Проект «Онегин»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Yulia писал(а):Зачем людям непременно нужно сфотографироваться с артистом - не понимаю. Я бы не подошла. И не стала бы просить.
И я тоже... Когда человека любишь, не станешь делать ничего, что ему неприятно. Это же такое чудо - побыть с ним под одной крышей - зачем омрачать себе воспоминание своей бестактностью?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена Ф. писал(а):Когда человека любишь
А где речь шла о любви? Люди просто пришли на спектакль. Актеры далеко не для всех из них - именно любимые люди, а поход в театр - это форма досуга, развлечения, получения удовольствия, впечатлений и т.д. Фотография рядом с артистом как напоминание самому себе, что "я действительно его видел, вот рядом стою". О любви речи нет. Некоторые искренне не понимают, почему артист отказывается фотографироваться.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Алёнушка писал(а):А где речь шла о любви? Люди просто пришли на спектакль.
Ну да, конечно... :-) С другой стороны, если просят не фотографироваться... Как и Юлия, не вижу в этом смысла :-) Но, да, Алёнушка, понимаю: многим хочется получить весь комплекс радостей, включая фото :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Слава »

Алёнушка, спасибо за впечатления, перечитала уже несколько раз. Как же повезло Тобольску из-за "бонуса" в виде общения со зрителями после спектакля! Актёры по настоящему мужественные люди! А Ирина Пегова- по женски сильная и стойкая- после такой тяжёлой дороги и спектакля и найти силы для встречи- это дорогого стоит!
Алёнушка писал(а):И для меня это пока очень талантливый пазл, которому еще предстоит стать гармоничным спектаклем.
Хорошо сказано. Но мне кажется, что за столько лет существования спектакль уже приобрёл задуманные формы.
Алёнушка писал(а):Захотелось ли мне пересмотреть спектакль? Да. В записи, чтобы переслушать несколько раз упущенное из-за высокого темпа и вживую,чтобы посмаковать понравившиеся фрагменты.
Это правда, но не только в записи, а и в живую!
Алёнушка писал(а):Понравился бы мне спектакль, если бы я не была подготовленным зрителем, а шла на классического «Онегина»? Не могу дать однозначного ответа.
Я помню на спектакле в Петербурге, видела в фойе ДК пожилых( ну прям очень- очень!!) дам, некоторые из них уже даже с палочками. Скажу честно, что я, зная насколько это не классическая постановка, переживала за их самочувствие после такого "Онегина".
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Алёнушка, большое тебе спасибо за рассказ о спектакле! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение blir »

Аленушка! Огромная тебе благодарность за интересный рассказ, за впечатления и за все остальное!Изображение
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка, спасибо за то, что ты "свозила" нас на спектакль! :-) :clap:
Алёнушка писал(а):Кстати, вот здесь скорость проговаривания текста меня, привереду, вполне устраивает - https://vk.com/etagi.tobolsk?w=wall562238189_156%2Fall
А мне даже просто нравится. :-)
А в зале-то как тихо...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):А в зале-то как тихо...
Да. Мне даже какое-то время было неуютно от этой тишины - в театре, в котором я работаю, уже отвыкла от того, что в зале бывает так тихо. Там внимательно-тихо было лишь однажды - пришли старшеклассники слушать "Маленького принца". А здесь зрители действительно слушали очень внимательно. И чувствуется, что люди ходят в театр, любят его, знают правила. Недаром Сергею Чонишвили местные зрители понравились. И я не видела ни одного зрителя в джинсах, так что чувствовала себя в своих брюках белой вороной (ездила без багажа, только с дамской сумочкой, поэтому не стала надевать кринолины и туфельки, в которых в дороге было бы неудобно). И еще - молодежь, конечно, в зале была. Но школьников - не так уж много. В основном пришли взрослые зрители (не бабушки, а люди трудоспособного возраста, семьями, парами).
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Автограф Даниила для сайта (вообще задумка была другая, но получилось так, как написал Даниил :-)) )
Спасибо Даниилу за внимание к нам, а Алёнушке - за выдержку :rose:
autogram.jpg
А это обратная сторона, скорее, лицевая сторона программки, на которой расписался Даниил.
autogram1.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Алёнушке - за выдержку
Эээээ... Не поняла. За выдержку нужно скорее благодарить Даниила и других участников спектакля. Они молодцы!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка, спасибо большое :daisy:
Последний раз редактировалось Natka Пн 09 дек 2019, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

7 декабря в Тобольском театре имени П. П. Ершова артисты театрального содружества «САМи» представили музыкально-поэтический спектакль «Онегин», показом которого завершился третий сезон проекта «Территория поэзии» Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» и компании СИБУР.

Спектакль-концерт «Онегин» по роману в стихах А. С. Пушкина придумала и поставила режиссёр Наталья Семёнова. Роли исполнили: Даниил Страхов (Онегин), Ирина Пегова (Татьяна), Сергей Чонишвили (Автор), Сергей Шнырёв (Ленский). Специально для постановки известный композитор-минималист Алексей Айги написал музыку, которую исполнил его ансамбль «4`33».

После показа спектакля в Тобольске состоялось обсуждение со зрителями. Актёры поделились своими размышлениями на тему того, стоит ли считать Онегина «лишним человеком», чем актуален пушкинский текст сегодня, и рассказали о создании спектакля.

«Важно понять, что ты сам хочешь сказать этим материалом, найти в себе некий камертон. Вот мы говорим: «Наш Пушкин» – есть такое расхожее выражение. Наш Достоевский, наша Цветаева, наш Онегин. А ведь у каждого Онегин свой. И у меня он, безусловно, свой. Но мы все здесь, и каждый из нас несёт какое-то своё видение этого гениального романа. А ещё мы все, конечно, объединены общим режиссёрским замыслом» (Даниил Страхов)

Фото: Дарья Федотова
https://vk.com/territoria_fest?w=wall-20719192_3282

По ссылке есть фотографии.
Hidden text:
Цитируется фрагмент ответа Даниила на вопрос, заданный мной.
KZx-3US_2qs.jpg
PG4fNMp8maw.jpg
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Алёнушка, спасибо за то, что ты "свозила" нас на спектакль!
Очень точно! :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Зайдите по ссылке, здесь еще больше фотогрфий со спектакля и со встречи. https://www.facebook.com/dstrahovcom/po ... 4621525720
На одной - с поклона - очень хорошо видна наша открытка в руках Даниила.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):Будут для Вас сюрпризы (один как минимум, а может быть и не один).
Алёнушка, сюрприз более чем удался! :give heart: :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], DotBot(Moz)[us] и 47 гостей