Спектакль «Страсть» («Мужской аромат. Оркестр»)

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Возможно, причина в неудобном для актеров графике гастролей
Самое обидное, что жители Уфы в комментариях к этой невесёлой новости уже начали "прохаживаться" именно по Даниилу Александровичу. Ну до чего люди злые и несправедливые. Причин для отмены спектакля может быть много. Во всём Страхов виноват?
http://m.ufa1.ru/text/newsline/27356548 ... /comments/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):Ну до чего люди злые и несправедливые. Причин для отмены спектакля может быть много. Во всём Страхов виноват?
http://m.ufa1.ru/text/newsline/27356548 ... /comments/
Алёнушка, в данном случае, это люди просто неумные. Что поделаешь. А Страхов "виноват уж тем", что он известный актёр, и его знают больше других. Потому он и в центре внимания, и если спектакль отменён - кто же здесь "при чём", как не он?! :-) "Запил, загулял, зазвездился, много денег попросил..." - перечень фантазий можно продолжить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение blir »

vak писал(а):Возможно, причина в неудобном для актеров графике гастролей
Интересно, сколько времени нужно на разборку и упаковку декораций и костюмов? Достаточно ли его, чтобы на поезд не опоздать, а в следующем городе всё установить до начала спектакля, да еще и настроиться на игру? Я посмотрела расписание поездов и засомневалась.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

blir писал(а):Интересно, сколько времени нужно на разборку и упаковку декораций и костюмов?
В этом спектакле декораций не особо много. И я думаю, что собираются они быстро. В Екатеринбурге артисты уехали из Дворца молодежи минут через 30 после спектакля. Или мне так показалось. Но ждали мы у служебного входа не очень долго. Выходили актрисы с компактными чемоданчиками. Сопровождающие их дяденьки выносили что-то в больших пакетах. Значит, и в гостиницу уже не заезжали. А ведь они успели за эти полчаса переодеться и пообщаться в зале с детьми-инвалидами. А теперь взгляните на фотографии, сделанные волонтерами в тот день (14 ноября 2016 года) и опубликованные у нас в теме 16 ноября. За спинами артистов и детей хорошо видна сцена. И декораций там уже почти нет, всё упаковано в большие ящики, стоящие на сцене.И мне кажется, что один из мужчин на сцене - в верхней одежде. Значит, это всё добро уже начали потихоньку выносить из здания. Как это потом перевозится, я не знаю. Думаю, что грузовым автотранспортом. Следующим вечером был спектакль в Перми. Значит, все успели и добраться, и "разобраться"...

А ещё взгляните на фотографию Глафиры Тархановой перед воронежским спектаклем 5 марта 2017 г., сделанную в гримерке за 15 минут до начала и опубликованную в Инстаграме. У нее даже прическа еще не сделана. А на сцене уже было всё, как надо. Артисты, видимо, как солдаты. Одеваются, пока горит спичка. Ну и у тех, кто обслуживает спектакль, всё уже отработано.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Алёнушка писал(а):Причин для отмены спектакля может быть много. Во всём Страхов виноват?
Не удержалась. Записала свой поток сознания. Алина, прости. Рядом с твоими шедеврами это и рядом не лежало. Ну и остальные гости и жители форума тоже не обессудьте.

Из неоконченного (черновик, у которого мало шансов стать чистовиком)...

Отменили вдруг спектакль.
За окошком – снегопад.
Солнце скрылось за домами.
Это Страхов виноват.

А сегодня понедельник.
Это Страхов всё, затейник.
Не бывало раньше дня
Тяжелее у меня.

Денег просто кот наплакал.
Ну, везде он – этот Страхов.
И секс-символ – тоже он,
В дверь звонящий «почтальон».

Это зависть горло гложет,
Спать спокойно не даёт.
По ночам меня тревожит.
Днём никак не отстаёт.

Поворочаюсь я малость,
Головою поверчу.
Сколько лет-то жить осталось?
Тоже славы я хочу.

Не снежком, так камнем кину
Дане Страхову я в спину.
Крайний тот, кто на слуху,
Отвечает в этом мире
За любую чепуху.

Но вот как ты не крутись -
Без него не обойтись.

Надеюсь, что всех повеселила.
Или нужно было в "Наши стихи" поместить?
Последний раз редактировалось Алёнушка Вт 07 мар 2017, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

ЗдОрово, Аленушка, а, главное, на злобу дня!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Отзыв жительницы Воронежа Елены Затепякиной о спектакле 5.03.2017 г.:
ЗА КУЛИСАМИ НАЧИНАЕТСЯ ПОДЛИННАЯ ЖИЗНЬ
Весь вчерашний вечер пропитался атмосферой спектакля «Мужской аромат. Оркестр», исполненного в стенах ВКЗ по почти одноименной пьесе Жана Ануя. В спокойной и атмосферной декорации из нотных листов, пюпитров, огромного часового маятника, приглушенного света и музыки постепенно раскрывались подробности личной жизни героев. Шесть человеческих историй звучат на все голоса в каждом антракте.

Пианист Леон (Даниил Страхов), весь такой нерешительный и хлипкий со своей тонкой артистической натурой, пылко влюблен в Сюзанну (Глафиру Тарханову). Он, как и положено, уделяет ей по сорок пять минут в день в какой-нибудь гостинице, но при всей полноте чувств никогда не уйдет от больной жены, потому что, это – совсем другое! Пороха в столь непростые отношения влюбленных добавляет и жесткая по натуре руководительница оркестра (Инга Оболдина), тактично так, но весьма кокетливо домогаясь расположения к себе Леона. Сюзанна, пребывая в оглушительном бешенстве и ревности, понимает, что время уходит в никуда, что лучше уйти из оркестра, не фальшивить ни в музыке, ни в любви. Чуть позже она решиться на отчаянный шаг, который изменит только ее участь и не повлияет на существование остальных коллег-музыкантов. Незаменимых людей нет, как бы грустно это не звучало. На фоне этой драмы еще три женщины продолжают свои диалоги. Одна (героиня Алисы Гребенщиковой) страдает от абсолютного невнимания любимого Эдмона, но после ссор, обид, хлопаний дверями и попытки суицида все равно возвращается к этому черствому сухарю, другая (героиня Дарьи Поверенновой) – мучается от боли вынужденного расставания со своей куколкой-дочерью, казалось бы, почему? А причина в мужиках, мимо которых она совершенно не в силах пройти. Она же женщина! Третья же исполнительница (героиня Анны Уколовой) – косит глазами, слегка несуразна, совершенно не пользуется успехом у мужчин, но все-таки ждет, что и на женскую долю выпадет счастье, живет с престарелой мамой и предпочитает, что лучше бороться с ее маразмом, нежели сдавать ее в дом престарелых. «Она же моя мама», – говорит она с нежностью и производит впечатления самого нормального человека из всех присутствующих. И тут на подмостках появляется он – совсем не такой робкий, как мы полагали, Леон! Его не так уж гложет расставание с любовницей-истеричкой, ему осточертело изменять, делясь надвое, его достали и довели до ручки. Теперь до лампочки с кем, когда и как? Лишь бы была женщина, а лучше много женщин и можно было их совершенно бесплатно менять. И каждый раз новая дама. Предел мечтаний! Вот вам и мужской аромат! А оркестр продолжает музицировать и после страстного признания, и после рокового выстрела. Но в конце наш пианист снова другой, не желая себя обманывать, задыхаясь, бежит то ли за упущенным временем, то ли за полной свободой, то ли хочет уподобиться солнцу, обнимающему лучами волны Лазурного берега.

И все вроде бы становится понятно, но есть одно но. Слишком размытый финал можно интерпретировать по-разному, или я попросту придираюсь, не приходя в восторг от недосказанности. Могу натянуть оценку лишь в четыре балла, не смотря на мою давнюю приятность к Страхову, на интересность Оболдиной, на местами удачно обыгранный ситуационный юмор и на четырехкратный поцелуй с последующими остолбенениями. Мне чего-то не хватило.
https://vk.com/elenaiza?w=wall277554598_816%2Fall

А это фото Елены.
https://vk.com/elenaiza?w=wall277554598_816%2Fall
Последний раз редактировалось Алёнушка Вт 07 мар 2017, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

А вот еще один отзыв о спектакле от жительницы Уфы:
Ходили с мужем на этот спектакль в Москве. Очень слабый, серый , нудный. Жаль, что не было антракта, так бы ушли сразу. Может, оно к лучшему, что отменили.
http://m.ufa1.ru/text/newsline/27356548 ... /comments/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а):вот еще один отзыв
Может люди ждали чего-то другого. Зачем-то же пришли, потратили время. Получили разочарование.
Ну то такэ... На всех не угодишь. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

AlinaR писал(а):Аленушка, дай ссылку, а то я не поняла, какое видео скачать.
Алина, ссылки есть в моём сообщении, опубликованном 5 марта. Но раз ты их не нашла, дублирую ещё раз.
https://www.instagram.com/p/BRRBKwIAULz/
https://www.instagram.com/p/BRRPtiRAMei/
Но так как Валя говорит, что мы не имеем права размещать его здесь, то значит смотрим по ссылке или скачиваем себе. В любом случае, Алина, благодарю за отзывчивость.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):мы не имеем права размещать его здесь,
Уточняю еще раз: не имеем право размещать, разместив его сначала, например, на ЮТ или Vimeo, а потом через соответсвующий тег у нас на форуме. Т.К. тега для Инстаграма нет, то пока только смотрми по ссылке.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Спектакль в Воронеже 5 марта 2017 года.
Фото Анны Ясыревой http://www.moe-online.ru/news/view/359465.html
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ещё одно фото из Воронежа 5 марта 2017 года от Алины Луценко.

https://rg.ru/2017/03/08/medvedev-podpi ... hchin.html
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Анита »

Первое фото очень выразительное. Бедный Пианист... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Мужской аромат. Оркестр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Алёнушка писал(а): Отзыв жительницы Воронежа Елены Затепякиной о спектакле 5.03.2017 г.:
Пороха в столь непростые отношения влюбленных добавляет и жесткая по натуре руководительница оркестра (Инга Оболдина), тактично так, но весьма кокетливо домогаясь расположения к себе Леона.
Что-то мне она тактичной не показалась. Как раз наоборот, настойчивой, нахрапистой даже, наглой. Или это актриса так по-разному играет в разных спектаклях?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], YandexBot[ru] и 44 гостя