Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Ты думаешь, blir, что такие роли небезопасны?
Я не знаю. :think:  На мой взгляд, как долго играть в подобных спектаклях, зависит от актёра, от того, как он лично относится к своему персонажу и происходящему на сцене. Если играть неоднозначную , сложную роль актеру интересно и он сам считает для себя приемлемым, то на здоровье ;-)  , почему бы и нет. Конечно, если испытывает дискомфорт, то лучше не задерживаться в таком спектакле.
В любом случае "Почтальон" уже в прошлом.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение blir »

Ksana писал(а):Ты думаешь, blir, что такие роли небезопасны?
Мне кажется, что игрaть преступников, убийц, умирающих на электрическом стулe и т. п. для актера, который каждую роль пропускает через себя, небезопасно, ведь он перевоплощается в тот образ, которого играeт . Надо потом возвращаться в себя настоящего, и не дай Бог "заиграться".
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Да, твоё обоснование справедливо.
Но тогда, получается, что и в "Драме" лучше Даниилу долго не играть, и в любых других спектаклях, где возможно будут тяжелые роли со знаком минус. Мне, откровенно говоря, тоже хотелось бы, чтобы Даниил играл только на позитиве. Но, как видим, тут уже сам Даниил с этим не согласен ( больше Корфа изображать не желает ;-)) ).
Остаётся нам надеяться, что ему его работа доставляет истинное удовольствие, и каждая роль, на которую он соглашается, для него самого интересна и ценна.
Последний раз редактировалось Ksana Вс 25 янв 2015, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Слава »

blir писал(а):Мне кажется, что преступников, убийц, умирающих на электрическом стулe и т. п. для актера, который каждую роль пропускает через себя, небезопасно, ведь он перевоплощается в тот образ, которого играeт . Надо потом возвращаться в себя настоящего, и не дай Бог "заиграться".
Насколько я знаю, этот спектакль играли ТАК редко, что возможности "заиграться" просто не было. И потом, помнится Урсуляк когда-то в интервью говорил, а потом и Даниил высказывался в том же ключе, что для него ценность актёра состоит также и в том, что бы уметь оставлять свои персонажи на площадке, за кадром, по окончании съёмки тут же приходя "в себя". Думаю, что ДС обладает достаточным душевным равновесием и психологическим здоровьем, чтобы обладать этим качеством. Однако интересно, что подобный вопрос периодически возникает в разговоре. Переживаем... :oops:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Анита »

Слава, ну конечно, переживаем. А как же! :-)
Это как Марина Неёлова рассказывала - она однажды спросила у Ф. Г. Раневской: "Фаина Георгиевна, а Вы забываете себя на сцене?" И та своим неподражаемым голосом ответила: "Деточка, если я буду забывать себя на сцене, я упаду в оркестровую яму". ;-)
Я всё-таки думаю, что Даниил не из тех актёров, которые рискуют "свалиться в оркестровую яму", перепутав реальность и роль. И потом, как бы ни было, но это ведь - игра... Хотя нельзя сказать, что роль ну совсем никак не влияет на человека, как-то влияет, конечно. Но тут уже "кто кого".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение blir »

Анита писал(а):Хотя нельзя сказать, что роль ну совсем никак не влияет на человека, как-то влияет, конечно. Но тут уже "кто кого".
Наверное, актеров учат, как "не повредить здоровью", играя "жутких" и аморальных персонажей. Сама я очень боюсь потерять ощущение реальности, часто увлекаюсь так, что "себя не помню", поэтому и переживаю.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Елена »

blir писал(а):По-моему очень хорошо, что Даниил больше в нём не участвует.
Блир, полностью с тобой согласна! Хотя сам ДанСаныч, кажется, противоположного мнения, но мы же можем иметь своё. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а):Мне, откровенно говоря, тоже хотелось бы, чтобы Даниил играл только на позитиве. Но, как видим, тут уже сам Даниил с этим не согласен ( больше Корфа изображать не желает ;-)) ).
:think: А разве Корф "только на позитиве"? :-)
С лава писал(а): Однако интересно, что подобный вопрос периодически возникает в разговоре. Переживаем... :oops:
:-))
Анита писал(а): Я всё-таки думаю, что Даниил не из тех актёров, которые рискуют "свалиться в оркестровую яму", перепутав реальность и роль.
И я так думаю :-)
Анита писал(а): И потом, как бы ни было, но это ведь - игра...Хотя нельзя сказать, что роль ну совсем никак не влияет на человека, как-то влияет, конечно. Но тут уже "кто кого".
Влияет, конечно. Это же тоже Опыт, не тот, конечно, что "сын ошибок трудных", но всё же...Да и "параллельно" ролям идёт просто "накопление" Мудрости жизни. Если человек, как Даниил, к этому в принципе склонен. На мой взгляд, всё зависит от самого человека: как он умеет "учиться на ошибках" - на чужих ли, на своих ли.имхо :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Natka писал(а): А разве Корф "только на позитиве"?
Нет. Я имела в виду, что Корф - положительный герой, как ни крути. И первоначальное отрицательное обаяние только придаёт привлекательности этому персонажу. Вот по-этому и хотелось бы таких ролей для Даниила.
Но он, как видим, выбирает роли разные, в итоге интересно и ему и нам, что из того получается. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение blir »

В результате своих размышлений, пришла к выводу, что актер должен обладать кроме таланта еще и профессионально здоровой, крепкой, стрессоустойчивой нервной системой, чтоб не свалиться в "яму", не оркестровую ... ;-)
Последний раз редактировалось blir Вс 25 янв 2015, 18:19, всего редактировалось 2 раза.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Natka »

blir писал(а):В результате своих размышлений, пришла к выводу, что актер должен обладать кроме таланта еще и профессионально здоровой крепкой нервной системой, чтоб не свалиться в "яму", не оркестровую ... ;-)
:great: :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Marfa »

blir писал(а):В результате своих размышлений, пришла к выводу, что актер должен обладать кроме таланта еще и профессионально здоровой крепкой нервной системой, чтоб не свалиться в "яму", не оркестровую ...

По-моему, Даниил, в каком-то интервью говорил (дословно не помню, поэтому -своими словами), что раньше он бросался в роль как в омут с головой, а потом, с возрастом, пришел к определенному прагматизму и умению абстрагироваться.
Я тоже считаю, что брать в свою жизнь все "грехи, эмоции, слезы " сыгранной роли актеру не нужно...Это как опыт -взял с собой "в чемоданчик памяти", когда нужно- достал и воспользовался..., например в другой роли.Это профессионализм.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Marfa »

Огромное спасибо администраторам сайта за возможность увидеть спектакль "Почтальон всегда звонит дважды..."! :rose:
Спектакль смотрела не дыша! Очень сильная и тяжелая роль, сложная, красивая и страшная! Самые сильные эмоции вызвал последний танец с погибшей Корой! Чувственная и трагичная сцена гениально сыгранная Даниилом и Ириной...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Анита »

Vladira, я очень за тебя рада! И даже немного завидую, что ты увидела это впервые. Я помню, как мы тоже впервые увидели этот же самый спектакль, именно этот. Он был записан как раз тогда, на премьере.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Marfa »

Анита писал(а):Vladira, я очень за тебя рада! И даже немного завидую, что ты увидела это впервые. Я помню, как мы тоже впервые увидели этот же самый спектакль, именно этот. Он был записан как раз тогда, на премьере.
Анита, спасибо!
Хочу пересмотреть спектакль ...Хоть он и тяжелый, непременно посмотрю еще раз...
Это случается со всеми фильмами и спектаклями в которых участвует Даниил. Сначала смотрю сюжет, как бы проживаю историю,но узреть все красоты и прелести игры любимого актера в полной мере не получается сразу...Вернее оказывается недостаточно..Уж после того, как все мысли и чувства от увиденного улягутся, смотрю уже детально, наблюдаю за мимикой, взглядами, жестами, пластикой, уже не заостряя внимание на других героях. Получается что-то вроде БН от лица Барона Корфа..:)))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], YandexBot[ru] и 58 гостей