Спектакль «Вокзал на троиx»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Анита »

Кстати, мы ещё Добронравова не видели. Рядом с ним играть, как "маститому актёру рядом с молодым" будет трудновато... ;-) И не только Даниилу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Мисти, а вот по поводу того, что "нам как ни странно почти все нравится", могу поспорить.
Ну, я же сказала "почти". ;) На самом деле мне кажется что ты абсолютно првава - отойти от Исаева трудновато. Все-таки тот совершенно не комический персонаж ни капельки. :)
Думаю, что все-таки надо бы повторить наше посещение театра где-нибудь в июле :) )))
и заодно посмотреть на Добронравова (хоть роль бармена не мне не такой большой показалась, но думаю он все равно сыграет ее великолепно)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Елена »

Svecha писал(а):Вот вчера сама отыграла премьеру и снова вспомнила, как трудно выходить на сцену с новым спектаклем. И, как покаывает практика, отличный прогон получается где-то только к 11-му показу.
Вот-вот, и кто-то из великих, то ли Станиславский, то ли Немирович (об этом сказал Юлиан Макаров в беседе с Мадяновым, о которой я здесь уже упоминала) называл то же количество «сырых» показов – 10 как минимум, прежде чем можно будет судить о спектакле.
Svecha писал(а):может комические роли просто не Данин конек? Так, нет же! Он же в ПЗ играл просто великолепно
Простите, что я опять за своё (и ПЗ, к тому же, не видела). Но как бы хорошо он там ни сыграл, всё же убеждена, что для него это именно не «конёк». Ведь что мы понимаем под «коньком» - лучшее, на что способен актёр, в чём максимально проявляется его талант, да? Так, кажется, мы уже не раз приходили к выводу, что конёк Даниила – как раз драматические (не исключая и комических моментов в них!), а то и трагические роли. Для разнообразия возможно и в комедии, конечно, поиграть, но, видимо, вжиться в неё ему трудно отчасти и оттого, что это именно не его амплуа, далеко не самое органичное для него как актёра. Кстати, помните, как он говорил о ПЗ? «Как правило, антрепризы - это комедийные пьесы. В одном таком проекте я играю, и уже слегка поднадоело. Поваляв дурака, хочется сделать что-то серьезное, а все, что предлагают в антрепризе даже самые модные и раскрученные режиссеры, - опять шаляй-валяй». http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=7971#p7971. Но поскольку пример ПЗ говорит о том, что и «повалять дурака» Даниилу вполне успешно удаётся, то остаётся подождать, что «разыграется», в этом нет сомнений.
Удачи Вам, Даниил! :rose:



Здравствуй, Svecha! Очень приятно познакомиться, т.к. до сих пор мы здесь ещё не встречались. :-) Ты актриса? Конечно, здесь это оффтоп, а как интересно, что и где играешь. Если сочтёшь возможным ответить, то, наверное, лучше в "Поболтаем". Или это некорректный вопрос с моей стороны? Тогда извини, я бываю излишне любопытна :oops: .
Mystery girl писал(а):про незыблемость - это абсолютная правда
Ах, Майечка, :kissing:!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Svecha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:36

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Svecha »

Елена, Наташа, я конечно вам отвечу. Только, перетащите этот вопрос, пожалуйста, в болталку. А-то я с этим форумом и его иностранными словами еще никак не разберусь. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Hel »

Svecha писал(а):Елена, Наташа, я конечно вам отвечу. Только, перетащите этот вопрос, пожалуйста, в болталку. А-то я с этим форумом и его иностранными словами еще никак не разберусь. :oops:
Светик, я перенесла сообщение Наташи в тему "Поболтаем", так что смело можно отвечать ЗДЕСЬ

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Svecha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:36

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Svecha »

Май, я конечно не стану умолять достоинства Добронравова, но Серов, по-моему, тоже прекрасно справился с ролью. Вот его персонаж был действительно комичен. И пьяного играть у него получается гораздо лучше чем у Дани. Тут Дане надо еще поучиться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Анита »

А мне очень понравился в своё время пьяный Корф... всё, всё, всё, больше не буду о нём вспоминать, ;-) просто в той сцене перед дуэлью с цесаревичем Александром, он действительно был очень смешной. Когда они все втроём, Репнин, Корф и молодой Долгорукий, пьяненькие такие, рассуждали, как теперь быть, и хороший ли стрелок цесаревич, лёжа с бокалами вина на диване. :drinkers:
А "тягаться" в этом деле с Сергеем Серовым действительно трудно - у Серова внешность такая, Богом данная - "говорящая сама за себя". По жизни человек может быть каким угодно трезвенником (ну, предположим! ;-) ), а внешность - "говорящая"... А Даниилу надо себя "поломать". Это сложно. Так же сложно, как, допустим, Семёну Фараде было бы играть "серьёзную" роль, чтобы никто не смеялся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Не знаю, какой из Серова пьяный получается (кроме "Талисмана любви" нигде его не видела), а из Добронравова очень убедительный в "Ликвидации" вышел. :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а):
Svecha писал(а):может комические роли просто не Данин конек? Так, нет же! Он же в ПЗ играл просто великолепно
Простите, что я опять за своё (и ПЗ, к тому же, не видела). Но как бы хорошо он там ни сыграл, всё же убеждена, что для него это именно не «конёк». .... Но поскольку пример ПЗ говорит о том, что и «повалять дурака» Даниилу вполне успешно удаётся, то остаётся подождать, что «разыграется», в этом нет сомнений.
Удачи Вам, Даниил! :rose:
Ну вот как раз, "поваляв дурака" (и успешно!) в ПЗ, Даниил и сделал "что-то серьёзное" в "Исаеве". Причём, видимо, настолько серьёзное, что опять настоятельно потребовалось "повалять дурака". Это нормально для актёра, так и должно быть. Другое дело, что ещё хотелось бы, чтобы вот та линия "героя-неврастеника", о которой говорил Сергей Женовач, тоже обязательно продолжилась бы. Но тут уже вступают в силу обстоятельства, не зависящие от актёров. Вернуться в театральный мир действительно трудно. А потому, конечно - УДАЧИ! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):А мне очень понравился в своё время пьяный Корф... всё, всё, всё, больше не буду о нём вспоминать
Не получится, Аниточка! Пусть Даниил нас простит, ведь Корф – это наше всё! :give heart:
Так вот, Анита, ты права, здесь нет ничего удивительного и очень укладывается в ту «теорию», о которой я чуть выше говорила – Даниилу «показаны» драматические роли, не исключая комических моментов в них. Корф – столь органичная для него роль, что он был предельно естествен во всех проявлениях натуры барона, от ненависти до любви, от гнева до комизма. В данном случае роль совершенно другая, и надо, как я понимаю, быть смешным, комичным (в том числе и "пьяным") от начала до конца. А это действительно сложно для актёра, не являющимся комиком по своей природе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Изображение
one more wallpaper :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Мисти, :clap:
Я вижу, у героев вечер удался. :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Обои замечательные! Как романтично лежат герои на морском берегу! :-)
Спасибо, Мисти!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

да не за что))))))))
Svecha писал(а): Май, я конечно не стану умолять достоинства Добронравова, но Серов, по-моему, тоже прекрасно справился с ролью. Вот его персонаж был действительно комичен. И пьяного играть у него получается гораздо лучше чем у Дани. Тут Дане надо еще поучиться.
я полностью согласна, но на Добронравова в этой роле я бы тоже не отказалась посмотреть)) мне просто кажется, что это могло бы быть еще смешнее, чем с Серовым)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Ленок »

Девушки, спасибо огромное за Ваши рассказы про спектакль, желание попасть на него усиливается с каждой минутой.
Мисти, обои супер, спасибо!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 52 гостя