Спектакль «Макбет»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by Татьяна Гр. »

Dorotheya wrote:Я с вами до Дунсинана! если вы не возражаете конечно
Никаких возражений! :no3: С точностью до наоборот! :-) Как раз хотела писать в личку, с предложением увидеться и познакомиться. :-) :rose:
Chizhik wrote:А вот на апрельского "Онегина" билет купила, и подруг соблазнила
Охо!!! :clap: Это же сколько единомышленников соберётся!!! :great2:
Девочки, надо будет списаться и хотя бы поздороваться :-)
Inofenciva wrote:Очень надеюсь, Татьяна! Во-первых, потому что не напиталась Макбетом
Ирина! Пусть всё сложится и будем вместе напитываться :give heart:
Мне уже не терпится окунуться в Настоящий Театр и насладиться мастерством перевоплощения!!! :enthuse1:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
DOlga
Posts: 255
Joined: Wed 15 Jul 2020, 16:31

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by DOlga »

Ирина и Екатерина, огромное спасибо за впечатления от спектакля! :obeisance: От обоих отзывов просто бьет эмоциональный поток. Ну почему же нет записи спектакля? Неужели тот же канал Культура или театр не может ее сделать? Если уж не для зрителей, которые хотят, но не могут по объективным причинам увидеть спектакль вживую, то хотя бы для истории театра, как спектакль, получивший «Звезду театрала».

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Chizhik
Posts: 145
Joined: Wed 30 Dec 2020, 22:33

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by Chizhik »

DOlga wrote:. Ну почему же нет записи спектакля? Неужели тот же канал Культура или театр не может ее сделать?
А вот правда, интересно, кто обычно является инициатором подобных записей? Телеканалы, руководство театра, кто-то из деятелей культуры (как Виталий Вульф с "Варшавской мелодией")? Ведь есть прекрасные записи: ВМ, Драма на охоте, Ревизор (хотя надо же было сделать эту запись именно с бритым :dissent: Хлестаковым), даже антрепризный Вокзал на троих и т. д. Что же должно случиться, чтобы записали и Макбета, если" Звезда театрала" уже случилась?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by Natka »

Chizhik wrote:
DOlga wrote:. Ну почему же нет записи спектакля? Неужели тот же канал Культура или театр не может ее сделать?
А вот правда, интересно, кто обычно является инициатором подобных записей? Телеканалы, руководство театра, кто-то из деятелей культуры (как Виталий Вульф с "Варшавской мелодией")?
насколько я понимаю, сами телеканалы вряд ли, разве что т/к Культура - для остальных спектакли это "неформат" ( у них нонче практически нон-стоп шоу-маст-ин-гоу - вот что, на самом-то деле, калечит души и "корежит вкус" зрителя имхо). Но и т/к Культура записывает и показывает далеко не всё - значит, кто-то осуществляет такой отбор ( критерии которого для меня не очевидны). Но "инициатива", наверняка, исходит и от руководства театра, как "владельца" спектакля - остальные "нанятые работники". В инста-интервью во время самоизоляции на вопрос о записи Макбета Антон Яковлев сказал, что "техническая" запись спектакля есть, но хотелось бы профессиональную. Но на неё нужны и "профессиональные затраты", а значит, кто-то должен "заказать и оплатить этот банкет" . ТнМБ - на городском бюджете, но заявку на осуществление профессиональной записи, по идее, инициировать может только он. Новому руководству, видимо, это не очень нужно. ( оно Европу похищает ).
Но будем надеяться на лучшее.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
DOlga
Posts: 255
Joined: Wed 15 Jul 2020, 16:31

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by DOlga »

Наташ, спасибо за разъяснения. :obeisance: Хотя все это грустно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by vak »

Поклон сегодня
https://www.instagram.com/p/CN-9KXWIHbW/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by Татьяна Гр. »

Дорогие мои сударыни, девочки и леди! :rose:
Свои впечатления о Макбете обязательно напишу по приезду домой.
Спектакль впечатляющий, непростой и хочется его смотреть не один раз. Потому что спектакль сразу не отпускает, хочется философствовать.
На спектакле мы были втроём, я, Ирина и Даша.
Самое главное огорчение после вчерашнего дня, это осознание того, что мы смотрели предпоследний спектакль. :-(
Хотя Антон Яковлев не исключает того варианта, что театр может "отдать" спектакль на другую площадку. Антон сказал, что будут пробовать говорить об этом с руководством театра. Просто сейчас вообще трудно что-либо прогнозировать.
Очень не хочется грустить.
А сегодня нас ждёт некое утешение, некий элексир оптимизма - Онегин.
И шторм обещанный синоптиками не страшен. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by VetaS »

Танечка, ждём подробностей. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by Inofenciva »

Да, я тоже напишу. Пока, действительно, хочется пофилософствовать. Всю ночь мысленно просматривала весь спектакль заново. И мне то как раз отчаянно хочется грустить. И спектакль жалко, и себя, и Даниила, хоть он и сказал вчера, что не надо за него волноваться, у него все хорошо. Но понятно же, что "не все в порядке в датском королевстве" (и в шотландском тоже).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by Rina »

PR отдел театра на Малой Бронной явно не в тренде . Присылает на почту письмо с просьбой поделиться впечатлением от вчерашнего Макбета и приглашают посетить другие спектакли талантливого актера Даниила Страхова *Варшавская мелодия * и ,что более удивительно *Ревизор*, который даже уже снят с сайта театра.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by потапова »

Девочки, с нетерпением жду ваших подробных впечатлений.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by Слава »

Татьяна Гр. wrote:театр может "отдать" спектакль на другую площадку. Антон сказал, что будут пробовать говорить об этом с руководством театра
Держим кулачки?
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by vak »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by MiKo »

Девочки, как я рада за Вас! Это так здорово. Очень жду впечатлений от спектакля . Мне всегда интересно читать и погружаться вместе с рассказчиком в ту невероятную атмосферу ,почувствовать эффект присутствия.
Татьяна Гр. wrote:что театр может "отдать" спектакль на другую площадку. Антон сказал, что будут пробовать говорить об этом с руководством театра.
Держу кулачки.



Валь, благодарю за видео .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Макбет»

Unread post by Анита »

Девочки, и рада за вас, и грустно...
И всё-таки здорово, что вам удалось побывать на "Макбете"!
Rina wrote:PR отдел театра на Малой Бронной явно не в тренде . Присылает на почту письмо с просьбой поделиться впечатлением от вчерашнего Макбета и приглашают посетить другие спектакли талантливого актера Даниила Страхова *Варшавская мелодия * и ,что более удивительно *Ревизор*, который даже уже снят с сайта театра.
Как это называется?.. Фейспалм?..
:facepalm:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links