Проект «Онегин»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слава писал(а):Ну уж с этим спектаклем они просто обязаны посетить Петербург. Предлагаю июнь! Эээхх, а ещё бы всем вместе здесЯ и встретиться, вот это было бы просто восхитительно. Загадать что ль желание под Новый Год?
Загадать, загадать. Но вот только отпуск у меня, например, не раньше 20-х чисел июля начнется. И до Питера мне теперь разве только пешочком с котомкой за плечами да подаяния просить по дороге Так что я лучше о гастролях в Тюмени буду мечтать. А нашу с вами встречу, милые сударыни, в питерской кафешке с названием сами знаете каким буду видеть во сне.
AlinaR писал(а):Аленушка, Оза, продолжайте задавать Аните уточняющие и наводящие вопросы.
Анита, blir, а почему на видео герои - в костюмах из "Магии? Авторы хотели протянуть ниточку между спектаклями? Зачем? Для чего? Вы поняли смысл этой задумки?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а): почему на видео герои - в костюмах из "Магии?
Разве? :-)

Магия
img-12.jpg
Онегин
104.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Валя, не на сцене во время спектакля, а на видюшках, которые демонстрируются на экране во время спектакля. Посмотри, во что одет там ДанСаныч. Меня это удивляло еще раньше. И сейчас я не понимаю, почему это так.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а):
Анита писал(а):"Кто же, как не я, самая старшая из присутствующих здесь дам!"
Попрошу не преувеличивать! :warn: ;-))
Ну, это не я преувеличиваю, это донна Роза д'Альвадорес. ;-)
Заинтриговавшее раньше нас обилие бутылок на столе - это образ сельского радушия, от которого нет спасения?
Выходит, что так. :-)
был ли кто то из артистов в образе мужа Татьяны или этого персонажа не было совсем?
Не было, конечно. В спектакле участвуют только заявленные в афише актеры. И вообще, это не совсем спектакль, где у каждого своя роль, это, скорее, некое действо с чтением стихов.
оза писал(а):Где то я прочла что спектакль начинается с письма Онегина и ответа Татьяны, их читает сам Онегин, так? Тогда чем же он заканчивается, снова тем же что ли?
Вот как раз и заканчивается разговором Татьяны - жены генерала и Онегина - несчастного влюбленного. И упоминанием Ведущего (Автора, Пушкина?) о том, что по тексту
"Но шпор незапный звон раздался,
И муж Татьянин показался..."
А если честно, я в этот момент уже была поглощена мыслью, что все, конец, и мне вот-вот уже пора идти к сцене с букетом. :-)) Я же говорю, что это обстоятельство "съедает" для меня добрую долю впечатлений и воспоминаний. Так что, пусть лучше скажет blir. Она, наверное, вспомнит все более связно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение оза »

Анита писал(а):В спектакле участвуют только заявленные в афише актеры
Конечно, это понятно, то есть "любви все возрасты покорны ..." звучало от Автора.
Анита, blir спасибо огроменное! :great: :daisy: :rose: , Ваши впечатления нас радуют и вдохновляют, помогают дождаться того дня, когда и на нашей улице будет праздник)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение blir »

Анита писал(а):А если честно, я в этот момент уже была поглощена мыслью, что все, конец, и мне вот-вот уже пора идти к сцене с букетом. :-)) Я же говорю, что это обстоятельство "съедает" для меня добрую долю впечатлений и воспоминаний. Так что, пусть лучше скажет blir. Она, наверное, вспомнит все более связно.
Я, увы, возилась с камерой: достать, настроить, встать так, чтоб голов в кадре было поменьше, чтоб под руку не толкнули, - все эти мысли ужасно отвлекают, потому как не профессионал я. :oops: Помню последние слова Татьяны: "Она ушла." С этими словами Ирина Пегова удалилась со сцены. Дальше по тексту романа.
"И здесь героя моего,
В минуту злую для него,
Читатель, мы теперь оставим,
Надолго ... навсегда. ..."

Алёнушка писал(а):Анита, blir, а почему на видео герои - в костюмах из "Магии?
Авторы нам этого не объяснили. :-)) Может быть, для того, чтоб подчеркнуть, что герои представления - наши современники.

Великолепные фотографии Галины Фесенко позволяют снова окунуться в атмосферу спектакля и продлить удовольствие. :enthuse1: Огромная благодарность! :rose:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
daria.turkina
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср 08 июн 2016, 20:45
Откуда: г Самара

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение daria.turkina »

Изображение

Автограф Даниила Спасибо Даня настоящий джентельмен . Золотой Души человек это Даниил Спасибо ему . Дай бог ему здоровья .
Моя доброта заканчивается там где Ваше хамство переходит границы Любая роль это трансляция себя цитата Даниил Страхов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Диана »

Здравствуйте. У вас интересно, хочу присоединиться. Понравились отзывы о новом спектакле "Онегин". Я люблю классику, и особенно мне интересны современные интерпретации вечных классических вещей. Всегда к ним неравнодушна. Люблю "Онегина" с Рейфом Файнсом, о котором упоминали у вас, хотелось бы, конечно, посмотреть и этот спектакль. Еще хотелось бы посмотреть "ГрозуГрозу" с Юлией Пересильд, судя по доступным отрывкам, это вообще сверхмодернисткое прочтение. С удовольствием читаю ваши отзывы, они живые и незамороченные. Люблю открывать для себя что-то новое, не останавливаюсь в этом никогда. С вами знакома заочно, для себя уже как-то определила характер каждой из вас, здесь у вас тепло и уютно как дома. Здесь успокаиваюсь как с хорошей книжкой в удобном кресле, всегда жду новых сообщений. Захожу когда плохо и муторно на душе. Словно пришла к друзьям. С уважением.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Диана, здравствуйте. Я рада Вам. Хорошо, что решили быть с нами. Надеюсь, что станете активной жительницей этого форума, а не только его гостьей. Пишите, делитесь своими впечатлениями, задавайте вопросы.
Последний раз редактировалось Алёнушка Вт 28 ноя 2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение vak »

Диана, здравствуйте!
Присоединяйтесь, мы всегда рады новым собеседникам :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Диана, добро пожаловать. :rose:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Елена »

Добро пожаловать к нам, Диана! Рады принять в свои ряды хороших интересных собеседников.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Диана »

Спасибо вам.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Порадовалась рейтингу "Онегина" на ticketland.ru - как у "Варшавской мелодии". Правда составлен он пока ещё на основании всего лишь 8-ми коротких отзывов и будет в дальнейшем корректироваться. Но лиха беда начало. Кстати, один из отзывов умилил. Мужчина написал: "Шедеврально. Режиссеру надо ставить памятник при жизни. Актеры тоже молодцы...".
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Онегин»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Большой отзыв о премьере "Онегина" https://www.instagram.com/p/BcHQb7RBWRB ... yunyaeva86
Автор кроме оценки персонажей и их воплощения актерами, говорит о том, на какой площадке лучше смотреть спектакль, чтобы получить настоящее удовольствие.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot, SentiBot[eu] и 45 гостей