Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всeгда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):Неужели в этой постановке танец - наиглавнейший способ выражения характера героя?! У Дани есть другая сильнейшая актёрская способность, о которой мы не раз говорили - высокий драматический накал, который он умеет донести без всяких, простите, фенечек.

:applause: Классно сказано.
У драмы для меня также самое важное - диалоги, остальное мешает. :oops:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всeгда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Елена, я во многом тоже консерватор, но все же театр сегодня не может ограничиваться приемами, найденными в конце Х1Х или начале ХХ века. В том-то и азарт, в том-то и интрига, чтобы найти неожиданный ход, неожиданное, но художественно убедительное прочтение драматической истории. И потому я ЗА неожиданный, но художественно убедительный Театр. И пусть он будет и пластичный, и музыкальный, меня только радует, что Даниил сможет попробовать себя в таком материале, помимо того, в чем преуспел - в драматической игре - найдет себя и в новом качестве.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всeгда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Нюша »

А музыкальный спектакль "Юнона и Авось" по накалу драматизма не уступает любому классически поставленному драматическому спектаклю.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Я уверена, что Даниил не из тех актёров, которые останавливаются на достигнутом и " почивают на лаврах". Ему самому, вероятно, интересно постигать новое, пробовать себя в чём-то новом. Может сейчас ему и предоставляется такая возможность.
Остаётся только ждать премьеры и пожелать ему успеха! :bravo:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Пoчтальoн всeгда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша писал(а):А я вовсе не узнала по фотографии актрису, которую видела в одном лишь сериале. Но та роль была такая запоминающаяся. Посмотрела её фильмографию и сделала вывод, что играет она острохарактерных героинь.
Эля Болгова играла неоднозначных персонажей и была в них затаённая стервозность, но внешне она очень романтична.
В Ирине же с первого взгляда угадывается яркий, пробивной характер. Из чего следует, что рисунок спектакля совершенно изменится. Похоже, это будет что-то новенькое даже для тех, кто видел предыдущую постановку.

"И всё-таки я люблю"
http://www.youtube.com/watch?v=gsgIkJaU2Ek
"Бешеная"
http://www.youtube.com/watch?v=0ffACvAaGiM
Нюша, спасибо за ссылку. Да, темпераментная "барышня", такая точно может убить, я по фильму "Бешенная" сужу. А глаза то какие, огонь и пламя. Вот где настоящая испанская страсть, Кармен отдыхает. Ой, ущипните меня, я хочу убедиться что это не сон, Даниил на сцене, сразу в трех, таких разноплановых спектаклях, с такими яркими партнершами!!! Мечта, о которой столько говорили все мы осуществляется! Ура товарищи!!! :whistle: :fine: :great: :clap: :oriental: :disco: :curtsy: :victory: :great2:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Пoчтальoн всeгда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша писал(а):Вот интересно, с приходом Дани в спектакле будет столько же танцев? Даниил раньше как-то не засвечивался в танцевальных проектах, а судя по видеоролику с предыдущим исполнителем спектакля, в постановке много танцевальных номеров.
http://www.youtube.com/watch?v=1DZKts1qIvQ
Хотя Кирилл Сафонов в спектакле не столько танцевал, как был опорой для партнёрши - переберал ногами, кружился вместе с ней, кружил её. И вообще, по этому видеоряду глаз останавливается не на Френке, а на Коре. Женская манкость брызжет, а мужская притягательность очень дозированна.
Так что думаю, что Даня не должен затеряться за энергетикой Эльвиры. Вообще, чувствую, что спектакль должен выиграть с приходом Дани.
А вот интересно, Кору по-прежнему исполняет Эля Болгова?
Посмотрела отрывок, не знаю может быть сыграла свою роль музыка, сопровождающая фрагменты спектакля, но меня действие захватило сразу, а танцы здесь очень органичное наполнение формы данной постановки, естественно вплетаются в общую картину развивающегося перед глазами действия. Не ожидала что так понравиться, раньше тоже считала себя поклонницей исключительно классических постановок, но как говориться "никогда не говори никогда". Захотелось посмотреть все целиком немедленно. И еще хочу сказать, вспоминая кадры из "Дети Арбата", давно мечтала вновь увидеть танцющего Даниила Страхова. Может быть он никогда танцам в детстве специально не учился, но мне кажется у него есть природная пластика и чувство ритма, осталось только найти хорошего учителя танцев :fine:
Нюша писал(а): Вот только ему надо возобновить свои занятия в спортзале, чтобы партнёрша была максимально уверена в партнёре.?
А почему в спортзале, может быть лучше у балетного станка? :-)) . Хотя если судить по его новой форме, то видимо этим он то как раз и усиленно занимается. ;-). Я думаю всех поклонников Даниила Страхова в новой постановке ждет приятный сюрприз, мы откроем для себя новые грани его таланта. :great2:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Елена »

Natasha Suvorina писал(а):Елена, я во многом тоже консерватор, но все же театр сегодня не может ограничиваться приемами, найденными в конце Х1Х или начале ХХ века. В том-то и азарт, в том-то и интрига, чтобы найти неожиданный ход, неожиданное, но художественно убедительное прочтение драматической истории.
Ты права, Наташа, театральные приёмы, конечно, не могут веками оставаться неизменными, и классический театральный стиль второй половины 20 века (на котором я воспитана как зритель), надо полагать, тоже заметно отличается от классического же подхода 19-го века. Просто я воспринимаю само театральное искусство немного по-другому: я не зритель профессионал, не зритель аналитик, а всего лишь, пользуясь терминологией биологов, зритель обыкновенный (т.е., простите, зритель vulgaris :oops: ) и поэтому не испытываю того самого азарта от неожиданных постановочных ходов, мне дайте только для души, а не для постановочной интриги. Но я уже говорила, что и очень многие театральные условности вполне принимаю, если они не выходят за рамки «чересчур». Ну, а эти рамки, понятно, у каждого свои, и у меня, как продукта своего времени, они, конечно, достаточно узкие.
LaSi писал(а):У драмы для меня также самое важное – диалоги
:fine:
Нюша писал(а):А музыкальный спектакль "Юнона и Авось" по накалу драматизма не уступает любому классически поставленному драматическому спектаклю.
С этим полностью согласна. Но это, по-моему, совсем другое - другая тема, романтический сюжет, там это очень органично, и, пожалуй, уже тяготеет к опере.
Да и я сейчас говорю не о противопоставлении драматического и музыкального спектаклей и не конкретно о «Почтальоне…», а намного шире, о слишком (опять же на мой консервативный, устаревший взгляд) экзотических режиссёрских изысках.
Ой, офф-топ развела, простите, умолкаю! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всeгда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Rinata писал(а): А почему в спортзале, может быть лучше у балетного станка? :-)) .
Я исходила из видеоролика постановки с Сафоновым, где актёр и не особо танцевал. Он был скорее опорой для партнёрши. ;-) Плюс к тому, ничего против балетного станка не имею. :-)) Главное, чтобы хореограф был замечательный.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение blondy »

Rinata писал(а):Посмотрела отрывок, не знаю может быть сыграла свою роль музыка, сопровождающая фрагменты спектакля, но меня действие захватило сразу, а танцы здесь очень органичное наполнение формы данной постановки, естественно вплетаются в общую картину развивающегося перед глазами действия. Не ожидала что так понравиться, раньше тоже считала себя поклонницей исключительно классических постановок, но как говориться "никогда не говори никогда". Захотелось посмотреть все целиком немедленно.
I felt the same :fine:
Rinata писал(а):И еще хочу сказать, вспоминая кадры из "Дети Арбата", давно мечтала вновь увидеть танцющего Даниила Страхова. Может быть он никогда танцам в детстве специально не учился, но мне кажется у него есть природная пластика и чувство ритма, осталось только найти хорошего учителя танцев
PPKS!! :great:

I would be glad if the new version of this play also has dances included :give heart:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):Я исходила из видеоролика постановки с Сафоновым, где актёр и не особо танцевал. Он был скорее опорой для партнёрши.
В конце концов повторно посмотрела видео спекта с актером Сафоновым без звука, без музыки, чтобы эта не мешала мне разглядеть, насколько там кто танцевает. (До тех пор на основе посмотра этого видео я считала спектакль "почти мюзиклем". :oops: )
Нюша, Ты совершенно права! Фрэнк в там снятых сценах действительно не сделает танцевального шага, так что можно предполагать, что и в оставшихся не будет танцевать.
Девушки, как вы думаете, видео снято на пробах спектакля (перед премьерой), т.е. в начале существования спекта и тот еще "сыроватый"?
Спрашиваю, потому что исполнительница Коры мне кажется хорошо гибкой и талантливой, но вместе с тем неуверенной (в видео я заметила несколько раз миг, когда ногами непрофессионально искала баланс). Ее партнер нередко должен поднимать и фиксировать/закреплять ее. Я-чайник не различу, исходит ли ее сомнение из неуверенности в себе (в свои способности) или из неуверенности в партнере, что он сумеет ее удержать. :-( Но все же думаю, что придется ли актерам на сцене танцевать, они обязаны это сделать так свободно, как дышут. В противном случае такая особенная хореография только испортит постановку своей принужденностей.
Будет ли новая постановка такой же двигательно/пластически трудоемкой, надеюсь, что новая исполнительница Коры сумеет лучше и более уверенно танцевать. :dance:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Rinata писал(а):Даниил на сцене, сразу в трех, таких разноплановых спектаклях, с такими яркими партнершами!!!
Да, разноплановых, но и также в чем-то одинаковых спектаклях:
- повсюду играет главную роль, целое выступление не сойдет со сцены... конечно классно, как иначе? ;-)
- хотя действо спектов происходит в разных сферах/условиях и эпохах/эрах, все спекты построены на паре - "он+она", на их взаимоотношениях, оставшиеся персонажи далеко второго плана, "секундируют"
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Долгожданная информация от Московского театра "Мастер"

Внимание!!

Премьера на московской сцене 9 СЕНТЯБРЯ



Цитирую

Ближайшие спектакли 9 сентября "Театриум на Серпуховке", 24 сентября театр им. Вахтангова, 6 октября театр на Малой Бронной.


И еще одна новость

Сайт dstrahov.com является официальным информационным партнером Московского театра "Мастер" в освещении проекта "Почтальон звонит дважды". Следите за информацией!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Московский театр «Мастер»

«ПОЧТАЛЬОН ВСЕГДА ЗВОНИТ ДВАЖДЫ»

Спектакль «Почтальон всегда звонит дважды» в постановке режиссера Александра Марина – невероятная и жгучая история страсти. В виртуозном исполнении Даниила Страхова и Ирины Низиной.

Что есть любовь – счастье или проклятье?...
Бродяга-уголовник Фрэнк Чамберс и жена владельца закусочной Кора Смит влюбляются друг в друга. Движимые страстью, они решаются на убийство мужа Коры. С этого момента их жизнь превращается в кошмар. И даже, несмотря на оправдание в суде, их всё же настигает возмездие.
Весь спектакль – мгновение казни героя на электрическом стуле. Герой словно «застрял» в этой секунде и заново переживает все прекрасные и трагические события, случившиеся с ним, после встречи с Корой. Он видит её и себя, вспоминая малейшие нюансы собственных переживаний и поступков.
Фрэнк переживает все стадии своей любви. Любовь, как – страсть, преступление, страх и предательство. Любовь, как - смысл жизни и величайшее чудо.
…если притвориться, что не услышал первый звонок, второй может оказаться роковым…
В ролях:
ФРЭНК ЧАМБЕРС – ДАНИИЛ СТРАХОВ
КОРА - ИРИНА НИЗИНА
НИК ПАПАДАКИС, муж Коры - РОМАН ХАРДИКОВ
САКЕТ, прокурор - ВИКТОР СТРЕЛЬЧЕНКО
КАЦ, адвокат – АЛЕКСЕЙ РОЗИН
МЭДЖ АЛЛЕН, дрессировщица - ЕКАТЕРИНА ПРИМОРСКАЯ
ПЭТ КЕННЕДИ - АРТЕМ ФЕДОТОВ
ПОЧТАЛЬОН РАЙТ - АНТОН ВАРФОЛОМЕЕВ
Автор инсценировки и режиссер - Александр Марин, Сценография - Наталия Бобрович, Художник по костюмам - Елена Супрун, Хореограф - Антон Варфоломеев
Композитор - Дмитрий Марин, Директор театра – Позднякова Екатерина
Продолжительность 2 часа 30 минут с антрактом.

Изображение

Московский театр «Мастер»
Московский театр «Мастер» – молодой, динамично развивающийся театр. В его активе в данный период два различных по жанру премьерных спектакля: психологический триллер по культовому роману Джеймса Кейна «Почтальон всегда звонит дважды» (в гл. ролях: Д. Страхов, И. Низина, пост. - А.Марин) и гламурно-авантюрная комедия «Не все дома» (в гл. ролях: А.Ефимов, Э. Болгова, С. Фидаров, А. Рапопорт, А. Носатова, пост.- А.Федотов). Оба эти спектакля выделяются в потоке играемых на московских театральных площадках антреприз не только высоким художественным уровнем декораций постановки и динамичной игрой актёров, но и качеством костюмов, выполненных в мастерских таких известных художников-модельеров, как Юлия Далакян (сп. – «Не все дома») и Елена Супрун (сп. – «Почтальон всегда звонит дважды»).
В перспективе театра постановки спектаклей по произведениям таких авторов, как Ф. Бегбедер, Д. Куни, Д. Кейн, А. Пушкин, Т. Стоппард и др. Театр «Мастер» ставит задачу реализации креативных идей молодых режиссеров.
Профессиональная позиция, наилучшим образом характеризующая коллектив «Мастер» -- вечная актуальность классического театра, новаторские перспективы современного театра и отлаженный механизм работы труппы.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Фрагменты из спектакля

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение LaSi »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=31006#p31006
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=31007#p31007

WOW!!! 8-O
Столько таких значительных информацией! :wave:
Премьера 09.09.09. = магическая дата! :victory2:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей