Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18444
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Небольшой фрагмент вчерашенего поклона, любезно предоставленный Татьяной Гр.


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Елена Ф. »

Тане спасибо за весточку и видео! :clap: :daisy: Жду подробностей. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Татьяна Гр. »

Уважаемые мои сударыни!!! :give heart:
Краткое включение из Москвы, кратенько, пока, сообщу о своих впечатлениях. Хотя кратенько очень сложно.
Впечатлений очень много и они все в превосходной степени!
Спектакль очень, очень, очень понравился!!!
Не смотря на его сложность и неоднозначность.
Моя спутница Анна, даже всплакнула. А меня от монолога "Я солнце" вдавило в кресло.
Играли все отменно, на драйве, феерично!!! Все актрисы со своей индивидуальностью. Ломоносова прелесть, Оболдина - огонь!!!
Про Даниила Александровича кратко не скажешь, поэтому оставлю все эпитеты и чувства для подробного отзыва.
Улетаем мы в Красноярск только завтра вечером.
Подробный отзыв, мои уважаемые форумчанки, о спектакле конечно напишу по возвращении домой, постараюсь вам передать ту атмосферу и тот букет чувств, которые меня сейчас переполняют!
Мы ещё под его впечатлением и сегодня вот уже пол дня постояно возвращаемся к его обсуждению. :-)
Нисколечко не пожалели о том, что прилетели в Москву ради спектакля!!! Ради того, чтобы вживую ощутить эту энергетику, которую можно почувствовать только в зрительном зале!!! :clap: 8-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Алёнушка »

Татьяна Гр. wrote:о спектакле конечно напишу по возвращении домой,
С большим интересом почитаю. Люблю наши форумные "простынки".
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 568
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Inofenciva »

Татьяна, завидую, и тоже с нетерпением жду впечатлений.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Анита »

Таня, с премьерой тебя! ;-) :daisy:
Ждём подробного рассказа.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Татьяна Гр. »

Аниточка! Спасибо от души! :give heart:
Премьера удалась!!! :-)
Рассказ зреет. Мысли после всплеска эмоций, приходят в норму.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Natka »

Татьяна Гр. wrote:Премьера удалась!!!Рассказ зреет.
;-0
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by потапова »

Татьяна Гр. wrote:Аниточка! Спасибо от души! :give heart:
Премьера удалась!!! :-)
Рассказ зреет. Мысли после всплеска эмоций, приходят в норму.
Ждём!!! ;-0

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Елена Ф. »

Татьяна Гр. wrote:Про Даниила Александровича кратко не скажешь, поэтому оставлю все эпитеты и чувства для подробного отзыва.
Вот пожалуйста, как можно длиннее, Танечка! ;-) Кстати, не сомневалась, что тебе всё понравится. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18444
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

За фрагменты спасибо Татьяне Гр. :give heart:





Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Natka »

:yes: Таня, огромное спасибо :obeisance: :daisy: :rose:
зы. а впечатления-то когда? ( тихо, с надеждой ) ждем же ж... :oops:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Алёнушка »

Natka wrote:а впечатления-то когда?
Видимо, Татьяна про нас забыла.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Татьяна Гр. »

Ну, вот, дорогие мои сударыни, форумчанки, всем здравствуйте! :rose: :give heart:
Я не забыла конечно же! Наконец-то добралась до своего отзыва на спектакль, с которым я задержалась из-за того, что после моего приезда, мне пришлось погрузиться в скопившуюся массу рабочих дел, и который "вынашивался" целую неделю и я теперь готова поделиться своими впечатлениями с большим удовольствием!!!
Начну с общих впечатлений от поездки, которая была для меня, в начале спонтанная, а в последующем долгожданная и желанная!!!
Видимо в силу того, что я свою мечту запустила во Вселенную с сильным чувством веры, в то, что «Всё будет хорошо!», моя культурная командировка в столицу нашей Родины состоялась именно под этим девизом!
Начиная с того момента, когда я переступила порог своего родного дома, поехав в аэропорт имени Дмитрия Хворостовского, всё благоволило мне так, как будто Силы небесные решили сделать мне подарок! o:-)
Пятичасовой перелёт был лёгким и приятным. Москва встретила хорошей погодой, таксист адекватный и вежливый. Отель на Тверской, в аккурат во дворе дома номер 9, в котором проживали легендарные личности Бондарчук старший, Ефремов старший, Екатерина Фурцева и ещё ряд учёных.
Весь фасад дома в памятных досках, через каждый метр читаешь, кто же ещё жил в этом доме.
И конечно же Красная площадь в шаговой доступности.
Прогнозировали дождливую погоду в Москве, когда я изучала этот вопрос накануне поездки, но слава Богу, синоптики как всегда ошиблись и с погодой нам очень повезло.
Самое главное везение состоялось 20 сентября. Мы с моей спутницей, Анной, начали собираться на спектакль практически с самого утра. Долго выбирали букет, потом сошлись на одном варианте и заказали его с доставкой. Затем взялись за себя. Собрались, нарядились на первое свидание и заранее выехали в Дом музыки. :mirror: :perfume: Небесная канцелярия нас побаловала солнышком и мы по прибытии к месту первого свидания не удержались и устроили фотосессию.
Затем поднялись к входу в зал Театральный, который ещё был закрыт, но публика уже прибывала и прибывала.
Зал открыли и мы натянув гламурные черные маски прошли в фойе. Сердце начало биться учащенно, пришлось контролировать себя, чтобы не начать суетиться от волнения.
В зрительный зал пока не пускали и мы малость перевели дух. Погуляли по фойе. Сфотографировали букет. Увидели слегка куцый буфет, в котором всё-таки что-то продавали. Завзятые театралки ели там бутерброды и пили кофе, кто-то даже от вина не отказался.
Лично мне было не до этого, мне ужасно хотелось по-быстрее попасть в зал.
Программки спектакля не продавались от слова совсем. Причину отсутствия программок нам не смогли пояснить.
Мы присели на удобный синий диванчик и терпеливо ждали, когда откроются заветные двери.
Я уже контролировала себя, не было порывов суетливости, но сердце таки билось так, что я его постоянно ощущала.
Наконец двери распахнулись и медленный зрительский ручеёк «потёк» в зал.
И тут единственный раз, когда нам немного пришлось понервничать, наши места оказались заняты. И не только у нас возникла данная ситуация. Оказалось, что два раза продали одни и те же места именно в партере и именно на первые ряды.
Надо отдать должное администратору, она нам быстренько предложила занять места не в третьем ряду, а во втором и мы успокоенные расположились на своих новых местах, готовые внимать всему, что нам будут показывать со сцены.
И вот!!! Время «Ч» наступило… :applause:
На сцене появился главный герой – пианист Леон… пластичный, с кошачьей грацией. Из-под шляпы Его глаза так сверкнули в зал, что я уже не отводила от него взгляда.
Моё ожидание того, что со сцены исходит другая энергетика, оправдалось. Я насладилась этим воочию и не забуду этого никогда!
Я ехала смотреть спектакль подготовленная, я прочла отзывы, но сосредоточилась не на мнениях девочек, а на сюжете, поэтому «рисунок» спектакля мне был понятен.
Теперь хочу высказать свои ощущения о спектакле. Если кратко, то спектакль мне очень понравился, не смотря на то, что конец спектакля не воодушевляющий.
В целом если говорить о спектакле, то нам был показан кусочек жизни любого коллектива, какой не возьми.
Лично для меня был узнаваем женский коллектив, в котором мне довелось работать после школы, и тот коллектив, в котором я уже дослужилась до должности довольно высокой.
Я так много общего и знакомого увидела и услышала в этом щебетании артисток оркестра, в этих женских разборках, в этих изливаниях душ.
И судьба единственного мужчины в этом женском террариуме вообщем-то предсказуема, да ещё такого мужчины.
Конечно же моё внимание было больше всего приковано к Даниилу –Леону, ибо не смотря на свою немногословность, Он постоянно находился в движении, Он хоть и особнячком, но постоянно жил своей жизнью на сцене. На это очень любопытно смотреть. Очень! Иногда Леон становился таким, что хотелось его прижать к груди и пожалеть, иногда он превращался в такого эдакого кота, который гуляет сам по себе, но при этом наблюдает за кошечками и хитро улыбается.
Согласна, что очень много пластики в спектакле и Даниил меня в этом плане поразил, ибо мало было мной увидено до этого, что он так может двигаться. Может слов в его роли и маловато, но язык тела здесь просто в центре внимания!
Я советую всем посмотреть этот спектакль, потому что он – это зеркало, в которое нам стоит иногда поглядеть, не взирая на то, что любоваться там не чем порой.
Все актрисы играли замечательно!!! Все были хороши!!! :applause:
Инга Оболдина - Директриса я бы сказала, искрила даже. Настоящая администратор с взбалмошным непростым характером. Классически как женщине – начальнику, ей присуща импульсивность, подвержена эмоциям, смене настроения. Относится к подчиненным по принципу «нравится — не нравится». В памяти прочно засел её взвизг «Ийех!!»

Ломоносова страдала так самозабвенно, что ожидаемо её Сюзанна начала раздражать не только Директрису. Синдром вечной любовницы, я назвала эти страдания. «Уж сколько раз твердили миру…» (с) Но всё равно эти отношения постоянно имеют место быть и не хотят женщины учиться на чужих ошибках и не хотят такие женщины понимать, что о мужчинах надо судить по делам и поступкам. Но воз и ныне там… из века в век, причем. :bored:

Гребенщиковой удалось создать образ этакой трындычихи, которой со своим Эдмоном хотелось предложить заткнуться.
Дарья Поверенова была грациозна. Стервочка в её исполнении получилась. Стервы тоже бывают разные. Те, что поумнее, ищут внутренне успешных мужчин. Такие даже в сложных обстоятельствах собираются, группируются и поднимаются снова. А те, что поглупее, пытаются стать спутницей человека, который имеет все внешние признаки успеха: большой дом, лимузин и солидный счет в банке.
Но когда дошла очередь и стервочке разоткровенничаться, то очень стало жалко её дочь. Моя спутница Анна даже прослезилась.
Анна Уколова замечательно сыграла старую деву со всеми признаками этого «класса» женщин. Как и положено старым девам, гардероб состоит только из удобной одежды и обуви. Она не ждет от жизни ничего хорошего и считает своим долгом донести это до каждого, кто готов ее выслушать. И если кто-то думает, что она изредка изливает душу, он глубоко заблуждается. Если угодно, это ее имидж.
Со всеми представителями этого коллектива мне приходилось сталкиваться в том или ином виде.
Практически в любом коллективе можно встретить таких вот персонажей.

Меня до сих пор не оставляет чувство восхищения способностью Даниила перевоплощаться!!! :clap:
То вот он на сцене такой тщедушненький, такой забитенький, ну обнять и плакать….
А вот он уже дамский угодник, целующий ручки со своими словами «козочка моя», а вот уже готовый сдаться на милость Директрисы оркестра и робко говорящий «я такой одинокий», «я же арфа, меня так легко сломать»…
То вдруг превращается в Чеширского кота, который гуляет сам по себе и его движения такие неторопливые, плавные, такие изящные и скользящие!!!
Метущаяся личность Леона ярко отображает как и в настоящей жизни такие мужчины порождают вот такие ситуации, когда из-за своей нерешительности, своего, я бы сказала, эгоизма и нежелания что-то менять, брать на себя ответственность, происходят разного рода трагедии, ведь не всегда женщины накладывают на себя руки, некоторые выбирают вариант наложить руки на чужие жизни.
Как помните, в нашем знаменитом «Место встречи изменить нельзя» сказал Жеглов про Груздева?
«Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало» (с)
И вот Леон уже в своём монологе освобождается от пут, которыми он позволил себя опутать сам и становится брутальным, становится мачо, «Я солнце!!!» и главная мысль, которая рождается в его голове, от этого постоянного метания, этого постоянного лавирования между женщинами, эта мысль – «на всё наплевать…»
Вот те раз! ????? Наплевать… Хм… Эгоист!!! С синдромом Наполеона…

Этот монолог для меня, это симбиоз мужских откровений, Почему симбиоз? А потому что мне подумалось о том, что этим монологом нам открывается некий мужской секрет в целом.
И ещё потому, что после слов «Все мои!» мне захотелось кивнуть… соглашаясь с этим, настолько убедительно это было сказано.
Мало того, к концу монолога я ощутила как меня прямо таки вдавило в кресло от того напора, который лился на меня со сцены!!! И если бы Даниил закончив свой спич потом приказал «Подойдите ближе! Ещё ближе!», я бы послушно пошла за ним куда угодно… :oops:
Даниил меня опять поразил в самое сердце, свернул и развернул во мне всё моё естество!!! В живую наслаждалась его талантом, его фактурой, его красотой, его голосом и конечно же глазами, которые то нежно-страстные, то романтичные, то кокетливо-лихие, слегка опасные, то забавные, то ироничные, то печальные, то властно-надменные, то торжествующие, то умоляющие, но всегда красивые и манящие!!! :rose-glasses-2:

Посыл этого спектакля мне понятен. Страсти, которые порой управляют людьми, приводят к печальным последствиям. Надо уметь во время остановиться. Проблемы, затронутые в спектакле актуальны и сегодня.
Да, непростые вопросы и не совсем весёлые, затронуты в спектакле, но мне очень понравилось это действо на сцене!!! Смотрела на одном дыхании!!!
Как только закончился спектакль, мне снова захотелось его посмотреть, ибо хочется запомнить по больше отдельных фрагментов, фраз и ещё раз всмотреться, вслушаться, чтобы углядеть то, чего может не разглядела в первый просмотр. Не отпускает до сих пор спектакль, заставляет думать и переживать и снова думать!
Я поняла для себя, что спектакли надо смотреть несколько раз как и фильмы.
Как только будет возможность, обязательно повторю просмотр спектакля «Страсть»!!!
Высшие силы благоволили нам до самого конца, ибо цветы нам позволили вручить лично. :-)
Мне посчастливилось близко увидеть глаза, так красноречиво мною воспеваемые, спросить про автограф, который потом Даниил нам любезно предоставил. 8-)
Вечер был прекрасен со всех сторон!!! Но потом, в отеле стало грустно, что всё так быстро закончилось. :-(
Свербила мысль – но почему так мало??? Хочу ещё смотреть и другие спектакли!!!
Last edited by Татьяна Гр. on Mon 28 Sep 2020, 19:49, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Нюша »

Танюша, спасибо огромное за твои впечатления! Словно сама побывала на спектакле :-) :daisy:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links