Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18448
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Анита »

Olyana wrote: Tue 13 Feb 2024, 14:42 Анита, Эрмелину и Елена Ташаева хорошо играет. Алиса, конечно, "нам не чужая" :-), но антреприза такая вещь... :-)
Я не сомневаюсь. :-)
Главное, чтобы Даниил Александрович чувствовал себя хорошо... :oops:
Безусловно. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

РОЗЫГРЫШ БИЛЕТОВ на ЧЕРНОРЕЧЬЕ ФЕСТ
Хотите выиграть 2 билета на спектакль «Мужской аромат. Оркестр»?
Переходим по ссылке (https://t.me/rastyapino/10455?single) и принимаем участие в розыгрыше, тем более, что условия очень просты
Или так https://t.me/chernore4iefest/547

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Татьяна Гр. »

Olyana wrote: Mon 12 Feb 2024, 22:27 В этот раз я первый раз увидела Юлию Такшину в роли Памелы.Она очень красивая,и играла хорошо,но Дарья Повереннова ,на мой взгляд,более органична в этом образе,более стервозна,а у Юлии мне этого не хватило,её героиня добрая и хорошая,такая женщина вряд ли променяет ребёнка на любовника...
Ох, сколько я пропустила то...
Не для спора сейчас по Такшиной выскажусь. Мне наоборот Юлия Такшина больше понравилась. Она больше чувств вызывает. Именно у неё страдания материнские более естественные, что ли. Про Памеллу Дарьи Поверенновой как -то с трудом думается, что так уж она страдает, её Памелла действительно более стревозная и для меня, с чёрствой душой, несмотря на её стенания. Памелла Такшиной более женственная, такая душечка, заблудшая, не по злому умыслу, а в силу обстоятельств и умственных способностей. ИМХО, конечно. Но я всплакнула, когда смотрела спектакль в Новосибирске. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Поклон сегодня от Ирины-Inofenciva.


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by VetaS »

Ира, спасибо большое за видео. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18448
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Анита »

Ира, спасибо! :rose:
Ой, ну, наконец-то я увидела, что на сцене всё-таки был ангелочек. :-)) Тот самый, который закрывает обзор слева. Сегодня я улыбнулась бы ему, как другу и заключила бы в объятия.
Потому что! Со всей серьёзностью заклинаю. Именем вашей матушки и вашего батюшки. Ради всего святого. Никогда. НЕ БЕРИТЕ БИЛЕТЫ НА МЕСТА С КРАЮ В ДК ГОРЬКОГО (или как он сейчас называется)! Особенно на первые четыре ряда. Если, конечно, хотите увидеть спектакль как таковой. Потому что вам будет видна ровно половина сцены. Никакого ангелочка не было и в помине! Его, а заодно и всё, что происходило чуть далее середины сценической площадки, вчистую перекрывала какая-то махина, кажется, динамик. Так что, половины действия для меня просто не существовало. А, скажем, о присутствии на сцене целого пианино зрители, сидящие на таких местах, узнают только тогда, когда Сюзанна и Леон потянут его на канатах и перевезут на передний план. И как только я могла забыть о расположении мест в зале! Теряю сноровку. Или я во дни туманной юности в ДК Горького не хаживала, или "Юнону и Авось" не сматривала... :oops:
Но это присказка. А сказка. Я уже писала, что в последнее время мне стало интереснее смотреть на людей не "сквозь маску". Когда читают стихи в "Культурном вторжении" или в "Магии...", там маски нет. Там, конечно, есть некоторый "зазор" между автором стихов и актёром, читающим стихи, но это другое. А спектакль, который в полном смысле спектакль... Честно скажу, не знаю, какой мне сейчас нужен театр. Не знаю. Может быть, это временное явление.
Но и сейчас мадам Ортанс феерична. :-) И при этом вызывает искреннее сочувствие, потому что бесконечно одинока. Это она хорохорится перед своим "оркестром", а на самом деле несчастлива так же, как трепетная Сюзанна. Вот верите или нет, но сегодня мне было жаль именно её. Показалось, что сквозь её эксцентричность, деловой напор и "стр-р-растность" проглядывает маленькая девочка, которой очень нужно, чтобы её любили.
Елену Ташаеву я уже видела, её Эрмелина более мягкая, чуть более "приглушённая", чем у Алисы Гребенщиковой, но я хорошо отношусь к обеим "Эрмелинам". К Юлии Такшиной в роли Памелы я ещё немного не привыкла, хотя сама актриса мне нравится. Памела для меня пока что - именно "та" Памела Дарьи Поверенновой.
А что Пианист... Не теряет надежды сыграть свою мелодию. Расставляет вертящиеся табуретки на пляже, представляя себе, где будут в его оркестре альты, где басы... или что там должно быть, я не разбираюсь в музыке. А время в это время... А в это время время... :-) Время течёт, как песок - а ничего не сделано. И музыка где-то в задумке, и любовь то ли есть, то ли нет, и вспомнить нечего, кроме колготни и беготни по меблированным комнатам... Какой-то порочный круг, который нет сил разорвать. А вокруг "оркестрантки" со своими историями, "японскими резинками", Эдмонами и "папскими бальзамами", и их голоса похожи на крики назойливых чаек. Так осталось ли что-нибудь в душе, чтобы всё-таки написать свою музыку, или правда на всё наплевать?.. Потому что происходящее вокруг не имеет смысла.
У меня возникло ощущение полного, абсолютного, безнадёжного тупика, в котором находятся все эти люди. И никому из них нет надежды. А может быть, мы проецируем свои ощущения на то, что видим? Может быть, бег на месте перейдёт в свободный бег по берегу океана, где дышится легко? Может, обойдётся?
"Грядущее настало, и оно переносимо". Переносимо?..

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Анита, спасибо за столь искренний и эмоциональный отзыв :rose:
Анита wrote: Sun 18 Feb 2024, 02:33 Ой, ну, наконец-то я увидела, что на сцене всё-таки был ангелочек.
Уже начало твоего отзыва мне напомнило твой рассказ многолетней давности о фестивале документального кино, в котором участвовал фильм "Генералы против генералов" :-) Я тогда только пришла на форум и была поражена твоим рассказом, достойным самой высокой литературной оценки :clap:
Анита wrote: Sun 18 Feb 2024, 02:33 А может быть, мы проецируем свои ощущения на то, что видим?
А я в этом не сомневаюсь. Внешнее влияет на внутреннее и наоборот.
Анита wrote: Sun 18 Feb 2024, 02:33 "Грядущее настало, и оно переносимо". Переносимо?..
Иного пути у нас просто нет. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18448
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Анита »

vak wrote: Sun 18 Feb 2024, 12:57 Уже начало твоего отзыва мне напомнило твой рассказ многолетней давности о фестивале документального кино, в котором участвовал фильм "Генералы против генералов" :-)
Да, тогда оформление зала было колоритное, в стиле "Праздник урожая"... :-) Хотя уже не помню, как оно было связано с темой фестиваля.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by VetaS »

Анита, спасибо за такой замечательный отзыв. :give heart:
Умеют же люди так описывать свои эмоции и впечатления, просто зачитаешься. :-)
Анита wrote: Sun 18 Feb 2024, 02:33 Его, а заодно и всё, что происходило чуть далее середины сценической площадки, вчистую перекрывала какая-то махина, кажется, динамик
О такая же штука пыталась помешать мне лицезреть Онегина, пришлось поменяться местом с сестрой, ей не так было важно на кого смотреть. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18448
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Анита »

VetaS wrote: Sun 18 Feb 2024, 19:08 О такая же штука пыталась помешать мне лицезреть Онегина, пришлось поменяться местом с сестрой, ей не так было важно на кого смотреть. :-))
Шутки шутками, но вообще-то это безобразие. ;-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Липецк.
25 марта. В Театре Драмы им. Л.Н. Толстого в 19.00
Билеты:
https://lipetsk.kassy.ru/events/teatr/2-3992/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Немного видеофрагментов от нашей новой форумчанки pulchra. Спасибо!
Больше фрагментов можно смотреть здесь https://vk.com/video/playlist/-221591394_4



Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by VetaS »

Спасибо за видео. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by vak »

Поклон. Видео Кати Chizhik :rose:


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Unread post by Татьяна Гр. »

vak wrote: Tue 20 Feb 2024, 18:28 Немного видеофрагментов от нашей новой форумчанки pulchra. Спасибо!
Присоединяюсь и выражаю свою благодарность за видео со спектакля. :give heart:
Просто самой известно, каково это, снять фрагменты. Это метание между приличием и желанием поделиться увиденным на форуме, да и для самой потом какое удовольствие посмотреть фрагменты и окунуться в те минуты спектакля, которые уже никогда не повторятся.
Вот и сейчас смотрю и постепенно погружаюсь. :-)
vak wrote: Fri 23 Feb 2024, 22:50 Поклон. Видео Кати Chizhik :rose:
Катюша, спасибо!!! :daisy: Какая изумительная публика в г. Дзержинск! Весь коллектив объяли своим вниманием, никто не остался без внимания и цветов!!! Какая прелесть!!! :clap2: Больше всех букетов, понятно у кого, у единственного мужчины, нашего Дан Саныча 8-) но и девочек не обделили. :give heart:
Катюша, ждём впечатлений. ;-) :-*

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links