Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Татьяна Гр. »

Небольшой фото отчет. :-)
Image

Image

Image

Image

Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Нюша »

Шикарный букет и фотографии\открытки красивые. :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Слава »

Татьяна Гр. wrote:Мало того, к концу монолога я ощутила как меня прямо таки вдавило в кресло от того напора, который лился на меня со сцены!!!
Совершенно верно. И ведь произнося этот монолог, он смотрел в зал так, как будто пристально вглядывался в каждую зрительница. Мне от этого взгляда захотелось моментально провалиться в прдпол!
Татьяна Гр. wrote: Свербила мысль – но почему так мало???
Эта мысль сверила и после Онегина...,и после ИМ..,.,и после ВМ....Я стала бояться окончаний спектаклей с участием ДС. Так долго ждёшь и так до обидного мало ,и коротко, и быстро, и...и...и....и опять ждёшь! :oops: Танечка, спасибо за рассказ! Так всё вспомнилось!
Hidden text:
С Оркестром я встретилась аккурат в д.р. свекрови. Отсидев приличное время за праздничным столом, стала собираться в театр под ворчание именинницы, в том смысле, что неужели нельзя сходить в театр в любой другой день. В мыслях я выразила горячее пожелание, что когда-нибудь я смогу ходить на спектакли ДС в любой день! Но боюсь это желание из разряда не сбыточных
Чудесный букет! :great:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Татьяна Гр. »

Слава wrote:Так долго ждёшь и так до обидного мало ,и коротко, и быстро, и...и...и....и опять ждёшь!
Славочка! Вот прямо таки в точку! Я теперь жду!!! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Yulia »

Татьяна... Какой отзыв :great: Как будто сама там была! Живо ощущается атмосфера... Прочла и перечту. Рада за Вас, что все сложилось удачно! И такая память добрая. И столько впечатлений для души.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Алёнушка »

Татьяна. Очень люблю такие подробные рассказы тех, кто бывает на спектаклях с участием Даниила. Они всегда эмоциональны. А еще интересно, как каждая зрительница по-своему анализирует тот или иной спектакль. Читала, и было такое ощущение, что отзыв написан не спустя какое-то время после спектакля, а сразу же после него. Для меня всегда это важно - первые эмоции, первые впечатления. Они самые точные. Буду этот отзыв перечитывать - мне он интересен. Желаю еще не раз побывать на спектаклях с участием Даниила!Такие путешествия дают заряд жизненных сил (или так нельзя говорить?) на долгое время.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Inofenciva »

Татьяна, мне очень понравилось, как ты проанализировала природу женского коллектива на примере этого спектакля. :fine: И природу определенного типа мужчин (Бузыкина, видимо) на примере Леона
Моё ожидание того, что со сцены исходит другая энергетика, оправдалось.
Вот это самое, ради чего и стремишься в зал, а не к экрану!
Даниил меня в этом плане поразил, ибо мало было мной увидено до этого, что он так может двигаться.
В отрывках, которые лежат в интернете меня тоже это удивило, вернее почему-то тронуло. Глядя на многие его работы, особенно различные брутальные сериалы, трудно представить, что он может ТАК!
Меня до сих пор не оставляет чувство восхищения способностью Даниила перевоплощаться!!!
Хотелось бы очень убедиться в этом лично, чёрт побери....
Посыл этого спектакля мне понятен. Страсти, которые порой управляют людьми, приводят к печальным последствиям!
Страсти, да, это мотор любой драматургии. Про страсти всегда интересно!
Татьяна, а автограф Даниил прямо со сцены дал?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Jackdaw »

Татьяна, огромное спасибо за рассказ! :rose:
Какие замечательные цветы вы подарили Даниилу!
Очень понравилась открытка! Вы просто молодцы!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Анита »

Таня, спасибо, что так искренне и взволнованно поделилась с нами всеми ощущениями от поездки!
Татьяна Гр. wrote:всё благоволило мне так, как будто Силы небесные решили сделать мне подарок! o:-)
Именно так и случается, когда очень ждёшь и веришь. :-)
Всё так знакомо - и приезд в Москву, и сборы, и ожидание уже в театре... (Вот "гламурные черные маски" - это уже примета нового времени, дай Бог, чтобы оно продолжалось недолго!) Я искренне рада, что ты испытала все чувства, которых ожидала - и даже больше. Я и не сомневалась, что так будет.
Ты так чётко и точно охарактеризовала "женский коллектив", просто прелесть! ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Велточка »

Татьяна! Спасибо за рассказ! :daisy: Я помню это чувство, когда после воздействия прекрасного, жизненная энергия на подъёме. Когда самой себе не веришь, что прикоснулась к великому театральному искусству. :rose:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Natka »

Татьяна Гр. wrote:Видимо в силу того, что я свою мечту запустила во Вселенную с сильным чувством веры, в то, что «Всё будет хорошо!», моя культурная командировка в столицу нашей Родины состоялась именно под этим девизом!
:yes: "Просите, и дано будет вам." ;-)
Танечка, я очень рада, что все сложилось так удачно! ;-0
Открытка :great: букет :great2: отзыв :give heart: ( про "специфику женского коллектива"! - не в бровь , а в глаз :-))
правда, и у "мужского" коллектива есть своя специфика x-) )
пысы. а подруге-то как "культпоездка"? :oops:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18438
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Татьяна Гр. wrote:Я поняла для себя, что спектакли надо смотреть несколько раз как и фильмы.
Именно. Пересматривая понравившиеся фильмы, мы находим новые смыслы и замечаем нюансы, которые упустили при премьере. Точно так же и со спектаклями. Я тоже это давно поняла.

Таня, спасибо за искренний, интересный отзыв. :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Татьяна Гр. »

Девочки, мои дорогие!!! :daisy:
Спасибо вам всем от души за тёплые слова!!! :give heart: :obeisance:
Я старалась, чтобы и сюжет был понятен тем, кто ещё не смотрел спектакль в целом, но и чтобы те девочки, которым посчастливилось видеть его, не заскучали от монотонного пересказа. :-)
Я рада (судя по вашим комментариям), что этого не произошло :give heart:
Ваши комментарии для меня стимул и дальше совершенствоваться в эпистолярном жанре :-)
Yulia wrote:Прочла и перечту.
Алёнушка wrote:Буду этот отзыв перечитывать - мне он интересен
Девоньки, вы меня засмущали :blush2: но это так приятно... :oops:
Inofenciva wrote:Татьяна, а автограф Даниил прямо со сцены дал?
Ирина, нет, про получение автографа, я спросила когда букет вручала. У служебного входа Даниил Александрович раздавал автографы. :-)
Natka wrote:а подруге-то как "культпоездка"?
Подруге, её зовут Анна, очень всё понравилось! Она довольно эмоционально реагировала на всё происходящее на сцене. Мы почти каждый день встречаемся и каждый раз возвращаемся к обсуждению спектакля, вспоминаем нюансы, восхищаемся талантом Дан Саныча :exalt: :-) Я подбиваю её написать свой отзыв. Если напишет, я его здесь размещу.
Не знаю, захочет ли она быть среди нас на форуме, но то, что она теперь поклонница творчества Даниила, это состоявшийся факт! :fine:
Я ей в свою очередь благодарна, что она меня поддержала и всячески воодушевляла, чтобы я не робела :oops: :rose-glasses-2:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
DOlga
Posts: 255
Joined: Wed 15 Jul 2020, 16:31

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by DOlga »

Таня, спасибо огромное за такой замечательный отчет-отзыв. У меня сложилось полное ощущение присутствия. Это особенно ценно для таких как я, у которых возможность побывать на спектакле ограничена не только расстоянием, но и границами.
Не видя спектакль ( маленькие видеоролики не в счет), но зная сюжет, у меня возник вопрос: "А почему название то такое - "Мужской аромат. Оркестр"? Мне, кстати, оно больше нравится, чем "Страсть". Ну оркестр понятно, а вот к чему первое... И, прочитав твой отзыв, я поняла. Аромат по определению - это дополнительная и эмоциональная характеристика запаха. Оценка аромата сильно субъективна и зависит от вкуса и опыта человека. И ты так образно и интересно описала весь женский состав оркестра, у каждой женщины свой "аромат мужчины", свое понимание - у одной нафантазированное, у другой - страдальческое и страстное, у третьей – начальственно-требовательное и т д. А единственный мужчина этого оркестра Леон-Даниил, с его умением перевоплощаться, по твоему описанию, Он - то «обнять и плакать», то «чеширский кот», как бы подчеркивает и усиливает эту мысль - я могу быть разным, таким каким ты меня чувствуешь. Что ты хочешь увидеть в мужчине, что подсказывает тебе твой пережитый опыт, тот «аромат» ты и ощущаешь. Мне кажется, это тоже такой «посыл» этой пьесы, помимо страстей и их последствий.
Танечка, и букет очень красивый. :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Алёнушка »

DOlga wrote:Что ты хочешь увидеть в мужчине, что подсказывает тебе твой пережитый опыт, тот «аромат» ты и ощущаешь.
Надо же, мне даже в голову не пришло расшифровать всё именно так, хотя я спектакль видела. А ведь похоже, что всё так и есть. DOlga, прочитав это, я захотела спектакль пересмотреть, хотя он и не входит в число моих самых любимых. Но за случайную мотивацию и повод для размышлений благодарю.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links