Проект «Онегин»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Вот так в хорошем настроении и чудачествах проходит подготовка к спектаклю :-)

Мы подурачиться любили,
Но важность дела не забыв
За каждым проводом следили,
Со сцены лился позитив.

Оригинал в 3 частях здесь:

https://www.instagram.com/p/BwmgA6zCD03/

https://www.instagram.com/p/BwmgfNUiP5G/

https://www.instagram.com/p/Bwmg2Tbi4Ag/

Или единое видео здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=VzUaaZgHdRQ

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Анита »

Спасибо! Сразу видно - команда... :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Валя, спасибо. Было интересно посмотреть.
Веселые ребята, люблю таких. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Подглядывать за репетициями - отдельное удовольствие, особое. Когда знаешь о спектакле чуть больше, чем тебе показывают во время выступления, то конечный результат воспринимается уже по иному. Подобная репетиционная атмосфера ("кухня") меня и в жизни вдохновляет. Это вообще моя среда. Так что посмотрела этот фрагмент, и настроение взлетело до небес. А Сергей Чонишвили тут, по-моему, - душа компании.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Natka »

СПАСИБО :obeisance: :rose: :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

У спектакля «ОНЕГИН» в Дом музыки должен быть очень широкий круг зрителей!
Для меломанов – это музыка Алексея Айги, которая сразу, как сейчас модно выражаться, «заходит». Здесь перехлестнулись лирика с психоделикой, местами было похоже на Моцарта, местами на рок.
Все мы в школьные годы заучивали наизусть письма Татьяны к Онегину и "обратно". А услышьте в момент этого монолога скрипку… «Зачем вы посетили нас? В глуши забытого селенья. Я никогда не знала б вас, не знала б горького мученья»... пронизывает до мурашек!
До этого момента мне было сложно представить - как классике Пушкина можно "подыграть" и как ее можно если не пропеть, то вдохновенно прочитать на фоне современного (!) музыкального сопровождения? Прочитать оказывается можно, порой почти переходя на рэп. А струны смычков буквально рвались от эмоциональной и физической самоотдачи музыкантов (мы это видели с 3го ряда партера!) Для любителей поэзии - это эстетика литературного русского языка, на котором, увы, давно не пишут и не говорят.
Кого не трогает ни первое, ни второе – для тех звездный состав, узнаваемые лица известных актеров театра и кино, которые читают текст первоисточника в некотором сокращении, но сохраняя фабулу.
Автор (он же Пушкин) – Сергей Чонишвили, походит на экзаменатора в театральном вузе, сохраняет нейтралитет и равно душевно привязан к каждому из своих героев. Сергей Шнырев - Ленский «поклонник Канта и поэт, он из Германии туманной привез учености плоды». Даниил Страхов со своей притягательной харизмой - идеальный Онегин. По роману это сердцеед и в сочинениях по литературе оценивать его можно было как угодно, но мне его честность и прямолинейность всегда импонировали! Возможно, для пушкинской эпохи могли быть варианты, но сейчас понимаешь, что Онегин и правда поступил благородно.
Монологи прерываются видеорядом, где идет отсылка к нашим дням с долей иронии.
Ирина Пегова очень по-своему, зрело вела линию Татьяны. Интересно, что это произведение об очень молодых людях, Татьяне было около 17ти, но во времена Пушкина "взрослели" раньше. Ленскому 18, Онегину 26, они открыты, хорошо образованы, часто придаются философским размышлениям и имеют обостренное понятие о чести и морали.
Актеры не просто передают характеры героев, а одновременно с тем, мимикой и интонацией показывают и свое личное к ним отношение.
Получился такой музыкально-поэтический анализ.
Режиссеру Наталье Семеновой в сотрудничестве с Алексеем Айги и его Ансамблем «4'33"» удалось создать из самого известного и классического произведения, незаурядный спектакль-концерт.

https://www.facebook.com/dstrahovcom/po ... ?__xts__[0]

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

vak писал(а):
Кого не трогает ни первое, ни второе ...
Меня трогает и первое, и второе, и третье. :-))
Так хочу в Дом музыки!!!

Валя, спасибо за еще один интересный отзыв. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Рекламный ролик от Ticketland:
В нашей версии «Онегина» представляют интереснейшие актеры и музыканты – Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Ирина Пегова, Сергей Шнырев. Музыку написал Алексей Айги, который выходит на сцену вместе со своим Ансамблем «4:33».
https://www.youtube.com/watch?v=p6XDKRyXLN4

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

ОНЕГИН. Содружество Актеров Музыкантов И...

Сколько раз можно читать энциклопедию?.. А «энциклопедию русской жизни»? На мой взгляд подобные вещи интересны именно тем, что постоянно между страниц находишь что-то новое, что куда-то ускользнуло при предыдущих прочтениях. И в этот раз новое помогла найти режиссер Наталья Семёнова, которая уже не в первый раз объединяет стихи, в исполнении замечательных артистов, с музыкой Алексея Айги и Ансамбля «4'33''»
Сюжет пушкинского романа передан большими мазками. Освещены основные события. При этом мы четко видим разницу между автором повествования, в этой роли выступает Сергей Чонишвили, и холодным разочарованным Онегиным, образ которого прекрасно подходит Даниилу Страхову. Восторженного поэтичного Ленского исполняет Сергей Шнырёв. И несколько неожиданной поначалу оказывается Ирина Пегова в роли Татьяны. Конечно ее светловолосый круглолицый улыбчивый образ в нашем сознании больше вяжется с Ольгой, поэтому и в киноролике, сопровождающем постановку, она в первый момент воплощает сразу двух сестер. Но исчезла улыбка, появилась серьезность и сразу Ольга исчезла и потускнела, осталась только Татьяна.
Актеры с легкостью ведут диалог, переводя стихотворный рассказ в форму настоящего драматического произведения. Добавляют интереса повествованию «авторские» ремарки. В этих подстрочниках и исторические факты, и хулиганские стихи Александра Сергеевича, и купюры современных авторов. Подобных тому, как вставка строк басни Эрдмана и Масса на оперную цитату Ленского «Куда, куда вы удалились, весны моей златые дни?":
"Златые дни ответствовали так:
- Мы не могли не удалиться,
Раз здесь у вас такой бардак
И вообще, черт знает что творится!
Златые дни в отсталости своей
Не понимали наших дней."
Главное, что все подобрано так искусно, что стежков не видно — цельное произведение. Конечно этому способствуют видеоряд и музыка.
То есть, первый раз я шла на это шоу исключительно желая услышать музыку в исполнении команды Алексея Айги. Это было чуть больше года назад и вещь давалась также в Московский международный дом музыки (ММДМ),
но в Большом зале. Сейчас представление шло в театральном зале. На мой взгляд, это более комфортная для зрителей площадка, поскольку размеры зала дают возможность даже с последних рядов видеть эмоции на лицах исполнителей (что в большом зале, к сожалению, невозможно).
И в тот первый раз, я просто влюбилась в такой формат прочтения «Онегина». Незначительно позже посетила именитый Вахтанговский спектакль, так там все первое действие сидела с мыслью: «да что же они так тянут, у САМи было ярче и интересней» (только метель и возок во втором действии — картинка была чудесна — примирили с постановкой). И на пересмотр того не пойду, а вот ЭТО очень хотелось повторить. Воплотилось. И вам рекомендую.

Текст и фото https://www.facebook.com/elena.shmyreva ... 03?__xts__

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Гастрольные планы содружества САМи на новый сезон:

16 августа ​ - "Гамлет Story" - Ярославль, Фестиваль "Преображение"
27 сентября 19.00 -​ "Гамлет Story"- Салехард
8 октября - "Онегин" - Минск
3 ноября - "Онегин" - Новосибирск
4 ноября ​ -"Онегин" - Красноярск
7 декабря ​ "Онегин" - Тобольск, Фестиваль "Территория"


https://www.facebook.com/dstrahovcom/po ... 17?__xts__

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

О, Боженьки мои. Тобольск - это же ближе Екатеринбурга! Я уже и не надеялась. Валя, благодарю тебя. Теперь осталось найти работу, накопить денег и узнать, когда и как проще всего купить билеты. Заодно и появился повод наконец-то в Тобольск съездить - никогда там не была.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):8 октября - "Онегин" - Минск
Я не поняла: в Минске 2 спектакля - 8 октября и 10 октября (как было объявлено раньше) или только один - 8 октября? Пока в теме "Театральная афиша" оставила обе даты. Жду ответа от "САМИ". В Новосибирске билеты уже продаются.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Я не поняла: в Минске 2 спектакля - 8 октября и 10 октября (как было объявлено раньше)
По ссылке для покупки билетов стоит 8.10. У Светы в посте тоже 8е.

Аленушка, если в Новосибирске уже продаются, дай, пожалуйста здесь ссылку.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):По ссылке для покупки билетов стоит 8.10. У Светы в посте тоже 8е.
Исправила в афише на 8-е.
vak писал(а):Аленушка, если в Новосибирске уже продаются, дай, пожалуйста здесь ссылку.
Я её уже дала в афише. Но раз нужно продублировать здесь, то пожалуйста - https://nsk.kassy.ru/search/?text=%D0%9 ... 0%B8%D0%BD

А вот как купить билеты в Тобольске, я не поняла.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):А вот как купить билеты в Тобольске, я не поняла.
Ну, наверное, еще рановато на декабрь билеты искать. А новости с "Территории" можно смотреть на их странице https://territoryfest.ru/about/news/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 38 гостей