Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а): зритель говорит о конкретном спектакле, сыгранном здесь и сейчас.
Алёнушка писал(а): пара на сцене действительно казалась идеальной
Наверное, так и оно и было. :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Скорее всего, автор отзыва не имел в виду только качество игры, а больше - насколько актеры подходят образам и в этих образах друг другу. В том числе и их сыгранность. И для автора - это идеал. Почему нет?
И идеалы могут меняться у нас и совершенствоваться относительно себя. Идеал как совершенный образ, который представляется каждому из нас здесь и сейчас. И с этой точки зрения я с автором отзыва согласна. :-)
Другое дело, что всё спектакли разные по качеству. И не в смысле "хороший-плохой", а в смысле, что всегда, даже в самом хорошем и глубоко тебя тронувшем спектакле, можно найти то, что тебе не понравилось, что бы ты исправил, что бы ты хотел видеть по-другому. И здесь идеала быть не может...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки, привет.
Не хотелось в этот раз писать отзыв "по горячим следам" в связи с каким-то особо эмоционально-невменяемым состоянием - дабы не написать чего-нибудь эдакого, лишнего.
А потом дело никак не шло, но поскольку я обещала, то вот - мозаичная подборка некоторых ощущений и наблюдений.
В общем, получилось нечто среднее между проповедью миссионера-заочника и мучительным рождением горою мыши. :-))

Только что была Москва и вот, Витек, в каком мы веке? Это же чудо!

Первый акт мне почему-то отчаянно напоминал сказку - микс из Спящей красавицы, Белоснежки и еще, Бог знает каких чудесных историй, где принц расколдовывает свою прекрасную принцессу. Геля была холодна, резка, иронична - с надежно спрятанным под ледяными доспехами сердцем. Но Виктор, необыкновенно светлый, легкий, покоряющий своей улыбчивостью и мягкой настойчивостью, хоть и терялся порой от неожиданных Гелиных выпадов, но в конце концов, как и положено в настоящей доброй сказке, совершил чудесное превращение зачарованной красавицы в живую, любящую, хоть и мятущуюся от любого дуновения ветра, как язычок пламени, паненку. Так осторожное дыхание превращает причудливые ледяные узоры на стекле в капли живой воды.
Мне показалось, что в этой версии спектакля Геля и Виктор, уже открывшись друг другу в своих чувствах, как-то особенно свободно, охотно и легко прикасались друг к другу, было явно зримо их взаимное притяжение.
Любовь действительно дарит нам крылья, ведь недаром Геля в новогоднюю ночь путешествует высоко над сценой.

Надо верить в электричество или в Бога, третьего не дано.

Люди удивительно противоречивы и беспомощны, они не в состоянии дать определение своим главным ценностям, таким как счастье и любовь, к которым столь неутомимо стремятся. Как потерянные дети мы блуждаем в этом мире, на ощупь пытаясь угадать происходящее с нами и вместить это своим ограниченным умом.
И это - данность, которую невозможно изменить. Ведь все то, что дается нам на уровне ощущений, в своей полноте и однозначности откроется гораздо позже, за порогом вечности.
И все же многое подвластно нам здесь и сейчас, при единственном условии - искренней и непреложной вере. Общеизвестное о горчичных зернах и движущихся по слову человеческому горах - это больше, чем просто слова.
Но мы или не верим вовсе или умудряемся исказить сущность веры, омраченные собственной гордостью и глупостью. Нас подводит вера в электричество и иже с ним, некий прометеевский дух, обрекающий нас в итоге на существование под электрическим фонарем и с динамкой, крутящей беличье колесо жизни.
Переломным моментом в жизни героев, определяющим для них всё дальнейшее, является, как мне кажется, именно утрата веры. С Виктором это случилось еще в Москве, а с Гелей много лет спустя, уже в Варшаве.

Я так боялась, боялась, боялась...

Виктор в самом начале спектакля - в консерватории - как нам показалось, был немного бледен и растерян, говорил тише, чем обычно. Мы все списали на естественное волнение. Когда же в сцене в общежитие в канун Нового года он закашлялся, да так, что бросился к бутылке с вином и выпил "сверхпрограммный" бокал, а Геля колотила его кулачком по спине, участливо спрашивая - Что с тобой, мой родной? - мы решили, что питерский климат сделал свое черное дело и ДанСаныч приболел. И когда после это он начал исполнять свои выразительные паузы (коих в прежде виденных мной ВМ не было), я каждый раз холодела - голос пропал, плохо человеку?! Нет, это выглядело как настоящие драматические паузы, но профессионал на сцене может многое (даже физическую немощь) "загримировать" под сюжетный ход.
Очередная такая пауза "прозвучала" в самом начале второго акта, когда Виктор стоит у колонны и рассказывает о своем приезде в Варшаву. После этого он бросился бегом вдоль стены, и меня, наконец, "отпустило" - бегает, значит, до финала точно доживет. :-))

Вы - Виктор. По-русски Вы - просто победитель.

Это был однозначно лучший вариант Витека из всех, что мне довелось увидеть. Он был какой-то, как я уже писала выше, легкий и просветленный, своей нетеатральной естественностью в движениях и в манере говорить он рельефно оттенял напряженно-драматическую Гелю.
Сцена, где он слушает ШОпена и потом не сразу приходит в себя - одна из моих любимых. И она была в этот раз особенно проникновенна. Казалось, было слышно как музыка многократным эхом отзывается в лабиринтах его души - там, где потом потеряется, чтобы остаться навсегда, его любовь. Кстати, он перестал жевать программку. ;-)
Еще мне показалось, что Геля немного чаще, чем обычно, обращалась к Витеку "мой родной". Но и "дурак" в его адрес, по-моему, тоже звучало чаще и несколько резче.

P.S.
Только одно омрачило мой визит на ВМ. Я планировала сначала вручить букет Юлии, а уж потом (на десерт ;-) ) Даниилу. Но из-за некоторой суматохи у сцены, усугубленной моей бестолковостью и смущением, все получилось наоборот, и я даже толком не взглянула на Даниила, только мяукнула "спасибо" и как-то неловко протянула букет. В общем, поглазеть на ДанСаныча не вышло, за что я потом страшно себя ругала. :wall:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алина, спасибо за мозаику из впечатлений. :rose:
Отдельное спасибо за рассуждения о вере в Бога или в электричество. :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Алина, большая тебе благодарность за этот отзыв. Такое получилось замечательное произведение, хотя уже и прошло самое первое "эмоционально-невменяемое состояние".
AlinaR писал(а):...принц расколдовывает свою прекрасную принцессу... Так осторожное дыхание превращает причудливые ледяные узоры на стекле в капли живой воды.
Какой великолепный поэтический образ! А ведь всё действительно так и есть!
AlinaR писал(а):Как потерянные дети мы блуждаем в этом мире, на ощупь пытаясь угадать происходящее с нами...
И это - данность, которую невозможно изменить. Ведь все то, что дается нам на уровне ощущений, в своей полноте и однозначности откроется гораздо позже, за порогом вечности.
И все же многое подвластно нам здесь и сейчас, при единственном условии - искренней и непреложной вере... Нас подводит вера в электричество и иже с ним, некий прометеевский дух, обрекающий нас в итоге на существование под электрическим фонарем и с динамкой, крутящей беличье колесо жизни. Переломным моментом в жизни героев, определяющим для них всё дальнейшее, является, как мне кажется, именно утрата веры.
Как ты точно ухватила самую суть! Есть над чем подумать.
AlinaR писал(а):был немного бледен и растерян, говорил тише, чем обычно. Мы все списали на естественное волнение. Когда же в сцене в общежитие в канун Нового года он закашлялся, да так, что бросился к бутылке с вином и выпил "сверхпрограммный" бокал, а Геля колотила его кулачком по спине, участливо спрашивая - Что с тобой, мой родной? - мы решили, что питерский климат сделал свое черное дело и ДанСаныч приболел. И когда после это он начал исполнять свои выразительные паузы (коих в прежде виденных мной ВМ не было), я каждый раз холодела - голос пропал, плохо человеку?! Нет, это выглядело как настоящие драматические паузы, но профессионал на сцене может многое (даже физическую немощь) "загримировать" под сюжетный ход.
Очередная такая пауза "прозвучала" в самом начале второго акта, когда Виктор стоит у колонны и рассказывает о своем приезде в Варшаву. После этого он бросился бегом вдоль стены, и меня, наконец, "отпустило" - бегает, значит, до финала точно доживет.
Судя по сыгранным после практически встык спектаклям, со здоровьем у Даниила Александровича всё в порядке. Дай Бог, чтобы и дальше так было. А то в прошлый раз на питерских съемках он тоже немного простыл. Гостеприимный город, но с особенным климатом.
AlinaR писал(а):Это был однозначно лучший вариант Витека из всех, что мне довелось увидеть.
Эта мысль так или иначе проскальзывает во всех отзывах об этом гастрольном спектакле, который, видимо, и впрямь был особенным. И чудесно, что ты (и остальные наши девчата) стала свидетелем этого чуда. Очевидно, что артисты играли как-то по особенному вдохновенно.
AlinaR писал(а):Кстати, он перестал жевать программку.
Видимо, в театре больше нет запасных программок - жевать больше нечего. :-)
AlinaR писал(а):я даже толком не взглянула на Даниила... В общем, поглазеть на ДанСаныча не вышло, за что я потом страшно себя ругала.
Алина, почему же ты тогда не пошла к служебному входу после спектакля? Ведь совсем не обязательно было брать автограф или пытаться общаться с артистом, если тебя одолело смущение. Можно было просто тихонечко рядом постоять, никому не мешая. Мне вот это "рядом постоять" всегда очень важно и даже необходимо как продолжение спектакля, как некая эмоциональная точка, без которой театральный вечер не бывает завершенным. И если этой точки нет, я потом долго переживаю и корю себя. Но у всех это происходит по своему.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Natka »

Изображение
AlinaR писал(а):Но мы или не верим вовсе или умудряемся исказить сущность веры, омраченные собственной гордостью и глупостью. Нас подводит вера в электричество и иже с ним, некий прометеевский дух, обрекающий нас в итоге на существование под электрическим фонарем и с динамкой, крутящей беличье колесо жизни.Переломным моментом в жизни героев, определяющим для них всё дальнейшее, является, как мне кажется, именно утрата веры.
плюсстопиццот :daisy:
AlinaR писал(а):С Виктором это случилось еще в Москве, а с Гелей много лет спустя, уже в Варшаве.
:oops: но вот тут моё мнение "с точностью до наоборот": утрать Виктор веру ещё в сорок шестом - не было бы тогда никакой их встречи через десять лет - это же была целиком его инициатива, Геля же никаких попыток как-то "поддерживать связь" не предпринимала. :dissent:
AlinaR писал(а):P.S.
Только одно омрачило мой визит на ВМ.
Алин, ищи во всем позитив - есть причина ещё стремиться попасть на спектакли Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Алина, спасибо тебе за твой поэтический отзыв. :-) :rose:

Программку, так же как и билет в кино Витек уже давно в покое оставил. У него теперь либо философски-потрясенное состояние, либо философски-задумчиво (в кино). Нет того прежнего наивного мальчика-воина, он превратился в мужчину. Таков мой взгляд. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алина, ты - поэт во всем. Нет, даже не так, ты - Поэт с большой буквы. СПАСИБО! :give heart:
Алёнушка писал(а):
AlinaR писал(а):я даже толком не взглянула на Даниила... В общем, поглазеть на ДанСаныча не вышло, за что я потом страшно себя ругала.
Алина, почему же ты тогда не пошла к служебному входу после спектакля? Ведь совсем не обязательно было брать автограф или пытаться общаться с артистом, если тебя одолело смущение. Можно было просто тихонечко рядом постоять, никому не мешая.
Ну а как поглазеть во время вручения букета?.. Тут уже происходит некое столпотворение, и всё, как у девушки на первом балу, "сливается в одно волшебное впечатление". Мне тоже не удалось "поглазеть". Это же миг - твое "Спасибо!" актеру и его ответное, "на бегу", "Спасибо!".
А после рядом постоять... Это вот именно у всех по-своему. Для меня, например, это всегда было испытанием. Думаю, мне не дадут соврать те, кому досталось "счастье" побывать у служебки со мной в комплекте. :-)) По своей инициативе я бы никогда туда и не пошла. Мне стыдно, неудобно, что человек вышел уставший, ему бы поехать скорее и отдохнуть, а мы тут "Здрасте!". Мне все время хочется попросить у него прощения. Да, это здорово, когда он приветливо отвечает, разговаривает с ожидавшими его, и я понимаю, что на самом деле, если все вдруг пропадут, актеру будет не по себе. Но всё равно, всё равно... И даже если молча постоять. Ну, стоишь... если бы можно было невидимкой постоять, тогда да. :-) Все равно я и там не могу толком "поглазеть", тяну людей за рукав: "Ну, пошли уже, пошли,хватит"... На меня даже сердятся. :-) Оно кому-то надо? Мне это радость? Актеру радость? Людям, которые хотели пообщаться, а я их тяну уходить - радость? С тех пор, как я поняла для себя, что, слава Богу, туда я больше не пойду, мне стало легко. Хотя - зачем врать? - "поглазеть" хочется. Но не такой ценой...
Только прошу заметить, что это мое глубокое ИМХО. Для меня это так. Если у кого-то получается легко и непринужденно подойти к актеру и пообщаться, оставив у него приятное впечатление, то и прекрасно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а):если все вдруг пропадут, актеру будет не по себе
Я думаю, каждый раз актёры воспринимают общение у служебки после спектакля иначе.
Иногда, находясь в приподнятом настроении, наверное, сами не прочь общаться со зрителями. А иной раз, недовольны собой или будучи расстроенными какими-то обстоятельствами, или будучи зверски уставшими, думают "вот бы они (зрители) со своей благодарностью/комплементами/вопросами сегодня не приставали". Уверена, что Даниил время от времени пребывает и в таком и в таком расположении духа. И рад зрителям после спектакля и ... не очень рад. :-)
Последний раз редактировалось Ksana Пт 27 апр 2018, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки, спасибо за добрые слова. :give heart:
Natka писал(а):
AlinaR писал(а):С Виктором это случилось еще в Москве, а с Гелей много лет спустя, уже в Варшаве.
но вот тут моё мнение "с точностью до наоборот": утрать Виктор веру ещё в сорок шестом - не было бы тогда никакой их встречи через десять лет - это же была целиком его инициатива, Геля же никаких попыток как-то "поддерживать связь" не предпринимала.
Ната, да я не настаиваю, всё может быть. Диалектика. ;-)
Но мне все-таки кажется, что все десять лет до встречи в Польше Геля верила, что Витек вернется к ней. Неважно как, но вернется, и однажды она действительно увидит его - там, в зале, в седьмом ряду. Поэтому и не ехала, он должен был сделать это сам - приехать, спасти.
А Витек приехал в Варшаву не спасать, а только потому, что очень устал НЕ верить.
Алёнушка писал(а): Алина, почему же ты тогда не пошла к служебному входу после спектакля? Ведь совсем не обязательно было брать автограф или пытаться общаться с артистом, если тебя одолело смущение.
Аленушка, дело не в смущении - у меня хватает запала не буйные выходки. Можете спросить Аниту и Катю, как они держали меня за ноги, когда я пыталась в антракте пристать к опрометчиво разгуливающему по залу одному из организаторов гастролей (я узнала его по фото из Оренбурга). Но ДанСаныч - это совсем другое. Меня останавливает чувство уважения к его личному времени (а наше, зрительское время, как мне кажется, заканчивается с закрытием занавеса) и моего принципиального нежелания выпрашивать его внимание. К тому же после известных событий я к служебному выходу и на пушечный выстрел не подойду.
Анита, друг, да у нас с тобой комплЕксы. :-)) Хотя, как говорит Геля, все сейчас страдают комплЕксами.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

AlinaR писал(а):у меня хватает запала не буйные выходки... Меня останавливает чувство уважения к его личному времени... и моего принципиального нежелания выпрашивать его внимание.
Алина, речь ведь вовсе не о буйных выходках, выпрашивании внимания и неуважении к личному времени артиста. Я тут, девчата, ваши комментарии почитала - почувствовала себя монстром со своим вопросом.
AlinaR писал(а):Но ДанСаныч - это совсем другое.
И кто бы с этим спорил?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Алёнушка писал(а):Я тут, девчата, ваши комментарии почитала - почувствовала себя монстром со своим вопросом.
Аленушка, ну какой ты монстр?! :give heart: Ты просто другая, к тому же твоя профессия обязывает тебя быть более коммуникабельной. Я уверена, что визиты к служебном входу - это совершенно нормально.
Ну должны же быть у меня хоть какие-то тараканы в голове, а то скучно. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Natka »

AlinaR писал(а):всё может быть. Диалектика.
та отож :-))
AlinaR писал(а): все десять лет до встречи в Польше Геля верила, что Витек вернется к ней.
:oops: но это же не он от нее уехал.
AlinaR писал(а):... и однажды она действительно увидит его - там, в зале, в седьмом ряду. Поэтому и не ехала, он должен был сделать это сам - приехать, спасти.
То, что она хотела увидеть его" там в зале, в седьмом ряду" - вполне верю, но вот насчет "спасти"... От чего или от кого? От тоски и одиночества - так она замужем, ее жизнь вполне сложилась , и сложилась именно так, как она и хотела: она стала успешной "камеральной" певицей.
От мужа? - но разве это не её выбор? А "спасти" человека от себя самого не под силу никому. имхо :dissent:
На самом деле она ничего кардинально менять в своей жизни так и не готова :dissent: поэтому и не ехала, и не пыталась ничего о нем узнать. И он это понял, только именно увидев ее "дома", в Варшаве, ясно осознал,что она ничего менять в своей жизни не готова. И отпустил. имхо
но, похоже, что мы снова "уходим на очередной круг дискурса" :-))
PS.
Я ОЧЕНЬ РАДА за вас: что все сложилось, что спектакль удался, что вы пообщались и приобщились :clap: :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Собираюсь на ВМ 15 июня! Обратила в свою веру сестру. :-) Она едет со мной. Кто-нибудь еще планирует?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Волшебная писал(а):Обратила в свою веру сестру. :-) Она едет со мной.
Ух ты! Молодец! :dance2:
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость