Проект «Онегин»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Анита »

Chizhik wrote: Sat 23 Apr 2022, 18:27 PS: Очень рада очному знакомству с Анитой, Таней и её невероятным супругом , и новой встрече с Ириной. Спасибо, что вы разделили со мной этот прекрасный вечер
Катя, всецело присоединяюсь, и тоже очень рада очному знакомству с тобой. :give heart: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"! Как в старые, добрые времена... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Inofenciva »

Chizhik wrote: Sat 23 Apr 2022, 18:27Анита, вот после твоих слов и сказать нечего

Вот и правда, Анита замечательно написала, нашла слова :fine: , которых я не смогла найти.
Четвёртый мой Онегин - он уже больше для меня, чем спектакль, это как дорогой для тебя человек

Вот и правда, Катя, действительно, расставаться со спектаклем было прямо больно, не хотелось. И хочется увидеться с ним снова и снова. И как в любимого человека хочется бесконечно вглядываться, вслушиваться, внимать ему:
Внимать вам долго, понимать
Душой всё ваше совершенство,
Пред вами в муках замирать,
Бледнеть и гаснуть... вот блаженство!
Очень хороша была Ирина - Татьяна : Трогательная, пронзительная, очень достоверная
Ирина Пегова в этот раз меня "переформатировала", т.к. от прошлого раза у меня оставалось недоверие и непонимание. Она, конечно, не та, не пушкинская, Татьяна, но она была в этот раз такая, правильно Катя написала, достоверная, искренняя, убедительная. Она страдала за всех русских девушек всех времен, влюбленных беззаветно и безответно, у которых "стыла кровь" от холодного взгляда любимого человека, которые смирились и вышли замуж, потому что об этом "молила мать" и потому что "было все равно". Но сохранили при этом гордость и достоинство.
Анита wrote: Sat 23 Apr 2022, 00:18И среди этого вывихнутого, выбитого из привычной колеи мира бродила испуганная, но всё так же любящая Татьяна – Ирина Пегова, которая-то, может быть, и была, если не залогом, то намёком на то, что всё еще может быть нормально…
Именно, в том смысле, что искренность и правдивость Татьяны намекают, что принципы - не последняя вещь в этом мире.
Анита wrote: Sat 23 Apr 2022, 00:18 они каждый раз играют что-то другое, своё настроение – через Пушкина
Отлично сказано. Вот именно это я чувствовала и никак не могла сформулировать свое ощущение. Ощущение, что Пушкин Пушкиным, а за этими вселенскими по глубине чувств и мыслей пушкинскими строками "прёт" (вот именно так, по энергетике!) что-то своё, у каждого, то есть, что-то своё. А я, зритель, и слушаю, и слышу, и чувствую своё, плачу о своём. Ну ведь так...
Анита wrote: Sat 23 Apr 2022, 00:18 Я помню спектакль, где было отчаянно жаль именно Ленского, и его уход звучал особенно трагично, потому что он был как ребенок
В этот раз Ленского жалко почти и не было (мне), потому что и Онегин у Даниила был так безжалостен, он так выставлял его пустоту, глупую напыщенность, наивность и, согласна с Анитой, неуместное прекраснодушие, а Сергей Шнырев так интонационно и пластически подыграл, что захотелось сказать: "ну и дурак, сам виноват". Недаром режиссер пушкинский текст о несостоявшемся будущем поэта режиссер разделил на две части: ту строфу, где Ленский, возможно, "для славы мира был рожден" читает "Онегин", страдающий чувством вины, усугубленной сознанием, что смерть Ленского разлучила его с Татьяной; а ту, где "поэта обыкновенный ждал удел", читает "Ленский", и ты понимаешь, что так, скорее всего, и было бы (совсем не романтичный оказался).
Анита wrote: Sat 23 Apr 2022, 00:18 Они были саркастичны и отчаянны
Да, в первый раз Онегин в исполнении Даниила показался мне суровым, закрытым, погруженным в свои рефлексии, гораздо более глубоким и взрослым, чем пушкинский герой. В этот раз Онегин у Даниила был почти демон, он или рычал, почти как зверь, или, даже если улыбался и отшучивался, был все время в состоянии прыжка, готовности к прыжку. И он был злым, возможно, на самого себя, и "докричаться", наверное, тоже хотел, прежде всего, до самого себя. В своем обращении к Татьяне он был нежным, но, по-моему, совершенно отстраненным. С автором в лице Сергея Чонишвили Онегин в лице Даниила были в замечательном тандеме, они в какой-то степени даже развлекались, непрерывно разоблачая и саморазоблачаясь, издеваясь и над этим пошлым миром вокруг себя, и над собой, замечательно перекидываясь сардоническими репликами. Даниил открылся какой-то новой гранью для меня, я услышала у него совсем новые интонации.
Анита wrote: Sat 23 Apr 2022, 00:18 И эта цитата из Николая Эрдмана звучала в устах Сергея Чонишвили хлёстко и зло: «Златые дни в отсталости своей Не понимали наших дней»
Спасибо, Анита, я даже и не знала, что это из Эрдмана
спектакль заканчивается ироническим стихотворением Михаила Болдумана.
Я памятник себе воздвиг однажды. Сдуру...
Еще раз спасибо, Анита. Тоже не знала автора (прочитала, но не поняла, которому принадлежит этот опус, отцу или сыну)
И театр САМИ нам неустанно об этом напоминает
Хочу, чтобы САМИ нам еще не раз о чем-нибудь напомнили
…И музыка, музыка!
Я и в прошлый раз писала, что музыка как задает особый ритм, очень свежий и современный, так и создает особый образ, очень нежный и трагический. Прекрасная музыка Алексея Айги - это особое наслаждение.

Я тоже благодарю Татьяну, Аниту и Катю за дружеское общение и разговор!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Слава »

Спасибо огромное нашей питерской театральной компании за впечатления о спектакле, за возможность хотя бы в воображении побывать в театре, на Онегине. Впечатления, как и всегда, эмоциональные, искренние. Очень рада за вас, что у вас всё сложилось- и очное знакомство друг с другом, и состоявшийся Онегин на брегах Невы. Искренне надеюсь, что всё это было не в крайний раз! ;-) :give heart:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Анита »

Inofenciva wrote: Sun 24 Apr 2022, 01:08 Сергей Шнырев так интонационно и пластически подыграл, что захотелось сказать: "ну и дурак, сам виноват".
:-))
Недаром режиссер пушкинский текст о несостоявшемся будущем поэта режиссер разделил на две части: ту строфу, где Ленский, возможно, "для славы мира был рожден" читает "Онегин", страдающий чувством вины, усугубленной сознанием, что смерть Ленского разлучила его с Татьяной; а ту, где "поэта обыкновенный ждал удел", читает "Ленский", и ты понимаешь, что так, скорее всего, и было бы (совсем не романтичный оказался).
Да, ведь действительно! :yes2:
Слава wrote: Sun 24 Apr 2022, 10:54 Очень рада за вас, что у вас всё сложилось- и очное знакомство друг с другом, и состоявшийся Онегин на брегах Невы. Искренне надеюсь, что всё это было не в крайний раз! ;-) :give heart:
И я тоже надеюсь, что ничто этому не помешает! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Онегин»

Unread post by vak »

Inofenciva wrote: Sun 24 Apr 2022, 01:08 Сергей Шнырев так интонационно и пластически подыграл, что захотелось сказать: "ну и дурак, сам виноват".
Правда, этот фрагмент от 10.01.2022


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: Проект «Онегин»

Unread post by потапова »

Девочки, спасибо большое за впечатления о спектакле. :give heart:
Вживую увидеть возможности нет, ваши отзывы очень дороги :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 285
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Olyana »

Как же это здорово-встреча единомышленников на таком замечательном спектакле! Да ещё в Петербурге, где я никогда не была!Я посмотрела видео,про которое упоминали Inofenciva и Анита, действительно прочитано на таком градусе, просто тревожно за Даниила. :-( Интересно, как это все будет через месяц, в Выксе?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Онегин»

Unread post by vak »

Несколько фотографий из Петербурга от САМи:
https://vk.com/dstrahovcom?w=wall-8025395_21560
https://www.facebook.com/samitheatre/po ... 1373367959

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Татьяна Гр. »

У меня случился казус, писала, писала отзыв и не сохранила перед тем как нажать кнопочку "предосмотр"... хотя до этого момента, всегда сохраняла... на компе при нажатии назад, отзыв не сохраняется в отличие от телефона... :-(
Дубль два. Смогу ли повторить первый дословно? Не знаю. Плюс с расстройства вдохновение поблекло. Ну, что же, проверка на терпение и выдержку ;-)
Наконец получилось добраться, собраться и написать свой отзыв на мой наилюбимейший спектакль Онегин. :give heart: Понимаю, что времечко прошло и возможно вы уже и не ждали моих излияний, но они то (излияния) зрели и копились в моей голове. :-)
Дело в том, что в телефоне я писать большие посты не могу, очень не удобно, а с учетом того, что мы с мужем были в Питербурге до 23 включительно и прилетели в Красноярск в 4-50 по красноярскому времени уже в воскресенье прямиком в Пасху, то и дома я не успела до понедельника ничего написать. А с понедельника начался рабочий шторм, по другому и не скажешь, да такой силы, что в пятницу я практически "приползла" домой. За практически недельный отпуск, надо же было так скопиться рабочим вопросам в одну груду, что еле управилась к пятнице.
Ну, вот, объяснительную написала, теперь буду заново вдохновляться на отзыв о спектакле. :-)
В ноябре 2021 года, когда в театральной афише появилась дата 21 апреля 2022 г. г. Санкт-Петербург, я решила, что второй мой просмотр будет именно там. Решила и именно также, решительно приобрела билеты на спектакль, самолёт и забронировала отель. Причем, опять же безапелляционно решила, что едем вместе с мужем. Видимо моя решительность была такова, что сопротивления муж не оказал и даже одобрил такие планы на апрель. ;-) :-)
Мечту свою я привычно запустила во Вселенную и отдалась на волю Всевышнему. Высшие силы позволили нам, осуществить наши планы, причем наилучшим образом.
Сложно, конечно писать после наших уважаемых театралок со стажем ;-), сложно подобрать другие слова, чтобы не повториться, тем более, что во многом я с Анитой, Ириной и Катей согласна и так сказать, в унисон с ними. :-) Но я всё же я попробую, что-то сказать от себя, ведь этот спектакль я обожаю и готова его смотреть хоть каждую неделю! :exalt:
Когда я первый раз увидела Онегина год назад в Москве в Светлановском зале Дома музыки, я помню, что спектакль вихрем для меня промчался, я прямо таки залпом "заглотила" всё, что увидела и услышала и первая мысль после окончания была: "Хочу ещё!"
В этот раз темп восприятия был другим, я наслаждалась каждым словом, интонацией, купалась в море музыки, вообщем "пила" глоточками, смаковала, ощущая всеми фибрами то, что в меня проникало! :exalt: :-)
Анита wrote: Sat 23 Apr 2022, 00:18 Да, вчера был мощный «Онегин».
Inofenciva wrote: Sun 24 Apr 2022, 01:08 В этот раз Онегин у Даниила был почти демон, он или рычал, почти как зверь, или, даже если улыбался и отшучивался, был все время в состоянии прыжка, готовности к прыжку. И он был злым, возможно, на самого себя, и "докричаться", наверное, тоже хотел, прежде всего, до самого себя.
Да, да, да! Анита правильное слово подобрала, мощный! И действительно Онегин в монологе был неистовым, напористым и рычал, и кричал, да так, что я вжалась в кресло.
Но при этом, злости я не почувствовала. Привычный цинизм и сарказм Онегина вдруг испарялся и вот он уже влюблённый страдалец.
И голос завораживающий и эмоции все на лицо. Мы ведь знаем, как умеет транслировать и передать любовь Дан Саныч :exalt: ;-)
Да, да, опять глазами и мимикой своей фирменной и неповторимой! :-)
За Даниилом всегда интересно наблюдать, даже когда не его партия и он молчит, но при этом его персонаж всегда живёт своей особенной жизнью, он либо очень пластично двигается, либо лицом играет. Это сложно передать словами, но всегда трудно оторвать взгляд от Дан Саныча из-за боязни пропустить, что-нибудь эдакое, о чём говорит язык его тела.
Ирине Пеговой мой отдельный комплимент! :obeisance: Её Татьяна нынче была действительно, как выше писали девочки, особо ПРОНЗИТЕЛЬНА!!!
Она прямо искрилась нежностью, ну как её можно было не полюбить и отвергнуть???
Автор (Сергей Чонишвили) в этот раз был особенно сентиментален и трогательно опекал Татьяну, практически сродни отцу.
Очень сложно усидеть на месте, когда Сергей Чонишвили практически берёт на себя роль дирижёра и на драйве начинает подтанцовывать под изумительную музыку. В эти моменты очень хочется составить ему компанию. :-)) Впрочем, даже сидя на месте я в моменты, когда музыкальная партия была динамичная и зажигательная, не могла сидеть не подвижно, то ногой в такт постукивала, то голова моя вторила в такт мелодии, а рука правая моя автоматически "играла" воображаемым смычком на виолончели. :-))
Музыка в этом спектакле, это отдельное действующее лицо, но при этом её звучание настолько вписывается в сюжет, что иногда кажется, что это продолжение партий героев, некий подтекст, который помогает понять о чём думают персонажи. Особенно партия виолончели, которую исполняет замечательный виолончелист Денис Калинский, создаёт ощущения, что поёт кто-либо из героев, ведь именно виолончель звучит очень похоже на человеческий голос (об этом я как-то писала).
Зрительный зал в ДК "Выборгский" очень большой и в этот раз был заполнен практически весь, аншлаг случился. Между рядами расстояние очень маленькое и поэтому зрители сидят впритык друг к дружке и не только слева - справа, но и впереди - сзади. В силу этого, зрительский зал, заполненный до предела, представляет собой единый живой организм, который действительно взаимодействовал с тем, что происходило на сцене и аплодировал в кульминационные моменты, и посмеивался над ироничными фразами Автора и Онегина. И конечно же нашлись особо одарённые, хоть кол им на голове теши, не выключившие звук на телефоне и удостоившиеся
Анита wrote: Sat 23 Apr 2022, 00:18 ёрнического поклона Чонишвили и истовой «благодарности за то, что всегда отключаете телефоны».
Единственный персонаж, который у меня никак не увязывается с актёром, его играющего, это Ленский. Нет. Читает Шнырев хорошо, претензий предъявить не могу, но чисто внешне никак у меня не происходит совмещение образа и самого Сергея Шнырева. Его прическа, сверкающая плешкой, выбивает из колеи меня. Ну, не могу я отойти от образа, который сложился много лет назад, благодаря самому Пушкину.
Поэтому, когда Ленский прекраснодушный вещал про свою Ольгу, я наблюдала за Онегиным, который всем своим видом транслировал ироничное снисхождение к этому чудаковатому поэту.
В целом, в спектакле, всё настолько гармонично, эдакий замечательный симбиоз слова и музыки, всё подобрано, переплетено и сплетено в единое художественное произведение, замечательная режиссёрская работа Натальи Семёновой. Спасибо актёрам, отдельное спасибо Даниилу, спасибо музыкантам, особенно виолончелисту Денису Калинскому, скрипачам, трубачам! Всё, что было частью этого прекрасного действа и партии актёров, и партии музыкантов, и видео ряд, всё это было достойно оваций, цветов и криков "Браво!", которые очень заслуженно были дарованы благодарными зрителями, среди которых была и наша питерская театральная компания (с) ;-) :-) :rose: :rose: :rose:
Я категорически согласна с нашей Ириной
Inofenciva wrote: Sun 24 Apr 2022, 01:08 действительно, расставаться со спектаклем было прямо больно, не хотелось. И хочется увидеться с ним снова и снова. И как в любимого человека хочется бесконечно вглядываться, вслушиваться, внимать ему
Это истинная правда!!! Есть такой эпизод в спектакле, когда между действиями ведущий скрипач из ансамбля в громкоговоритель, в простонародье "матюгальник", кричит: "Антракта не будет!" Так вот, по окончании спектакля, хотелось бы услышать из этого самого "матюгальника" - " действие второе!" и заново, и снова смотреть и слушать, смакуя каждое слово!
"О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:
Что вам дано, то не влечет;
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;
Запретный плод вам подавай,
А без того вам рай не рай." (с)
А.С. Пушкин

П.С. Очень была рада познакомиться с Катюшей, опять увидеться с Анитой и Ириной! :daisy:
Вечер 21 апреля 2022 г. запомнится надолго, ибо театральный вечер продолжился приятными посиделками с девочками в кафе, причём оно находилось рядом со знаковым местом, а именно на ул. Малая Конюшенная, где снимали сцену для сериала "Про Веру", когда главные герои танцевали вальс под лепестками роз...
А потом была чудная поездка по ночному Питеру!!! Это незабываемое удивительное зрелище!!!
Питер - моя любовь, навсегда!!! :give heart: :give heart: :give heart: Очень буду ждать новой встречи с Онегиным!!! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Анита »

Татьяна Гр. wrote: Mon 02 May 2022, 19:10 возможно вы уже и не ждали моих излияний
Как - не ждали? :-)) Ждали, волновались, надеялись. Очень обидно, что первый отзыв "улетел", знаю по себе, так бывает. Но и второй получился! :fine: Мне всё заново вспомнилось...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Chizhik
Posts: 145
Joined: Wed 30 Dec 2020, 22:33

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Chizhik »

Танюша, ещё как ждали! И, ура, дождались! Только-только начало меня отпускать, только под грузом забот и работ улеглись эмоции, и вот опять все всколыхнулось :-* Опять начала пересматривать те маленькие фрагментики, которые довелось заснять более удачливым в этом плане зрителям. И опять начала мечтать - а не замахнуться ли мне на пятого, юбилейного, так сказать, Онегина, в октябре :oops: Спасибо тебе за это, Танечка!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Проект «Онегин»

Unread post by VetaS »

Как же не ждали, Танюша? Очень ждали твой питерский отчёт. С интересом прочитала и снова погрузилась в атмосферу спектакля.
Спасибо вам, девочки, за то что находите время и пишите свои замечательные отзывы. :give heart:
Так, я не поняла, а где отзыв от супруга? :-))
Ему понравился спектакль?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Chizhik
Posts: 145
Joined: Wed 30 Dec 2020, 22:33

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Chizhik »

Так, я не поняла, а где отзыв от супруга? :-))
Ему понравился спектакль?
Скажу по секрету - Танин супруг вообще наш герой :fine: Принял на себя все меру нашей любви к Даниилу Александровичу и смог лично передать её нашему герою. Таня, ну должны же все знать наших героев, ну расскажи :-P

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Проект «Онегин»

Unread post by VetaS »

Chizhik wrote: Mon 02 May 2022, 20:02 Александровичу и смог лично передать её нашему герою. Таня, ну должны же все знать наших героев, ну расскажи
Историю в студию, пожалуйста! :-)
Заинтриговали. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Inofenciva »

Татьяна Гр. wrote: Mon 02 May 2022, 19:10 У меня случился казус, писала, писала отзыв и не сохранила перед тем как нажать кнопочку "предосмотр"
та же самая история: проводив Аниту и Катю, покатавшись с Таней и Сергеем по городу, вернулась и буквально распираемая эмоциями села среди ночи трясущимися руками писать пост и ...не сохранила. Через два дня уже не смогла повторить, не смогла воспроизвести вербально того состояния, в котором находилась после спектакля, "слетела" с того пика эмоций, который хотела передать по горячим следам
теперь буду заново вдохновляться на отзыв о спектакле
Кстати, возможно, в противоречие вышесказанному, заметила, что хороший спектакль обладает свойством увидеть его позже (и каждый раз заново) своего рода неким "вторичным зрением", когда к реальным деталям уже вроде как домысливаешь или довоображаешь что-то своё, из своего внутреннего зрения или своего внутреннего ассоциативного ряда. И тогда это часто уже какой-то другой, исключительно твой собственный спектакль, сверстанный этим твоим внутренним личным зрением. Поэтому и отзыв может уже быть другим...
Видимо моя решительность была такова, что сопротивления муж не оказал
ну мы все убедились, что о таком муже можно только мечтать
темп восприятия был другим, я наслаждалась каждым словом, интонацией... "пила" глоточками
Аналогично. Интересно, как будет слушаться и восприниматься спектакль, например, в 10-й (20-й) раз? Никогда не было такого опыта.
злости я не почувствовала
М.б. Таня подумала, что я имела в виду злобу? Я очень различаю эти понятия: злость и злоба. Злость - здоровое бодрящее и побуждающее чувство, а злоба - разрушающее и внутренне и вокруг себя. Онегин показался мне злым на самого себя. Мне захотелось верить, что он перерастет свою любовь к Татьяне после ее отказа (Ирина Пегова очень жизнерадостно и "духоподъемно" отчитала его ) и не разрушится.
За Даниилом всегда интересно наблюдать, даже когда не его партия и он молчит, но при этом его персонаж всегда живёт своей особенной жизнью
Я тоже все время разрывалась: мне хотелось иметь минимум три пары глаз, чтобы наблюдая за монологами других персонажей, при этом постоянно следить за Даниилом/Онегиным.
Очень сложно усидеть на месте, когда Сергей Чонишвили практически берёт на себя роль дирижёра
Согласна. И не только ритмически, но и в плане общего отношения к рассказанной истории. Партия, которую ведет Сергей Чонишвили, задает действительно "пушкинский" тон спектаклю, ибо для меня одна из базовых граней личности Пушкина - здоровый граничащий с тонкой мудростью цинизм по отношению к обществу в целом и населяющему его персонажам
партия виолончели, которую исполняет замечательный виолончелист Денис Калинский
Согласна, виолончель душу вынимает, но и трубач очень хорош
чисто внешне никак у меня не происходит совмещение образа и самого Сергея Шнырева
а меня Сергей Шнырев вполне убедил. Он, по-моему, замечательно передал детскость (чтобы не сказать инфантильность), наивность Ленского, несмотря на лысину вместо черных кудрей до плеч... И, кстати, согласна, именно потому, что Даниил/Онегин
всем своим видом транслировал ироничное снисхождение к этому чудаковатому поэту

В целом, в спектакле, всё настолько гармонично, эдакий замечательный симбиоз слова и музыки, всё подобрано, переплетено и сплетено
замечательно сказано, именно так: гармонично

Спасибо, Таня, что всколыхнула еще раз все пережитые эмоции. Ну и расскажи, конечно, что мы все оказались "через одно рукопожатие" от Даниила благодаря твоему мужу!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links