Спектакль «Макбет»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Информация из первых рук.
Ну так бы сразу и сказали. А то я ищу, ищу. Просто не хочется обмануться в своих надеждах и на этот раз. А первые руки - это как раз самый надежный источник. И пусть всё сбудется!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18374
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Ну так бы сразу и сказали.
А что, вы перестали доверять админам? Если открыта тема, значит, всё проверено. Просто так, на всякий случай ничего не делается. И не всегда информация добывается из сети, чтобы дать ссылку.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
daria.turkina
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср 08 июн 2016, 20:45
Откуда: г Самара

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение daria.turkina »

Всем привет . Хочу спросить . Девочки я поняла информация от самого Даниила . Поступила это хорошо .Наконец то новый спектакль с участием Даниила .давно уже жду . Так мой вопрос в том .Автограф сессия включает в себя общение со зритеоями автографы и фото на память или я не правильно истолковала . Буду рада если вы поможете мне Спасибо .
Моя доброта заканчивается там где Ваше хамство переходит границы Любая роль это трансляция себя цитата Даниил Страхов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18374
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение vak »

Даша, автограф-сессия - это специально организованная официальная встреча с актером, на которой он раздает автографы, возможно, и фотографируется. Stassie в своем посте употребила это слово в шутливом значении. Конечно же, Даниил не организует никакие автограф-сессии, а просто у служебки подписывает программки поклонницам, если таковые там есть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):текст пьесы в переводах двух авторов.
В юности прочла "Ромео и Джульетту" в переводе Лозинского и "подсела" на этого переводчика Шекспира. Теперь все остальные варианты мне всегда кажутся хуже, хотя объективно это может быть и не так. Это как первая любовь, видимо. Поэтому и сейчас прочла перевод именно Лозинского.
vak писал(а):возможно, у театра будет свой перевод...
А такое бывает? Как много я ещё не знаю о театре.

Посмотрела фрагменты спектакля на английском языке. Очень неожиданная для меня сценография.
Полная запись по ссылке https://vk.com/videos-161138645?section ... 1138645_37 или
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... ieXV3hpw9I

Интересно мнение тех, кто тоже посмотрит это видео. С нетерпением жду "нашей" премьеры. Причем, мне интересна не только актерская игра, но и техническое воплощение (если можно так выразиться) спектакля: как режиссер выкрутится с головой Макбета в финале, какими будут декорации и каким образом они будут работать, какими будут костюмы, будет ли весь сценический антураж соответствовать эпохе или это будет осовремененный вариант и т.д. Поживем, увидим, конечно. Но только до декабря так долго ещё.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну, вряд ли у "нас" возможна такая технически масштабная постановка... :-)
Но интересно, что же получится.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка, спасибо за интересную ссылку :rose:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, Аленушка, спасибо за возможность увидеть замечательную постановку. Даже не зная языка, без перевода, можно невольно засмотреться. И уже кажется, что не надо знать язык, прямо как в "Особенностях национальной охоты". :-))
Серьезно, прекрасный спектакль, молодцы актеры. И удивительная культура сценической речи - опять-таки, даже не зная языка, понимаешь, что говорят они очень четко, так, что слышно каждое слово, и это не идет в ущерб выразительности и правде существования на сцене.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):говорят они очень четко, так, что слышно каждое слово
Да, я тоже обратила на это внимание. Но поскольку не общаюсь с иностранцами и не была в других странах, то подумала, что это особенности произношения, свойственные всем англоязычным людям. А оказывается, это просто профессионализм актеров. Увы, у нас на театральной сцене не всегда так. Иногда на спектакле не все понимаешь, даже если близко от сцены находишься. Даже на нашем "Ревизоре" в начале спектакля так было.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Анита »

Да и я не общаюсь с иностранцами. :-) Не могу судить о том, как люди говорят в жизни. Но слышала несколько интервью на английском, и, по-моему, там тоже, как и у нас - да как и везде, наверное - разговорная речь гораздо более "невнятна".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

В новом 93-м сезоне театра имени М.Н.Ермоловой Олег Меньшиков поставит "Макбета"...
Предполагалось, что премьера "Макбета" состоится в 92-м сезоне, однако она была перенесена из-за того, что, по словам Меньшикова, "молодые режиссеры оказались совершенно беспомощны перед этим материалом". В настоящее время предполагается, что публике представят "Макбета" в октябре этого года. Меньшиков выступит в качестве режиссера, а также сыграет главную роль в постановке.
"Мы попытаемся наконец "убить" Макбета - то есть поставить "Макбета", потому что у нас долго-долго эта история идет. Надеюсь, что это будет ближайшая премьера.
https://rg.ru/2018/08/21/reg-cfo/oleg-m ... kbeta.html

Интересно будет сравнить эти две постановки - "нашу" и театра Ермоловой. Заинтриговала фраза: "Молодые режиссеры оказались совершенно беспомощны перед этим материалом". Почему? Даже предположить не могу.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Алёнушка писал(а):выкрутится с головой Макбета в финале,
Да, кошмар! Ведь это будет голова ..... сами знаете кого... Впрочем, с Берлиозом получилось, почти убедительно
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Велточка писал(а):Ведь это будет голова .....
Хотя вот же люди вышли из положения - проще некуда: притащили мешок с якобы головой и всё.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Алёнушка писал(а):притащили мешок с якобы головой
не будет того эффекта
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя