Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение vak »

Иногда после просмотра зрители делают вот такие рисунки по памяти, пока едут в метро... :-)
https://www.facebook.com/dstrahovcom/ph ... =3&theater

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):Иногда после просмотра зрители делают вот такие рисунки по памяти, пока едут в метро... :-)
О! :clap:
Такой реакции на спектакль еще не было... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: Проект «Две сестры»

Непрочитанное сообщение Stassie »

Из темы Проект «Две сестры»
Алёнушка писал(а):
Stassie писал(а):Я еще 13-го на спектакле отметила
Stassie, ты была на "Оркестре"? Не могу найти твой отзыв. Или его не было?
Алёнушка, на спектакле была. К сожалению, не смогла ни снять видео, ни пофотографировать, т.к. как послушный зритель перед спектаклем выключила телефон, а потом не успела включить :-))
Отзыва, скорее всего, не будет, т.к. у меня сложное отношение к этой постановке. Но ДС был хорош, однозначно!
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Две сестры»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Stassie писал(а):Отзыва, скорее всего, не будет, т.к. у меня сложное отношение к этой постановке.
Stassie, жаль, что не будет отзыва. Мы здесь размещаем и читаем самые разные отзывы о спектаклях, в том числе и критические. Мне было бы интересно узнать твоё мнение. Но, конечно, если ты не хочешь поделиться на форуме своими впечатлениями, то это твоё право.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Stassie »

Алёнушка, понимаешь, на мой взгляд, положительный отзыв о чьей-либо работе в области, связанной с искусством, вправе дать любой, грубо говоря, "потребитель продукта".
А вот отрицательный отзыв - только человек, профессионально разбирающийся в данном вопросе. Иначе это вкусовщина.
Кому-нибудь в частном разговоре, я бы, конечно, поделилась, но вот так выдавать в массы свое субъективное отрицательное мнение я считаю не очень правильным. ИМХО.
Ограничусь тем, что «Оркестр» - моя самая НЕлюбимая пьеса Ануя. Но команда режиссер+постановщик+балетмейстер+актеры сделали невозможное – они сделали ее смотрибельной.
Хотя второй раз я, наверное, ее не осилю.

А Даниил Саныч мне в этот раз очень понравился. Держал «нерв» с первого взгляда в зал и до последнего выдоха.
Его нынешний Леон отличается от того, что я видела ранее на видеозаписях в интернете. И, надо сказать, отличается от персонажа пьесы Ануя.
У Ануя он даже не удостоен имени. Он просто «пианист» – безвольный, мечущийся между своими женщинами подкаблучник, старающийся всем угодить, но, при этом, мечтающий и фантазирующий о безграничной власти. Таким он и был в исполнении ДС в версии спектакля, что я смотрела отрывками на любительских видео.
А в этот раз – чуть изменились интонации, чуть прибавилось энергии в движениях и в голосе, и вот перед нами уже не бесхребетная амёба, а запутавшийся в тяжелой жизненной ситуации и мучающийся, безрезультатно ищущий выхода и растративший на это все свои душевные силы человек.
Такая тонкая, почти незаметная актерская магия. Очень ценю эти моменты, они так редки в театре в последнее время. Я встречала нечто подобное только у представителей более старшего актерского поколения, рада что увидела и у Даниила.

PS: спасибо vak, если б не ты, я бы не пошла.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Слава »

Stassie , спасибо за твой отзыв о спектакле. Мнение очень ценное, чётко выраженное и лаконичное. Будет очень интересно сравнить. А я считаю дни... :calcul:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Stassie, благодарю за то, что всё-таки высказала своё мнение.
Stassie писал(а):НЕлюбимая пьеса Ануя ... они сделали ее смотрибельной.
Мне тоже спектакль понравился больше, чем пьеса.
Stassie писал(а):Его нынешний Леон отличается от того, что я видела ранее... отличается от персонажа пьесы Ануя.
Я уже давно поняла, что ДанСанычу интересен персонаж, если есть возможность для его развития. И он эту возможность использует. Поэтому мне было бы любопытно взглянуть на нынешнего Леона.
Stassie писал(а):...чуть изменились интонации, чуть прибавилось энергии в движениях и в голосе, и вот...
Такая тонкая, почти незаметная актерская магия.
Ты Мастер, ты Мастер!
За что и обожаем, и уважаем.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Stassie »

Алёнушка писал(а):Поэтому мне было бы любопытно взглянуть на нынешнего Леона.
Я из собственного, по отношению к ДС - весьма небольшого, зрительского опыта и из отзывов, которые читала в сети, сделала вывод, что у ДС раз на раз не приходится. Сегодня он вышел на сцену в одном настроении, завтра в другом, и от этого зависит, как пойдет спектакль. Вполне может статься, что эта "версия" Леона больше не повторится.

PS: забыла сказать, в этот раз в зале был аншлаг. В проходах поставили дополнительные стулья. Могу ошибаться, но мне показалось, что люди даже немножечко стояли "пешком" вдоль стеночек :-)
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Анита »

Stassie, спасибо, что поделилась впечатлениями. :rose:
Действительно, лаконично и по сути. И очень понравилась мысль о том, что
положительный отзыв о чьей-либо работе в области, связанной с искусством, вправе дать любой, грубо говоря, "потребитель продукта".
А вот отрицательный отзыв - только человек, профессионально разбирающийся в данном вопросе. Иначе это вкусовщина.
Это правда. Хотя от вкусовщины, к сожалению, не всегда свободны даже профессионалы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Stassie писал(а):положительный отзыв о чьей-либо работе в области, связанной с искусством, вправе дать любой, грубо говоря, "потребитель продукта". А вот отрицательный отзыв - только человек, профессионально разбирающийся в данном вопросе. Иначе это вкусовщина.
А с этим не соглашусь, Stassie. Театр всё-таки существует в первую очередь для зрителей. И если зрителю что-то не нравится, он вправе об этом сказать. Другое дело, как именно он аргументирует своё мнение.
Если под вкусовщиной понимать субъективное, пристрастное мнение, то оно по большому счету у всех субъективно - даже у профессионалов. Разве нет?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Natka »

Stassie, СПАСИБО тебе :obeisance: , что всё же поделилась своим впечатлением и мнением :daisy:
По-моему это всегда ИНТЕРЕСНО :great:
Stassie писал(а):...у ДС раз на раз не приходится. Сегодня он вышел на сцену в одном настроении, завтра в другом, и от этого зависит, как пойдет спектакль....
:oops: думаю, что это у всех актеров так - они ж не роботы... :unknowing:
Этим театр и "дышит". Но этим же и хорош : каждый спектакль неповторим, потому что каждый раз
это "здесь и сейчас" Изображение имхо
Последний раз редактировалось Natka Вс 26 авг 2018, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Елена »

Стаси, в любом случае - спасибо тебе за отзыв, он сам по себе очень интересен.
Алёнушка писал(а):
Stassie писал(а):положительный отзыв о чьей-либо работе в области, связанной с искусством, вправе дать любой, грубо говоря, "потребитель продукта". А вот отрицательный отзыв - только человек, профессионально разбирающийся в данном вопросе. Иначе это вкусовщина.
А с этим не соглашусь, Stassie. … если зрителю что-то не нравится, он вправе об этом сказать. Другое дело, как именно он аргументирует своё мнение.
Полностью в этом согласна с Алёнушкой. Только добавила бы - не только, как аргументирует, но и как высказывает.
Stassie писал(а):«Оркестр» - моя самая НЕлюбимая пьеса Ануя
Трудно представить, что она может нравиться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена писал(а):Трудно представить, что она может нравиться.
ну-у... имхо это смотря что понимать под словом "нравится": "пилюли" ж - не конфеты. По определению. Хотя бывают и в сладкой "облатке"... Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение blir »

Stassie, спасибо за то, что поделилась впечатлением.
Stassie писал(а): И, надо сказать, отличается от персонажа пьесы Ануя.
На мой взгляд, многие персонажи, которых играет Даниил, отличаются от авторских: Камыш, Шарок, Виктор, Камышев - совсем не те, что в оригиналах.
Stassie писал(а): Такая тонкая, почти незаметная актерская магия.
За что и люблю. :enthuse1:
Stassie писал(а):в этот раз в зале был аншлаг
Видимо, отзывы зрителей повлияли. На первых спектаклях и места свободные были, и уходили некоторые, не досмотрев. Тоже думала, что одного раза достаточно. Но, спектакль - живой организм, он растет и развивается. По стечению обстоятельств, посмотрела несколько раз, и мне стало интересно следить за его развитием. Любопытно было бы взглянуть и на теперешнего Пианиста.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение vak »

Stassie, спасибо за отзыв. :-)
Stassie писал(а):выдавать в массы свое субъективное отрицательное мнение я считаю не очень правильным.
Любое мнение в любом случае субъективное. Даже профессиональный разбор отражает личное отношение.
Да и между спектаклем и зрителем должна существовать обратная связь. Другое дело, как зритель, ведя внутрений монолог, отвечает на вопрос "хочу написать или нет?" Всё остальное - лирика. :-)

Собсссно, это не попытка указать тебе, что ты не права, или призыв писать отрицательные отзывы - просто обмен мнениями. Если бы у нас здесь временами не писали что-то критическое, то форум давно превратился бы в перманентный панегирик. Хотя со стороны, непоклонникам, он и так таким елейно-сахарным воспринимается. :-)
Stassie писал(а):спасибо vak, если б не ты, я бы не пошла.
Пожалуйста. :-) Обращайся, если что :-)) :joke!:

И я рада, что ты заметила, что у ДС есть
Stassie писал(а):Такая тонкая, почти незаметная актерская магия.
Это правда. :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 53 гостя