чурсиной поняла, что Ирина Купченко мне понравилась больше. Я не говорю, что она, наверное, играет хуже, просто у Купченко другие интонации, а, может, просто потому что я ее больше как актрису люблю. Ну и других любопытно было увидеть.
Я вот тоже видела только ту запись, что есть в сети. Отношусь, пожалуй, с одинаковым уважением, что к Ирине Купченко, что к Людмиле Чурсиной, но к Купченко после нескольких просмотров просто уже прикипела. Но Дарью Повереннову в роли миссис Чивли увидеть, конечно, очень хочется. :-)
Что до реакции зала, то кто бы что ни говорил, но даже та, что уместилась в этих маленьких фрагментах, для меня все-таки имеет большое значение. А критики пускай критикуют, у них работа такая :-))
«Чем больше пустяков считаешь везением, тем чаще тебе везёт». ~ Ремарк

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение blir »

vak писал(а):А я вообще, честно говоря, смотрела (да, собственно, и разместила) этот репортаж ради тех эпизодов спектакля, которые там показали - что они говорили, как играли, потому что я видела только ту версию спектакля, что записана. Заметила, что изменился Олег Масленников-Войтов, возмужал как-то.
Спасибо, Валя. :daisy:
Совушка писал(а):А критики пускай критикуют, у них работа такая :-))
ППКС! А мы будем спектакль смотреть и радоваться. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение Marfa »

Слава писал(а):... тут же подходят с записью интервью к самой Людмиле Чурсиной! Скажу грубо, уж извините,- это подло и низко ! И насколько это низко они даже и не понимают, иначе не сидели бы в студии и не разглагольствовали с такой великолепной надменностью!
Согласно, это подлость!
Сложилось впечатление, что эти двое ценителей "высокого искусства" крайне равнодушны к тому что делают, к тому что говорят и о ком говорят. Они тяжело подбирают слова, вяло и скучно ведут "беседу". Мнение таких людей ни в коем случае нельзя принимать в счет и вообще обращать внимание! Их слова ничего не стоят и пусты, потому как им все равно -хорош ли плох спектакль, что даст их оценка и т.д. Пусть критика, но и она должна быть осмысленна, вежлива и , главное, аргументирована. Думаю, такие "горе-театроведы" надолго не задержаться в медиа-пространстве...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение snejok »

Хм, зритель сказал...
http://mama-nefeda.livejournal.com/167699.html
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Снежок, спасибо, что нашла этот отзыв. :daisy: С удовольствием прочитала!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение Анита »

К сожалению, "Идеальный муж" играть больше не будут.

В афише на май он не значился. Я позвонила в агентство "Театральный марафон" и спросила, с чем связано отсутствие спектакля - временная заминка, или его не будет больше? Сотрудница агентства дословно ответила: "Его не будет больше".

Жаль, что ушёл хороший спектакль, но хорошо, что он был.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Татьяна Ярославская
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт 19 фев 2015, 13:26

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение Татьяна Ярославская »

Анита писал(а): К сожалению, "Идеальный муж" играть больше не будут.
Грустно. Спасибо, за то что был этот спектакль! :daisy: :daisy: :daisy:

Будем ждать новые роли, новые работы. :clap:
Последний раз редактировалось Татьяна Ярославская Вт 21 апр 2015, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение Слава »

Анита писал(а):К сожалению, "Идеальный муж" играть больше не будут.
;-( :leave: Две мысли всё таки греют- придут новые роли в новых спектаклях и ...Я ВСЁ ТАКИ ЭТО ВИДЕЛА! :applause: :applause: :applause:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Жаль, что не будет больше этого спектакля! Думаю, что и актёрам тоже грустно с ним расставаться.
Солидарна с Татьяной и Славой: будут новые театральные роли у Даниила. Очень на это надеемся, уже соскучились без премьеры!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение blir »

Слава писал(а):Две мысли всё таки греют- придут новые роли в новых спектаклях и ...Я ВСЁ ТАКИ ЭТО ВИДЕЛА
Полное ППКС! :clap:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Я так ждала что все таки ИМ доедет до Екатеринбурга. Жаль что сорвался обещанный нам афишами спектакль. Очень хочу чтоб новые работы не были такими оседлыми в Москве. Все, пойду поплакаю, ведь последняя надежда разбилась ;-(
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Виолетта
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 07 окт 2015, 13:15

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение Виолетта »

Видела по телевизору.Спектакль хороший и смешной,но фильм 1980 года все-таки лучше.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 58 гостей