Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

Алёнушка писал(а):...он и не входит в число моих самых любимых.
Алёнушка, а почему? Что не так с этим спектаклем, по-твоему?
Hidden text:
я прошу прощения, м.б. где-то "в глубинах" ответ есть

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Inofenciva писал(а):Что не так с этим спектаклем, по-твоему?
Всё так. Просто он меня не зацепил так сильно, как другие спектакли, даже показался местами скучным. То есть я могу смаковать отдельные фрагменты, эмоционально воспринимать некоторые сцены, но ВЕСЬ спектакль на одном дыхании посмотреть не вышло - что-то мне в нём очень нравилось, но что-то и раздражало. Но в целом спектакль всё-таки хороший, его можно посмотреть не единожды. Просто, к примеру, "Ревизор" мне понравился больше, чем "Оркестр".
Inofenciva писал(а):м.б. где-то "в глубинах" ответ есть
Да, я делилась своими впечатлениями. Смотрела спектакль в 14 ноября 2016 года в Екатеринбурге. Потом писала отзыв. И еще в течение зимы 2016 - 2017 гг. в этой теме вспоминала об этой поездке в комментариях. Правда, тогда я вряд ли была готова всерьез анализировать спектакль. Ведь это был мой первый спектакль с Даниилом, который я посмотрела не на видео. Так что там было много эмоций от самого факта встречи.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

Алёнушка писал(а):Смотрела спектакль в 14 ноября 2016 года в Екатеринбурге.
Нашла, Алёнушка, эту длиннющую простыню.... Впечатления, похоже, были очень сильными и позитивными... А мне то как обидно: была в городе в тот день и .... увы....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Танечка, наконец добралась до форума, а здесь - такой прекрасный, эмоциональный (что ожидалось) и главное - подробный (чего больше всего желалось) рассказ! Благодарю! :daisy:
Почему-то была уверена, что тебе точно понравится. По себе думаю, конечно: во всём этом приключении самым главным был именно факт, что ты - впервые на живом спектакле, под одной крышей с человеком, которым восхищаешься и чья игра тебя так глубоко волнует даже через экран, а уж видеть его на сцене... Поэтому спектакль просто не мог не вызвать восторга в любом случае.
Эта постановка меньше других мне пока понятна, т.к. остальные либо просмотрены в записи, либо сюжет известен заранее, отчего записи буду смотреть подготовленной. А здесь я, ещё не успевшая прочитать обсуждение, имела смутное представление из коротких видео, о чём вообще речь. И спасибо, что ты раскрыла так ярко характеры персонажей и их конфликт. Мне теперь хочется всё здесь перечитать и пересмотреть.
Представляю, насколько самому Даниилу Александровичу интересно исполнять такую любопытную роль, потому что, судя по твоему впечатлению, это нечто совершенно необыкновенное - образ увлекательный, который трудно описать, но у тебя это получилось, потому что я его себе живо представила, а уж поверить, что он мог "увести за собой куда угодно", не сложно.
Если бы я имела возможность ходить на многие спектакли, наверно и у меня были бы предпочтения, среди которых данный был бы не на первом месте. Но когда он единственный живой увиденный... Просто очень за тебя и твою подругу радуюсь.
С любопытством прочла твою классификацию "членш" женского коллектива. В любом другом случае (если бы не Даниил Александрович) эта тема меня бы не тронула, хотя работала, конечно, среди женщин, не так долго, но лет 10 набралось, и было очень уютно, а вот присмотреться к ним, подметить всё, что ты подчеркнула на примере героинь "Страсти", мне никогда как-то не доводилось... Думаю, и мне было бы интересно посмотреть на типичные женские образы, так "разжёванные", в которые бы меня "ткнули носом", тогда, может, и я узнала бы в них своих коллег.
Совершенно чудесный, с таким вкусом оформленный, букет - вы молодцы, и открытка очень красивая! :great:
Спасибо, Таня, словом! А в том, что с твоим позитивным настроем всё получится на высоком уровне, без сучка и задоринки, я даже не сомневалась.
И я перечитаю, и маме покажу. :-)
Желаю тебе ещё других встреч с любимым актёром! :rose: :rose: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение DOlga »

Алёнушка писал(а):за случайную мотивацию и повод для размышлений благодарю
Аленушка, :obeisance:. На эту мотивацию меня натолкнул, помимо Татьяниного отзыва, еще монолог Леона, тот который "...все мои... под знаком солнца". Даниил его ТАК произносит, с таким внутренним криком, что у меня за эти несколько секунд поменялось отношение к его герою от сочувствия к растерянности, и подумалось о том о чем я написала выше. Эти же слова можно было произнести игриво, иронично (текст соответствует) и не было бы того ощущения отчаяния от непонимания окружающих его женщин и от того, что самому Леону надо. Роман Жана Ануя называется "Оркестр". Павел Сафонов зачем-то же добавил в название слова "мужской аромат", сделал на этом акцент.
Алёнушка писал(а): я захотела спектакль пересмотреть
А я, за неимением такой возможности, решила прочитать сам роман.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Inofenciva писал(а):была в городе в тот день и .... увы....
Inofenciva, увы, потому что не знала о спектакле или увы, потому что не получилось купить билет?
DOlga писал(а):Роман Жана Ануя называется "Оркестр".
А разве есть такой роман? Я читала только пьесу. Поищу тогда текст романа.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):А разве есть такой роман?
DOlga писал(а):решила прочитать сам роман.
Жан Ануй не писал романы, он автор только пьес и сценариев к фильмам.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение Слава »

Алёнушка писал(а): А разве есть такой роман?
Когда стало известно, что Даниил репетирует роль Леона в этом спектакле, я занялась поисками первоисточника для скачивания. Разыскала только пьесу. Но осилить не смогла - не люблю читать пьесы. Если есть роман, большая просьба, киньте ссылку! :obeisance:
Упс, вопрос со ссылкой снимается! Валя, :obeisance:
Последний раз редактировалось Слава Чт 01 окт 2020, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слава писал(а):Но осилить не смогла - не люблю читать пьесы.
Я осилила, но с трудом. К пьесам отношусь нормально и без проблем их читаю (и это хорошо, потому что сейчас одна из моих многочисленных обязанностей - читать пьесы), но эта показалась на редкость скучной. Спектакль "Оркестр", на мой взгляд, намного интереснее пьесы.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение DOlga »

vak писал(а):Жан Ануй не писал романы, он автор только пьес

Действительно, оказалось, что "Оркестр" - это не роман (так было написано в одном из анонсов перед премьерой спектакля и я поверила :-( ), а пьеса, причем небольшая. Прочитала меньше, чем за час. А зацепила она меня тем, что содержание ее объемнее текста. В коротких диалогах участников оркестра раскрылись их характеры, судьбы и даже виден срез времени. И теперь еще сильнее захотелось посмотреть сам спектакль.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение vak »

dpoverennova
Всё-таки, абсолютно неважно, сколько вас в зале. Это огромная радость встречаться с вами, играть для вас, слышать ваше дыхание и ваши аплодисменты, дорогие зрители!

Сегодня был вообще необычный спектакль. За 4 дня с нуля ввелась и круто сыграла роль Эрмелины артистка театра Сатиры - Лена Ташаева!
Поверьте, друзья, это подвиг! Но для артиста - такие форс-мажоры - это вызов и испытание! И если справляешься с этим, то получаешь такую порцию любви коллег и самоуважения, что артисты всегда идут на этот, не побоюсь пафоса, отчаянный шаг.

https://www.instagram.com/p/CGkyQ4qFyRC/
dpoverennova_122326567_2932949196805636_1398389300440889164_n.jpg
dpoverennova_121970231_215915063251569_4883970677767177733_n.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Ой, какие приятности! :-)
Спектакль состоялся! Это главное!
А у меня, конечно же, ностальжи... :enthuse1: 8-) ведь ровно месяц назад мне посчастливилось аплодировать замечательным артистам :clap:
Нынче информация о состоявшихся спектаклях, сродни сводкам с фронтов. :cock-horse: :recruit: :telegraphist:
Ибо в условиях противостояния "заразе" мирового масштаба, играть спектакль, это гражданский подвиг.
И как же я рада видеть Дан Саныча в добром здравии!!!
Да хранит его Господь и дальше! o:-) :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): За 4 дня с нуля ввелась и круто сыграла роль Эрмелины артистка театра Сатиры - Лена Ташаева!
А с Алисой Борисовной что случилось, она ведь сама планировала выйти на сцену в этом спектакле? Надеюсь, что она здорова.
Татьяна Гр. писал(а):Нынче информация о состоявшихся спектаклях, сродни сводкам с фронтов.
К сожалению, это так. У нас тоже замены спектаклей пошли, потому что то один артист на больничном, то другой. Сидишь как на бомбе каждый день.
Татьяна Гр. писал(а):И как же я рада видеть Дан Саныча в добром здравии!!!
Да хранит его Господь и дальше!
Его и всех-всех-всех.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение Анита »

Слава Богу, что спектакль жив! :give heart:
Наше зрительское глубокое уважение и благодарность тем, кто выходит на сцену в это сумасшедшее время!
Всем крепкого здоровья!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Всем крепкого здоровья!!
присоединяюсь!
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 56 гостей