Спектакль «Приворотное зелье»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Непрочитанное сообщение vak »

Кто-то из зрителей поймал удачный момент. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Непрочитанное сообщение vak »

blir писал(а):Обнаружила случайно в своих "закромах" вот такое фото.
Скорее всего, это отсюда http://www.interpress.ru , я сегодня там тоже обнаружила несколько фотографий, небольших, но хорошего качества, логотип особо не мешает, и "твое" фото там присутствует тоже. Написано, что снято 6.02.2006 г. в Ростове-на-Дону, фотограф Виктор Погонцев.
pz1.jpg
pz2.jpg
pz3.jpg
pz4.jpg
pz5.jpg
pz6.jpg
pz7.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Непрочитанное сообщение blir »

Да, похоже, что отсюда. Хорошие фотографии, четкие.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Непрочитанное сообщение Анита »

2006-й!.. Как летит время...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Ура, я приступила к театральным работам! :-)
Какие здесь замечательные фотографии, рисунки Аниты - дивные :clap:
Благодарю от всего сердца за возможность посмотреть спектакль "Приворотное зелье"! Когда занята была фильмами, откладывая театральные работы на потом, не вникала, какие окажутся доступны, но даже пара-тройка спектаклей в записи меня бы осчастливили. Их оказалось гораздо больше, к моей радости.
Спектакль понравился. Очень. Здесь уже всё до меня сказали те, кто имел когда-то возможность побывать непосредственно в театре, не раз и не два, даже пообщаться с Даниилом Александровичем. Судя по тому, что прочла здесь, что увидела в записи, и я получила бы огромное удовольствие, окажись хоть разочек в зрительном зале (вспомнились те комедии, на которых бывала в местных драмтеатрах, настроение, какое бывает после таких походов... здорово, словом, а если на сцене ещё и самый дорогой тебе актёр, то впечатление восходит в бесконечную степень).
Но я и так получила удовольствие. Произведение Н.Макиавелли не читала, отчего сюжет был полон неожиданностей, хотя общая линия была, конечно, ясна заранее. Непонятным сначала было мне название. Думалось: кому же потребуется приворотное зелье в этой истории? Уж точно не Каллимако - ему стоило лишь предстать пред очи Лукреции, отдавала я себе отчёт, и нести какую угодно чепуху, петь серенады или молчать, глупо улыбаясь, пускаться в пляс или стоять, затаив дыхание, - успех в любом случае ему был бы обеспечен.
Этот персонаж стал для меня словно продолжением чудесного комического образа, с которым за пару дней до этого рассталась: как и в "Талисмане любви", у него обнаружилась симпатичная бородка (спектакли тем и любопытны, что в образы героев - даже не нарочно - то и дело что-то вносится, а что-то исчезает, но в моей памяти Каллимако останется с прелестной небритостью) и запас всяких выходок, от которых смеёшься, забывая ненадолго, с каким почтением я за несколько месяцев привыкла относиться ко всему, что говорит и делает мой теперь любимый актёр.
Каллимако вызвал у меня очень нежное отношение не только своей наружностью (и костюмчик мне очень понравился), но и своей искренностью, какой-то беззащитностью и неумением читать между строк, из-за чего его так легко было обвести вокруг пальца такому прожжённому типу, как Лигурио. И тем приятнее было, что этот прохвост Лигурио, который был тоже очень хорош, энергичен, обаятелен, ярок, набивая собственные карманы, не забывал и ближним оставлять взамен что-нибудь, чего они, оказывается, больше всего на свете хотели.
Улыбаясь и смеясь над шутками, я вначале по привычке попробовала подвергнуть происходящее анализу и озадачилась, в чём мораль "сей басни". С одной стороны, обманывать законного супруга - дело недостойное. Вкушать радости любви тайком и выдавать будущих детей за рождённых в браке - тоже. Но тогда всю общественную систему Флоренции следовало бы вывернуть наизнанку и признаться, что выдавать юных и не знавших любви девиц замуж за мужчин, годящихся им в отцы, ради статуса и денег, когда вокруг немало вполне состоятельных молодых людей, с которыми вступление в брак стало бы результатом естественного притяжения, - тоже недостойно и безнравственно. Как и супругу ради удовлетворения собственного - пусть и святого в глазах любого человека - стремления иметь наследников безнравственно и низко жертвовать честью своей чистой и непорочной жены и жизнью ни в чём не повинного постороннего человека (ведь так выглядело всё в глазах Нича?), манипулируя в отношении супруги чувством вины и не умея честно посмотреть правде в глаза. Короче говоря, в порочном обществе все хороши. А счастливых, как говорится, бог не судит, да и что может быть на свете более настоящим и необходимым, чем любовь, которая, если уж приходит она в сердце, является тем самым подлинным благословением для двоих, данным свыше?
Решив для себя эту возникшую в процессе просмотра серьёзную проблему таким образом, пойдя на компромисс, то есть, с собственной совестью, которая от удовольствия наблюдать забавное это действо оказалась очень сговорчивой, я успокоилась и позволила себе просто наслаждаться замечательной игрой замечательных актёров.
Мне все понравились - не только Даниил Александрович, который мне нравится всегда. Но я для себя отметила, кто в спектакле был незаменим, а кого мог (на мой субъективный взгляд) сыграть любой. Незаменимыми (Даниил - это отдельная тема, без него незачем мне было бы и смотреть запись) я назвала бы, безусловно, актёров, исполнивших роли Лигурио (прежде всего, конечно), Нича и Состраты (в меньшей степени, т.к. я мало обращала на неё внимание). А вот слуга и Лукреция в моих глазах были не столь важны для создания атмосферы и настроения.
Ну, ладно. Дело прошлое. Но мне очень приятно, что удалось увидеть и эту грань актёрского мастерства Даниила Александровича, ещё раз понаблюдать за чудесами перевоплощения, оценить, с какой самоотдачей, самозабвением он способен погружаться в роль, переставая на время пребывания в образе быть собой... и пр. И порадоваться за те положительные эмоции, которые испытывали во время спектаклей и зрители, и актёры, хотя, уверена, последним их роли - при кажущейся лёгкости - стоили не меньших эмоциональных и физических затрат, чем роли в серьёзных драматических произведениях.
Всё было очаровательно: и то, как Каллимако пел, и как танцевал, демонстрируя завидную пластику и грацию, а его выход в купальном костюме вызвал у меня прямо-таки умиление. Потешалась я над тем, как послушно следовал он каждому слову Лигурио, безропотно согласившись даже исказить прекрасные черты своего лица. Мимика актёра - это вообще нечто невероятное: наблюдать за внутренним состоянием персонажа, переживающего сильнейшие чувства, только по едва уловимым изменениям в лице и взгляде - это для меня не сравнимо ни с какими громами и молниями, которым только бывают подобны выражения человеческих эмоций.
Кстати, любуясь на Каллимако в венке из цветов, вспомнила недавний диалог с младшим сыном (ему 3 года), который спросил у меня, а бывают ли мальчики красивые. "Конечно!" - ответила я и отправила его посмотреть в зеркало, после чего, глядя на своё отражение в раздумье, он сказал: "Когда мальчики красивые, у них цветочки на голове..."
Но самыми трогательными были эпизоды, когда Каллимако бесконечно расстроился и расплакался от известия, что за осуществление своей мечты ему придётся распрощаться с жизнью, а затем был этот проникновенный монолог, в котором показана была внутренняя борьба, закончившаяся победой Любви над страхом смерти, и я поняла, почему Лигурио не предупредил его о том, что нарисованные им перед Мессером Нича последствия - чистая выдумка, предназначенная только для ревнивого супруга.
Ведь одной красивой внешности и молодости недостаточно, чтобы покорить сердце такой возвышенной натуры, какой оказалась Лукреция. И здесь на мгновение отступает комедия, потому что там, где Любовь, насмешке места нет. А женщина, такая, как главная героиня пьесы, никогда не назовёт "первым встречным" того, кто ради возможности быть с нею несколько мгновений способен пожертвовать собственной жизнью. Я даже испугалась не на шутку, когда Каллимако показалось, что он умирает, потому что впечатлительным людям самовнушение может навредить... И когда Лукреция, исполненная спокойствия, собралась последовать за любимым, мне хотелось воскликнуть: "Постойте, это же комедия!" Но выручил меня, как и всех в пьесе, умница Лигурио.
Вот так это было в моих глазах: весело, романтично, трогательно. Осталось в душе ощущение маленького праздника, очень подходящего к моему сегодняшнему весеннему настроению. :in-heaven: Мне точно захочется посмотреть снова. Уже хочется :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Елена Ф. писал(а): глядя на своё отражение в раздумье, он сказал: "Когда мальчики красивые, у них цветочки на голове..."
Боже мой, какая прелесть :mama: :in-heaven:
Леночка, спасибо! Ты задала очень светлую и забавную нотку на весь день! :give heart:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Непрочитанное сообщение vak »

Какой развернутый отзыв! Лена, спасибо :rose:
Поняла, что я мало что помню из этого спектакля, так канву только, нужно пересмотреть для поднятия настроения. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ленчока, спасибо. Твой отзыв, как и спектакль, полон радости. Я помню солнечное ощущение от увиденного (а смотрела я вживую), и ты это очень точно "поймала". :-) :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Леночка ,спасибо . Так тепло и светло от твоих впечатлений о спектакле. Будто весеннее солнышко выглянуло. Обязательно посмотрю его.
Елена Ф. писал(а): а бывают ли мальчики красивые. "Конечно!" - ответила я и отправила его посмотреть в зеркало, после чего, глядя на своё отражение в раздумье, он сказал: "Когда мальчики красивые, у них цветочки на голове..."
:give heart:
:daisy: Спасибо ,так трогательно :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена Ф. писал(а):пойдя на компромисс, то есть, с собственной совестью, которая от удовольствия наблюдать забавное это действо оказалась очень сговорчивой, я успокоилась и позволила себе просто наслаждаться замечательной игрой замечательных актёров.
Вот ты хитрюга-то, Леночка!
Елена Ф. писал(а):и как танцевал, демонстрируя завидную пластику и грацию
Hidden text:
Полюбоваться на завидную пластику и грацию лучше всего, на мой взгляд, в спектакле "Вокзал на троих".
Елена Ф. писал(а):"Когда мальчики красивые, у них цветочки на голове..."
Устами младенца глаголет истина - это правда. А цветочки на голове не только у мальчиков, когда они красивые во всех смыслах этого слова.
Елена Ф. писал(а):Осталось в душе ощущение маленького праздника
Анита писал(а):Я помню солнечное ощущение от увиденного
Думаю, что именно такой и была цель создателей спектакля.
Лена, после твоего отзыва захотелось посмотреть спектакль ещё раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Непрочитанное сообщение vak »

Чуть не забыла! :-))
Арт-холдинг "Ангажемент", организующий гастроли в Екатеринбург, на своей странице в ВК поздравлял Даниила с днем рождения и опубликовал несколько фотографий из ПЗ. Судя по фото, это один из премьерных спектаклей, но из Екатеринбурга ли, так и не смогла найти подтверждение. И у нас на сайте вроде бы их тоже нет. Особенно мне понравился Каллимако в полете - так вот она откуда привычка летать над сценой :-))
2 марта день рождения Даниила Страхова!
Хорошо помним его первый приезд в Екатеринбург со спектаклем «Приворотное зелье», фотографии из которого мы сегодня публикуем.
На наш взгляд, лучший актерский состав! Было очень смешно!

Безусловно, в памяти екатеринбургских театралов, великолепная актерская работа в спектакле «Ревизор»

Даниил! С днем рождения!
Екатеринбург всегда рад встрече!
qRmQ6JvrVX0.jpg
Kp7bisBbYaI.jpg
hk7Vb3Cz3hI.jpg
UBEuZuS-3AQ.jpg
9TBNHNVJI9s.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Непрочитанное сообщение Анита »

Прелесть какая. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Непрочитанное сообщение Natka »

Лена, и снова :obeisance: :clap: :give heart:
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Валя, спасибо за чудесные фотографии! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Спектакль «Приворотное зелье»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Валя, эти фото - то, что нужно солнечным весенним утром! :give heart: Какой же он здесь хорошенький! :photograph:
Алёнушка писал(а):Вот ты хитрюга-то, Леночка!
Я вообще со своей совестью в дружбе :exalt: :-))
Алёнушка писал(а):Полюбоваться на завидную пластику и грацию лучше всего, на мой взгляд, в спектакле "Вокзал на троих".
Этим со вчерашнего вечера и занимаюсь! :in-heaven:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot[us], Mail.RU-Bot и 39 гостей