Спектакль «Вокзал на троиx»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вокзал на троих»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Нюша писал(а):Мне как-то трудно поверить, что Даниил взялся бы за пьесу плохого качества...
Нюша, я абсолютно так же думаю, но уж больно " горяч" и отрицателен был первый отзыв!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вокзал на троих»

Непрочитанное сообщение Анита »

Наверняка можно сказать только одно: с Даниилом Александровичем не соскучишься. :-) Даже заочно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вокзал на троих»

Непрочитанное сообщение Елена »

Jackdaw писал(а):рискну предположить, что сама пьеса не очень хороша (мягко говоря), т.е. материал для игры актёров был невысокого качества, если так можно сказать. Тут уж даже Станиславский не спасёт!
Но зачем тогда в ней участвовать?! У меня тоже сразу возникала мысль, а что за пьеса, кто её автор, в конце концов. Почему-то на афише лишь режиссёр и продюсер указаны. Это уже наводило на некоторые размышления.
Нюша писал(а):Мне как-то трудно поверить, что Даниил взялся бы за пьесу плохого качества...
Да, девочки, пока сами не посмотрите, судить трудно. Однако нельзя не сказать, что и замечательным актёрам (в первом отзыве хоть эти слова подсластили пилюлю) может, к великому сожалению, изменить вкус. И вкус может изменить, и обстоятельства могут вынудить. И то, и другое печально. И у зрителей вкусы столь же разные. Вот Анита говорит, что и с ПЗ уходили возмущённые зрители. Должна признаться, что, прочитав в своё время ваши разговоры о ПЗ, пришла к выводу, что мне бы это тоже не понравилось совершенно, и участие Дани в этом огорчило бы. Простите, что этими словами огорчаю, вероятно, всех вас, да и рассуждаю отвлечённо, без личного «знания дела». Но ощущения у меня именно такие.

Что под Исаевым подразумевается во втором отзыве Даниил, думаю, сомнений быть не может. Честно говоря, меня это даже обрадовало (ведь и второй отзыв не весьма восторженный, а лишь более терпимый). Другой вопрос, в чём причина. И не напрасно ли приедут девочки 12 мая?! Реально ли узнать точно, кто будет играть в тот день?

Интересно, те, кто оставил отзывы, заглядывают туда снова, а то можно бы вступить с ними в беседу, спросить, кто же играл вместо Дани? Кто у нас самый смелый?

Ещё раз огромное спасибо блонди за то, что нашла такое интересное место! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вокзал на троих»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Еще раз повторюсь - каждый сам выносит собственное мнение о спектакле, и гадать заранее - плох ли хорош ли, не увидев, бессмысленно.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вокзал на троих»

Непрочитанное сообщение Hel »

Елена писал(а):
Другой вопрос, в чём причина. И не напрасно ли приедут девочки 12 мая?! Реально ли узнать точно, кто будет играть в тот день?
Девочки поедут в Москву 12 мая не напрасно ;-) Кстати, даже не поедут, а полетят, т.к. на поезд билетов уже нет (12 мая как раз в Москве первый полуфинал Евровидения) ;-) :-)) Но разве нас это остановит? :-) На сколько я понимаю, то второй состав есть только у Федора Добронравова, поэтому Даня в этом спектакле обязательно должен играть. А хороший спектакль или плохой будем судить только после того, как сами его увидим. Я, например, в любом случае жалеть не буду, т.к. один раз все равно бы хотела увидеть все своими глазами.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Re: Спектакль «Вокзал на троих»

Непрочитанное сообщение Ленок »

Сколько людей, столько и мнений. Кому-то нравится, кому-то нет. Каждому свое. Если получится увидеть этот спектакль, скажу свое мнение, а так что заранее гадать, может отзыв оставила всеми нами "любимая" Глория....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вокзал на троих»

Непрочитанное сообщение Елена »

Hel писал(а):Я, например, в любом случае жалеть не буду, т.к. один раз все равно бы хотела увидеть все своими глазами.
Хел, это безусловно и обязательно! Но если в понедельник, как следует из отзыва, Даниил не играл премьеру, то где гарантия, что он будет 12-го? Я это имела в виду, говоря о «напрасно». Уточнить бы. Никто не осмеливается спросить на той странице отзывов, кто играл 27-го? А если в этот "Оазис" позвонить?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вокзал на троих»

Непрочитанное сообщение blondy »

Елена писал(а): Но если в понедельник, как следует из отзыва, Даниил не играл премьеру, то где гарантия, что он будет 12-го? Я это имела в виду, говоря о «напрасно». Уточнить бы. Никто не осмеливается спросить на той странице отзывов, кто играл 27-го? А если в этот "Оазис" позвонить?
Elena, don't worry Daniil DID play on Monday ;-) ;-) ;-) And he WILL play on 12th of May... :fine:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вокзал на троих»

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена, "Приворотное зелье" - спектакль отличный, живой, талантливый. Он поставлен в манере "комедии дель арте", которая априори предполагает яркость, броскость, наличие "масок" - вот пройдоха, вот - влюблённый, вот - простак-муж... Это "балаган" в хорошем смысле, в нём есть что-то от "бродячего театра", развёрнутого на коврике прямо здесь и сейчас. И воспринимать его нужно в определённом ключе. "Труффальдино из Бергамо" - тоже балаган. Весь вопрос в том, как его сделать - талантливо или нет. Мне ПЗ очень понравилось. А зрители уходили в антракте, да, но это были единицы, видимо, ожидавшие чего-то другого. Думаю, почти на каждом спектакле найдутся такие. И надо было слышать аплодисменты в конце.
Думаю, что и "пьяную комедию" не нужно понимать впрямую. В конце концов, Рогожкин тоже снимал "пьяные" комедии о "национальных особенностях". И, по-моему, получилось прекрасно.
Девочкам - удачи! Я, к сожалению, "пролетаю" с работой. И всё-таки надеюсь, что "пьяную комедию" не забудут показать и в Петербурге... ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вокзал на троих»

Непрочитанное сообщение Елена »

blondy писал(а):Elena, don't worry Daniil DID play on Monday. And he WILL play on 12th of May...
Блонди, похоже, у тебя есть достоверная информация ;-). А меня смущают слова (на странице отзывов) об отсутствии «заявленного Исаева» :unknowing:.
Анита писал(а):Елена, "Приворотное зелье" - спектакль отличный, живой, талантливый. Он поставлен в манере "комедии дель арте", которая априори предполагает яркость, броскость, наличие "масок" - вот пройдоха, вот - влюблённый, вот - простак-муж... Это "балаган" в хорошем смысле
Анита, конечно же, и я не против самого жанра (хотя и не большая любительница его), важно, действительно, чем и как эту форму наполнить. То же самое и с «пьяными комедиями». Будем надеяться на лучшее. Скорее бы 12 мая ;-) .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вокзал на троих»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Елена писал(а):
blondy писал(а):Elena, don't worry Daniil DID play on Monday. And he WILL play on 12th of May...
Блонди, похоже, у тебя есть достоверная информация ;-). А меня смущают слова (на странице отзывов) об отсутствии «заявленного Исаева» :unknowing:.
Елена, по-моему, здесь просто обычное недопонимание. Ну мало ли что имел в виду автор поста - например, "когда покажут обещанный фильм" "Исаев", например. Даниил в афише указан как единственный исполнитель. В Оазисе сказали, что с ним работают. Премьера прошла. Блонди подтвердила. В чем сомнения?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вокзал на троих»

Непрочитанное сообщение Елена »

Спасибо, Наташа! Значит, ждём отзывов наших полномочных представителей. Лётной вам погоды, девочки, и наилучших впечатлений! :pilot: :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Вокзал на троих»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Natasha Suvorina писал(а):Елена, по-моему, здесь просто обычное недопонимание. Ну мало ли что имел в виду автор поста - например, "когда покажут обещанный фильм" "Исаев", например.
Я так поняла, что автор отзыва имел ввиду, что в игре актёра в данном спектакле не "торчат уши" предыдущей большой работы - "Исаева". Второй вариант: этот зритель не увидел на сцене ничего такого, что объяснило бы ему, почему данному актёру была предложена роль столь культового персонажа.
Ладно, расшифровка смысла разрозненных мнений равноценна занятиям по разоблачению "мировой закулисы" ;-)
Сходим и сами всё увидим.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вокзал на троих»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Pastello писал(а): Я так поняла, что автор отзыва имел ввиду, что в игре актёра в данном спектакле не "торчат уши" предыдущей большой работы - "Исаева". Второй вариант: этот зритель не увидел на сцене ничего такого, что объяснило бы ему, почему данному актёру была предложена роль столь культового персонажа.
Ладно, расшифровка смысла разрозненных мнений равноценна занятиям по разоблачению "мировой закулисы" ;-)
Сходим и сами всё увидим.
А я по-своему поняла, что автора строк заинтересовал в спектакле Страхов и это чувство усилило желание немедленно посмотреть "Исаева".
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вокзал на троих»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

О, сколько голов, столько и умов. Предалагаю бросить это бессмысленное занятие - догадываться, что имел в виду некий имярек. Лучше спект посмотреть.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], TrendictionBot[de] и 38 гостей