Спектакль «Портрет Дориана Грея»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Niquelito
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб 25 ноя 2006, 00:56
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Niquelito »

Нюша писал(а):
Niquelito писал(а):... Завидую тому, кто видел его на сцене, правда. Есть с чем сранить! Ах, пойду помечтаю об этом..... :sor:
Niquelito, я сделала Hel заявку на видео спектаклей, в которых играл Даниил, так что твои мечты вполне осуществимы.
Ух-ты, увидеть это - было бы здорово! :wink:
Нюша писал(а):Кстати, на сайте есть много отрывков из "Приворотного зелья", да и в разделе о Маше есть сцена из "Безотцовщины".
Да, это я все скачивала и уже смотрела, спасибо. Ну так ведь, как обычно, хочется же всего больше и больше в плане творчества Даниила. :roll:
Ах, да, Нюша, мне тоже приятно познакомиться. :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Wind of Changes
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт 21 ноя 2006, 20:36

Непрочитанное сообщение Wind of Changes »

Кстати, на сайте есть много отрывков из "Приворотного зелья", да и в разделе о Маше есть сцена из "Безотцовщины".
Девушки, а для новичков...где раздел о Маше?
(Опечатки - другое дело. Опечатки - признак богемной неотсюдовасти в воспарённости. Если что.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Niquelito писал(а): Ах, да, Нюша, мне тоже приятно познакомиться.
:D
Wind of Changes писал(а): Девушки, а для новичков...где раздел о Маше?
В разделе "Личное", который можно найти в разделе "Его история" на главной странице.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Niquelito
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб 25 ноя 2006, 00:56
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Niquelito »

Девушки, а я еще и книгу скачала Оскара Уайльда, теперь прочитаю и сравню с увиденным мной спектаклем. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 01:36
Откуда: г. Киржач, Россия

Непрочитанное сообщение Maria »

Домогаров стал режиссером

Александр будет весьма органично смотреться в роли сердцееда.Актер снимает фильм «Портрет Дориана Грея», где сыграет нестареющего красавца
Шесть лет назад Домогаров должен был исполнять главную роль в спектакле Театра на Малой Бронной «Портрет Дориана Грея».

Но сыграть в театре нестареющего красавца Домогарову не посчастливилось. Из-за ссоры артиста с режиссером Житинкиным эта роль досталась Даниилу Страхову.

И вот спустя шесть лет Домогаров сам готовится к съемкам экранизации «Портрета Дориана Грея». Это первый режиссерский опыт Домогарова. Говорят, что Александр очень хочет выступить и в главной роли. Если согласятся продюсеры кинокомпании «ЭТЕРНА ФИЛЬМ». Сейчас идет работа над сценарием. А потом, после первых проб, все решится: достанется ли Домогарову роль вечно молодого Дориана Грея или ему придется играть другого героя - солидного сэра Генри. Говорят, что на одну из главных ролей Александр пригласил свою любимую женщину - актрису Марину Александрову.
Мария РЕМИЗОВА

http://www.kp.ru/daily/23883.5/65689/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Dinny
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт 01 мар 2007, 17:21
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Dinny »

И как это он себе представляет-сыграть восемнадцатилетнего юношу?Ладно уж на сцене, но в кино...Лорд Генри ему подходит, но Дориан-никак.:roll:
А Александрова, наверно, сыграет Сибиллу...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Dinny писал(а):И как это он себе представляет-сыграть восемнадцатилетнего юношу?Ладно уж на сцене, но в кино...Лорд Генри ему подходит, но Дориан-никак.:roll:
А Александрова, наверно, сыграет Сибиллу...
Я видела Домогарова в театре год или два назад. Он играл в спектакле "Мой бедный Марат" Маратика 20-летнего. Смотрелось это ужасно. Выражение глаз и следы от попойки ничем не замажешь. Не видит он себя реально со стороны, поэтому и собирается сделать такую большую ошибку. Но может быть передумает. Хотя я бы не стала доверять "желтушной" КП. Они больше домысливают и выдумывают,чем излагают факты.
Последний раз редактировалось Северянка Ср 11 апр 2007, 21:43, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Желтушной КП я бы тоже не доверяла.
По-моему, Домогаров очень талантливый человек, но, конечно, нестареющего Дориана ему играть в кино поздновато. Лорда Генри - да. Не думаю, что на самом деле он этого не понимает. Кстати, я когда-то слышала (не буду врать, не помню, где), что Дориана он не сыграл вовсе не из-за ссоры с режиссёром (тут КП, наверно, его со Страховым перепутала, они же всё на свете путают), а что-то другое не сложилось. И Житинкин долго искал актёра, который, по его мнению, так же подходил бы на роль Дориана, как Домогаров, который не сыграл её вовремя, а потом время "ушло". И наконец нашёл Страхова. Вот радость-то была! :)
Но кончилось всё так, как кончилось... Хотя тут ещё, наверное, сыграло роль и то, что Житинкина "удалили" из театра на Малой Бронной и закрыли его спектакли. Я помню, видела по ТВ один отрывок из "Нижинского" с Домогаровым и пожалела, что не видела этого спектакля. Это было сильно. Что они натворили! Спектакли-то зачем порушили?
И Даниил, кажется, тогда же с Малой Бронной ушёл...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита писал(а): Что они натворили! Спектакли-то зачем порушили?
И Даниил, кажется, тогда же с Малой Бронной ушёл...
Анита,ты же понимешь, что это обычная практика для театра. "Уходят" режиссера, вымарывают из репертуара его спектакли. Причем всегда с уклончивой формулировкой "спектакль не делает сборов", "заигранный" и прочее. А в подоплеке - просто борьба самолюбий и амбиций. Кто страдает в итоге? Правильно, мы,зрители, и актеры: таких переломанных судеб - не счесть. :?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Спектакль «Портрет Дориана Грея»

Непрочитанное сообщение Hel »

Написано, что из телепрограммы о спектаклях Житинкина.
Изображение
Дориан Грей - Даниил Страхов (Портрет Дориана Грея)

http://www.domogarov.com/forum/index.ph ... entry38452

Вроде бы у нас такой не было?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Портрет Дориана Грея»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Спасибо, Хел!
Жаль, передачу по Культуре не удалось посмотреть.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Спектакль «Портрет Дориана Грея»

Непрочитанное сообщение Hel »

Natasha Suvorina писал(а):Спасибо, Хел!
Жаль, передачу по Культуре не удалось посмотреть.
Да, действительно жаль, что передачу не видели, но, возможно, показывали ее очень-очень давно, т.к. это сообщение с фотографией датировано 06.07.2006 года, а саму передачу могли показывать намного раньше.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Портрет Дориана Грея»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Судя по логотипу телеканала "Культура", эта передача была действительно давно! Вот бы её повторили! А спектакль для ТВ не записывали? Кто-нибудь знает?
Хотя врят ли записывали.. :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Спектакль «Портрет Дориана Грея»

Непрочитанное сообщение blondy »

В Голливуде начались съемки «Портрета Дориана Грея».
А в Москве пишут сценарий для русской экранизации


Культура различных государств

Режиссер Оливер Паркер приступил к съемкам кинофильма «Портрет Дориана Грея» по одноименному (и единственному) роману Оскара Уайльда.
Нарнии" К.С. Льюиса), а в виде лорда Генри (он же Гарри) Уоттона - искусителя молодого Дориана и его покровителя сыграет англичанин Колин Ферт ("Mamma Mia!", "Ежедневник Бриджит Джонс", "Гордость и предубеждение").
Оливер Паркер, снявший в 1999-ом году «Безупречного супруга» а в 2002-ом – "Как принципиально быть серьезным", считается знатоком творчества британского писателя-эстета, а поэтому уже молвят о первой настоящей экранизации культового романа О. Уайльда.
Но, это далековато не 1-ая попытка кинореализации «Портрета Дориана Грея». 1-ый – немой - кинофильм был снят еще в 1915 году. В 1945 году на голливудской студии «Metro Goldvin Mayer» роман экранизировал режиссёр Альберт Левин. Три года тому назад на экраны вышла версия Дэвида Розенбаума, создавшего картину наиболее чем дальную от литературного оригинала, с «ярко-голубым» цветом.
Не прошли мимо известного сюжета и в СССР. В 1968 году на Центральном телевидении режиссером Виктором Турбиным был снят черно-белый двухсерийный полнометражный телеспектакль «Портрет Дориана Грея», в каком сыграли Валерий Бабятинский, Юрий Яковлев, Александр Лазарев, Валентина Малявина, Софья Пилявская и остальные звезды.
В 2001-ом году на сцене Театра на Малой Бронной роман инсценировал пользующийся скандальной славой Андрей Житинкин. В главной роли в спектакле с гомосексуальным цветом выступил красавец-мачо Даниил Страхов.
Сейчас экранизировать «Портрет Дориана Грея» задумал Александр Домогаров. 6 годов назад конкретно он должен был сыграть главную роль в спектакле Житинкина, но рассорился с режиссером. Может быть, конкретно это и послужило стимулом для режиссерского дебюта известного артиста.
Александр Домогаров не только будет ставить спектакль, но, может быть, и сыграет роль нестареющего Дориана. Вообщем, не исключено, что продюсеры кинофильма предложат Домогарову сыграть роль меркантильного сэра Генри Уоттона. Пока же происходит работа над сценарием будущей картины.

Александр Грей
Рубрика: Культура стран | Дата: 21 Июнь 2009

http://riqa.ru/?p=199
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Портрет Дориана Грея»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Blondy, спасибо!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя