Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

А вот это отзыв о НАШЕЙ "Мелодии". Очень эмоционально. Пост любви и восторга - https://www.instagram.com/p/BbKmWTLAeA4 ... =m_irinda_

Перечитала многочисленные комментарии на страничке Юлии Пересильд в Инстаграмме.
Позабавил диалог Юлии со зрительницей, которая в комментарии написала, что этот спектакль невозможно перестать смотреть и "Наши дети ещё будут потом ходить!". Юлия напомнила, что актерам к тому времени пора уже будет на пенсию. На что женщина возразила, что зрители омолодят актеров своей энергией.
Меня особо порадовало мнение мужчины, который смотрел этот спектакль уже 5 раз и считает его лучшей на сегодняшний день постановкой "Варшавской мелодии".
А вот еще: "Почти весь спектакль плакала, никогда театральное представление не вызывало у меня таких эмоций. Вы гениальные актёры".
А в этом отзыве респект автору клипа: "Клип на песню Пообещайте мне любовь, просто супер!!!!!! Миллион раз можно смотреть!!! ВМ в миниатюре".
Кому интересно, почитайте комментарии здесь - https://www.instagram.com/p/BbD-UCmnKVO ... iaperesild

А на днях я прочла в ВК рассказ одной москвички, которая выбирала, куда купить билеты - на спектакль с Даниилом и Юлией или на спектакль с Егором и Нонной. Выбрала тот, что оказался дешевле (не наш). И разочаровалась. Но не в игре актеров, а в самой постановке.

А пьеса и вправду удивительная. Сколько театров в стране играют этот спектакль!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Воскресным вечером на сцене Театра на Малой Бронной покажут спектакль "Варшавская мелодия" по пьесе Леонида Зорина. В центре сюжета этой постановки, осуществил которую Сергей Голомазов, оказывается история любви польской девушки и московского студента в послевоенные годы — их едва начавшимся отношениям помешал железный занавес, упавший между странами непреодолимой стеной.
По словам режиссера, он пробовал поразмышлять "о природе почти генетического страха, который заложен ментальности людей, переживших войну, прошедших через унижения — социальные, культурные, нравственные", а также показать приговоренность любого чувства. В спектакле задействованы Даниил Страхов и Юлия Пересильд.
РИА Новости - https://ria.ru/culture/20171117/1509035339.html

Показать приговоренность любого чувства?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

Мне кажется, интерпретатор немного ошибся. Когда-то в интервью Сергей Голомазов говорил, что настоящая любовь всегда обречена. С этим можно не соглашаться, но звучит это все-таки по-другому.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Владимир Кудрявцев порадовал новыми черно-белыми фотографиями.


Все фотографии - по ссылке https://www.instagram.com/p/BbpUZOnglxl ... inefoto.ru
Последний раз редактировалось Алёнушка Сб 18 ноя 2017, 22:42, всего редактировалось 3 раза.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

Прямо чувствуется дыхание спектакля...

А знаете, что мне вдруг подумалось? :-) Но это уже вопрос не к спектаклю, а к автору пьесы. Представьте: новогодняя ночь, общежитие, двое - молодой человек и девушка... А КАК его туда пустили, НА НОЧЬ? О строгости надзора в советских общежитиях ходили легенды. Как вообще могли позволить молодому человеку задержаться в женском общежитии после 23-х часов? Не важно, что это новогодняя ночь. Главное - ночь. :-) Или у Виктора все было "схвачено", и грозные вахтеры были загодя "прикормлены"? :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а): Как вообще могли позволить молодому человеку задержаться в женском общежитии после 23-х часов? Не важно, что это новогодняя ночь. Главное - ночь.
Ну договориться можно всегда. Я, конечно, в общежитии значииительно позже жила, но в новогоднюю ночь контроля никакого не было, ходили свободно все. Тем более, Виктор был фронтовик-сирота, ему доверяли, и скорее всего, его уже полюбили и вахтеры тоже. :-) А по пьесе он же и пришел раньше, просто заснул.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

vak писал(а):... Виктор был фронтовик-сирота...
Фронтовик-сирота. 8-/
Валя, это сильно. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Алина, не придирайся к моему русскому. :-))
Он фронтовик? Да. Он сирота? Да. Значит, можно так сказать. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

vak писал(а):Алина, не придирайся к моему русскому.
Валя, что ты! Я не придираюсь, я радуюсь. :-))
vak писал(а):Он фронтовик? Да. Он сирота? Да. Значит, можно так сказать.
- Вот это ваш мальчик? - спросил завхоз подозрительно.
- Мальчик, - сказал Остап, - разве плох? Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень! ;-)
Hidden text:
Анита писал(а):Или у Виктора все было "схвачено", и грозные вахтеры были загодя "прикормлены"?
Что мне снег, что мне зной,
Иль вахтер на проходной,
Когда, друзья, всегда со мной
Или рислинг, иль мускат,
Или даже «Арарат» -
Со мною встрече всякий рад!

Девочки, не бейте. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

AlinaR писал(а):Девочки, не бейте.
А мы бьём? Мы радуемся.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Слава »

А вам не режет слух фраза о каком то замечательном торте, который кто-то печёт в 1946 году?! Пусть даже и в Москве. Хотя слово "торт" можно отнести к трудностям чужого языка, может быть имелся ввиду "пирог", что тоже, в принципе, фантастично для первого послевоенного времени.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Слава, меня это не смущает совсем, потому что прошло уже полтора года после войны, прошло даже два лета после войны, за которые сельское хозяйство восстановилось - и учитывая, что это Москва, то по крайней мере на рынке можно было купить уже все основные продукты. Не забывай, что в разных организациях уже появились продзаказы (не помню, как они правильно называются), которые к празднику выдавались. А если это была семья партийного работника, то вообще удивляться нечему.
Я недавно полюбопытствовала и прочитала книгу Екатерины Рождественской "Дом на Поварской". Там рассказ не только о ее детстве, но повествуется вся история семьи в этом доме, начиная с революции. Так вот у меня сложилось впечатление, что москвичи, живущие в центре столицы, особенно интеллигенция, вообще не бедствовали, во всяком случае, ни в какие времена не перебивались с хлеба на воду. Если уж не все, то определенная часть их.

Для самого простого торта нужны самые ходовые продукты: мука, яйца, масло, сахар - это точно можно было всё купить, если не в магазине, то на рынке.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):прошло уже полтора года после войны, прошло даже два лета после войны, за которые сельское хозяйство восстановилось - и учитывая, что это Москва, то по крайней мере на рынке можно было купить уже все основные продукты.
Не верю, что с.х восстановилось за столь короткий срок, а данные официальной статистики того времени, сами знаете чего они стоили...А на рынке, да ещё и в Москве, я думаю, что можно было конечно купить всегда и всё, была бы возможность для этого.
vak писал(а): Не забывай, что в разных организациях уже появились продзаказы (не помню, как они правильно называются), которые к празднику выдавались. А если это была семья партийного работника, то вообще удивляться нечему.
Про партийных не будем сейчас, это совсем другая история. Если выдавались продзаказы, то я рассуждаю так, что все те основные и обычные( для сегодняшнего времени) продукты рассчитывались на какой то срок времени, который необходимо было прожить всей семьёй, а не ухнуть их в в новогодний торт. И я прекрасно помню рассказы мамы, 1938 года рождения. Помню, я бегом бежала из школы домой и с криком:" Хочу есть, караууул!" - неслась на кухню.И как то она мне сказала, что чувство голода, бывает очень разным. Одно дело, когда ты бежишь голодный домой и знаешь, что дома тебя ждёт обед. И совсем другое дело, когда ты голоден и знаешь, что дома есть нечего и когда ты хоть что то съешь- неизвестно. И так было, когда она училась в школе, после войны.Т.е, те самые 1946...и далее. А когда я слышу про торт в ВМ, вспоминаю кадр из "Места встречи..."( согласна- тоже художественное, не документальное произведение, но в кадре-Москва), когда украли карточки у многодетной соседки...Как я помню это- 1946 год.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Слава, ни на чем не настаиваю, но могу опять сослаться только на книгу Е. Рождественской. Все же думаю, ситуации и положения были разные - в том же тобой упомянутом фильме для кого-то смерти было подобно потеря карточек, а кто-то питался в ресторанах, и там всё было.

Но если о пьесе, то
Слава писал(а):Про партийных не будем сейчас, это совсем другая история.
А мы ничего не знаем, из какой семьи была подруга Гели. Знаем только, что она была москвичкой.
Слава писал(а):Если выдавались продзаказы, то я рассуждаю так, что все те основные и обычные( для сегодняшнего времени) продукты рассчитывались на какой то срок времени, который необходимо было прожить всей семьёй, а не ухнуть их в в новогодний торт.
Я имела в виду именно праздничные продзаказы. И если учесть, что недавно закончилась война и люди просто хотели по-настоящему празднично отметить Новый год - эйфория победы еще не прошла - то почему бы и не торт?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка, СПАСИБО БОЛЬШОЕ. :daisy:
ПРЕКРАСНЫЕ ФОТОГРАФИИ :great: :give heart: - огромная благодарнось Владимиру Кудрявцеву :obeisance: :applause:
vak писал(а): Все же думаю, ситуации и положения были разные - в том же тобой упомянутом фильме для кого-то смерти было подобно потеря карточек, а кто-то питался в ресторанах, и там всё было.
согласна.
vak писал(а):
Анита писал(а): Как вообще могли позволить молодому человеку задержаться в женском общежитии после 23-х часов? Не важно, что это новогодняя ночь. Главное - ночь.
Ну договориться можно всегда. Я, конечно, в общежитии значииительно позже жила, но в новогоднюю ночь контроля никакого не было, ходили свободно все.
тоже согласна
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей