Спектакль «Макбет»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Admin
administrator
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2005, 10:49
Контактная информация:

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Admin »

Дорогие Антон и Даниил!
Поздравляем вас с вашей общей замечательной победой.
Вы вложили столько труда, вдохновения, глубоких размышлений, душевных и физических сил в эту работу, что "Макбет" просто не мог не вызвать горячего зрительского отклика.
Спасибо за то, как искренне и безоглядно вы делитесь с нами тем, что так важно для вас.
Удачи вам, новых творческих открытий, и многих счастливых лет спектаклю!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение blir »

Честно, не думала, что "Макбет" получит премию, ведь такой сложный, очень не простой для понимания спектакль. Очень-очень рада, что именно он оказался первым. Это говорит о том, что зрители хотят смотреть не только "развлекалки", и это радует больше всего.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение потапова »

От всей души поздравляю Антона Яковлева и Даниила Страхова! :clap:
Долгих лет спектаклю!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Сердечные поздравления Антону Юрьевичу и Даниилу!
Очень рада этой победе! А призы за лучшую роль, я, надеюсь, ещё будут!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

По-моему, результат идеальный. Согласно любым «табелям о рангах» высшая номинация – это именно «лучший спектакль (фильм)». Это признание работы в целом, а не только отдельных её составляющих.
Так что «наши» оказались на высшей ступеньке всего пьедестала. Ура! :rose: :rose: :rose:
Любой из двух других «положительных» исходов все-таки имел бы свои «минусы». Два приза (лучший спектакль и лучшая мужская роль) – это, честно говоря, был бы «перебор», учитывая большое количество достойных театральных работ. Приз только Даниилу – не вполне честно. ;-) «Макбет» - это воистину синергический результат творчества режиссера и актера.

В общем имеем полное торжество справедливости!
Поздравляем победителей! :rose: :rose: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

AlinaR писал(а):В общем имеем полное торжество справедливости!
Ну, за торжество справедливости! :drinkers: :dance2: :harpist:
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Helga »

Алина, на 100% согласна! Поздравляю Даниила, Антона Яковлева и всех нас ;-0 :exalt: :give heart: :fireworks:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение vak »

В номинации зрительской премии «Звезда Театрала» были представлены спектакли «Как важно быть серьезным» Виктора Шамирова (Театр им. Моссовета), «Макбет» Антона Яковлева (Театр на Малой Бронной), «Сережа» Дмитрия Крымова (МХТ им. Чехова) и «Энергичные люди» Сергея Безрукова (Московский губернский театр).

Большинство голосов завоевал «Макбет» (голосование проводилось на странице премии «Звезда Театрала»). Артистов и режиссера с победой поздравили писатель, президент фонда Достоевского Игорь Волгин и обозреватель ТАСС Ольга Свистунова.

«Я рад получить эту награду на этой сцене, где мой великий батюшка радовал всех много лет. Странно, когда такой мрачный, психологически сложный спектакль, который мы придумывали с Даниилом Страховым долго, мучительно, так встречен зрителями. Это дело не только наше с Даней, без Сергея Голомазова и Константина Чернышева не родился бы этот спектакль», – сказал Антон Яковлев.

«Пользуясь случаем, хочу позвать всех зрителей во Дворец на Яузе, чтобы посмотреть и другие спектакли Театра на Малой Бронной», – отметил исполнитель главной роли Даниил Страхов.

О спектакле
Режиссер Антон Яковлев делает упор на канонический текст Шекспира в переводе Михаила Лозинского без значительных «украшательств», но в собственной сценической редакции. Здесь нет батальных сцен, поединков, навязчивой визуализации, острого милитаризма и вообще примечательных атрибутов театра Шекспира (даже одежды у всех персонажей «безликие», выдержаны в мрачных тонах), но есть классический сюжет, изложенный в стилистике психологического минимализма.

http://www.teatral-online.ru/news/25762/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

И я поздравляю от всего сердца Даниила Александровича и Антона Юрьевича с этой наградой, сделавшей ещё счастливее моё счастливое утро. Это радостная победа для того, кто с любовью отдал свой голос.
Тоже полагаю, что приз за лучший спектакль по статусу выше всех остальных наград, т.к. это - признание высших заслуг и высшей степени зрительского приятия не только режиссёра, но и всех, кто принимал участие в создании спектакля, а в большой мере - того, с кем в первую очередь ассоциируется данное произведение (для зрителя, думаю, даже прежде, чем с режиссёром), - исполнителя главной роли, без которого спектакля бы просто не было.
Конечно, как любому пристрастному почитателю таланта актёра, и мне бы хотелось для любимой творческой личности отдельной - персональной - награды, и это бы не было "перебором" в моих глазах, но это была бы двойная награда, это было бы идеально, но это можно оставить на будущее. Вариант же только "Лучшая роль" я вообще не рассматриваю. В команде таких гениев, как Антон Яковлев и Даниил Страхов, победить должны были все. Что и произошло.
И мне тоже радостно, что я живу в обществе, где высоко ценятся спектакли, заставляющие думать, требующие мужества не только от их создателей, но и от зрителей, которым настолько сложные, глубокие, вскрывающие такие болезненные раны произведения помогают внутренне очищаться и духовно расти.
Люблю. Мечтаю когда-нибудь увидеть постановку полностью.
Ко всем пожеланиям - присоединяюсь! :rose: :rose: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена Ф. писал(а):но это можно оставить на будущее.
Можно было бы. Но уже второй раз подряд Даниил Александрович оказывается в шаге от награды.
Елена Ф. писал(а): Мечтаю когда-нибудь увидеть постановку полностью.
Разделяю эту мечту.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение vak »

В субфоруме "Даниил Страхов - Медиа" создана тема "Звезда Театрала 2019", http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... e9#p149529
прошу дальнейшее обсуждение вести там. Там же будут размещены все фотографии и репортажи с церемонии.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ставить Шекспира, как, впрочем, и Чехова, или, скажем, Пушкина, или любого другого классического автора, которого публика знает от и до, — задача непростая. Прочтений много, у каждого зрителя уже есть свои ожидания. Режиссер Антон Яковлев решил отказаться от всего лишнего. Он помещает трагические события из жизни генерала, а потом и короля Шотландии в аскетичную черную коробку с тусклым холодным светом. На сцене — минимум предметов, минимум событий. Именно так проблемы и идеи, на которые автор хотел обратить внимание, выходят на первый план, становясь главными героями спектакля.
Источник - https://tass.ru/kultura/7251177?utm_sou ... .ru%2Fnews
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение vak »

Привет от Алины. :-)
Фрагмент поклона:



Букет с новогодней открыткой от сайта:
IMG-20191221-WA0014.jpg
IMG-20191221-WA0015.jpg
и просто фойе с новогодними украшениями :-)
IMG-20191221-WA0016.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):Привет от Алины.
СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ! :-* :daisy: :rose: :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

И букет шикарный, и открытка тоже. Молодцы!!! Жду рассказа о впечатлениях Алины.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость