Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а): поклоны... Это отдельный спектакль.
Да, я тоже всегда смотрю поклоны и сравниваю их друг с другом. Вот вроде бы они всегда одинаковые и всегда совсем не похожи друг на друга.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

И еще отзыв и видео поклона спектакля 30 марта.

https://www.instagram.com/p/BhJhv_KhdVI ... =dashanovi

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

Тем временем, чуть больше недели до ВМ в Петербурге. :oops:
И вот у меня вопрос: а спектакль хоть как-нибудь рекламируется? Не скажу за весь город, но там, где бываю я, я не видела ни одной афиши. Специально зашла в театральную кассу - даже там нет. В "Панораме ТВ" обычно печатают сообщения о спектаклях и концертах на будущей неделе. Про ВМ - ни слова. На мейл мне приходит рассылка от Билетер. ру и Кассир.ру - сообщают о выступлении рэпера Басты, моноспектакле Хабенского и о каких-то группах. Хабенский - это прекрасно, и очень хорошо, что о его спектакле сообщают. И против Басты я ничего не имею. Ну а ВМ-то где?
Может быть, думают, что народ набежит "автоматом"? Это в Москве знают, что ВМ на Малой Бронной - легендарный спектакль. Это в далеких от Москвы городах сам факт приезда столичного театра - уже праздник. Неужели не надо беспокоиться об освещении гастролей?
Вот никак не соберусь доехать до БДТ. Интересно, хоть там-то афиша висит?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Неужели не надо беспокоиться об освещении гастролей?
Если билетов уже нет, то и смысла в рекламе нет.
https://www.bileter.ru/afisha/show/Vars ... onnoi.html
А освещать гастроли журналисты будут позже, в дни гастролей. Скорее всего так.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

Так и раньше рекламы не было. Ее вообще не было.
Но если билетов нет и так, то чудесно. :-)
Правда, я бы, например, могла так и не узнать о том, что к нам привезут ВМ, если бы не бдительность наших форумчанок. Думаю, есть и другие зрители, которые тоже с радостью пришли бы на этот спектакль, но просто не знали о том, что он будет. Нет, реклама все-таки нужна...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

В Афише самого театра спектакль есть. (На их странице)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение blir »

"Онегин" тоже как-то вяло рекламировался в Санкт-Петербурге. Надеюсь, что ВМ здесь состоится :pray: и пройдёт с аншлагом.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Ну вот - вы волновались :-)

На http://bileter.ru билеты на спектакль все распроданы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

Валь, да я не совсем про то. :-) Что билеты распроданы - слава Богу. :fine:
Но вот, например, никто из моих знакомых даже не знает, что этот спектакль будут играть в Петербурге. Ну вот подруге я сказала. А так - все впервые слышат. А, может быть, с радостью бы посмотрели. Если бы я сама не прочитала о гастролях на нашем же форуме, и я бы точно так же не знала. Нельзя совсем не рассказывать о гастрольных спектаклях, это неправильно. Конечно, "сарафанное радио" сработает, но все-таки полагаться только на него - это как играть со зителями в игру "кто первый встал, того и тапки". Многим людям сейчас не до того, чтобы систематически просматривать сайты театров и отслеживать - нет ли чего новенького? Увидели рекламу - купили билеты. А если нигде не видно, не слышно, не упоминается - то откуда же знать?..
Хотя я понимаю, что зрители как таковые мало кого волнуют. Главное, чтобы билеты были раскуплены, а кем и как - не важно... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Не нужно недооценивать рекламу в соцсетях -а там она была на разных ресурсах и от разных заинтересованных инстанций. На самом деле, на сегодняшний день это имеет больший вес, чем даже внешняя реклама.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):на сегодняшний день это имеет больший вес, чем даже внешняя реклама.
С этим утверждением я бы поспорила. Да, соцсети - очень удобный источник информации. Но далеко не все "живут" в этих соцсетях. Например, представители старшего поколения от них (как и от интернета в целом) далеки, а вот в театр они как раз ходят чаще молодых. Им нужна реклама на внешних (уличных) носителях. Только в моём близком окружении есть несколько человек из старшего поколения, которые только на билборды да на афиши на зданиях театров и филармонии обращают внимание. А интернет для них - вещь малопонятная.
PS. Если без рекламы все билеты давно проданы, то с рекламой гастроли могли бы продлиться дольше. Санкт-Петербург - не тот город, в котором можно ограничиться двумя спектаклями.. ИМХО.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка, вот уж внешняя реклама никак не влияет на продление гастролей. :-) У БДТ есть же и свой репертуар - и афиша их на апрель месяц составлена не вчера. Да и у Даниила с Юлией тоже всё распланировано: у Даниила 23 спектакль, у Юли именно сейчас идут съемки в Израиле. Если же абстрагироваться от всего этого - почему же при желании и возможностях не продлить гастроли при проданных билета без внешней рекламы? Какая здесь зависимость? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

vak писал(а): На http://bileter.ru билеты на спектакль все распроданы.
Зашла по ссылке. Ну что тут скажешь? ;-) Развалинами Рейхстага удовлетворен.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Алёнушка, вот уж внешняя реклама никак не влияет на продление гастролей...Если же абстрагироваться от всего этого - почему же при желании и возможностях не продлить гастроли при проданных билета без внешней рекламы? Какая здесь зависимость?
Я и не говорю, что нужно спонтанно продлевать гастроли, запустив внешнюю рекламу и нарушая все планы актеров. И, конечно, понимаю, что гастрольный график составляется заранее. Речь лишь о том, что 2 спектакля - это катастрофически мало для города, который очень быстро раскупает билеты на "Варшавскую мелодию" при отсутствии какой-либо видимой рекламы. Можно себе представить, что бы было при её присутствии. И как много зрителей имели бы возможность а) узнать о гастролях, б) попасть на спектакль, если бы этих спектаклей изначально было запланировано больше и запущена традиционная (через афиши на улицах, а не только в интернете) реклама. Надеюсь, сейчас понятнее объяснила.
Анита писал(а): Но вот, например, никто из моих знакомых даже не знает, что этот спектакль будут играть в Петербурге... А, может быть, с радостью бы посмотрели. Если бы я сама не прочитала о гастролях на нашем же форуме, и я бы точно так же не знала. Нельзя совсем не рассказывать о гастрольных спектаклях, это неправильно. Конечно, "сарафанное радио" сработает, но все-таки полагаться только на него - это как играть со зителями в игру "кто первый встал, того и тапки". Многим людям сейчас не до того, чтобы систематически просматривать сайты театров и отслеживать - нет ли чего новенького? Увидели рекламу - купили билеты. А если нигде не видно, не слышно, не упоминается - то откуда же знать?
Анита, подписываюсь под каждым словом.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Слава »

А знаете, что интересно? Несколько лет назад, во времена моего открытия творчества Даниила, помню разговорилась с общительной дамой- продавцом билетов в театральной кассе. Так вот по её профессиональному опыту выходило, что М.Бронная предпочитает не тратиться на афиши своих гастрольных спектаклей и если я хочу попасть на их спектакли, то разумнее будет отслеживать новости на сайте их театра, на сайте Билетёра и т.д. и т.п. И не ждать появления афиш - анонсов по городу. Они может и будут- в канун спектакля, а билетов на них уже-нет! :-)
vak писал(а):билеты на спектакль все распроданы.
Причём, уже давно...У меня была сумасшедшая мысль- купить билетик и на 22 число, если не изменяет память, недели три назад- билеты были уже единичные, раскиданные по залу... :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость