Лит.-муз. спектакль «Культурное вторжение»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Лит.-муз. спектакль «Культурное вторжение»

Unread post by vak »

Olyana wrote: Sat 18 Nov 2023, 10:11 Мы встретили этого замечательного фотографа после спектакля и очень интересно пообщались!
Оля, свое восхищение фотографиями выразили лично? ;-)
Olyana wrote: Sat 18 Nov 2023, 10:11 Даниил задержится.

Разбор полетов после спектакля - обычное дело. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Лит.-муз. спектакль «Культурное вторжение»

Unread post by Olyana »

Конечно, и это было очень искренне. :-) Тем более, когда до тебя доходит, что автор этих замечательных фотографий, оказывается, вот эта женщина!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Лит.-муз. спектакль «Культурное вторжение»

Unread post by VetaS »

Спасибо за фотографии! Давно уже не видели новых. :-)
Olyana wrote: Sat 18 Nov 2023, 10:11 Мы встретили этого замечательного фотографа после спектакля и очень интересно пообщались! Сначала, конечно, мы не знали, кто это, просто подошли к служебному выходу. Стоящая там женщина предупредила, что Даниил задержится. Мы разговорились, а потом я поняла, что это та самая Галина Фесенко, фотографиями которой я уже давно восхищалась!
Olyana, какая удача, что и с фотографом пообщались. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Лит.-муз. спектакль «Культурное вторжение»

Unread post by Olyana »

Она же видела много разных спектаклей, на всё у неё собственное, очень интересное мнение. Мы нашли точки соприкосновения (например, обсудили спектакль "Только для женщин"в Моссовете, на котором я когда-то была) . Галина снимала и на Ревизоре, и на Варшавской мелодии, а уж когда высказала свое мнение об актёрском даровании ГГ, очаровала меня полностью... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Лит.-муз. спектакль «Культурное вторжение»

Unread post by Jackdaw »

Когда я была на премьере "Ревизора", мне тоже посчастливилось пообщаться с Галиной Фесенко.После спектакля мы зашли в кафе, Галина показала нам только-что отснятые фото со спектакля.Это было замечательно: видеть на фото сцены из только-что увиденного спектакля, вспоминать как всё было на сцене и восхищаться мастерством фотографа.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Лит.-муз. спектакль «Культурное вторжение»

Unread post by VetaS »

Olyana wrote: Sat 18 Nov 2023, 21:23 а уж когда высказала свое мнение об актёрском даровании ГГ, очаровала меня полностью
Как интересно. А можно чуть-чуть подробнее. :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Лит.-муз. спектакль «Культурное вторжение»

Unread post by Olyana »

Скажем так, очень комплиментарно, мне прямо очень понравилось, хотя я это давно знала... :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Лит.-муз. спектакль «Культурное вторжение»

Unread post by vak »

Olyana wrote: Sat 18 Nov 2023, 21:23 высказала свое мнение об актёрском даровании ГГ,
Галина сотрудничает с нами, вернее даже сказать, является нашим фотографом от сайта с 2009 года, с премьеры "Варшавской мелодии", а потом и "Ревизора" (Jackdaw, :rose: ), что уже лучше всяких слов говорит о том, как оценивается ею дарование Даниила. Стала бы она так долго себя мучить, если бы было иначе? :-)

А отзывы на спектакль 16 ноября такие же прекрасно поэтичные, как само "Культурное вторжение" - судите сами:
"Культурное вторжение" - спектакль очищение, восхищение и возвышение. Слова и музыка, которые отключают от этого мира, до скрипа вычищают все внутри, и ты такой чистый и уязвимый сидишь на ладошке у Бога, смотришь, как много вокруг любви... После первого спектакля с Сергеем Чонишвили, Даниилом Страховым, Сергеем Шныревым, Алексеем Айги и ансамблем "4'33" я молчала 3 дня, не могла найти слов и не хотела разрушать магию мгновения. Мне и сейчас хочется побыть в этом потоке. Что скажешь - поэты так могут!!!
https://vk.com/wall2849631_649


Впервые я поняла, что такое – овации после спектакля. И почему так бывает. О впечатлениях прошлого вечера лучше всего напоминают ладони, сияя розоватой укоризной…
Весь отзыв здесь: https://vk.com/wall-141667419_3542

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Лит.-муз. спектакль «Культурное вторжение»

Unread post by Olyana »

Так и есть, Галина высоко оценила Ревизора и ВМ(особенно). :-) А овациями нас не удивишь :clap: - за те два года, как я "в теме" :oops: - я даже не представляю, как может быть иначе-так к ним привыкла. Хотя если человек впервые это слышит, на него это производит впечатление! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Лит.-муз. спектакль «Культурное вторжение»

Unread post by vak »

Olyana wrote: Sun 19 Nov 2023, 12:08 Хотя если человек впервые это слышит, на него это производит впечатление!
Отзывы пишут закоренелые театралки, поэтому овации как таковые для них не новость и не удивление. Скорее, в конкретном отзыве это оценка спектакля. Плохому или ординарному спектаклю не будет столько оваций.

Хотя я к этому отношусь несколько иначе. Конечно, спектакль хорош, и актеры не могут читать стихи плохо (так думается априори). Но я думаю вот о чем в данном контексте: Были времена, когда стихи читали на площади у памятника Маяковскому - было время оттепели, свободы, новых надежд. А сейчас настало время камерного прочтения, в атмосфере созерцания и осмысления. Слишком много всего накопилось в каждом из зрителей, и поэты-актеры будоражат умы и заставляют работать душу - слово, идея побеждают материальное, останавливают хоть на миг в гонке за непонятными достижениями и целями. Есть небольшой видеофрагмент спектакля 16 ноября с прочтением Бродского "Второе Рождество", обязательно его покажу в сравнении с премьерным. Я представляю, какая энергетика на сцене и в зале царит на фоне этих строк и рвущегося голоса Даниила.

Вообще за все эти годы присутствия в творчестве Даниила поэтических спектаклей он изменился как чтец, декламатор - в его прочтении появилось больше драматургии и чувств, я бы даже сказала чувственности и ранимости, отчаянной горечи и более ярко выраженной ностальгии. Я даже готова уже повторить опыт проживания и восприятия атмосферы в зале, несмотря на то, что после первой "Магии..." мне было очень тяжело, грустно и тягостно и не хотелось это еще раз переживать. :-) Уж слишком много переворачивается внутри тебя под воздействием стиха и звука.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Лит.-муз. спектакль «Культурное вторжение»

Unread post by Olyana »

Ну по второму отзыву-если эта поэтесса - закоренелая театралка, а овации её так поразили-не на те спектакли она ходила! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Лит.-муз. спектакль «Культурное вторжение»

Unread post by Olyana »

vak wrote: Sun 19 Nov 2023, 12:18

Вообще за все эти годы присутствия в творчестве Даниила поэтических спектаклей он изменился как чтец, декламатор - в его прочтении появилось больше драматургии и чувств, я бы даже сказала чувственности и ранимости, отчаянной горечи и более ярко выраженной ностальгии.
Да, я уже говорила об этом в отзыве, насколько он хорош как чтец(и его коллеги, разумеется :-))). Причём "Второе рождество" читалость два дня подряд в абсолютно разных композициях, вот такое совпадение.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Лит.-муз. спектакль «Культурное вторжение»

Unread post by vak »

Оказывается, сегодня какой-то Международный мужской день. Ну, тогда это видео в тему дня. О мужчинах. :-))


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Лит.-муз. спектакль «Культурное вторжение»

Unread post by VetaS »

Так мне нравится этот видеоряд. Действительно мужская история. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 288
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Лит.-муз. спектакль «Культурное вторжение»

Unread post by Olyana »

Во время показа этого ролика Даниил сидит в середине сцены на стуле спиной к залу. Ролик такой забавный, что он тоже смеялся, когда его смотрел(вместе с залом), а мне сразу вспомнился Цезарь, только на маске надписи не было. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links