Театр «Фантазия», Москва, школа 734.

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Театр «Фантазия», Москва, школа 734.

Непрочитанное сообщение Анита »

Ютуб - великий летописец. :writer:
Школьный вечер-спектакль в Школе самоопределения №734 в 1992 году.
Взгляните на "итальянского корреспондента" приблизительно на 1.40 минуте - и далее. Скажем, вот примерно на 15.37 выразительный момент... ;-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Анита, я в шоке в самом наилучшем значении этоо слова :-) Слов-то вообще нет...
Очень хочу все это видеть на большом экране.
Спасибо тебе огромное за находку :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение blir »

Спасибо, Анита, за ссылку. :daisy: Удивительно!
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение mirena »

Ооо, Анита, :swoon: что я вижу! :covering-eyes: Пусть и не сразу, оправдалось.. Но можно смело сказать. Правильный путь избрал, дорогой товарищ! :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение appleflower »

Умилилась... :rose-glasses-2: Какой пубертат!
но, если честно, не люблю я самодеятельность; может, поэтому не смотрю все, что из серии "Алло, мы ищем таланты!"
совершенно уверена, что талант сам пробьет себе дорогу (чему, на мой взгляд, данная запись - подтверждение). во всех остальных случаях - и не надо.
МОЕ ЖИРНОЕ ИМХАСТОЕ ИМХО.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Ну, Анита, удивила! :clap: Вот это находка!
Спасибо за возможность увидеть "как всё начиналось".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

Какие сокровища таит в себе интернет! :-)) :great: Итальянский корреспондент получился ооочень симпатиШный! ;-) :photograph: Где ж такое ещё увидишь? :daisy:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Анита, ну ты даёшь! Вот удивила так удивила! Интереснейшее зрелище! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Когда смотришь на профессионала из дня сегодняшнего и видишь его в самом начале творческого пути, ещё больше осознаёшь, какой огромный путь пройден, какая работа была человеком проделана, какого уважения он достоин. Не знаю, есть ли это видео в домашнем архиве Даниила Александровича. Мне кажется, что ему будет любопытно посмотреть на себя-мальчика. Вот только как он отнесётся к тому, что всё это стало достоянием общественности? Нам, зрителям, не равнодушным к Даниилу Александровичу как творцу и личности, посмотреть эту видеозапись, было, безусловно, очень интересно. Но я думаю, что это всё-таки какое-то такое личное «кино». Ведь оно сделано ещё до того, как Даниил Страхов стал известным актёром, то есть представителем публичной профессии.

PS. А спину до сих пор до конца не выпрямляет, эх! Только надев военную форму, держит идеальную осанку.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Приватность видео? Возникал и у меня такой вопрос. Но - оно не из семейного архива, добытое тайно, оно из школьного архива, опубликованное открыто. И можно посмотреть на количество просмотров, чтобы увидеть какие "массы народа" его посмотрели. Школьная самодеятельность, своего рода капустник - что в этом такого? Никто и не ждет от самодеятельности великой игры. Дети развлекаются... :-)

А по поводу осанки - я всегда при просмотре клипа "Без тебя" как раз обращаю внимание на его просто идеально прямую спину.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, я тоже так думаю. Это видео не из личного архива. Оно было официально выложено в Сеть администрацией школы. На Ютубе существует канал "Видеоархив "Школы самоопределения" №734". Что же здесь тайного? :-)
Это история...
(И, признаюсь, посмотрев видеоархив разных лет, я позавидовала ученикам этой школы...)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение blir »

Анита писал(а):(И, признаюсь, посмотрев видеоархив разных лет, я позавидовала ученикам этой школы...)
В замечательной школе учился Даниил, есть чему позавидовать.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Но - оно не из семейного архива, добытое тайно, оно из школьного архива, опубликованное открыто.
Я не о законности или незаконности, не о необходимости приватности или отсутствии такой необходимости. Понятно, что всё взято в открытом доступе. Я пытаюсь понять, как Даниил Александрович отнесется к такой вот доступности. Для меня, к примеру, детские видеозаписи - это очень личные вещи, которые в Сеть не стоит выкладывать. Ведь детство - это период психологической незащищенности. Не каждый хочет демонстрировать себя-ребенка всему миру. Вот и всё. Это не обвинение в адрес тех, кто опубликовал это замечательное видео, это попытка понять реакцию ДанСаныча, высказанная вслух.
Последний раз редактировалось Алёнушка Пн 05 дек 2016, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Насчёт видеозаписи... Она всё-таки не совсем детская, ребятам лет по 16. А потом, это ведь общая, школьная съёмка, о которой знают и те, кто снимал, и те, кого снимали. И там был не один Даниил. :-) Тогда надо подумать, а как другие бывшие дети теперь относятся к тому, что их выступление можно увидеть? Вдруг кому-то будет обидно, например, что вот так все вместе играли, а один Даня Страхов стал актёром? А кто-то будет смущаться, что в юности был такой худенький, длинноногий, а сейчас-то он - мощный мужчина, глава семейства. Авторитет подрывается! :-) Невозможно предугадать каждую реакцию, но это, наверное, всё же не значит, что показывать такие записи не нужно. Нет, я ничего не утверждаю, но, может быть, всё не настолько проблематично. Это видеолетопись школы, которую сознательно делают и взрослые, и дети. А дети, которые в принципе захотели выйти на сцену и показать себя миру, возможно, "по жизни" проще относятся к таким вещам...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а): А дети, которые в принципе захотели выйти на сцену и показать себя миру, возможно, проще относятся к таким вещам...
Анита, возможно, я действительно всё усложняю. И тут, наверное, вылезли наружу мои личные комплексы. Мне кажется, что если бы существовали видеозаписи со мной в этом возрасте, то я бы себя ту, юную, очень бы стеснялась. А за видео СПАСИБО!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TrendictionBot[de] и 40 гостей