Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

Спасибо Владимиру Кудрявцеву!
Как они трогательно за кулисами переглядываются... :-)
И согласна с комментарием, что это уникальный дуэт.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Natka »

присоединяюсь :clap: :give heart: :rose:
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Шикарный коллаж! :clap:
Спасибо,Natka! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18373
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Приятно читать такие отзывы и еще приятно сознавать, что есть на свете люди, мужчины, которые так же, как и ты, смотрят спектакли не единожды. И ты понимаешь, что всё делаешь как люди, т.е., правильно :-))
michel_kovaleff: "Все эти десять лет я ждал. Чего? Неизвестно. Зачем? Неизвестно. Я знал, что тебе нельзя звонить. Но как же я мог не позвонить?!" Сложно сказать, в который по счету раз смотрел легендарную "Варшавскую мелодию" в Театре на Малой Бронной @mbronnaya
И в которой раз думал над тем, как обстоятельства ломают чувства и судьбы людей.
В этот раз спектакль был особенным - 150-м! Хочется пожелать, чтобы он и дальше шел на сцене, и чтобы неизменно собирал аншлаги, и чтобы в финале - цветы, слезы, аплодисменты и лёгкая грусть.
Спасибо @mbronnaya за этот спектакль, режиссеру Сергею Голомазову и, конечно, великолепным актерам - Даниилу Страхову и Юлии Пересильд.
https://www.instagram.com/p/Bn90Olvn7N6/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Когда один мужчина называет другого мужчину-актера великолепным (профессионалом) - это дорогого стоит. И удивительно и радостно, что этот спектакль так трогает и мужские сердца тоже.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Слава »

Какой хороший отзыв о вчерашней ВМ в группе ВК, редко такое прочитаешь ВК. :clap:Спасибо автору!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Natka »

а можно здесь привести? ввиду недоступности ВК :oops:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Этот отзыв?
«Варшавская мелодия» не просто спектакль или история любви, для меня это оказалось чем-то гораздо больше... Я мечтала увидеть этот спектакль ещё с ранних студенческих времён и сегодня моя мечта сбылась... Любовь двух студентов, за плечами которых уже немалый жизненный опыт лишений и войны, это не просто красивая и трагическая история, а повод задуматься... Их такое смешное знакомство, разные характеры, общие судьбы сирот, их немного сумасшедшая любовь, но несостоявшаяся как семейное счастье, по причинам общества того времени в разнице места рождения... Геля и Виктор состоялись как личности, она стала известной заслуженной певицей, он стал доктором наук по виноделию, казалось бы жизнь удалась, но мы остро чувствуем как эти двое несчастны, они не состоялись как семья, хотя хотели этого, любили друг друга, но... страх... Да да, для себя я открыла в этой истории глобальную проблему страха... Время, Советский Союз, их невозможная любовь и страх, страх сломать друг другу социальную жизнь за брак с иностранкой польского происхождения... Они не боялись трудностей, они были к ним готовы, Виктор ради туфелек для любимой ночь разгружал вагоны перед Новым годом, но репрессии того времени не позволили им преодолеть запрет на брак, они расстались... И Геле хватило сил уйти первой из жизни Виктора, чтобы не сломать его жизнь. Встреча через десять лет, вот тут я не боялась плакать, не боялась мурашек от песни Гели, той самой песни, их песни... Они встретились, но даже несмотря на то, что они признались, что любят друг друга до сих пор, не стали ничего менять в своих устоявшихся жизнях, они оба уже были женаты, Виктор не мог в сложившейся ситуации также ослушаться порядков своей страны для советских граждан зарубежом. И если Геля была готова хоть на два дня бросить все, то Виктор как сильный мужчина все-таки ушёл первым... Встреча ещё через десять лет показала насколько они несчастны в своих жизнях, уже оба в разводе, но уже время упущено, что делать, вот если бы тогда, когда были студентами они смогли, а сейчас? Сейчас, поздно. К чему я все это? Страх управляет человеком, нам этот страх внушают с детства, нет бесстрашных людей. Мы все боимся жить, любить, боимся лжи и предательства, боимся сделать то, что недозволенно обществом. И что? Мы - несчастные люди, заложники страха. И не надо врать, что это не так. Так. Тем не менее, мы никогда не перестанем бояться, никогда. Но может быть мы перестанем бояться сами себя, перестанем бояться своих мыслей и чувств? Перестанем бояться жить? Давайте попробуем перестанем бояться быть самими собой, а вдруг понравится? Сложностей станет меньше, внутренних конфликтов станет меньше, депрессий станет меньше и покалеченных душ станет меньше. Но чтобы изменить мир, нужно начать с себя. Бороться со своими страхами и воспринимать страхи других. И быть вместе несмотря ни на что, ведь все это преодолимо. Можно начать уже сегодня, не надо усложнять жизнь страхами, надо просто жить, любить, чувствовать. Я верю в людей. Никогда не поздно.
https://vk.com/dstrahovcom?w=wall-8025395_9505%2Fall

"Страх отнимает у человека половину жизни"- эту фразу я услышала много-много лет назад в фильме "Австралийское танго". И когда не решаюсь сделать какой-то шаг, напоминаю её себе. Но я не соглашусь с автором этого отзыва в том, что страх нам внушают с детства. Это естественное человеческое чувство, срабатывает инстинкт самосохранения. Я понимаю, о чем пишет автор. Просто сама фраза мне показалась некорректной, режет ухо. Одно дело - особенности того времени, другое дело "нам внушают". Мне никто ничего не внушал, хотя я родилась и выросла в СССР.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):Этот отзыв?
наверное.Алёнушка, спасибо :daisy:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18373
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):
Виктор как сильный мужчина
Редкий случай, когда так пишет женщина. Обычно в отзывах читаешь противоположное.
Алёнушка писал(а):Но я не соглашусь с автором этого отзыва в том, что страх нам внушают с детства.
А я соглашусь. Разве только специальное внушение может исходить от каких-то дядей или тетей, фигурально выражаясь? Многие обстоятельства тоже приучают/воспитывают в нас страх. И этот страх, рожденный в собственной душе, может разрушать человека даже сильнее, чем страх, внушаемый другим человеком.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Слава »

Алёнушка, спасибо, что скопирована текст, у меня не вышло... :-(
vak писал(а):Редкий случай, когда так пишет женщина. Обычно в отзывах читаешь противоположное.
Да, именно это меня и привлекло...А про страх...Мне эта фраза тоже показалась не понятной, но прочитала слова Вали и поняла, что согласна.
vak писал(а):Многие обстоятельства тоже приучают/воспитывают в нас страх. И этот страх, рожденный в собственной душе, может разрушать человека даже сильнее, чем страх, внушаемый другим человеком.
Видимо автор это и имела ввиду? :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слава писал(а):Видимо автор это и имела ввиду?
Может быть. Просто я её не совсем поняла получается.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18373
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

nasterenteva
Сегодня ходила на спектакль «Варшавская мелодия», который тронул меня до глубины души. Главные герои очень тонко передали все чувства и эмоции, ты как будто не проживаешь их историю, а вспоминаешь и окунаешься в свою собственную. Настолько все сильно, что даже простое молчание значит намного больше, чем слова, одного взгляда достаточно. Как обычно люди сами загоняют себя в определенные рамки вместо того, чтобы просто быть счастливыми, в итоге страдают оба. Музыкальное сопровождение, от которого мурашки по коже, а слезы на глазах. Игра на струнах души, твоей души.
Я в полнейшем восторге! У меня все.
https://www.instagram.com/p/BpK0jJEBk8v ... sterenteva
Фотография от https://www.instagram.com/p/BpL9FPCnCCx ... ellaolga67

https://c.radikal.ru/c09/1904/12/a99e7b71d22f.jpg
Фотография не очень удачная, но говорящая.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

О страхе... Даже не связанном с какими-то "политическими" моментами...
Нам часто с детства говорят: "Осторожно! Не бегай! Не лезь туда! Упадешь! Разобьешься! Сломаешь! Потеряешь! Отойди, ты не сделаешь, дай я!" И это откладывается у человека в голове...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

А волосы-то отрастил ДанСаныч. Не сочетается их длина с военной формой. Видимо, не меняет прическу из-за кино. А потом будет раз - и а-ля Звягин? :-)) :-)) :-))
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость