Спектакль «Макбет»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Анита »

:applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:
vak писал(а):Алина, тебе серьёзно нужно заняться поэзией, кроме шуток. :clap: :clap:
Так Алина уже серьёзно ею занимается, только книг печатать не хочет. :-) А зря, люди должны это видеть.

И поистине, это чудо, когда талант одного человека пробуждает талант другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки, спасибо. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение vak »

Хорошее предложение от https://www.bileti-v-teatr.ru!

Театр на Малой Бронной (основная сцена)
22 августа:

- Дарим скидку в 500 ₽ на любой заказ!
Для этого:
- Будь подписан на наш профиль
- Укажи свой профиль любой соц.сети при оформлении заказа.
......

Задать вопросы и оформить доставку можно:

- Позвонив по тел. +7 (495) 777-19-00
- Написать в Viber, WhatsApp, Вконтакте или
- связаться через сайт https://www.bileti-v-teatr.ru по активной ссылке в описании профиля.

- Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00


https://www.facebook.com/bvtmsk/posts/2 ... 88?__xts__

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение blir »

Ну и цены у них! Даже со скидкой 8-/
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Я вообще этого театра по данной ссылке не нашла (даже через поиск).
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка, почему? Нажимаешь слева на Театры Москвы, а потом прокручиваешь немного ниже. Может быть, ты не заметила? Просто там он идёт на букву Н - "На Малой Бронной театр". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Нажимаешь слева на Театры Москвы
Я искала двумя другими способами. Анита, благодарю.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение vak »

Остаётся еще 5 дней для голосования на включение в шортлист зрительской премии "Звезда Театрала".

Среди номинантов лонглиста - спектакль "Макбет" и Даниил Страхов (лучшая мужская роль), исполняющий в этом спектакле роль Макбета. У всех зрителей и поклонников актера есть еще возможность проголосовать и поддержать. Для голосования нужно пройти по ссылке http://www.teatral-online.ru/star/longlist/

Помните - зрительская премия в руках самих зрителей, и каждый голос может стать решающим. :-)


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение vak »

***
...Макбет, режиссер Антон Яковлев. Из всего списка театральных его работ я, похоже, видела только Крейцерову сонату в МХТ, - крепкая, традиционная режиссура с хорошими актерскими работами.
И Макбет этому определению соответствует. Красивая картинка, хороший свет, парочка впечатляющих визуальных решений, нр, подвешенный на качающейся доске Макбет. А обрушившиеся, упавшие цепи в финале создают иллюзию полета, взмывания героя вверх, не помню, видела ли раньше такой эффектный прием.
Хорошее музыкальное решение, то же Яковлева, - монотонный ритм, отчитывающий шаги рока.
В главной роли - звезда театра Даниил Страхов. Увы, нового в предложенном образе Макбета не увидела. Да, визуально - бинты, незажившие раны, обнаженная мускулистая грудь бойца, а по тексту - ничего. А вот Малькольм Олега Кузнецова, который запомнился по роли старого Волконского в Княжне Марье, обратил на себя внимание. Герой, выросший на том месте, где обычно стоит прочерк. Герой нашего времени - высчитывающий, выжидающий, двусмысленно шутящий, прикрытый хорошим алиби и придающий новый контекст старой истории.
В целом спектакль производит впечатления сделанного по старым канонам. Пьеса и герои сокращены (ведьмочка, нр, осталась только одна), что удобно зрителю. Но и не вдается в нюансы, не дает прочувствовать и заново открыть текст. И, если поработав с Богомоловым, актеры театра смогут подать его иначе, Макбет может заиграть...

https://www.facebook.com/ludmila.vorsin ... __tn__=K-R

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Последняя фраза просто "замечательная"!
В спектаклях Богомолова актёры пусть играют так как он поставил, а другие постановки трогать не надо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Natka »

... Увы, нового в предложенном образе Макбета не увидела. Да, визуально - бинты, незажившие раны, обнаженная мускулистая грудь бойца, а по тексту - ничего...В целом спектакль производит впечатления сделанного по старым канонам...
:oops: А непременно надо было вопреки "канонам"? Кому и, главное, зачем? Что не "вывернув все наизнанку", прям, никакой "новизны"? "Вы сначала "старое" научитесь делать как надо"©. Ох, уж эти мне "адепты новаторов имени себя"...Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Увы, нового в предложенном образе Макбета не увидела...Но и не вдается в нюансы, не дает прочувствовать и заново открыть текст.
Ну что же? Чужие глаза не прицепишь: смотрим на одно - видим разное.
vak писал(а):Красивая картинка, хороший свет, парочка впечатляющих визуальных решений... Хорошее музыкальное решение... А вот Малькольм Олега Кузнецова... обратил на себя внимание... Пьеса и герои сокращены .., что удобно зрителю.
Хорошо, что хоть что-то понравилось.
vak писал(а):И, если поработав с Богомоловым, актеры театра смогут подать его иначе, Макбет может заиграть...
Надеюсь, что у Богомолова хватит совести не лезть в чужую режиссерскую работу (хотя, судя по интервью, которое мы недавно обсуждали, такой опыт у него уже есть), если речь идет, конечно, об этом. Если же рецензент намекает на непрофессионализм актеров, которые не могут без помощи Богомолова сделать так, чтобы спектакль "заиграл", то это уже откровенное хамство. По крайней мере, в данном случае.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение vak »

Дамы, вы чего так распалились? :-) Да, зритель так увидел и ничего плохого о спектакле не написал. Может, если вы посмотрите, вам тоже не всё понравится - как знать... Или, если в афише стоит имя Даниила Страхова, то всё можно априори считать гениальным и отвергать любой намек на критику? :-)

Ну вот этот отзыв у вас точно вызовет только положительные эмоции. :-)

***
gurkinakatya
Лучшее - враг хорошего. Встретив слишком рано настоящую любовь, человек попадает в капкан. Ведь ты точно знаешь, какой она должна быть, сколько стуков сердца заложено в одну минуту, сколько прекрасно бессонных ночей предстоит провести в тревожной эйфории.

С театром то же самое. За неполный год я встретила сразу два возлюбленных спектакля - "Матросскую тишину" в постановке Владимира Машкова и "Макбета", созданного Антоном Яковлевым. И если двух мужчин одинаково сильно любить практически невозможно, то два спектакля - вполне.

По "Матросской тишине" я скучаю, как скучают по любимому в разлуке. Ты знаешь, что любовь взаимна, но боишься встречи: а вдруг хрустальная нежность уйдет, вдруг он стал другим? И ты продолжаешь скучать, вспоминая каждую секунду вашего общего времени. Оглушительную тишину зрительного зала, звуки стеснительных слез, остановку сердца на выдохе и яростные громы аплодисментов, неутомимых, благодарных, коленопреклонённых. Простая история, до невыносимого хрипа простая в своей жестокости и доброте. Тебе делают больно, чтобы потом стало хорошо, чтобы пришло смирение, а за ней надежда. Невидимым шагом пробираясь по зазеркалью к гардеробу, ты отчаянно хочешь побыть здесь еще немного, отсрочить выход в свою, непростую и не очень-то добрую жизнь. Но выйти придется, сжимая в запотевшем кулаке билет. Выйти, чтобы стать немного другой, пусть ненадолго - на час, на день. "Макбет" другой. Он беспощаден, и слезы превращаются в холодные льдинки, не успев промочить лицо. Потом ты попытаешься разложить полтора сценических часа на моменты, но ничего не получится, настолько монолитен и строг этот новый, только что рожденный Макбет. Это уже не уютная домашняя любовь с яблочными пирогами и вечерним чаем, это одержимость, неодолимая, роковая. Ты бежишь от нее, глотаешь жадно колючий декабрьский воздух, идешь на автопилоте по чернеющему снегу Пушкинской площади, пытаясь убежать от страдающей тени.

Спектакли-антонимы, они вскрывают все лучшее и худшее, смешивают в кипящем котле, вытравливают из этой дикой смеси повседневность. И только тебе решать, как правильно распорядиться снадобьем, станет ли оно ядом или антидотом.
А потом проходят дни, и даже самые хорошие спектакли кажутся просто обычными. И пусть в них играют признанные гении, но память о твоих идеальных любовниках не отступает, а гонит снова туда - в @teatr_tabakova и @mbronnaya.

https://www.instagram.com/p/B1w0PC2IV2r/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):Дамы, вы чего так распалились? ...Или, если в афише стоит имя Даниила Страхова, то всё можно априори считать гениальным и отвергать любой намек на критику? :-)
ну, Даниила там только "звездой" обозвали - так что "ничего личного", читывали и не такое Изображение
Зрительницу не устроило соблюдение "канонов", она видит в этом нехватку "новизны прочтения". Я же считаю ( и всегда считала , безотоносительно персоналий :-) ) ровно наоборот: можно и нужно прочесть заново, не разрушая каноны смыслов, заложенных Автором. Хочешь "сказать что-то новое", своё - пожалуйста, скажи, но от своего имени. Только и всего ;-)
Ну, а "пассаж" про "если поработав с Богомоловым, актеры смогут "заиграть"... хм... "воспитывать надо , когда дитё ещё лежит поперек лавки, когда вдоль - уже поздно".© :unknowing: И в любом случае не нам. имхо
vak писал(а):Ну вот этот отзыв у вас точно вызовет только положительные эмоции.
да, отзыв , прям, белые стихи :great: ( хотя о ДС ни слова ;-) )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Да, зритель так увидел
А кто-то с этим спорит? Я и пишу, что
Алёнушка писал(а):смотрим на одно - видим разное.
В чем противоречие?
Алёнушка писал(а):и ничего плохого о спектакле не написал.
Ну вообще-то меня возмутило не то, ЧТО зритель написал о спектакле, а предположение (пусть даже гипотетическое, высказанное как пожелание) о том, что Богомолов может приложить руку к его "усовершенствованию". Жаль, но уже в который раз замечаю, что мои посты читаются по диагонали. :-(
vak писал(а):Может, если вы посмотрите, вам тоже не всё понравится - как знать...
Скорее всего так и будет.
vak писал(а):если в афише стоит имя Даниила Страхова, то всё можно априори считать гениальным
Хоть слово об этом сказано? И разве здесь, на форуме периодически не звучит критика в адрес артиста (в том числе и от меня)?
vak писал(а):Ну вот этот отзыв у вас точно вызовет только положительные эмоции.
Вызвал. Но не потому что он и о "Макбете" тоже, а потому что автор дружит со словом и умеет чувствовать, мыслить образно.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 58 гостей