Go to footer

Skip to content

Спектакль «Макбет»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

Re: Спектакль «Макбет»

New postby Татьяна Гр. » Sun 07 Mar 2021, 11:25

Dorotheya:Я с вами до Дунсинана! если вы не возражаете конечно

Никаких возражений! :no3: С точностью до наоборот! :-) Как раз хотела писать в личку, с предложением увидеться и познакомиться. :-) :rose:
Chizhik:А вот на апрельского "Онегина" билет купила, и подруг соблазнила

Охо!!! :clap: Это же сколько единомышленников соберётся!!! :great2:
Девочки, надо будет списаться и хотя бы поздороваться :-)
Inofenciva:Очень надеюсь, Татьяна! Во-первых, потому что не напиталась Макбетом

Ирина! Пусть всё сложится и будем вместе напитываться :give heart:
Мне уже не терпится окунуться в Настоящий Театр и насладиться мастерством перевоплощения!!! :enthuse1:
Татьяна Гр.

New postby DOlga » Sun 07 Mar 2021, 20:55

Ирина и Екатерина, огромное спасибо за впечатления от спектакля! :obeisance: От обоих отзывов просто бьет эмоциональный поток. Ну почему же нет записи спектакля? Неужели тот же канал Культура или театр не может ее сделать? Если уж не для зрителей, которые хотят, но не могут по объективным причинам увидеть спектакль вживую, то хотя бы для истории театра, как спектакль, получивший «Звезду театрала».
DOlga

New postby Chizhik » Sun 07 Mar 2021, 22:09

DOlga:. Ну почему же нет записи спектакля? Неужели тот же канал Культура или театр не может ее сделать?

А вот правда, интересно, кто обычно является инициатором подобных записей? Телеканалы, руководство театра, кто-то из деятелей культуры (как Виталий Вульф с "Варшавской мелодией")? Ведь есть прекрасные записи: ВМ, Драма на охоте, Ревизор (хотя надо же было сделать эту запись именно с бритым :dissent: Хлестаковым), даже антрепризный Вокзал на троих и т. д. Что же должно случиться, чтобы записали и Макбета, если" Звезда театрала" уже случилась?
Chizhik

New postby Natka » Fri 12 Mar 2021, 09:27

Chizhik:
DOlga:. Ну почему же нет записи спектакля? Неужели тот же канал Культура или театр не может ее сделать?

А вот правда, интересно, кто обычно является инициатором подобных записей? Телеканалы, руководство театра, кто-то из деятелей культуры (как Виталий Вульф с "Варшавской мелодией")?
насколько я понимаю, сами телеканалы вряд ли, разве что т/к Культура - для остальных спектакли это "неформат" ( у них нонче практически нон-стоп шоу-маст-ин-гоу - вот что, на самом-то деле, калечит души и "корежит вкус" зрителя имхо). Но и т/к Культура записывает и показывает далеко не всё - значит, кто-то осуществляет такой отбор ( критерии которого для меня не очевидны). Но "инициатива", наверняка, исходит и от руководства театра, как "владельца" спектакля - остальные "нанятые работники". В инста-интервью во время самоизоляции на вопрос о записи Макбета Антон Яковлев сказал, что "техническая" запись спектакля есть, но хотелось бы профессиональную. Но на неё нужны и "профессиональные затраты", а значит, кто-то должен "заказать и оплатить этот банкет" . ТнМБ - на городском бюджете, но заявку на осуществление профессиональной записи, по идее, инициировать может только он. Новому руководству, видимо, это не очень нужно. ( оно Европу похищает ).
Но будем надеяться на лучшее.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Natka

New postby DOlga » Fri 12 Mar 2021, 14:14

Наташ, спасибо за разъяснения. :obeisance: Хотя все это грустно.
DOlga

Previous

Return to Board index

Return to Даниил Страхов - ТЕАТР