Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Валя, спасибо за чудесный отзыв. Особенно за его размер. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

А вот как спектакль смотрится через объектив камеры из-за кулис. Для нашего сайта от Владимира Кудрявцева.
Спектакль 14 мая 2016 г.
1a.jpg
2a.jpg
3a.jpg
4a.jpg
5a.jpg
6a.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ой, как здорово! Особенно с галстуком... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Фотографии - чудо. Для меня профессиональные фотографы с внимательным взглядом - сверхлюди. Низкий поклон Владимиру Кудрявцеву за его творчество.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Какие замечательные чёрно-белые фотографии, можно их бесконечно рассматривать!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Да, в черно-белых фотографиях есть нечто особенное...
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение blir »

Мне больше нравится сепия. Они похожи на старые фотографии, со следами жизни, как будто их долгое время носили с собой.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Отзыв зрителя-мужчины + видео:
michel_kovaleff Сегодня в одном культурно-интеллектуальном разговоре меня, как знатного театрала, спросили: "А что Вы посоветуете в обязательном порядке посмотреть в московских театрах?"
И я, не задумываясь, назвал "Варшавскую мелодию" в Театре на Малой Бронной @mbronnaya с блистательными Юлией Пересильд @juliaperesild и Даниилом Страховым @strahovd . Лично я был на этом спектакле 5 раз, и уверен, что пойду снова. Такова его глубина и эмоциональная сила.
История эта проста и грустна. Главные герои - капризная, но прекрасная, полька Гелена, учащаяся в Московской консерватории, и недавний фронтовик, а ныне студент, Виктор. Они случайно познакомились на концерте Шопена зимой 1946 года. Два бедных студента, за плечами которых был трагический опыт войны, полюбили друг друга в интерьерах заснеженной послевоенной Москвы. Но в феврале 1947 года был издан указ, запрещающих браки советских граждан с иностранцами. Виктор и Гелена оказались разлучены, его отправили в Краснодар, а она вернулась в Варшаву. Прошло 10 лет, Виктор, ставший известным виноделом, приехал в командировку в Варшаву и разыскал Гелену, ставшую известной певицей. Герои понимают, что все еще любят друг друга, но у нее - муж, и у него - жена. И им остается только сожалеть о своей судьбе. Они вновь расстались, чтобы еще через 10 лет встретиться уже в Москве. Оба будут уже состоявшимся, зрелыми людьми, но лишенными главного - счастья, которое у них так безжалостно отобрало жестокое время. Оба будут теперь уже разведены, но оба в душе понимают, что прошлое не вернуть. И в конце спектакля Гелена выходит на сцену, чтобы петь, а Виктор садится в первый ряд зала, чтобы послушать ее, и чтобы лучше видеть ее. Занавес.

marinia_mary@michel_kovaleff я года два назад Варшавскую мелодию смотрела по Культуре. Это прекрасно! Мне невероятно понравился спектакль )

michel_kovaleff@marinia_mary Постарайся сходить, когда будешь в Москве)) Вживую это еще неповторимее
https://www.instagram.com/p/BRMDQyyhdZr ... l_kovaleff

И продолжение разговора (с комментариями) + еще видео:
michel_kovaleff И тогда еще один ролик, посвященный этому пронзительному и грустному спектаклю, который заставляет очень о многом задуматься. Всегда ли человек может противостоять внешним обстоятельствам? И как быть, когда ты оказываешься заложником своего времени, своей эпохи?

zarzhietskaia Ну всё, мне теперь срочно надо в Москву
luchistik Мне тоже она очень нравилась, года два назад смотрела. Пересильд очень круто сыграла, Страхов тоже ничего. Постановка очень душевная.
michel_kovaleff@zarzhietskaia сходи обязательно!
shikoba_tatsu Смотрела видео версию - прекрасный спектакль!
michel_kovaleff@shikoba_tatsu вне всякого сомнения! И сама пьеса великолепна. За простой, казалось бы, формой скрыт глубочайший смысл
https://www.instagram.com/p/BRMEXiwh0J1 ... l_kovaleff
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Не нравится мне формулировка "тоже ничего"! Я думаю, можно было выразиться как-то по-другому.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Алина размещала видео 24 февраля (Наши в городе). Сейчас обнаружила, что оно перестало работать.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Еще один отзыв зрителя:
dostupnayakritika Не успокоюсь, пока не свожу всех друзей и близких на обожаемую мной "Варшавскую мелодию" в театре на Малой Бронной.
Я, конечно, театрал, но даже я поражена, что могу в четвертый или в пятый раз (сбилась со счету) смотреть один и тот же спектакль :)
Знайте, эта постановка - нечто умопомрачительное!!! Всего два актёра и минимум декораций - но с самых первых минут (без преувеличения!) ты внутри этого спектакля и не в силах оторвать взгляд от сцены. Скажу по секрету - впервые ходила на "Варшавскую мелодию" в студенчестве, когда не было лишних денег на театры, зато был неугомонный дух юности, жаждущий театрального зрелища. Так вот по студенческому билет был абсолютно бесплатный, но в самой-самой дали и необходимо было смотреть постановку стоя. Аки лошадь :) Я подумала - если спектакль не понравится, уйду... Но боже мой!!! Я стояла раскрыв рот и ни разу не пожалела, что пришла на Малую Бронную!!! КОМУ ПОНРАВИТСЯ: Спектакль о любви, о жизни, о судьбе. Смело идите на него, если вам нравятся сильные характеры, если вы получаете удовольствие от талантливо прописанных диалогов и тонкого юмора, если любите спектакли "длиною в жизнь" - здесь показана не только молодость героев, но и то, какими они стали спустя много лет. Да, и если любите Шопена, то точно не останетесь равнодушными. Здесь тщательно подобранная музыка, которая, пожалуй, является полноценным героем спектакля. В общем, на неё ваше тело будет отзываться мурашками. ЧТО ИСПЫТЫВАЕТЕ ПОСЛЕ: невероятное желание бороться за свою мечту, за свою любовь, за свою сверхидею. И, конечно, вас будет греть тёплое ощущение того, что любовь - это нечто тонкое и нежное, как хитросплетенное кружево паутины, но если оберегать это хрупкое природное чудо, то ни о чем не придётся жалеть! СЮЖЕТ: ...Они познакомились снежным декабрьским вечером 1946 года в консерватории. Она – полька, будущая певица. Он – московский студент. Оба только что пережили ужасы войны. Кажется, ничто не в силах помешать их чувству. Но пресловутый железный занавес упал между ними непреодолимой стеной. 15 февраля 1947 года выходит указ, запрещающий советским гражданам браки с иностранцами. Геля просит Виктора что-нибудь придумать, он обещает выкрутиться, но...
https://www.instagram.com/p/BRQNbqVBK6- ... ayakritika
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Вот читаешь отзыв и радуешься за человека. Знакомое чувство, когда хочется поделиться своим счастьем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Алина размещала видео 24 февраля (Наши в городе). Сейчас обнаружила, что оно перестало работать.
На стационарном компьютере всё работает. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

https://www.instagram.com/p/BRWUmUAgx2G ... y=zmagolya
Поклон 7 марта 2017 года.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

irina_genzel Варшавская мелодия! Настоящий праздник, игра такая, что за последнее время это лучшее, что я смотрела! Даниил Страхов и Юлия Пересильд! Оба талантливы, дополняют друг друга! Полный аншлаг!
https://www.instagram.com/p/BRWXXEOgzEv ... ina_genzel
julianagindina "Варшавская мелодия"великолепная постановка, великолепные актеры! История любви на все времена. Благодарю за полученное ощущение счастья и душевной теплоты.
https://www.instagram.com/p/BRWaTjqg3j9 ... anagindina
valeriyakamshilova Короткая рабочая неделя завершилась великолепно, подготовили себе небольшой подарочек на 8 Марта - посмотрели очаровательный, замечательный спектакль о любви.
https://www.instagram.com/p/BRWkoSrDiC8 ... kamshilova
Последний раз редактировалось Алёнушка Ср 08 мар 2017, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TrendictionBot[de] и 50 гостей