Спектакль «Приворотное зелье»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Почти уверена, что в ПЗ и Акрачкова и Добронравова привела Аронова. С Добронравовым она играет в театре Вахтангова в "Мадмазеле Нитуш", а с Акрачковым снималась в бесконечных "Солдатах". Да, обманут был Вологодский зритель. Видимо, Страхов для зрителей -волшебное слово, раз его именем воспользовались, чтобы заманить на спектакль. Все это мое ИХМО, конечно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Помнится, раньше на спектакле Мария Аронова при виде Каллимако-Страхова восклицала: "Какой красивый молодой человек!" А теперь значит, молодой человек...странный. Ну и Бог с ним. Спектакль действительно неплохой. Но что кончилось, то кончилось. А я буду с нетерпением ждать новых Даниных работ в театре или на экране.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Самое смешное будет, если именно теперь, после, как мне кажется, очень удачной замены, спектакль привезут, наконец-то, и в "заграницу", т.е. к нам :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Пастелло, а к вам привозят антерпризы? То, что театры приезжают с гастролями знаю, а антерпризы?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Да что-то привозят. Летом, помню , афиши с Ароновой и Хазановым висели, билеты за два месяца вперёд продавали. Но я ни в театры, ни на гастролёров не хожу, погрязла в работе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Pastello писал(а): Но я ни в театры, ни на гастролёров не хожу, погрязла в работе.
Жаль, а я очень люблю театры и хожу в них очень часто. Я в театре заряжаюсь энергетикой актеров, стала какой-то театральной наркоманкой, хочется получать все больше и больше дозу. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Pastello писал(а): Но я ни в театры, ни на гастролёров не хожу, погрязла в работе.
Pastello, а это зря. У нас и свои театры неплохие. Всегда можно найти для себя что-нибудь интересное. Да и привозят часто очень даже достойные спектакли. Правда перед тем, как покупать билеты, лучше уточнить у "знающих" людей стоит или нет идти на тот или иной спектакль. А то мы несколько раз попадались на откровенную чушь. Причем спектакли были привозные и актеры там были заняты именитые :roll: Но в общем очень даже много хороших спектаклей. Во всяком случае есть что посмотреть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Hel! Осознаю себя отщепенцем, но ни на что, кроме интернета, душевных сил нет. А театры, у нас, и в правду, замечательные.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

ПЕЙТЕ МАНДРАГОРУ
в случае крайней сердечной необходимости


На “Приворотное зелье” (К. Персиков написал комедию по мотивам пьесы Н. Макиавелли “Мандрагора”) зрители шли наверняка на актерский состав: Мария Аронова, Сергей Степанченко, Даниил Страхов...
Разумеется, желание развлечь себя в воскресный вечер тоже имело место. Аронову мы хорошо знаем не только по телеэкрану — в прошлом сезоне она покорила сергиевопосадцев в первую же минуту выхода на сцену в общем-то легонькой антрепризе, которая, честно говоря, уже позабылась: стоя в обтянувшем ее (на два размера меньше) деловом костюмчике и мрачно глядя в зал, она сделала недвусмысленный кивок — на себя — и сказала также мрачно: о, бедро... Зал лег от смеха и уже не отводил от нее глаз.
В воскресенье, на сцене Дворца, ее появление предварила фраза юного героя пьесы Каллимако (Д. Страхов) “Как прекрасна, белоснежна грудь возлюбленной моей!”. И тут появилась Аронова с ее роскошными формами... Эффект был еще тот. Артистка манипулирует вниманием зрителей прямо-таки со сладострастным мастерством, заставляя взрываться смехом и аплодисментами и тут же застывать в немоте, чтобы не пропустить следующую реплику, произносимую то в тембре недоумевающего баритона, а то и по-девичьи наивного сопрано.
Но в центре всей фантасмагорической ситуации со стариком-мужем мессиром Нича (С. Степанченко), его молодой целомудренной женой Лукрецией (А. Дубровская) и юным влюбленным Каллимако (Д. Страхов) волчком вертится Лигурио (М. Полицеймако), закручивая весь сюжет флорентийской комедии, останавливая его по своей воле и вновь возвращая ему центростремительную силу. В лучших традициях Гольдони, Гоцци и Лопе де Вега, по всем законам комедии положений, с ее двусмысленностью ситуаций, острыми репликами, с непринужденным обращением к зрителям на языке сегодняшнего дня действие на сцене не отпускает зал, ни на минуту не теряя напряжения. “Я прохиндей? — спрашивает Лигурио нас. — Я прохиндей?! Да. Я прохиндей. А как еще жить в наше время, когда так хочется всех сокровищ мира...” За гораздо меньшую плату он устраивает все и всех: юные герои обретают любовь, пылкая Сострата — Аронова находит себе утешение в объятьях совсем было заскучавшего слуги Каллимако, а мессир Нича, уверовавший в приворотное зелье из неведомых мандрагор, в скором времени наверняка приобретет долгожданных детей, оставаясь в счастливом неведении о происходящем. Счастлив и сергиевопосадский зритель — комедия комедией, но сработали ее для нас со всей серьезностью.
Е. АЗНАЧЕЕВА

22 ноября 2005
газета "Вперед"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Taken from here....
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=18255#18255
Jul писал(а):
blondy писал(а): Have you seen the video from theatre play "Love potion" where Daniil sounds like Pavarotti?.. :D :D ......
Фрагменты из "Приворотного зелья" я еще не видела, к сожалению. Жду не дождусь, когда Hel сможет их выложить.
I have seen so many interesting videos from that play on this site and I'll always regret not being able to see Danya in that mood :? ...comic roles really suit him :P ...too bad that's the only one :(

The video I was talking about wasn't from this site :wink:
Here you can see it,it's the third one :hb: and you have a few more to watch but this one is the most interesting...Danya sounds so hilarious :D but great! :sm152:

http://www.frendsbn.narod.ru/new_bn.html
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

blondy, большое спасибо. Я с удовольствием посмотрела те отрывки, ссылку на которые ты выложила. Тем более что давно хотелось посмотреть хоть краем глаза, как Даниил играл комическую роль. Ты права, он очень мил и очарователен. Конечно, это не Корф, но я и не хотела бы, чтобы такой талантливый актер, как Даниил, оставался в рамках какого-то одного амплуа. Однако не думаю, что он вернется к подобной роли, безоговорочно комической. Скорее остановит свой выбор на роли, которая на грани комедии и трагедии. С этим он бы замечательно справился. Опять не по теме (в который раз), но мне очень нравится сцена из БН у сейфа Корфов после того, как Карл Модестович потерял память. Меня веселила не столько ситуация, сколько смена выражения лица Владимира, его реакция на "балаган".
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Прикол хотите? А к нам везут "Приворотное зелье" :D Нет, ну есть справедливость? Ну ПОЧЕМУ??? они не сделали этого пару лет назад? :? :(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Это из области "Что такое не везет и как с ним бороться"...
В том далеком январе совпали даты спектаклей почти в день в день или через день. Спектакль "Безотцовщина" и "Петербург". Мы выбрали первый, а на "Петербург" решили сходить на следующий месяц... :? . Кабы знать что это была последняя возможность у нас увидеть этот спектакль.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Hel писал(а):Прикол хотите? А к нам везут "Приворотное зелье" :D Нет, ну есть справедливость? Ну ПОЧЕМУ??? они не сделали этого пару лет назад? :? :(
Хел, ну ты хотя бы "Приворотное зелье" с Даней в Москве видела, когда мы вместе все туда приехали. А уж тем, кто не смог, остается только посочувствовать.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Natasha Suvorina писал(а):
Хел, ну ты хотя бы "Приворотное зелье" с Даней в Москве видела, когда мы вместе все туда приехали. А уж тем, кто не смог, остается только посочувствовать.
А самое смешное знаете что? Только что увидела рекламу по телевизору. Там несколько секунд показывали спектакль, и что вы думаете, показали ДАНЮ!!!! :roll: Ладно мы знаем, что он там больше не играет, а как же другие? :o Интересно, они и афишу старую возьмут? :evil:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 44 гостя