Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Какая же шикарная фраза обнаружилась в одном из комментариев в Инстаграм после спектакля "Варшавская мелодия" от 24 февраля: "Не успела заметить, как я полюбила театр". Просто за душу берет.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):
vak писал(а):Отзыв позже..
ждем :-)
Я прошу прощения за задержку, но у меня такая насыщенная театральная и прочая программа, что я не успеваю писать. Но отпишусь я обязательно по всем спектакля. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Natka »

Валя, да всё понятно ;-) никто и не торопит - впечатления нужно ещё осмыслить и сформулировать.
Но послушать твой рассказ будет очень интересно :oops:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Фрагмент о "Варшавской мелодии" из документального фильма Первого канала "Юлия Пересильд. О странностях любви". 11 марта 2018 г.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Валя, благодарю! :daisy:
Очень нравится спектакль, поэтому всю информацию о нём читаю и смотрю с большим интересом!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Из Инстаграма Владимира Кудрявцева https://www.instagram.com/p/BgtMMgfggUn/
My work as part of advertising campaign for play Warsaw Melody. Варшавская Мелодия Леонида Зорина ,не требует представления, в ней компактно уместилось все. Время, послевоенная страна,любовь,вино,счастье,сатира,глупость,трусость,карьера,сила воли, цинизм и конечно же Шопен! Премьера состоялась 28 ноября 2009 года ... Это нужно видеть всем!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Как это трогательно!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

И действительно, офигенно талантливо! ;-) :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Какая шикарная футболочка! И такие автографы! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

По ссылке можно посмотреть фрагменты спектакля 24.03.
https://www.instagram.com/p/BgugBYNBDBW ... каямелодия

Это как раз сцены встречи в Варшаве, когда они сидят в кафе, уже после выступления Гели. Полистайте фрагменты, и на 5 "страничке" фрагмент с вопросом Гели "Скажи, ну как так можно жить?" - я обратила внимание, как Витек реагирует: он подает Геле носовой платок? Это в утешение?
Я вспомнила "свой" спектакль 24 февраля - тогда реакцией Витека на этот вопрос было прикосновение к завитку на виске Гели, а потом он слегка поправил ей волосы, как бы поглаживая. Тогда я подумала тоже, что так утешают обычно.
Когда впечатления вот так устоялись за месяц, отсеклось всё ненужное, неглавное, осталось только одно чувство ностальгии. Не по спектаклю, нет, а именно оно было для меня в том спектакле определяющим. Нет нужды говорить, что все спектакли разные, они играются с разной смысловой нагрузкой. Может быть, этот смысл меняется не часто, но он безусловно меняется. И для меня февральский спектакль был с интонацией ностальгии, особенно во втором акте. Когда Геля пела, а Витек задумчиво на нее смотрел, мне казалось, что мысли его в этот момент не только о том, как много всего случилось за прошедшие десять лет и какие они стали разные, что их воссоединение невозможно, а больше ностальгических воспоминаний о прошлом - как им было хорошо вдвоем тогда, в сорок шестом году, как грустно и больно позже, когда они потеряли друг друга. Но больше, наверное, всё же о счастливом. И Юля играла Гелю какой-то особенно нервной, не сильной женщиной, местами даже, я бы сказала, требующей защиты, ласки, а в конце надломленной - опять совсем не Снежная королева...
И этот жест Витека... да, теперь я уже почти уверовала, что это был жест утешения. Не хватало только слов: "Всё пройдет, всё будет хорошо, моя милая девочка..."
А может быть и жест прощания - когда прикоснувшись к дорогому, хочется запомнить под своей рукой ощущения родного, близкого человека... Ведь не зря же при расставании обнимаются.
В сцене расставания в Варшаве после кафе Геля не была настойчива - нет, нет, Юля произнесла все положенные по роли слова, но она слишком быстро и решительно ушла, как будто подчиняясь и принимая фразу Витека о том, что "человек не волен в своих поступках" - эта сцена была сокращена ровно на секунды застегивания плаща, этого просто не было.

И снова я подумала после спектакля, что "Варшавскую мелодию" можно пересматривать много раз, и каждый раз ты будешь считывать что-то другое. Теперь у меня такое ощущение, что актеры не повторяются ни в одном спектакле. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Нет нужды говорить, что все спектакли разные, они играются с разной смысловой нагрузкой. Может быть, этот смысл меняется не часто, но он безусловно меняется... "Варшавскую мелодию" можно пересматривать много раз, и каждый раз ты будешь считывать что-то другое. Теперь у меня такое ощущение, что актеры не повторяются ни в одном спектакле.
Хорошо, когда есть возможность смотреть спектакль много раз, сравнивать впечатления, игру актеров, смаковать детали. Мне кажется, что я уже настолько закатала до дыр видеоверсии, настолько запомнила все интонации, все жесты, что другой вариант мне принять будет трудно, если появится возможность посмотреть спектакль на сцене. Но с другой стороны, чем больше я читаю отзывы, тем больше мне хочется увидеть (и не один раз) этот спектакль. Но теперь я знаю точно, что мысль материальна. И очень благодарна всем нашим форумчанкам, которые в темах спектаклей поделились не только первыми, самыми острыми, самыми эмоциональными впечатлениями, но и рассказывают о послевкусии. Это так интересно читать. Так верится в то, что спектакль - действительно живое существо. И у него есть внесценическое существование в душах зрителей. :-*

Жаль, что спектакль 24 марта прошел тихонько-тихонько. Я о том, что там не было никого, кто захотел бы и смог бы поделиться здесь своими впечатлениями.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Мне кажется, что я уже настолько закатала до дыр видеоверсии, настолько запомнила все интонации, все жесты, что другой вариант мне принять будет трудно,
Поймала себя на мысли, что не хочу и не могу пересматривать видеоверсию даже 2013 года - потому что, простите, там почти всё уже "неправда" :oops: Ну это почти совсем другой спектакль, почти совсем о другом...
И актеры... выросли :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Ну это почти совсем другой спектакль, почти совсем о другом...
И актеры... выросли
Именно поэтому желание посмотреть этот совсем другой спектакль такое сильное. Приму я его или нет - другой вопрос. Но для начала нужно всё же посмотреть.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Отзывы по ссылкам:

https://www.facebook.com/dstrahovcom/ph ... =3&theater
https://www.facebook.com/dstrahovcom/ph ... =3&Theater

Фото со спектакля и видео поклона:
https://www.instagram.com/p/Bg_N4LlnTyM/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

До чего я поклоны люблю... :-) Это отдельный спектакль. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей